Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Waldhausen, 57720

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldhausen, 57720
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 74 m² Gersbach Pirmasens / Gersbach 66954
149.000 € 2.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Gersbach, Pirmasens / Gersbach (66954)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von Gersbach. Diese gepflegte und lichtdurchflutete 3-ZKB-Dachgeschosswohnung überzeugt mit einem besonderen Wohngefühl, großzügigen Räumen und eine...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rimschweiler, Zweibrücken (66482)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet-...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 222 m² 4. Geschoss Gersbach Pirmasens 66954
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
222 m²
·
4. Geschoss
Gersbach, Pirmasens (66954)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Dieses Fünf-Zimmer-Loft wurde ursprünglich im Jahr 1950 errichtet und im Jahr 2008 umfassend umgebaut. Di...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 100 m² Rimschweiler Zweibrücken / Rimschweiler 66482
Neu
159.000 € 1.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Rimschweiler, Zweibrücken / Rimschweiler (66482)
Diese helle Eigentumswohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten und überzeugt durch eine großzügige, freundliche Raumatmosphäre. Große...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 63.000 € 3 Zimmer 84 m² Innenstadt Pirmasens 66954
Neu
63.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Innenstadt, Pirmasens (66954)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1925, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 16%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 84m², Zimmer: 3, K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 63.000 € 3 Zimmer 84 m² Innenstadt Pirmasens 66954
Neu
63.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Innenstadt, Pirmasens (66954)
Die Wohnung mit der Nummer 1 befindet sich im Erdgeschoss auf der linken Seite und hat eine Wohnfläche von 83,59 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimm...
Graf Mauckner Immobilien
Loft zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 160 m² frei ab sofort Innenstadt Pirmasens 66954
190.000 € 1.188 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Pirmasens (66954)
Neugierig? Dann lesen Sie weiter… Die mit tollen Ideen gestaltete ETW im „Loftcharakter“ erstreckt sich auf 2 Etagen in einem Wohnkomplex aus 3 WEH und einem Innenhof, mit separatem Eingang, Wir werf...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 56 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
79.000 € 1.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Aufteilung: Diele mit Zugang zu allen Räumen, Wohnzimmer mit Zugang zu überdachtem Süd-Ost-Balkon, Tageslichtbadezimmer mit Dusche und Küche Kellerabteil im Untergeschoss Diese teilmodernisierte Erdg...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 115 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
Neu
230.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
115 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: D - erstellt am: 06.04.2023 - gültig bis: 06.04.2033 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 112,12 kWh/(m²a) - Heizungsart:...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Erlenbrunn Pirmasens 66955
230.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Mieteinnahmen: 1.Obergeschoss - Rechts: 220.-€ Kaltmiete + 260.-€ Nebenkosten 1.Obergeschoss - Links: 210.-€ Kaltmiete + 250.-€ Nebenkosten Diese beiden lichtdurchfluteten Eigentumswohnungen im 1. Ob...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Erlenbrunn Pirmasens 66955
95.000 € 1.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Objektbeschreibung Es handelt sich um eine Eigentumswohnung auf einem Grundstück mit 840 m2 (hieraus 74,50 m2 Miteigentumsanteil) in Pirmasens- Erlenbrunn. Sämtliche Wohnungen sind entweder vermietet...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 125 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
Neu
210.000 € 1.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 139.000 € 3 Zimmer 70 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
139.000 € 1.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: C - erstellt am: 10.05.2024 - gültig bis: 10.05.2034 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 99,3 kWh/(m²a) - Verbrauch...
Penthouse zum Kauf 565.000 € 3,5 Zimmer 144 m² 3. Geschoss Innenstadt Pirmasens 66953
565.000 € 3.924 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
144 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Pirmasens (66953)
In schöner und ruhiger Südhanglage von Pirmasens, nur wenige Minuten von der Innenstadt entfernt und mit besten Verkehrsanbindungen, findet sich diese luxuriöse lichtdurchflutete Penthousewohnung im ...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 55 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
115.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Diese beiden lichtdurchfluteten Eigentumswohnungen im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Pirmasens bieten eine hervorragende Kapitalanlagemöglichkeit. Beide Wohnungen sind...
Frau Anja Erb-Weber
FALC Immobilien Wadgassen
Wohnung zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 98 m² Zweibrücken 66482
139.000 € 1.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
Zweibrücken (66482)
Zum Verkauf steht eine Dachgeschosswohnung in einem historischen Wohngebäude mit insgesamt nur drei Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und bietet eine praktische, funktionale Ra...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 3 Zimmer 144 m² 3. Geschoss Innenstadt Pirmasens 66953
515.000 € 3.576 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
144 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Pirmasens (66953)
Dieses Penthouse gehört zu den außergewöhnlichsten Wohnangeboten in Pirmasens. Die umlaufende Dachterrasse eröffnet einen eindrucksvollen Panoramablick über die Stadt, den Pfälzerwald und bei klarer ...
Wohnung zum Kauf 220.325 € 2 Zimmer 63 m² Zweibrücken 66482
220.325 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Zweibrücken (66482)
Diese attraktive Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss des historischen Gebäudes und überzeugt durch eine praktische und gut geschnittene Raumaufteilung. Der Wohn- und Essbereich mit integrierter ...
Wohnung zum Kauf 200.475 € 2 Zimmer 60,8 m² Zweibrücken 66482
200.475 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
Zweibrücken (66482)
Diese gut geschnittene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des ehemaligen Finanzamtes in Zweibrücken und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Der Wohnbereich bildet den Mittelpunkt der Wohnung u...
Wohnung zum Kauf 39.000 € 6 Zimmer 179 m² Zweibrücken 66482
39.000 € 218 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
Zweibrücken (66482)
ACHTUNG: Zwei Eigentumswohnungen in ERBBAURECHT. Es handelt sich also nicht um klassische Eigentumswohnungen. Zum Verkauf stehen zwei WohnungsERBBAURECHTE in einem Anwesen mit drei Wohneinheiten in Z...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 57,6 m² EG Zweibrücken 66482
89.000 € 1.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
EG
Zweibrücken (66482)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Zweibrücken (8 Wohneinheiten im gesamten Haus) bietet auf ca. 58 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Singles oder Paare, die Wert auf eine praktische Raum...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 100 m² Zweibrücken 66482
105.000 € 1.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Zweibrücken (66482)
Eigentumswohnung Ideal für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Die zum Verkauf stehende Immobilie ist eine Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 100 m². Zur Wohnung gehört ein Parkplatz. Die Hei...
Wohnung zum Kauf 221.375 € 2 Zimmer 63,3 m² Zweibrücken 66482
221.375 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,3 m²
Zweibrücken (66482)
Diese Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss des ehemaligen Finanzamtes und überzeugt durch eine angenehme Raumaufteilung sowie einen Balkon. Der helle Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche b...
Wohnung zum Kauf 296.360 € 2 Zimmer 95,6 m² Zweibrücken 66482
296.360 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95,6 m²
Zweibrücken (66482)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung bietet viel Platz und eine komfortable Raumaufteilung. Der helle Wohnbereich bietet ausreichend Platz für eine gemütliche Wohnatmosphäre sowie einen Essbereich. Di...
Herr Ralf Konnertz
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 124 m² 1. Geschoss Bitscher Straße 69 Innenstadt Pirmasens 66955
210.000 € 1.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
1. Geschoss
Bitscher Straße 69, Innenstadt, Pirmasens (66955)
Diese hochwertig kernsanierte Erdgeschosswohnung bietet ein modernes und stilvolles Zuhause für Singles oder junge Paare mit gehobenem Anspruch. Auf ca. 124 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachte...
Herr Ralf Konnertz
Studio zum Kauf 1 Zimmer 124 m² 1. Geschoss Bitscher Straße 69 Innenstadt Pirmasens 66955
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
124 m²
·
1. Geschoss
Bitscher Straße 69, Innenstadt, Pirmasens (66955)
Diese außergewöhnliche Loft-Erdgeschosswohnung vereint modernes Design, höchsten Wohnkomfort und barrierefreie Zugänglichkeit - ideal für anspruchsvolle Singles oder Senioren, die Wert auf Qualität, ...
Wohnung zum Kauf 102.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schillerstraße 10 Innenstadt Pirmasens 66955
102.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schillerstraße 10, Innenstadt, Pirmasens (66955)
Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie Supermärkte, Banken, Apotheken, Ärzte, Restaurants, öffentliche Verkehrsmittel und ein Busbahnhof, Bahnhof sind in unmittelbarer Nähe; (2min entfernt) Objekt-Nr....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 277.500 € 3 Zimmer 78 m² EG Innenstadt Pirmasens 66953
277.500 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Innenstadt, Pirmasens (66953)
Diese Wohnung mit 3 Zimmern und 78 m² Wohnfläche bietet eine optimale und gut durchdachte Grundrisslösungen für offenes und lichtdurchflutetes Wohnen. Die zeitgemäße Architektur sowie ein hoher Wohnk...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Zweibrücken 66482
210.000 € 1.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Zweibrücken (66482)
**Objektbeschreibung:** Wir freuen uns, Ihnen eine herausragende Gelegenheit zur Anschaffung einer 2018 sanierten Eigentumswohnung im begehrten 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vor...
Wohnung zum Kauf 231.759 € 2 Zimmer 70,2 m² Zweibrücken 66482
231.759 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,2 m²
Zweibrücken (66482)
Diese attraktive Wohnung überzeugt durch einen gut geschnittenen Grundriss sowie einen Balkon, der zusätzlichen Wohnkomfort bietet. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet den Mittelpunkt der Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?