Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Rolbingen, 57720

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rolbingen, 57720
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rimschweiler, Zweibrücken (66482)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet-...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 100 m² Rimschweiler Zweibrücken / Rimschweiler 66482
Neu
159.000 € 1.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Rimschweiler, Zweibrücken / Rimschweiler (66482)
Diese helle Eigentumswohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten und überzeugt durch eine großzügige, freundliche Raumatmosphäre. Große...
Frau Anja Erb-Weber
FALC Immobilien Wadgassen
Wohnung zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 98 m² Zweibrücken 66482
139.000 € 1.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
Zweibrücken (66482)
Zum Verkauf steht eine Dachgeschosswohnung in einem historischen Wohngebäude mit insgesamt nur drei Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und bietet eine praktische, funktionale Ra...
Wohnung zum Kauf 220.325 € 2 Zimmer 63 m² Zweibrücken 66482
220.325 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Zweibrücken (66482)
Diese attraktive Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss des historischen Gebäudes und überzeugt durch eine praktische und gut geschnittene Raumaufteilung. Der Wohn- und Essbereich mit integrierter ...
Wohnung zum Kauf 200.475 € 2 Zimmer 60,8 m² Zweibrücken 66482
200.475 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
Zweibrücken (66482)
Diese gut geschnittene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des ehemaligen Finanzamtes in Zweibrücken und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Der Wohnbereich bildet den Mittelpunkt der Wohnung u...
Wohnung zum Kauf 39.000 € 6 Zimmer 179 m² Zweibrücken 66482
39.000 € 218 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
Zweibrücken (66482)
ACHTUNG: Zwei Eigentumswohnungen in ERBBAURECHT. Es handelt sich also nicht um klassische Eigentumswohnungen. Zum Verkauf stehen zwei WohnungsERBBAURECHTE in einem Anwesen mit drei Wohneinheiten in Z...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 57,6 m² EG Zweibrücken 66482
89.000 € 1.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
EG
Zweibrücken (66482)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Zweibrücken (8 Wohneinheiten im gesamten Haus) bietet auf ca. 58 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Singles oder Paare, die Wert auf eine praktische Raum...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 100 m² Zweibrücken 66482
105.000 € 1.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Zweibrücken (66482)
Eigentumswohnung Ideal für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Die zum Verkauf stehende Immobilie ist eine Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 100 m². Zur Wohnung gehört ein Parkplatz. Die Hei...
Wohnung zum Kauf 221.375 € 2 Zimmer 63,3 m² Zweibrücken 66482
221.375 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,3 m²
Zweibrücken (66482)
Diese Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss des ehemaligen Finanzamtes und überzeugt durch eine angenehme Raumaufteilung sowie einen Balkon. Der helle Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche b...
Wohnung zum Kauf 296.360 € 2 Zimmer 95,6 m² Zweibrücken 66482
296.360 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95,6 m²
Zweibrücken (66482)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung bietet viel Platz und eine komfortable Raumaufteilung. Der helle Wohnbereich bietet ausreichend Platz für eine gemütliche Wohnatmosphäre sowie einen Essbereich. Di...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Zweibrücken 66482
210.000 € 1.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Zweibrücken (66482)
**Objektbeschreibung:** Wir freuen uns, Ihnen eine herausragende Gelegenheit zur Anschaffung einer 2018 sanierten Eigentumswohnung im begehrten 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vor...
Wohnung zum Kauf 231.759 € 2 Zimmer 70,2 m² Zweibrücken 66482
231.759 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,2 m²
Zweibrücken (66482)
Diese attraktive Wohnung überzeugt durch einen gut geschnittenen Grundriss sowie einen Balkon, der zusätzlichen Wohnkomfort bietet. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet den Mittelpunkt der Wohn...
Wohnung zum Kauf 186.285 € 2 Zimmer 56,5 m² Zweibrücken 66482
186.285 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
Zweibrücken (66482)
Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine kompakte und funktionale Raumaufteilung. Der Wohnbereich bildet das Herzstück der Wohnung und geht harmonisch in den Ess- und Küchenbereich übe...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
Wohnung zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 110 m² Zweibrücken 66482
229.000 € 2.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
Zweibrücken (66482)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen diese schöne Eigentumswohnung in Zweibrücken am Kreuzberg. Die Wohnung befindet sich in einem sanierten Mehrfamilienhaus in unmittelbarer Nähe zur Fa...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
Wohnung zum Kauf 126.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Zweibrücken 66482
126.000 € 1.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Zweibrücken (66482)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen diese schöne Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Zweibrücken. Sie befindet sich im ersten Obergeschoss eines Sechsfamilienhauses...
Wohnung zum Kauf 233.640 € 3 Zimmer 70,8 m² Zweibrücken 66482
233.640 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Zweibrücken (66482)
Diese attraktive Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des historischen Gebäudes des ehemaligen Finanzamtes in Zweibrücken. Das denkmalgeschützte Gebäude wurde zu modernen Wohneinheiten umgebaut und v...
Wohnung zum Kauf 123.500 € 3 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Zweibrücken 66482
123.500 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Zweibrücken (66482)
Herzlich willkommen zu einer außergewöhnlichen Investmentmöglichkeit! Diese gemütliche Dachgeschosswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 65 m² und einem einladenden Balkon präsentiert sich als...
Wohnung zum Kauf 493.040 € 4 Zimmer 123,3 m² Zweibrücken 66482
493.040 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
Zweibrücken (66482)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie großzügige Wohnbereiche. Der große Wohn-, Ess- und Kochbereich bildet das Zentrum der Wohnung und bietet vie...
Wohnung zum Kauf 242.154 € 2 Zimmer 73,4 m² Zweibrücken 66482
242.154 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,4 m²
Zweibrücken (66482)
Diese attraktive Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des ehemaligen Finanzamtes in Zweibrücken und überzeugt durch eine angenehme Raumaufteilung sowie einen Balkon, der zusätzlichen Wohnkomfort biet...
Wohnung zum Kauf 270.270 € 2 Zimmer 81,9 m² Zweibrücken 66482
270.270 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,9 m²
Zweibrücken (66482)
Diese attraktive Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des ehemaligen Finanzamtes in Zweibrücken. Das historische Gebäude wurde zu modernen Wohneinheiten umgebaut und verbindet den Charme eines De...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Zweibrücken 66482
220.000 € 1.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Zweibrücken (66482)
Wohnung zum Kauf 306.504 € 2 Zimmer 92,9 m² Zweibrücken 66482
306.504 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92,9 m²
Zweibrücken (66482)
Diese großzügige Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des ehemaligen Finanzamtes in Zweibrücken und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie einen Balkon, der zusätzlichen Wohnkomfort b...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 90 m² Zweibrücken 66482
250.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Zweibrücken (66482)
Für eine solvente Arztfamilie suchen wir in zentrumsnaher Wohnlage von Zweibrücken eine schöne neuere oder neu renovierte Eigentumswohnung mit 3 oder 4 Zimmer, Küche, Bad, Balkon oder Terrasse, ca. 9...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 74 m² Gersbach Pirmasens / Gersbach 66954
149.000 € 2.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Gersbach, Pirmasens / Gersbach (66954)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von Gersbach. Diese gepflegte und lichtdurchflutete 3-ZKB-Dachgeschosswohnung überzeugt mit einem besonderen Wohngefühl, großzügigen Räumen und eine...
Wohnung zum Kauf 188.643 € 2 Zimmer 61,9 m² Zweibrücken 66482
188.643 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,9 m²
Zweibrücken (66482)
Diese Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und befindet sich im 1. Obergeschoss des historischen Gebäudes. Der helle Wohnbereich mit integriertem Essbereich bietet eine angenehme Wo...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 222 m² 4. Geschoss Gersbach Pirmasens 66954
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
222 m²
·
4. Geschoss
Gersbach, Pirmasens (66954)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Dieses Fünf-Zimmer-Loft wurde ursprünglich im Jahr 1950 errichtet und im Jahr 2008 umfassend umgebaut. Di...
Wohnung zum Kauf 578.640 € 5 Zimmer 144,7 m² Zweibrücken 66482
578.640 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
144,7 m²
Zweibrücken (66482)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung bietet ein besonderes Wohngefühl mit viel Platz und einer offenen Raumgestaltung. Der große Wohn-, Ess- und Kochbereich bildet das Herzstück der Wohnung und biete...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 63.000 € 3 Zimmer 84 m² Innenstadt Pirmasens 66954
Neu
63.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Innenstadt, Pirmasens (66954)
Die Wohnung mit der Nummer 1 befindet sich im Erdgeschoss auf der linken Seite und hat eine Wohnfläche von 83,59 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 63.000 € 3 Zimmer 84 m² Innenstadt Pirmasens 66954
Neu
63.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Innenstadt, Pirmasens (66954)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1925, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 16%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 84m², Zimmer: 3, K...
Graf Mauckner Immobilien
Loft zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 160 m² frei ab sofort Innenstadt Pirmasens 66954
190.000 € 1.188 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Pirmasens (66954)
Neugierig? Dann lesen Sie weiter… Die mit tollen Ideen gestaltete ETW im „Loftcharakter“ erstreckt sich auf 2 Etagen in einem Wohnkomplex aus 3 WEH und einem Innenhof, mit separatem Eingang, Wir werf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?