Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Südstadt - Rautheim - Mascherode, 38126

Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 228 m² Rautheim Braunschweig 38126
695.000 € 3.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
228 m²
Rautheim, Braunschweig (38126)
Diese hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem umgenutzten ehemaligen Kasernengebäude und verbindet historischen Charme mit großzügigem, modernem Wohnkomfort. Die ca. 228 m² ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 84.000 € 2 Zimmer 45 m² Julius-Elster-Straße 1 Lindenbergsiedlung Braunschweig 38126
Neu
84.000 € 1.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Julius-Elster-Straße 1, Lindenbergsiedlung, Braunschweig (38126)
Wir freuen uns, Ihnen diese 2-Zimmer-Wohnung präsentieren zu dürfen. Um Ihnen einen ersten Eindruck zu vermitteln, haben wir folgende Medien für Sie vorbereitet: - Detailliertes Exposé: Fordern Sie d...
Maisonette zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 107 m² frei ab 01.09.2026 Mascherode Braunschweig 38126
Neu
429.000 € 4.009 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab 01.09.2026
Mascherode, Braunschweig (38126)
Historischer Charakter, architektonische Klarheit und moderner Wohnkomfort verschmelzen in dieser außergewöhnlichen Maisonettewohnung zu einem Zuhause mit unverwechselbarer Ausstrahlung. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 93 m² Rautheim Braunschweig 38126
365.000 € 3.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Rautheim, Braunschweig (38126)
Vorbei an nur zwei Wohnungen erreichen Sie Ihr neues Zuhause im Dachgeschoss eines komplett sanierten Dreifamilienhauses. Die gemütlichen Schrägen und die teilweise sichtbaren Dachbalken verleihen de...
Wohnung zum Kauf 92.500 € 2 Zimmer 39,7 m² Südstadt Braunschweig 38126
92.500 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,7 m²
Südstadt, Braunschweig (38126)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ausbaufähiger Mansarde befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit einem durchdachten Grundriss, hellen Räumen bietet sie ein angene...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südstadt - Rautheim - Mascherode, 38126
Angebot von Camilla Matzke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.900 € 3 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Heidberg Braunschweig 38124
229.900 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Heidberg, Braunschweig (38124)
Diese wunderschön modernisierte Wohnung in Braunschweig-Heidberg beeindruckt durch ihr helles, stilvolles Design, hochwertige Materialien und eine rundum gelungene Ausstattung. Perfekt für alle, die ...
Herr Erik Eichelbaum
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 68,7 m² 3. Geschoss Heidberg Braunschweig 38124
199.000 € 2.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
3. Geschoss
Heidberg, Braunschweig (38124)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 3. Obergeschoss bietet auf einer Wohnfläche von ca. 68,72 m² ein durchdachtes Raumkonzept mit insgesamt 3 Zimmern, darunter 2 Schlafzimmer sowie ein Bad. Dank der erf...
Moritz Hauke
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 57,7 m² 2. Geschoss Heidberg Braunschweig 38124
149.000 € 2.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
2. Geschoss
Heidberg, Braunschweig (38124)
Diese solide Eigentumswohnung präsentiert sich als ideale Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf Kontinuität, Sicherheit und eine durchdachte Raumaufteilung legen. Das Objekt ist bereits seit v...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 136.900 € 1 Zimmer 25,9 m² 2. Geschoss Braunschweig 38114
136.900 € 5.290 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
25,9 m²
·
2. Geschoss
Braunschweig (38114)
Nur noch wenige Apartments verfügbar! Es stehen insgesamt 30 bezugsfertige Apartments (28 x 1-Zimmer, 2 x 2-Zimmer) in unserem Neubauprojekt in Braunschweig zum Verkauf. Es wird, ruhig gelegen, auf e...
Frau Agnes Zuber
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Heidberg Braunschweig 38124
159.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Heidberg, Braunschweig (38124)
Diese am Heidbergsee gelegene Wohnung aus dem Baujahr 1964 empfängt Sie mit einem angenehm großzügigen Flur, der wie ein kleiner Verteiler in alle Bereiche führt und Platz für die Garderobe bietet. V...
Wohnung zum Kauf 615.000 € 5 Zimmer 152,1 m² Braunschweig 38102
615.000 € 4.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152,1 m²
Braunschweig (38102)
Diese beeindruckende Wohnung vereint modernes Wohnen mit historischem Charme und befindet sich in einem gepflegten Altbau, der 2015 umfassend kernsaniert wurde. Die Wohnung bestand ursprünglich aus z...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 56 m² Geschoss EG/4 Braunschweig 38118
Neu
140.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss EG/4
Braunschweig (38118)
City nahe ETW in Seitenstrasse mit guter Infrastruktur und durchdachter Aufteilung im Hochpaterre gelegen. Die Umstellung auf wartungsarme Fernwärme Heizung und Warmwasser erfolgte 2025. Die ETW ist ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 156.000 € 2 Zimmer 59 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Heidberg Braunschweig 38104
Neu
156.000 € 2.644 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Heidberg, Braunschweig (38104)
Objektbeschreibung Die Wohnung im zweiten Stock des Mehrfamilienhauses liegt in einer ruhigen und grünen Seitenstraße. Alles, was man so braucht, ist fußläufig schnell zu erreichen; Einkaufen, Schule...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 113 m² 3. Geschoss Braunschweig 38102
399.000 € 3.531 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
3. Geschoss
Braunschweig (38102)
Diese großzügige 4-Zimmer Maisonettewohnung bietet Ihnen auf ca. 113 m² Wohnfläche und ca. 27 m² Nutzfläche alles, was das Herz begehrt. Sie ist sowohl für Kapitalanleger als auch für Familien mit Ki...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 38,1 m² 7. Geschoss Braunschweig 38112
109.000 € 2.861 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,1 m²
·
7. Geschoss
Braunschweig (38112)
Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 7. Etage einer großen Wohnanlage aus dem Baujahr 1967. Die Wohnung ist derzeit vermietet und eignet sich insbesondere als solide Kapitalanlage ode...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 42,1 m² 1. Geschoss Braunschweig 38106
99.000 € 2.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
1. Geschoss
Braunschweig (38106)
Objektnr: 1069156 Diese praktisch geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 42m² Wohnfläche befindet sich in stadtnaher Lage und bietet eine gute Basis für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Die Wohnung ve...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2 Zimmer 67 m² 12. Geschoss Berliner Platz 1C Braunschweig 38102
199.000 € 2.970 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
12. Geschoss
Berliner Platz 1C, Braunschweig (38102)
Modernisiert, leerstehend und zentral gelegen: Diese 2,5-Zimmer-Wohnung im 12. Obergeschoss am Berliner Platz eignet sich besonders für Singles, Berufspendler, Wochenendheimfahrer oder Käufer, die ei...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 93 m² Braunschweig 38102
410.000 € 4.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen eine frisch sanierte Wohnung als Anlage mit Altbaucharme in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig - und dazu können Sie die S...
Laser Immobilien
Wohnung zum Kauf 168.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Braunschweig 38114
168.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Braunschweig (38114)
Exklusive, frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und eigener Garage - Zentrumsnah in Braunschweig in der Petristraße Diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss verbindet mode...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Braunschweig 38112
179.000 € 2.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Braunschweig (38112)
Objektnr: 1071212 Zum Verkauf steht eine attraktive Dreizimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 71 m², gelegen im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt du...
WG-Zimmer zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 133 m² frei ab sofort Braunschweig 38102
Neu
425.000 € 3.195 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
frei ab sofort
Braunschweig (38102)
Wohnen, wo Geschichte auf modernen Komfort trifft: Diese großzügige Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Gründerzeithaus aus dem Jahr 1870 verbindet die unverwechselbare Atmosphäre historischer Bau...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 97 m² 5. Geschoss Braunschweig 38106
Neu
320.000 € 3.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
5. Geschoss
Braunschweig (38106)
Diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung überzeugt durch ihre moderne Ausstattung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. In den vergangenen Jahren wurden umfassende Sanierungsmaßnahmen durchgeführt...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 72,5 m² Braunschweig 38126
189.000 € 2.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Braunschweig (38126)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in der Hermann-von-Vechelde-Straße in 38126 Braunschweig stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Sie befindet sich im Stadtteil Bebelhof und überzeugt durch eine ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 643.000 € 4,5 Zimmer 138 m² frei ab sofort Stöckheim Braunschweig 38124
643.000 € 4.659 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
138 m²
·
frei ab sofort
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Familienfreundliches Wohnen auf 2 Etagen. Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung in einem familienfreundlichen Umfeld erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ein Wohngefühl, wie im eigenen Haus...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 77 m² 4. Geschoss Melverode Braunschweig 38124
Neu
195.000 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
4. Geschoss
Melverode, Braunschweig (38124)
Mit Dachterrasse! Wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung zum Verlieben. Diese traumhafte 2-Zimmer-Wohnung präsentiert sich in einem komplett modernisierten Zustand und einem freundlichen, hellen Ambiente, in ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Braunschweig 38118
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Braunschweig (38118)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 173.550 € 1 Zimmer 32,8 m² 2. Geschoss Braunschweig 38114
173.550 € 5.290 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,8 m²
·
2. Geschoss
Braunschweig (38114)
Wohnung zum Kauf 455.000 € 2 Zimmer 107,8 m² EG Braunschweig 38102
455.000 € 4.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
107,8 m²
·
EG
Braunschweig (38102)
Diese exklusive Designer-Wohnung befindet sich in einem charmanten Altbau, der im Jahr 2015 aufwendig kernsaniert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² bietet sie nicht nur ein modernes ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Braunschweig 38102
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Braunschweig (38102)
2-Zimmer-Etagenwohnung in einem Mehrfamilienhaus Balkon, Keller vermietet
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Braunschweig 38118
Neu
195.000 € 2.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Braunschweig (38118)
Helle, gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Westlichen Ringgebiet! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt auf ca. 81 m² Wohnfläche durch ihren gepflegten Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung und ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Braunschweig Südstadt - Rautheim - Mascherode