Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Lucia Franke
1 / 12
125.000 € 1.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
Finsterwalde (03238)
Dieses charmante Wohnung in Finsterwalde bietet mit seinen ca. 84 m² Wohnfläche und drei Zimmern ausreichend Platz für eine Familie. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss. Das Gebäude, er...
1 / 13
99.990 € 1.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
EG
Finsterwalde (03238)
Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen sonnigen Balkon mit Blick ins Grüne und auf den Sportplatz. Neue Fliesen ...
1 / 9
85.000 € 1.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
66,1 m²
·
3. Geschoss
Glasmacherstraße 60, Finsterwalde (03238)
Die angebotene ETW-Einheit befindet sich im EG eines 3-geschossigen Mehrfamilienhauses.
1 / 2
65.000 € 1.218 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Finsterwalde (03238)
Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung in der Glasmacherstraße 110 in 03238 Finsterwalde stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf eine solide Bestandsimmobilie mit nachhaltiger V...
1 / 2
47.000 € 739 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,6 m²
Finsterwalde (03238)
Attraktive Kapitalanlage in Finsterwalde: 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon Diese gut vermietete Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet Ihnen eine solide In...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Finsterwalde, 03238
1 / 13
27.900 € 550 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
4. Geschoss
Hohe Straße 20, Lauchhammer (01979)
In diesem gepflegten Mehrfamilienhaus soll die renovierungsbedürftige Eigentumswohnung im 4.Obergeschoss aus privaten Gründen verkauft werden. Die Wohnung ist ab sofort frei und kann besichtigt werde...
1 / 11
13.900 € 414 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
EG
Hohe Straße 24 WE02, Lauchhammer (01979)
Diese ansprechende Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre und bietet ideale Voraussetzungen sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Durch ihre praktische Lage im...
1 / 9
69.000 € 793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Klettwitz, Schipkau (01998)
Die zum Verkauf stehende Wohnung ist Teil eines nach WEG aufgeteilten, massiv errichteten, 2,5-geschossigen und voll unterkellerten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die gut gesch...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Doberlug-Kirchhain, Lugau/Erzgeb. (09385)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
1 / 10
40.000 € 600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
Drochow, Schipkau (01994)
Drochow ist ein Ortsteil der Gemeinde Schipkau im südbrandenburgischen Landkreis Oberspreewald-Lausitz ca. 220 Einwohner ländliche Struktur Umgebungsbebauung Wohnbebauung freistehendes, zweigeschossi...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Elsterwerda (04910)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar, jeweils als separat erwerbbares Sondereigentum mit e...
HV Andrea Schulz
1 / 4
69.800 € 1.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
3. Geschoss
Elsterwerda (04910)
Die schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, welches über 6 Wohneinheiten verfügt. Das Gebäude wurde 1996 errichtet und ist sehr gepflegt. Die Wohnung verfügt über ...
Herr René Swat
1 / 12
349.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Großräschen (01983)
Zum Verkauf steht eine hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche in einem 2017 fertiggestellten Mehrparteienhaus im exklusiven Hafenviertel von Großräschen. Die im Erdgeschos...
1 / 4
297.750 € 3.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Adolf-Hennecke-Straße 2a, Senftenberg (01968)
Das Wohnensemble Seenland steht für modernes, hochwertiges Wohnen in attraktiver Lage der Seestadt Senftenberg, nur wenige Gehminuten vom Senftenberger See entfernt. Die neu errichteten Mehrfamilienh...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Senftenberg, Senftenberg/Zly Komorow (01968)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
1 / 4
360.640 € 3.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Adolf-Hennecke-Straße 2b, Senftenberg (01968)
Im Wohnensemble Seenland, eine Top-Zentrumslage von Senftenberg, befindet sich die moderne Eigentumswohnanlage der ISAHR Bauen & Immobilien kurz vor der abschließenden Fertigstellung. Auf dem sch...
1 / 2
370.370 € 4.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Adolf-Hennecke-Straße 2b, Senftenberg (01968)
1 / 4
470.400 € 3.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Adolf-Hennecke-Straße 2c, Senftenberg (01968)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großräschen, Großräschen/Ran (01983)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt ...
1 / 17
Neu
319.000 € 3.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
Senftenberg (01968)
Diese modernisierte 4-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihren besonderen Wohncharakter sowie die attraktive Lage nur ca. 350 m vom Senftenberger See entfernt. ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Liebenwerda (04924)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Fürstlich Drehna, Luckau (03246)
Marcus Flügel
1 / 17
39.900 € 665 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Gröditz (01609)
Willkommen in Ihrer neuen geräumigen 3-Zimmerwohnung in Gröditz! Diese Wohnung bietet Ihnen nicht nur ausreichend Platz für Ihre Familie, sondern auch noch extra Nutzfläche für Ihre Hobbys. Ein beson...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gröditz (01609)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Werchow, Calau/Kalawa (03205)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Calau (03205)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wiednitz, Bernsdorf (02994)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Torno, Lauta (02991)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?