Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Obersteinbach, 67510

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obersteinbach, 67510
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 50 m² Wasgaustraße 27 Ludwigswinkel 66996
89.000 € 1.780 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Wasgaustraße 27, Ludwigswinkel (66996)
SONNIGE AUSSICHTEN im idyllischen SAUERTAL! Ihre Chance auf ein Leben mit hoher Qualität auf dem Land in angenehmer Umgebung. Naturnahes Wohnen in ruhiger Waldrandlage. ETW | 2-ZKB | 2. OG | 50 m² WF...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 176,4 m² Fischbach Fischbach bei Dahn 66996
425.000 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
176,4 m²
Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 176 m² außergewöhnlichen Wohnkomfort. Sie erwerben eine hochwertige, barrierefreie und vollständig möblierte Erdgeschosswohnung im historischen Zollha...
Herr Alexander Trobisch
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 124.876 € 2 Zimmer 61 m² Höhstraße 28 Fischbach Fischbach bei Dahn 66996
124.876 € 2.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Höhstraße 28, Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
Erleben Sie Wohnen mit Urlaubsgefühl - auf Ihrer eigenen Dachterrasse den Sonnenuntergang genießen, den Blick über Wälder und das Dorf schweifen lassen und einfach durchatmen. Diese EIGENTUMSWOHNUNG ...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 139,5 m² Fischbach Fischbach bei Dahn 66996
340.000 € 2.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139,5 m²
Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 140 m² außergewöhnlichen Wohnkomfort. Sie erwerben eine hochwertige, vollständig möblierte Dachgeschosswohnung im historischen Zollhaus von Fischbach ...
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 83.352 € 3 Zimmer 70 m² Fischbach Fischbach bei Dahn 66996
83.352 € 1.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
Erleben Sie ein Zuhause, das Ruhe, Natur und Großzügigkeit vereint - eine helle 3-Zimmer-EIGENTUMSWOHNUNG mit geräumigem Balkon und zwei Bädern am Waldrand und Blick auf alte Eichen, gelegen in ruhig...
Wohnung zum Kauf 108.700 € 3 Zimmer 63,9 m² EG Dahn 66994
Neu
108.700 € 1.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
·
EG
Dahn (66994)
Diese gepflegte 3-ZKB-Erdgeschosswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Dahn, in einer angenehmen Anwohnerstraße innerhalb eines massiv gebauten 4-Parteienhauses aus dem Baujahr 1978. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 61,6 m² 1. Geschoss Dahn 66994
Neu
105.000 € 1.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
1. Geschoss
Dahn (66994)
Diese gepflegte 2-ZKB-Dachgeschosswohnung (1 OG) befindet sich in ruhiger Wohnlage von Dahn, in einer angenehmen Anwohnerstraße innerhalb eines massiv gebauten 4-Parteienhauses aus dem Baujahr 1978. ...
Wohnung zum Kauf 160.500 € 4 Zimmer 93,8 m² EG Dahn 66994
Neu
160.500 € 1.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,8 m²
·
EG
Dahn (66994)
Diese gepflegte 4-ZKB-Erdgeschosswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Dahn innerhalb eines massiv gebauten 4-Parteienhauses aus dem Baujahr 1978. Die Wohnung überzeugt durch ihre großzügige ...
Wohnung zum Kauf 97.700 € 2 Zimmer 57,2 m² 1. Geschoss Dahn 66994
Neu
97.700 € 1.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
1. Geschoss
Dahn (66994)
Diese gepflegte 2-ZKB-Dachgeschosswohnung (1OG) befindet sich in ruhiger Wohnlage von Dahn, in einer angenehmen Anwohnerstraße innerhalb eines massiv gebauten 4-Parteienhauses aus dem Baujahr 1978. D...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.755 € 2 Zimmer 80,1 m² EG frei ab sofort Felsenstraße 11 Dahn 66994
335.755 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Felsenstraße 11, Dahn (66994)
Objektbeschreibung Neubau in allerbester Wohnlage: Es entstehen sechs Eigentumswohnungen mit Aufzug, Klimafreundlicher Neubau nach KfW 40 (Förderung möglich), PV-Anlage, Wärmepumpe, Lüftungsanlage, F...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.755 € 2 Zimmer 80,3 m² EG frei ab sofort Felsenstraße 11 Dahn 66994
335.755 € 4.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Felsenstraße 11, Dahn (66994)
Objektbeschreibung Es entstehen sechs Eigentumswohnungen mit Aufzug, Klimafreundlicher Neubau nach KfW 40 (Förderung möglich), PV-Anlage, Wärmepumpe, Lüftungsanlage, Fußbodenheizung, Elektrische Roll...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 463.039 € 4 Zimmer 111,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Felsenstraße 11 Dahn 66994
463.039 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Felsenstraße 11, Dahn (66994)
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 94 m² Felsenstr. 20 Dahn 66994
179.000 € 1.904 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
94 m²
Felsenstr. 20, Dahn (66994)
TOP RENOVIERTE EIGENTUMSWOHNUNG MIT IMPOSANTER FERNSICHT AUF DIE BURG ALTDAHN Gehobene 2,5 Zimmer Maisonettewohnung in einer ruhigen Wohnanlage in Waldrandlage mit Panoramablick. Modernisierte ETW | ...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 55 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
115.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Diese beiden lichtdurchfluteten Eigentumswohnungen im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Pirmasens bieten eine hervorragende Kapitalanlagemöglichkeit. Beide Wohnungen sind...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 115 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
Neu
230.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
115 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: D - erstellt am: 06.04.2023 - gültig bis: 06.04.2033 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 112,12 kWh/(m²a) - Heizungsart:...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Erlenbrunn Pirmasens 66955
230.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Mieteinnahmen: 1.Obergeschoss - Rechts: 220.-€ Kaltmiete + 260.-€ Nebenkosten 1.Obergeschoss - Links: 210.-€ Kaltmiete + 250.-€ Nebenkosten Diese beiden lichtdurchfluteten Eigentumswohnungen im 1. Ob...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Erlenbrunn Pirmasens 66955
95.000 € 1.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Objektbeschreibung Es handelt sich um eine Eigentumswohnung auf einem Grundstück mit 840 m2 (hieraus 74,50 m2 Miteigentumsanteil) in Pirmasens- Erlenbrunn. Sämtliche Wohnungen sind entweder vermietet...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 125 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
Neu
210.000 € 1.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 139.000 € 3 Zimmer 70 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
139.000 € 1.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: C - erstellt am: 10.05.2024 - gültig bis: 10.05.2034 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 99,3 kWh/(m²a) - Verbrauch...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 56 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
79.000 € 1.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Aufteilung: Diele mit Zugang zu allen Räumen, Wohnzimmer mit Zugang zu überdachtem Süd-Ost-Balkon, Tageslichtbadezimmer mit Dusche und Küche Kellerabteil im Untergeschoss Diese teilmodernisierte Erdg...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 94 m² Lemberg 66969
145.000 € 1.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
Lemberg (66969)
Entdecken Sie diese beeindruckende 5-Zimmer-Wohnung in Lemberg, die durch ihr großzügiges Raumangebot und ein gepflegtes Wohnambiente besticht. Die äußerst ruhige Lage bietet Ihnen die perfekte Rückz...
Penthouse zum Kauf 164.000 € 4 Zimmer 103 m² 5. Geschoss Ruhbank Pirmasens 66953
164.000 € 1.592 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
5. Geschoss
Ruhbank, Pirmasens (66953)
Exklusive, barrierefreie Penthouse-Eigentumswohnung mit Garage - zentral in Pirmasens Diese großzügige Penthousewohnung vereint lichtdurchflutetes Wohnen, klare Grundrisse und eine zentrale Lage zu e...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 4 Zimmer 100 m² Ruhbank Pirmasens 66955
119.000 € 1.190 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
100 m²
Ruhbank, Pirmasens (66955)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr bietet als nur vier Wände! Auch als Kapitalanlage! Diese großzügige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung kombiniert Wohnkomfort, Stil und Entspannung auf einzigartige Wei...
Arbeitsgemeinschaft für Finanzen & Immobilien
Wohnung zum Kauf 58.000 € 2 Zimmer 47 m² Innenstadt Pirmasens 66955
Neu
58.000 € 1.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Innenstadt, Pirmasens (66955)
EG: Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Bad, Diele, 2 Abstellkammern
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Innenstadt Pirmasens 66955
69.000 € 1.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Pirmasens (66955)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Parteien in guter Lage von Pirmasens. Ein Aufzug ist nicht vorhanden. Die Wohnfläche beträgt ca. 50 m²...
RW Immobilien GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 62.000 € 1 Zimmer 29 m² 3. Geschoss Am Kiesweg 20 Innenstadt Pirmasens 66955
62.000 € 2.138 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
29 m²
·
3. Geschoss
Am Kiesweg 20, Innenstadt, Pirmasens (66955)
Provisionsfrei! Direkt vom Eigentümer Kapitalanlage mit 7,93 % Rendite! Videobesichtigung: https://youtu.be/0lCpCuH5ec4?si=L6UeYa6k3uCOyn1S Die Wohnung ist wie folgt vermietet: 600,- Warmmiete 190,- ...
Herr Ralf Konnertz
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 124 m² 1. Geschoss Bitscher Straße 69 Innenstadt Pirmasens 66955
210.000 € 1.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
1. Geschoss
Bitscher Straße 69, Innenstadt, Pirmasens (66955)
Diese hochwertig kernsanierte Erdgeschosswohnung bietet ein modernes und stilvolles Zuhause für Singles oder junge Paare mit gehobenem Anspruch. Auf ca. 124 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachte...
Herr Ralf Konnertz
Studio zum Kauf 1 Zimmer 124 m² 1. Geschoss Bitscher Straße 69 Innenstadt Pirmasens 66955
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
124 m²
·
1. Geschoss
Bitscher Straße 69, Innenstadt, Pirmasens (66955)
Diese außergewöhnliche Loft-Erdgeschosswohnung vereint modernes Design, höchsten Wohnkomfort und barrierefreie Zugänglichkeit - ideal für anspruchsvolle Singles oder Senioren, die Wert auf Qualität, ...
Wohnung zum Kauf 102.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schillerstraße 10 Innenstadt Pirmasens 66955
102.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schillerstraße 10, Innenstadt, Pirmasens (66955)
Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie Supermärkte, Banken, Apotheken, Ärzte, Restaurants, öffentliche Verkehrsmittel und ein Busbahnhof, Bahnhof sind in unmittelbarer Nähe; (2min entfernt) Objekt-Nr....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 63.000 € 3 Zimmer 84 m² Innenstadt Pirmasens 66954
Neu
63.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Innenstadt, Pirmasens (66954)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1925, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 16%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 84m², Zimmer: 3, K...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?