Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Wohnungen zum Kauf in Östliches Ringgebiet

Herr Reiner Schön
Wohnung zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 200 m² Braunschweig 38106
579.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
Braunschweig (38106)
3-4 Zimmer im DG Dachterrasse (möglich) Küche Hauswirtschaftsraum Bad Flur Kellerraum
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3,5 Zimmer 128 m² Braunschweig 38106
Neu
590.000 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
128 m²
Braunschweig (38106)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 2013 vereint modernes Wohnen mit durchdachter Ausstattung und einer attraktiven Lage in Braunschweig. Auf ca. 128 m² Wohnfläche erwartet Sie ein ...
WE Real Estate UG & Co. KG
Wohnung zum Kauf 715.000 € 3 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab 20.06.2026 Braunschweig 38102
715.000 € 5.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 20.06.2026
Braunschweig (38102)
Diese hochwertige Dreizimmerwohnung erstreckt sich auf ca. 120m² Wohnfläche überzeugt durch eine luxuriöse Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich mit einer of...
WE Real Estate UG & Co. KG
Penthouse zum Kauf 695.000 € 3 Zimmer 108 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Braunschweig 38102
695.000 € 6.435 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Braunschweig (38102)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Penthouse Wohnung mit ca. 108m² Wohnfläche überzeugt durch eine luxuriöse Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Der große Tageslicht reiche Wohn- und Essbereich ...
Wohnung zum Kauf 306.800 € 2 Zimmer 73 m² EG Braunschweig 38102
306.800 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Braunschweig (38102)
Diese stilvoll sanierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einer der beliebtesten innerstädtischen Wohnlagen Braunschweigs - geprägt von charaktervollen Altbauten, grünen Straßenzügen und einer lebe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Braunschweig 38102
379.000 € 4.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Braunschweig (38102)
Diese stilvoll sanierte Wohnung im 3. Obergeschoss befindet sich in einer der beliebtesten innerstädtischen Wohnlagen Braunschweigs - geprägt von charaktervollen Altbauten, grünen Straßenzügen und ei...
Wohnung zum Kauf 619.000 € 4,5 Zimmer 114 m² EG Braunschweig 38102
619.000 € 5.430 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Braunschweig (38102)
Diese Wohnung inszeniert sich nicht - sie überzeugt. Ein Altbau aus ca. 1900, im Jahr 2024 vollständig kernsaniert, mit einem klaren Anspruch an Qualität, Beständigkeit und zeitlose Gestaltung. Im Er...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 58,5 m² 2. Geschoss Braunschweig 38106
119.000 € 2.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
2. Geschoss
Braunschweig (38106)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage mit Charme - helle 2-3 Zi.-Wohnung mit ausgebautem Dachstudio im sanierten Fachwerkhaus im Östlichen Ringgebiet Objekt Herzlich Willkommen im "UNI-Viertel" von Braunsch...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 88 m² 3. Geschoss Braunschweig 38104
365.000 € 4.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Braunschweig (38104)
Diese vor 7 Jahren aufwendig sanierte 4 Zimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit 10 Wohneinheiten. Schon die Außenfassade des Gebäudes ist eine Auge...
Immowelt logo
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 110 m² Braunschweig 38106
420.000 € 3.818 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Braunschweig (38106)
Sie suchen das besondere Wohnerlebnis - dann ist diese lichtdurchflutete Maisonettewohnung mit Blick über die Dächer Braunschweigs die richtige Wahl. Die 1996 ausgebaute Wohnung bietet auf einer Fläc...
Privat von D. Langkopf-Weinreich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 2 Zimmer 62 m² 4. Geschoss Braunschweig 38106
273.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
4. Geschoss
Braunschweig (38106)
Helle, sehr ruhige Wohnung über 2 Etagen. Die untere Etage hat mit 62 m² eine großzügige Aufteilung. Ein großes Wohnzimmer mit offener Küche sowie ein Schlafzimmer. Die Dachterrasse, welche einen unv...
WE Real Estate UG & Co. KG
Wohnung zum Kauf 387.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss frei ab sofort Braunschweig 38102
387.000 € 7.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Braunschweig (38102)
Diese hochwertige Zweizimmerwohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche überzeugt durch eine luxuriöse Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich mit einer offenen italienis...
Oliver Hajok
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 72,1 m² 2. Geschoss Braunschweig 38102
199.000 € 2.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
Braunschweig (38102)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines 10- Parteienhauses, welches ca. aus dem Jahr 1902 stammt und vollunterkellert ist. Mit einer Wohnfläche von ca. 72 m² bietet si...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 148 m² 1. Geschoss Braunschweig 38102
Neu
475.000 € 3.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
1. Geschoss
Braunschweig (38102)
Diese attraktive Etagenwohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses mit fünf Etagen und besticht durch ihren großzügigen Grundriss sowie den charaktervolle...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Braunschweig 38102
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Braunschweig (38102)
2-Zimmer-Etagenwohnung in einem Mehrfamilienhaus Balkon, Keller vermietet
Maisonette zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 134 m² 3. Geschoss Braunschweig 38102
425.000 € 3.172 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
3. Geschoss
Braunschweig (38102)
Östliches Ringgebiet! Helle, großzügige Eigentumswohnung mit Balkon und Nutzfläche. Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung mit ca. 134 m² Wohnfläche verbindet historischen Charme mit modernem Wohnk...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 93 m² Braunschweig 38102
410.000 € 4.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen eine frisch sanierte Wohnung als Anlage mit Altbaucharme in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig - und dazu können Sie die S...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 93 m² Braunschweig 38102
329.000 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen eine schöne Wohnung mit Altbaucharme und Balkon in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig Wir bieten hier noch 3 übrige Wohnun...
Wohnung zum Kauf 1.497.000 € 20 Zimmer 465 m² Braunschweig 38102
Neu
1.497.000 € 3.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
20 Zimmer
·
465 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen eine Stabile Wertanlage? 5 Wohnungen mit Altbaucharme und Balkon in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig, Wir bieten hier no...
WE Real Estate UG & Co. KG
Wohnung zum Kauf 710.000 € 5 Zimmer 170 m² 3. Geschoss frei ab sofort Braunschweig 38106
710.000 € 4.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Braunschweig (38106)
Die lichtdurchflutete Wohnung im dritten Obergeschoss erstreckt sich über die komplette Etage und verbindet die elegante Architektur der Gründerzeit mit durchdachter, zeitgemäßer Technik. Vom Wohn-/E...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 186 m² Braunschweig 38102
799.000 € 4.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen eine frisch sanierte Wohnung mit Altbaucharme in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig - und dazu können Sie die Sanierung vo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 659.000 € 8 Zimmer 186 m² Braunschweig 38102
659.000 € 3.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen 2 Wohnungen die als 1 große Wohnung im Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig genutzt werden kann? Dann sind Sie hier genau richtig....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Östliches Ringgebiet
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 127,3 m² Braunschweig 38102
485.000 € 3.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,3 m²
Braunschweig (38102)
Diese exklusive Designer-Wohnung im Dachgeschoss befindet sich in einem charmanten Altbau, der im Jahr 2015 aufwendig kernsaniert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 127 m² bietet sie nicht n...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 77 m² 4. Geschoss Braunschweig 38106
Neu
229.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
4. Geschoss
Braunschweig (38106)
Im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Braunschweig erwartet Sie diese 77 m² große 3-Zimmer-Wohnung mit Aufzug, gutem Grundriss und viel Potenzial für alle, die Wohnraum nach den e...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 95 m² Braunschweig 38112
240.000 € 2.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Braunschweig (38112)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1973 in beliebten Stadtteil "Schwarzer Berg...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 207.050 € 1 Zimmer 39,1 m² 1. Geschoss Braunschweig 38114
207.050 € 5.290 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
39,1 m²
·
1. Geschoss
Braunschweig (38114)
Nur noch wenige Apartments verfügbar! Es stehen insgesamt 30 bezugsfertige Apartments (28 x 1-Zimmer, 2 x 2-Zimmer) in unserem Neubauprojekt in Braunschweig zum Verkauf. Es wird, ruhig gelegen, auf e...
Margret Scharf Immobilien GbR
Frau Margret Scharf
Margret Scharf Immobilien GbR
Studio zum Kauf 133.000 € 1 Zimmer 37 m² Braunschweig 38118
133.000 € 3.595 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Braunschweig (38118)
Das Appartement im Erdgeschoß (Westseite) eines gepflegten Altbaus aus dem Jahr 1900 befindet sich in der Innenstadt von Braunschweig. Die Wohnung ist Teil eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 15 ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Braunschweig 38102
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Braunschweig (38102)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Braunschweig 38118
Neu
145.000 € 1.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Braunschweig (38118)
3-Zimmer-Wohnung mit Potential in Braunschweig! Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 81m² Wohnfläche eine attraktive Gelegenheit für kreative Köpfe und Investoren. Die Wohnung überzeugt d...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 173.550 € 1 Zimmer 32,8 m² 2. Geschoss Braunschweig 38114
173.550 € 5.290 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,8 m²
·
2. Geschoss
Braunschweig (38114)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Braunschweig Östliches Ringgebiet