Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Wohnungen zum Kauf in Stadtbezirk 6

Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 54,3 m² 1. Geschoss Unterrath Düsseldorf 40468
200.000 € 3.683 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
1. Geschoss
Unterrath, Düsseldorf (40468)
Entdecken Sie Ihre neue Eigentumswohnung in Düsseldorf! Diese charmante Etagenwohnung im 1. Obergeschoss bietet Ihnen ein Zuhause mit Erholungspotenzial. Mit einer Wohnfläche von 54,31 m² präsentiert...
Immowelt logo
MP Immobilien Monika Prickler e.K.
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Mörsenbroich Düsseldorf 40470
Neu
380.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Mörsenbroich, Düsseldorf (40470)
In einer ruhigen Wohnanlage Nähe Zoopark befindet sich im 2.OG/Lift mit Weitblick in Richtung Grafenberger Wald diese gut ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung. Das Haus verfügt über 11 Etagen. Die Wohnung ...
MP Immobilien Monika Prickler e.K.
380.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Mörsenbroich, Düsseldorf (40470)
MP Immobilien Monika Prickler e.K.
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 68 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mörsenbroich Düsseldorf 40470
Neu
280.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mörsenbroich, Düsseldorf (40470)
In einer ruhigen Wohnanlage Nähe Zoopark, befindet sich im 4.OG/Lift mit Weitblick in Richtung Grafenberger Wald diese moderne 2-Zimmer-Wohnung. Das Haus verfügt über 11 Etagen. Die Wohnung verfügt ü...
MP Immobilien Monika Prickler e.K.
Neu
280.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mörsenbroich, Düsseldorf (40470)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 86 m² 8. Geschoss Mörsenbroich Düsseldorf 40470
Neu
299.000 € 3.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
8. Geschoss
Mörsenbroich, Düsseldorf (40470)
Diese durchsanierte Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970 in Düsseltal, einem etablierten Düsseldorfer Wohnviertel. Die Lage verbindet urbanes Leben mi...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 1 Zimmer 37,4 m² Geschoss 3/5 Mörsenbroich Düsseldorf 40470
Neu
179.000 € 4.786 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,4 m²
·
Geschoss 3/5
Mörsenbroich, Düsseldorf (40470)
Maklerkontakt absolut unerwünscht. Verkauf nur von privat. Die vollständig zum Garten ausgerichtete Wohnung befindet sich im 3. OG und besteht aus 1 Zimmer nebst Küche, Flur mit Einbauschrank und Bad...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 2/2 Unterrath Düsseldorf 40472
399.000 € 4.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 2/2
Unterrath, Düsseldorf (40472)
In begehrter Lage von Düsseldorf-Unterrath, an der Grenze zu Lichtenbroich, befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses diese wunderschöne, ca. 80 m² große Wohnung, die keine W...
Herr Damian Lange NIK GmbH und Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.900 € 3 Zimmer 57,6 m² 2. Geschoss Haeselerstraße 7 Mörsenbroich Düsseldorf 40470
239.900 € 4.164 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,6 m²
·
2. Geschoss
Haeselerstraße 7, Mörsenbroich, Düsseldorf (40470)
Ca. 58 m² | 2. OG | Saniert 2019 | Dach 2024 erneuert | Balkon zur ruhigen Hausseite | Bezugsfrei ab Dezember 2025 Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. ...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Düsseldorf
Wohnung zum Kauf 154.900 € 1,5 Zimmer 51,1 m² EG Rath Düsseldorf 40472
154.900 € 3.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51,1 m²
·
EG
Rath, Düsseldorf (40472)
Willkommen zu dieser ansprechenden Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1910. Die Immobilie bietet auf ca. 51 m² Wohnfläche eine attraktive Möglichkeit zur indiv...
Herr Damian Lange NIK GmbH und Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.900 € 2 Zimmer 49,8 m² 2. Geschoss Haeselerstraße 13 Mörsenbroich Düsseldorf 40470
219.900 € 4.414 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
2. Geschoss
Haeselerstraße 13, Mörsenbroich, Düsseldorf (40470)
Die Wohnung ist seit kurzem neue Vermietet und bietet sich somit sehr gut als werthaltige Kapitalanlage in vermietungssicherer Lage an! Die hier angebotene Eigentumswohnung liegt zentral im beliebten...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 68 m² Geschoss 1/1 Unterrath Düsseldorf 40468
295.000 € 4.338 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 1/1
Unterrath, Düsseldorf (40468)
Wir bieten eine gemütliche Wohnung mit Blick ins Grüne in der ruhigen Nachbarschaft Unterrath, Düsseldorf an. Diese charmante Wohnung hat eine Wohnfläche von 68 m² und zeichnet sich durch zwei helle ...
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 197 m² 2. Geschoss Mörsenbroich Düsseldorf 40470
590.000 € 2.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
197 m²
·
2. Geschoss
Mörsenbroich, Düsseldorf (40470)
Diese großzügige Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1979. Die Wohnung bestand ursprünglich aus zwei Einheiten und wurde zu einer ca. 197 ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Rath Ratingen 40472
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Rath, Ratingen (40472)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Damian Lange NIK GmbH und Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 2 Zimmer 60,6 m² 2. Geschoss Haeselerstraße 33 Mörsenbroich Düsseldorf 40470
249.900 € 4.126 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
2. Geschoss
Haeselerstraße 33, Mörsenbroich, Düsseldorf (40470)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Düsseldorf-Mörsenbroich Zum Verkauf steht eine gepflegte, leerstehende 2-Zimmer-Wohnung in der Haeselerstraße 33, im beliebten Stadtteil Mörsenbroich von Düs...
Herr Stefan Stumpf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Rath Düsseldorf 40470
349.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Rath, Düsseldorf (40470)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren besonderen Haus-im-Haus-Charakter und einen liebevoll angelegten Garten, der eher an ein eigenes Einfamilienhaus als an eine ...
Herr Erkan Kurter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 244.900 € 2 Zimmer 50,7 m² 3. Geschoss Oldenburger Straße 22 Unterrath Düsseldorf 40468
244.900 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
3. Geschoss
Oldenburger Straße 22, Unterrath, Düsseldorf (40468)
Bei dieser zum Verkauf stehenden Wohnung handelt es sich um eine leere, ca. 51 m² große, helle 2 - Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon im 3. Obergeschoss einer ruhigen und gepflegten Wohnanlage, welch...
Immowelt logo
Herr Erkan Kurter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.200 € 2 Zimmer 57,1 m² 2. Geschoss Mintarder Weg 7 Unterrath Düsseldorf 40472
199.200 € 3.492 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,1 m²
·
2. Geschoss
Mintarder Weg 7, Unterrath, Düsseldorf (40472)
Die hier angebotene, attraktive 2 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss in einer Eigentümergemeinschaft mit 36 Wohneinheiten im Stadtteil Lichtenbroich angrenzend an Unterrath...
Herr Erkan Kurter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.200 € 2 Zimmer 50 m² EG Segeberger Weg 7 Unterrath Düsseldorf 40468
242.200 € 4.847 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Segeberger Weg 7, Unterrath, Düsseldorf (40468)
Bei dieser zum Verkauf stehenden Wohnung handelt es sich um eine ca. 50 m² große, helle 2 - Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon im Erdgeschoss einer ruhigen und gepflegten Wohnanlage, welche 1954 erri...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 1 Zimmer 45 m² EG Derfflinger Str. 28a Rath Düsseldorf-Rath 40472
240.000 € 5.333 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Derfflinger Str. 28a, Rath, Düsseldorf-Rath (40472)
moderne frisch sanierte Wohnung (Erstbezug), überdachter Balkon, so dass die Möbel immer im trocknen stehen Das komplette Dach wurde gerade in 2025 neu gedämmt und eingedeckt. Das Bad hat ein Fenster...
Frau Bettina Dittrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.300 € 3 Zimmer 75,1 m² 2. Geschoss Buchholzer Weg 13 Lichtenbroich Düsseldorf 40472
229.300 € 3.052 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
2. Geschoss
Buchholzer Weg 13, Lichtenbroich, Düsseldorf (40472)
Die Wohnung befindet sich im 2.Obergeschoß eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1973. Die Wohnung kann nach umfassender Renovierung selber bezogen oder als rentable Kapitalanlage neu v...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mörsenbroich Düsseldorf 40470
309.000 € 3.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mörsenbroich, Düsseldorf (40470)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten und 7 Garagen in ruhiger Wohnlage von Düsseldorf. Die Wohnung wird zum 01.07.2026 fr...
Herr Damian Lange NIK GmbH und Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3 Zimmer 56,6 m² EG Haeselerstraße 25 Mörsenbroich Düsseldorf 40470
219.000 € 3.871 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
Haeselerstraße 25, Mörsenbroich, Düsseldorf (40470)
Die hier angebotene Eigentumswohnung liegt zentral im beliebten Stadteilzentrum Mörsenbroich der Stadt Düsseldorf und wird Provisionsfrei für den Käufer Angeboten! Die Wohnung befindet sich im Erdges...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 181.000 € 1 Zimmer 23 m² Rath Düsseldorf 40472
181.000 € 7.873 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
Rath, Düsseldorf (40472)
Wir dürfen Ihnen dieses Pflegeapartment Nr. 006 im Erdgeschoss in einer verwalteten Seniorenresidenz in Düsseldorf anbieten. Die Seniorenresidenz wurde 2014 fertiggestellt und bietet 85 Pflegeapartme...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 5. Geschoss Unterrath Düsseldorf 40468
299.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
5. Geschoss
Unterrath, Düsseldorf (40468)
Diese klassische 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines sehr gepflegten Hauses aus dem Jahre 1981. Ein Lift bringt Sie bequem in die Wohnung. Alle Räumlichkeiten - bis auf die Küche ...
Herr Damian Lange NIK GmbH und Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.900 € 2 Zimmer 52,9 m² EG Haeselerstraße 19 Mörsenbroich Düsseldorf 40470
229.900 € 4.347 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
EG
Haeselerstraße 19, Mörsenbroich, Düsseldorf (40470)
Provisionsfrei! Die hier angebotene Eigentumswohnung liegt zentral im beliebten Stadteilzentrum Mörsenbroich der Stadt Düsseldorf und wird Provisionsfrei für den Käufer Angeboten! Die Wohnung befinde...
Immowelt logo
Herr Erkan Kurter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 204.200 € 2 Zimmer 57,1 m² EG Mintarder Weg 3 Unterrath Düsseldorf 40472
204.200 € 3.579 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,1 m²
·
EG
Mintarder Weg 3, Unterrath, Düsseldorf (40472)
Die hier angebotene, attraktive 2 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss in einer Eigentümergemeinschaft mit 36 Wohneinheiten im Stadtteil Lichtenbroich angrenzend an Unterrath. Die Eig...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 88 m² EG Jean-Paul-Str.17 Rath Düsseldorf 40470
365.000 € 4.148 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Jean-Paul-Str.17, Rath, Düsseldorf (40470)
Das Wohnhaus befindet sich in einem reinen Wohnviertel umgeben von größeren Grünanlagen. Im Haus herrscht ein sehr ruhiges Wohnklima. Das Wohnhaus besteht aus 6 Parteien, die mit jeweils zwei Wohnung...
299.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
5. Geschoss
Unterrath, Düsseldorf (40468)
Herr Erkan Kurter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.100 € 2 Zimmer 53,6 m² 1. Geschoss Mintarder Weg 10 Unterrath Düsseldorf 40472
192.100 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
1. Geschoss
Mintarder Weg 10, Unterrath, Düsseldorf (40472)
Die hier angebotene, zwei Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in einer Eigentümergemeinschaft mit 56 Wohneinheiten im Stadtteil Lichtenbroich angrenzend an Unterrath. Die Eigentümergemeinschaft ers...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Düsseldorf Stadtbezirk 6