Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Broitzem, 38122

Siepker Immobilien
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Broitzem Braunschweig / Broitzem 38122
175.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Broitzem, Braunschweig / Broitzem (38122)
Die angebotene 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Loggia und Garage, verfügt über ca. 70 m² Wohnfläche und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972. Die Wohnung überzeugt durch ei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 174.900 € 3 Zimmer 66,5 m² Broitzem Braunschweig 38122
174.900 € 2.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
Broitzem, Braunschweig (38122)
Kurzbeschreibung Investieren leicht gemacht: Langfristig und gut vermietete 3 Zi-Wohnung mit Balkon in ruhiger Seitenstraße im begehrten Stadtteil Broitzem Objekt Diese gut vermietete 3 Zi.-Eigentums...
Siepker Immobilien
175.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Broitzem, Braunschweig / Broitzem (38122)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Broitzem, 38122
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 2 Zimmer 61 m² frei ab 01.07.2026 Weststadt Braunschweig 38120
129.000 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab 01.07.2026
Weststadt, Braunschweig (38120)
BESCHREIBUNG: Hier finden Sie Ihr neues Zuhause mit genügend Platz für Paare oder Single sowie für Alleinerziehende mit Kind. Niemand mehr über sich, großzügiges Wohnen auf rund 61 m² im 3.Obergescho...
Minoo Himstedt
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 38,7 m² Timmerlah Braunschweig 38120
95.000 € 2.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,7 m²
Timmerlah, Braunschweig (38120)
Willkommen in einem Zuhause, das Großzügigkeit neu definiert. Auf insgesamt über 80qm erwartet Sie in Braunschweig-Timmerlah ein durchdachtes Wohnkonzept, das weit über den Standard hinausgeht. Herzs...
Markus Gleitz
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Weststadt Braunschweig 38120
225.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Weststadt, Braunschweig (38120)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in der beliebten Weststadt von Braunschweig und bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche ein komfortables und gut durchdachtes Zuhause. Die Wohnung befindet sich...
129.000 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab 01.07.2026
Weststadt, Braunschweig (38120)
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Weststadt Braunschweig 38120
135.000 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Weststadt, Braunschweig (38120)
Diese attraktive und helle 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 61 m² 5. Geschoss Weststadt Braunschweig 38120
Neu
139.000 € 2.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
5. Geschoss
Weststadt, Braunschweig (38120)
Diese helle 2-Zimmer-Etagenwohnung in Braunschweig (38120) ist ideal für Singles oder Paare, die ruhig wohnen und trotzdem schnell in der Stadt sein möchten. Auf 61 m² erwarten Sie Parkettboden, eine...
Privat von Valentin Lachenmayer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 2 Zimmer 44 m² 4. Geschoss Isar Straße 3 Weststadt Braunschweig 38120
120.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
4. Geschoss
Isar Straße 3, Weststadt, Braunschweig (38120)
Diese im Jahr 2025 umfassend renovierte und hochwertig ausgestattete Wohnung überzeugt nicht nur durch ihr modernes Wohnambiente, sondern vor allem durch ein absolutes Highlight: die großzügige Dacht...
Minoo Himstedt
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Weststadt Braunschweig 38120
199.000 € 2.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Weststadt, Braunschweig (38120)
Diese ca. 81 m² große Eigentumswohnung in der Weststadt verbindet solide Substanz mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur acht Wohneinheiten gelege...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 130.000 € 2 Zimmer 68 m² Weststadt Braunschweig 38120
130.000 € 1.912 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68 m²
Weststadt, Braunschweig (38120)
Diese vermietete Erdgeschosswohnung erstreckt sich über 68 m² und bietet mit seinen 2 Zimmern sowie Küche und Bad ausreichend Platz für Singles oder Paare. Ein Balkon, eine im Flur befindliche Esseck...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 93 m² EG Weststadt Braunschweig 38120
165.000 € 1.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Weststadt, Braunschweig (38120)
Objektnr: 1071431 Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die attraktive Lage in der beli...
Jens Sakowski Immobilien & Vermittlung
Studio zum Kauf 78.000 € 1 Zimmer 39 m² frei ab 01.08.2026 Weststadt Braunschweig 38120
Neu
78.000 € 2.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
frei ab 01.08.2026
Weststadt, Braunschweig (38120)
In ruhiger Lage von 38120 Braunschweig, Moselstraße 1, befindet sich diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 1968 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung bietet auf ca. 39 m² e...
Privat von Brunke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3 Zimmer 77,8 m² EG Weststadt Braunschweig 38120
220.000 € 2.828 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Weststadt, Braunschweig (38120)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer Wohnung mit ca. 78 Quadratmeter Wohnfläche im Erdgeschoss eines 4 stöckigen Wohnhauses. Die Wohnung ist nach Absprache frei.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 2 Zimmer 56 m² Weststadt Braunschweig 38120
80.000 € 1.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
Weststadt, Braunschweig (38120)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet eine solide Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Die Wohnung mit einer Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 150.000 € 3 Zimmer 78 m² Weststadt Braunschweig 38120
150.000 € 1.923 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
78 m²
Weststadt, Braunschweig (38120)
Objektbeschreibung Diese gut vermietete Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß eines ruhig gelegenen, gepflegten Mehrfamilienhauses inmitten von großflächigen Grünanlagen. Die Wohnung verfügt ...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 96 m² EG Weststadt Braunschweig 38120
209.000 € 2.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Weststadt, Braunschweig (38120)
Entdecken Sie diese Erdgeschosswohnung in der Weststadt von Braunschweig, die auf der Suche nach Ihrem persönlichen Touch ist. Mit einer Wohnfläche von 96 m² bietet diese 4-Zimmer-Wohnung viel Platz ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 96 m² EG Weststadt Braunschweig 38120
219.000 € 2.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Weststadt, Braunschweig (38120)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 96 m² EG Weststadt Braunschweig 38120
199.000 € 2.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Weststadt, Braunschweig (38120)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Weststadt Braunschweig 38120
169.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Weststadt, Braunschweig (38120)
Diese charmante Wohnung im 3. OG bietet auf 78 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit drei Zimmern. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie eine einladende Diele, die direkt in den großzügigen Wohnber...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Weststadt Braunschweig 38120
Neu
105.000 € 1.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Weststadt, Braunschweig (38120)
Renovierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug. Die ca. 68 m² Wohnfläche verteilen sich auf ein großzügiges Wohnzimmer mit Zugang zur sonnig...
Moritz Hauke
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Rüningen Braunschweig 38122
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Rüningen, Braunschweig (38122)
Diese gut geschnittene vermietete 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung und eine Wohnfläche, die optimal auf die Bedürfnisse von Paaren oder kleinen Familien abgestimmt ist...
WE Real Estate UG & Co. KG
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Rüningen Braunschweig 38122
Neu
179.000 € 3.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Rüningen, Braunschweig (38122)
Diese sanierte 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Mikrolage von Braunschweig-Rüningen überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und ca. 59 m² Wohnfläche. Das großzügige Wohnzimmer mit rund 19 m² bietet vie...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 136.550 € 1 Zimmer 25,8 m² 3. Geschoss Braunschweig 38114
136.550 € 5.291 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
25,8 m²
·
3. Geschoss
Braunschweig (38114)
Nur noch wenige Apartments verfügbar! Es stehen insgesamt 30 bezugsfertige Apartments (28 x 1-Zimmer, 2 x 2-Zimmer) in unserem Neubauprojekt in Braunschweig zum Verkauf. Es wird, ruhig gelegen, auf e...
Maisonette zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 134 m² 3. Geschoss Braunschweig 38102
425.000 € 3.172 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
3. Geschoss
Braunschweig (38102)
Östliches Ringgebiet! Helle, großzügige Eigentumswohnung mit Balkon und Nutzfläche. Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung mit ca. 134 m² Wohnfläche verbindet historischen Charme mit modernem Wohnk...
Privat von Michael Scharf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2,5 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Madamenweg 59 Braunschweig 38118
199.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Madamenweg 59, Braunschweig (38118)
Diese Wohnung wurde 2022 komplett in gehobenem Standard saniert. Es wird sehr viel Wert auf eine gut miteinander auskommende Nachbarschaft gelegt. Um das Hausklima für alle Bewohner möglichst angeneh...
WG-Zimmer zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 133 m² frei ab sofort Braunschweig 38102
Neu
425.000 € 3.195 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
frei ab sofort
Braunschweig (38102)
Wohnen, wo Geschichte auf modernen Komfort trifft: Diese großzügige Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Gründerzeithaus aus dem Jahr 1870 verbindet die unverwechselbare Atmosphäre historischer Bau...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 97 m² 5. Geschoss Braunschweig 38106
Neu
320.000 € 3.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
5. Geschoss
Braunschweig (38106)
Diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung überzeugt durch ihre moderne Ausstattung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. In den vergangenen Jahren wurden umfassende Sanierungsmaßnahmen durchgeführt...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 79 m² Braunschweig 38114
Neu
249.000 € 3.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Braunschweig (38114)
Die modernisierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1955 und überzeugt durch ihre helle, zeitgemäße Gestaltung sowie einen durchdachten Grundriss. Hie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Braunschweig Broitzem