Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Wohnungen zum Kauf in Nord-Ost

VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 83,7 m² 3. Geschoss Eckenheim Frankfurt am Main 60435
439.000 € 5.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,7 m²
·
3. Geschoss
Eckenheim, Frankfurt am Main (60435)
Diese stilvolle Vier-Zimmer-Wohnung im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit solider Bausubstanz. Auf circa 84 m² Wohnfläche e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Preungesheim Frankfurt am Main 60435
350.000 € 5.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Preungesheim, Frankfurt am Main (60435)
Die angebotene Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein helles und freundliches Wohnambiente. Insgesamt stehen drei gut geschnittene Zimmer zur Verfügung, die vielseitig als ...
von Kraewel Immobilien
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 30,9 m² 1. Geschoss Eckenheim Frankfurt am Main 60435
185.000 € 5.983 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,9 m²
·
1. Geschoss
Eckenheim, Frankfurt am Main (60435)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Einzimmerwohnung mit separater Küche und Badezimmer. Das helle Zimmer ist ausreichend für einen Wohn- und Schlafbereich, die separate Küche bietet genügend Platz zum ...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 1 Zimmer 34 m² Geschoss 11/13 Sigmund-Freud-Straße 107 Eckenheim Frankfurt am Main 60435
Neu
198.000 € 5.824 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
·
Geschoss 11/13
Sigmund-Freud-Straße 107, Eckenheim, Frankfurt am Main (60435)
Willkommen in der charmanten Eckenheim, einem ruhigen Stadtteil im Nord-Ost-Bereich von Frankfurt am Main. Hier, in der Sigmund-Freud-Straße, erwartet Sie eine moderne und gemütliche 1-Zimmer-Wohnung...
Penthouse zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 157 m² 6. Geschoss frei ab sofort Sigmund-Freud-Straße 76 Eckenheim Frankfurt am Main 60435
549.000 € 3.497 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Sigmund-Freud-Straße 76, Eckenheim, Frankfurt am Main (60435)
Skylineblick bei Tag. Lichtermeer bei Nacht. Und eine große Süd-West Dachterrasse, wie man sie in Frankfurt nur selten findet. Im 6. Obergeschoss eines gepflegten Wohnensembles erwartet Sie dieses au...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 84 m² 5. Geschoss frei ab sofort Eckenheim Frankfurt am Main 60435
315.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Eckenheim, Frankfurt am Main (60435)
Willkommen im fünften Himmel oder zumindest im fünften Stock. Diese charmante Dreizimmerwohnung ist bequem per Aufzug erreichbar und bringt zusätzlich einen Tiefgaragenplatz mit, sodass auch Ihr Auto...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 86,1 m² Eckenheim Frankfurt am Main 60435
389.000 € 4.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
Eckenheim, Frankfurt am Main (60435)
Diese attraktive Drei-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtteil Preungesheim bietet sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer eine hervorragende Gelegenheit. Die Lage überzeugt durch ihre ausgez...
Mohnsame Immobilien
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 58 m² Jaspertstraße 5 f Preungesheim Frankfurt am Main 60435
290.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Jaspertstraße 5 f, Preungesheim, Frankfurt am Main (60435)
Leben Sie in dieser modernen 2-Zimmer-Wohnung in der begehrten Nachbarschaft von Preungesheim, Frankfurt am Main. Diese charmante Immobilie bietet eine großzügige Fläche von 58 m², ideal für Singles ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 45 m² Eckenheim Frankfurt am Main 60435
225.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Eckenheim, Frankfurt am Main (60435)
Attraktive Kapitalanlage in Frankfurt am Main - Frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit zuverlässiger Mieterin Diese hochwertig und erst kürzlich vollständig renovierte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Frank...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 120 m² frei ab sofort Eckenheim Frankfurt am Main 60435
699.000 € 5.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Eckenheim, Frankfurt am Main (60435)
Diese außergewöhnlich gepflegte und hochwertige Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines kernsanierten Vierfamilienhauses in Frankfurt-Eckenheim. Die Immobilie überzeugt durch ihre mod...
Büro Darmstadt
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 84 m² 5. Geschoss Eckenheim Frankfurt am Main 60435
299.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
5. Geschoss
Eckenheim, Frankfurt am Main (60435)
Diese ca. 84 m² große 3 Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet eine hervorragende Grundlage für individuelle Wohnideen. Die Wohnung ist renovierungsbedürftig, st...
Herr Halil Behar
WG-Zimmer zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 72 m² frei ab sofort Berkersheim Frankfurt 60435
299.000 € 4.151 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Berkersheim, Frankfurt (60435)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer schönen 3 Zi.-Wohnung mit Terrasse und Einzelgarage, die durch Ihre ruhige Feldrandlage und Ihren guten Wohnungsgrundriss begeistert. Auf ca. 72,03 m² erwart...
299.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
5. Geschoss
Eckenheim, Frankfurt am Main (60435)
Diese großzügige Dreizimmerwohnung mit ca. 84 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 in ruhiger Lage. Die Immobilie liegt im 5. Obergeschoss und besticht m...
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 34 m² Eckenheim Frankfurt am Main 60435
Neu
198.000 € 5.824 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Eckenheim, Frankfurt am Main (60435)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern Frankfurts: Diese stilvoll sanierte und hochwertig möblierte 1-Zimmer-Wohnung in der beliebten Sigmund-Freud-Straße vereint urbanes Wohnen, modernen...
Frau Catrin Holtz
Neubauer & Sohn KG
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 70,2 m² Bonames Frankfurt am Main 60437
239.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
Bonames, Frankfurt am Main (60437)
Zum Verkauf steht eine helle, gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Kellerabteil und Außenstellplatz in Frankfurt, Homburger Hohl. Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss (oberstes Gesch...
IMMO - PLAN Immobilien­
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 45 m² 3. Geschoss Eckenheim Frankfurt am Main 60435
280.000 € 6.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
3. Geschoss
Eckenheim, Frankfurt am Main (60435)
Gut geschnittene 2 Zimmer Eigentumswohnung in der 3 Etage in einer kleinen Einheit! Freundliche helle Räume, Tageslichtbad mit Wanne, Küche mit Sitzgelegenheit und ein schöner Süd-/ West Balkon mit B...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 86 m² 7. Geschoss Sigmund-Freud-Straße 74 Eckenheim Frankfurt am Main 60435
249.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
7. Geschoss
Sigmund-Freud-Straße 74, Eckenheim, Frankfurt am Main (60435)
. Vermietet & provisionsfrei . Kaltmiete: 701,50 € . Nebenkosten: 360,00 € . Warmmiete: 1.061,50 € Diese gepflegte 3 Zimmer Etagenwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 1.585.000 € 5 Zimmer 293 m² 3. Geschoss Eckenheim Frankfurt am Main 60435
1.585.000 € 5.410 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
293 m²
·
3. Geschoss
Eckenheim, Frankfurt am Main (60435)
Penthouse der Extraklasse mit Feldbergblick und Frankfurter Skyline Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung begeistert durch ihre Großzügigkeit, hochwertige Ausstattung und beeindruckende Ausblicke....
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 80 m² Berkersheim Frankfurt am Main / Berkersheim 60435
349.000 € 4.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Berkersheim, Frankfurt am Main / Berkersheim (60435)
Kurzbeschreibung Familienfreundliche 3,5-Zimmer Objekt Charmante 3,5-Zimmer-Wohnung in Frankfurt-Berkersheim - Familienfreundlich, 80?m², sofort bezugsfrei Diese gepflegte Wohnung überzeugt durch ihr...
Penthouse zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 105 m² frei ab sofort Preungesheim Frankfurt am Main, 60435
699.000 € 6.657 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Preungesheim, Frankfurt am Main, (60435)
Objektbeschreibung Diese exklusiv renovierte Penthouse-Wohnung befindet sich im obersten Geschoss eines modernen Mehrfamilienhauses und vereint zeitgemäße Architektur mit stilvollem Wohnkomfort auf c...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nord-Ost
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 640.000 € 3 Zimmer 110 m² EG Seckbach Frankfurt am Main 60389
Neu
640.000 € 5.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Objektnr: 1071383 Als ideale Option sowohl für Eigennutzer als auch Kapitalanleger präsentiert sich diese attraktive Dreizimmerwohnung im beliebten Frankfurter Stadtteil Seckbach. Die Immobilie befin...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 47,5 m² EG Bornheim Frankfurt am Main 60389
339.000 € 7.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
EG
Bornheim, Frankfurt am Main (60389)
Die Zwei-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Stilaltbaus aus dem Jahre 1910. Die Fassade wurde 2014 liebevoll und detailgetreu saniert. Durch einen kleinen Flur gelangt man in Wohnzimmer...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 81,8 m² EG Dornbusch Frankfurt am Main 60320
450.000 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Dornbusch, Frankfurt am Main (60320)
Diese ansprechende und gut gepflegte Hochparterre-Wohnung aus dem Jahr 1992 befindet sich in einer ruhigen Stichstraße in gesuchter Lage. Auf einer Fläche von circa 82 m² verteilen sich drei Zimmer, ...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.085.000 € 4 Zimmer 133,2 m² EG Eschersheim Frankfurt am Main 60431
1.085.000 € 8.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,2 m²
·
EG
Eschersheim, Frankfurt am Main (60431)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit hochwertigem Komfort und einem durchdachten Grundriss. Sie befindet sich in einem architektonisch ansprechend gestalteten Neubauensemble...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 59 m² EG Eschersheim Frankfurt am Main 60433
325.000 € 5.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Eschersheim, Frankfurt am Main (60433)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines ruhigen, vierstöckigen Mehrfamilienhauses in angenehmer Wohnlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 59 m² bietet sie eine idea...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 47 m² Bornheim Frankfurt am Main 60385
340.000 € 7.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Bornheim, Frankfurt am Main (60385)
Bei diesem interessanten Angebot handelt es sich um eine schöne Zwei-Zimmer-Wohnung mit Tageslichtbad und Lift. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten, freistehenden Wohnhaus mit zwölf Wohnein...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 3. Geschoss Dornbusch Frankfurt am Main 60320
799.000 € 5.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
3. Geschoss
Dornbusch, Frankfurt am Main (60320)
Diese lichtdurchflutete 4,5-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines charmanten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1922 verzaubert nicht nur durch ihre Großzügigkeit, sondern auch durch ihre außergewöhnl...
Pasquale Settembre
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 65 m² 3. Geschoss frei ab sofort Eschersheim Frankfurt am Main 60433
349.000 € 5.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Eschersheim, Frankfurt am Main (60433)
Liebe Altbauliebhaber und Eschersheim-Fans, suchen Sie eine Wohnung mit Charme in einem attraktiven Wohnumfeld? Dann sollten Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen lassen! Die einzigartige Ausstra...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.139.000 € 4 Zimmer 135,5 m² 2. Geschoss Eschersheim Frankfurt am Main 60431
1.139.000 € 8.407 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,5 m²
·
2. Geschoss
Eschersheim, Frankfurt am Main (60431)
Diese exklusive Terrassenwohnung vereint zeitgemäßes Wohnen mit hochwertigem Komfort und einem durchdachten Grundriss. Sie befindet sich in einem architektonisch ansprechend gestalteten Neubauensembl...
Maisonette zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 88 m² 4. Geschoss Bornheim Frankfurt am Main / Nordend 60389
Neu
598.000 € 6.795 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
Bornheim, Frankfurt am Main / Nordend (60389)
Entdecken Sie diese einzigartigen Maisonette-Wohnungen mit Skyline-Blick im begehrten Stadtteil Frankfurt am Main / Nordend. Dieses charmante Objekt vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Frankfurt am Main Nord-Ost