Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Schorbach, 57230

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schorbach, 57230
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rimschweiler, Zweibrücken (66482)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet-...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 100 m² Rimschweiler Zweibrücken / Rimschweiler 66482
Neu
159.000 € 1.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Rimschweiler, Zweibrücken / Rimschweiler (66482)
Diese helle Eigentumswohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten und überzeugt durch eine großzügige, freundliche Raumatmosphäre. Große...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 74 m² Gersbach Pirmasens / Gersbach 66954
149.000 € 2.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Gersbach, Pirmasens / Gersbach (66954)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von Gersbach. Diese gepflegte und lichtdurchflutete 3-ZKB-Dachgeschosswohnung überzeugt mit einem besonderen Wohngefühl, großzügigen Räumen und eine...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 222 m² 4. Geschoss Gersbach Pirmasens 66954
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
222 m²
·
4. Geschoss
Gersbach, Pirmasens (66954)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Dieses Fünf-Zimmer-Loft wurde ursprünglich im Jahr 1950 errichtet und im Jahr 2008 umfassend umgebaut. Di...
Wohnung zum Kauf 220.325 € 2 Zimmer 63 m² Zweibrücken 66482
220.325 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Zweibrücken (66482)
Diese attraktive Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss des historischen Gebäudes und überzeugt durch eine praktische und gut geschnittene Raumaufteilung. Der Wohn- und Essbereich mit integrierter ...
Frau Anja Erb-Weber
FALC Immobilien Wadgassen
Wohnung zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 98 m² Zweibrücken 66482
139.000 € 1.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
Zweibrücken (66482)
Zum Verkauf steht eine Dachgeschosswohnung in einem historischen Wohngebäude mit insgesamt nur drei Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und bietet eine praktische, funktionale Ra...
Wohnung zum Kauf 200.475 € 2 Zimmer 60,8 m² Zweibrücken 66482
200.475 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
Zweibrücken (66482)
Diese gut geschnittene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des ehemaligen Finanzamtes in Zweibrücken und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Der Wohnbereich bildet den Mittelpunkt der Wohnung u...
Wohnung zum Kauf 39.000 € 6 Zimmer 179 m² Zweibrücken 66482
39.000 € 218 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
Zweibrücken (66482)
ACHTUNG: Zwei Eigentumswohnungen in ERBBAURECHT. Es handelt sich also nicht um klassische Eigentumswohnungen. Zum Verkauf stehen zwei WohnungsERBBAURECHTE in einem Anwesen mit drei Wohneinheiten in Z...
Wohnung zum Kauf 221.375 € 2 Zimmer 63,3 m² Zweibrücken 66482
221.375 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,3 m²
Zweibrücken (66482)
Diese Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss des ehemaligen Finanzamtes und überzeugt durch eine angenehme Raumaufteilung sowie einen Balkon. Der helle Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche b...
Wohnung zum Kauf 296.360 € 2 Zimmer 95,6 m² Zweibrücken 66482
296.360 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95,6 m²
Zweibrücken (66482)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung bietet viel Platz und eine komfortable Raumaufteilung. Der helle Wohnbereich bietet ausreichend Platz für eine gemütliche Wohnatmosphäre sowie einen Essbereich. Di...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 57,6 m² EG Zweibrücken 66482
89.000 € 1.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
EG
Zweibrücken (66482)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Zweibrücken (8 Wohneinheiten im gesamten Haus) bietet auf ca. 58 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Singles oder Paare, die Wert auf eine praktische Raum...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 100 m² Zweibrücken 66482
105.000 € 1.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Zweibrücken (66482)
Eigentumswohnung Ideal für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Die zum Verkauf stehende Immobilie ist eine Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 100 m². Zur Wohnung gehört ein Parkplatz. Die Hei...
Wohnung zum Kauf 186.285 € 2 Zimmer 56,5 m² Zweibrücken 66482
186.285 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
Zweibrücken (66482)
Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine kompakte und funktionale Raumaufteilung. Der Wohnbereich bildet das Herzstück der Wohnung und geht harmonisch in den Ess- und Küchenbereich übe...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Zweibrücken 66482
210.000 € 1.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Zweibrücken (66482)
**Objektbeschreibung:** Wir freuen uns, Ihnen eine herausragende Gelegenheit zur Anschaffung einer 2018 sanierten Eigentumswohnung im begehrten 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vor...
Wohnung zum Kauf 123.500 € 3 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Zweibrücken 66482
123.500 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Zweibrücken (66482)
Herzlich willkommen zu einer außergewöhnlichen Investmentmöglichkeit! Diese gemütliche Dachgeschosswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 65 m² und einem einladenden Balkon präsentiert sich als...
Wohnung zum Kauf 231.759 € 2 Zimmer 70,2 m² Zweibrücken 66482
231.759 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,2 m²
Zweibrücken (66482)
Diese attraktive Wohnung überzeugt durch einen gut geschnittenen Grundriss sowie einen Balkon, der zusätzlichen Wohnkomfort bietet. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet den Mittelpunkt der Wohn...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 56 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
79.000 € 1.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Aufteilung: Diele mit Zugang zu allen Räumen, Wohnzimmer mit Zugang zu überdachtem Süd-Ost-Balkon, Tageslichtbadezimmer mit Dusche und Küche Kellerabteil im Untergeschoss Diese teilmodernisierte Erdg...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
Wohnung zum Kauf 126.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Zweibrücken 66482
126.000 € 1.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Zweibrücken (66482)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen diese schöne Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Zweibrücken. Sie befindet sich im ersten Obergeschoss eines Sechsfamilienhauses...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 63.000 € 3 Zimmer 84 m² Innenstadt Pirmasens 66954
Neu
63.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Innenstadt, Pirmasens (66954)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1925, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 16%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 84m², Zimmer: 3, K...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 115 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
Neu
230.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
115 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: D - erstellt am: 06.04.2023 - gültig bis: 06.04.2033 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 112,12 kWh/(m²a) - Heizungsart:...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Erlenbrunn Pirmasens 66955
230.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Mieteinnahmen: 1.Obergeschoss - Rechts: 220.-€ Kaltmiete + 260.-€ Nebenkosten 1.Obergeschoss - Links: 210.-€ Kaltmiete + 250.-€ Nebenkosten Diese beiden lichtdurchfluteten Eigentumswohnungen im 1. Ob...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Erlenbrunn Pirmasens 66955
95.000 € 1.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Objektbeschreibung Es handelt sich um eine Eigentumswohnung auf einem Grundstück mit 840 m2 (hieraus 74,50 m2 Miteigentumsanteil) in Pirmasens- Erlenbrunn. Sämtliche Wohnungen sind entweder vermietet...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 55 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
115.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Diese beiden lichtdurchfluteten Eigentumswohnungen im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Pirmasens bieten eine hervorragende Kapitalanlagemöglichkeit. Beide Wohnungen sind...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 125 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
Neu
210.000 € 1.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 139.000 € 3 Zimmer 70 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
139.000 € 1.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: C - erstellt am: 10.05.2024 - gültig bis: 10.05.2034 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 99,3 kWh/(m²a) - Verbrauch...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
Wohnung zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 110 m² Zweibrücken 66482
229.000 € 2.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
Zweibrücken (66482)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen diese schöne Eigentumswohnung in Zweibrücken am Kreuzberg. Die Wohnung befindet sich in einem sanierten Mehrfamilienhaus in unmittelbarer Nähe zur Fa...
Wohnung zum Kauf 233.640 € 3 Zimmer 70,8 m² Zweibrücken 66482
233.640 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Zweibrücken (66482)
Diese attraktive Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des historischen Gebäudes des ehemaligen Finanzamtes in Zweibrücken. Das denkmalgeschützte Gebäude wurde zu modernen Wohneinheiten umgebaut und v...
Wohnung zum Kauf 493.040 € 4 Zimmer 123,3 m² Zweibrücken 66482
493.040 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
Zweibrücken (66482)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie großzügige Wohnbereiche. Der große Wohn-, Ess- und Kochbereich bildet das Zentrum der Wohnung und bietet vie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 63.000 € 3 Zimmer 84 m² Innenstadt Pirmasens 66954
Neu
63.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Innenstadt, Pirmasens (66954)
Die Wohnung mit der Nummer 1 befindet sich im Erdgeschoss auf der linken Seite und hat eine Wohnfläche von 83,59 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimm...
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 50 m² Wasgaustraße 27 Ludwigswinkel 66996
89.000 € 1.780 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Wasgaustraße 27, Ludwigswinkel (66996)
SONNIGE AUSSICHTEN im idyllischen SAUERTAL! Ihre Chance auf ein Leben mit hoher Qualität auf dem Land in angenehmer Umgebung. Naturnahes Wohnen in ruhiger Waldrandlage. ETW | 2-ZKB | 2. OG | 50 m² WF...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?