Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Wohnungen zum Kauf in Bergen-Enkheim, 60388

VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Maisonette zum Kauf 1.390.000 € 4 Zimmer 212 m² 2. Geschoss Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
Neu
1.390.000 € 6.557 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
212 m²
·
2. Geschoss
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Der spektakuläre Ausblick im Osten bis zur Frankfurter Innenstadt im Westen mit ihrer beeindruckenden Skyline bildet die eindrucksvolle Kulisse für diese großzügige Maisonettewohnung im Penthouse-Sti...
Immowelt logo
Frau Geneviève Prat
Wohnung zum Kauf 649.000 € 4,5 Zimmer 152 m² 1. Geschoss Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
649.000 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
152 m²
·
1. Geschoss
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Helle großzügige, ca. 152 m² große Wohnung mit Kamin im Hochparterre eines gepflegten Fünfparteienhauses (Baujahr 1984). Durch ihre ruhige Lage, Ihre großzügige Räume und zahlreiche Komfortmerkmale i...
Herr Christopher Pross
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
Neu
495.000 € 5.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Willkommen in dieser gepflegten und stilvollen Etagenwohnung, die sich in einer begehrten und ruhigen Lage in Frankfurt am Main im Stadtgebiet Bergen-Enkheim befindet. Sie ist sowohl für Eigennutzer ...
Maisonette zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 108,6 m² Bergen-Enkheim Frankfurt 60388
598.000 € 5.508 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
108,6 m²
Bergen-Enkheim, Frankfurt (60388)
Diese wunderschöne Maisonette-Wohnung ist ideal für Menschen geeignet, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Die Bauart als Massivbau aus dem Jahre 2009 fügt sich modern und solide in das Stadtb...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 62 m² EG frei ab sofort Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
235.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) eines gepflegten 3-Parteienhauses in Frankfurt (Bergen-Enkheim). Das Gebäude stammt aus 1918 und ist Teil einer ...
Immowelt logo
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.900 € 3 Zimmer 86,2 m² EG Alfred-Göbel-Weg 14 Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
634.900 € 7.364 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
EG
Alfred-Göbel-Weg 14, Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese Erdgeschosswohnung im Projekt "ALFRED" vereint großzügigen Raum und moderne Ausstattung in einem entspannten, stilvollen Ambiente. Stellen Sie sich vor, wie S...
Privat von Ksenija Napoletani
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Bergen-Enkheim Frankfurt 60388
Neu
499.000 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Bergen-Enkheim, Frankfurt (60388)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Eigentumswohnung im historischen Stadtteil Bergen begeistert auf den ersten Blick: helles, einladendes Raumgefühl, traumhaftes Vollholzparkett, frisch renoviert von Wa...
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 624.900 € 3 Zimmer 80,9 m² 1. Geschoss Alfred-Göbel-Weg 14 Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
624.900 € 7.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
1. Geschoss
Der Bau Ihres neuen Zuhauses hat begonnen! Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss des Projekts "ALFRED" bietet Ihnen ca. 80 m², die Raum für Komfort und individuellen Lebensstil schaffen. ...
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 474.900 € 2 Zimmer 62,2 m² EG Alfred-Göbel-Weg 14 Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
474.900 € 7.630 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Ihr neues Zuhause nimmt Gestalt an - der Baubeginn ist bereits erfolgt! Freuen Sie sich darauf, schon bald in Ihre schicke 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Projekts "ALFRED" in Frankfurt Bergen-En...
Immowelt logo
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.900 € 3 Zimmer 115,9 m² 2. Geschoss Alfred-Göbel-Weg 14 Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
949.900 € 8.197 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,9 m²
·
2. Geschoss
Erleben Sie das Wohnen über den Dächern der Stadt! Diese 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Projekt "ALFRED" bietet auf 115,89 m² viel Platz und eine beeindruckende Aussicht über Frankfurt Bergen-Enkhei...
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 494.900 € 2 Zimmer 62,2 m² 1. Geschoss Alfred-Göbel-Weg 14 Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
494.900 € 7.951 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
1. Geschoss
Der Baubeginn für diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss des Projekts "ALFRED" in Frankfurt Bergen-Enkheim ist bereits erfolgt. Mit 62,29 m² Wohnfläche bietet die Wohnung Raum für ein ents...
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 654.900 € 3 Zimmer 83,3 m² 1. Geschoss Alfred-Göbel-Weg 14 Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
654.900 € 7.865 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
Diese neu entstehende 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss des Projekts "ALFRED" in Frankfurt Bergen-Enkheim bietet auf 83,27 m² Raum für modernes Wohnen mit Stil und Funktionalität. Der großzügige Wo...
Wohnung zum Kauf 249.900 € 3 Zimmer 63 m² Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
249.900 € 3.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Diese gut geschnittene 3 Zimmer Wohnung mit ca. 63 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss in einem 6-Parteienhaus und verfügt über einen tollen Ausblick am Villaberg. Sie besitzt neben dem Flur, ...
249.900 € 3.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
249.900 € 3.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
249.900 € 3.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
WG-Zimmer zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 61 m² Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
275.000 € 4.508 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Diese gut geschnittene 2 Zimmer Wohnung ohne Dachschrägen mit ca. 61 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss in einem 8-Parteienhaus. Sie besitzt neben dem Flur, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer,...
Immowelt logo
275.000 € 4.508 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
WG-Zimmer zum Kauf 349.900 € 3 Zimmer 80 m² Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
349.900 € 4.374 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Diese gut geschnittene 3 Zimmer Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss in einem 8-Parteienhaus und verfügt über einen tollen Ausblick am Villaberg Richtung Frankfurter Skyl...
349.900 € 4.374 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Frau Carla Koch
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 520.000 € 2 Zimmer 69,7 m² 2. Geschoss Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
520.000 € 7.461 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,7 m²
·
2. Geschoss
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Im idyllischen Stadtteil Bergen-Enkheim, am begehrten Florianweg, entsteht das moderne Neubauprojekt FLORIAN³, das mit drei eleganten Mehrfamilienhäusern ein neues Kapitel stilvollen Wohnens aufschlä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 88,8 m² Geschoss 2/2 Erlenseer Straße 8 Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
420.000 € 4.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
Geschoss 2/2
Erlenseer Straße 8, Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in Frankfurt-Bonames bietet eine seltene Kombination aus Großzügigkeit, Lage und Entwicklungspotenzial. Auf ca. 90 m² eröffnet sich die Möglichkeit, ein mod...
WG-Zimmer zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 101 m² Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
399.000 € 3.951 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Diese schön gelegene 3-4 Zimmer Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss in einem 8-Parteienhaus und verfügt über einen tollen Ausblick am Villaberg Richtung Frankfurter Skylin...
399.000 € 3.951 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Penthouse zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 930.000 € 4 Zimmer 148 m² Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
930.000 € 6.284 €/m²
Penthouse zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
148 m²
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Dieses luxuriöse Penthouse in Frankfurt/Main Bergen Enkheim bietet eine großzügige Wohnfläche mit einer atemberaubenden Dachterrasse. Hier wurden über die gesamte Breite der Dachfläche 3 elektrische ...
Frau Carla Koch
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 680.000 € 3 Zimmer 91,2 m² 1. Geschoss Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
680.000 € 7.456 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,2 m²
·
1. Geschoss
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Immowelt logo
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 73 m² Geschoss 1/3 Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
Neu
349.000 € 4.781 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 1/3
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
In Frankfurt-Bergen, zentral und doch sehr ruhig gelegen befindet sich diese 2-Zi.-Wohnung in einer kleinen, ebenfalls ruhigen Wohneinheit. Vom Wohnbereich/Balkon haben Sie einen tollen Blick ins Grü...
WG-Zimmer zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 82 m² Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
299.900 € 3.657 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Diese gut geschnittene 3 Zimmer Wohnung mit ca. 82 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss in einem 8-Parteienhaus. Sie besitzt neben dem Flur, 2 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, einen Küchenbere...
299.900 € 3.657 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Frau Carla Koch
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 4 Zimmer 91,2 m² 1. Geschoss Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
685.000 € 7.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,2 m²
·
1. Geschoss
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Frankfurt am Main Bergen-Enkheim