Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Rüppurr, 76199

Wohnung zum Kauf 334.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Geschoss 4/4 frei ab sofort Rüppurr Karlsruhe 76199
334.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab sofort
Rüppurr, Karlsruhe (76199)
Objektbeschreibung Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 und bietet auf rund 79,18m² Wohnfläche ein angenehmes...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Rastatter Straße 32 a Rüppurr Karlsruhe 76199
270.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Rastatter Straße 32 a, Rüppurr, Karlsruhe (76199)
Im begehrten Stadtteil Rüppurr, Karlsruhe, erwartet Sie eine großzügige Wohnung mit fünf Zimmern, die Raum zum Entfalten bietet. Diese 99,07 m² große Immobilie sorgt dafür, dass sich jeder Bewohner w...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rüppurr, 76199
Maisonette zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 2. Geschoss Rüppurr Karlsruhe / Rüppurr 76199
399.000 € 3.740 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
2. Geschoss
Rüppurr, Karlsruhe / Rüppurr (76199)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten eine Wohnung, die sofort ein Gefühl von Wärme und Geborgenheit vermittelt. Diese äußerst gepflegte Maisonettewohnung lädt Sie mit ihrem offenen, lichtdurchfluteten ...
Herr Mike Reichenbacher
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Rüppurr Karlsruhe / Rüppurr 76199
375.000 € 4.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Rüppurr, Karlsruhe / Rüppurr (76199)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Karlsruhe-Rüppurr! Diese Wohnung im 1. Obergeschoss bietet mit ihren ca. 94,00?m² Wohnfläche, 3 Zimmern, einer Terrasse, einem Balkon sowie einem durchdachten Gru...
Herr Robin Heine
Wohnung zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 125 m² 5. Geschoss Rüppurr Karlsruhe / Rüppurr 76199
530.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
5. Geschoss
Rüppurr, Karlsruhe / Rüppurr (76199)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer außergewöhnlichen 5-Zimmer-Wohnung im Loft-Stil, die Großzügigkeit, Licht und Lebensqualität auf einzigartige Weise vereint. Schon beim Betreten des gepflegt...
Wohnung zum Kauf 267.000 € 3 Zimmer 89 m² 5. Geschoss Ettlingen 76275
267.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
5. Geschoss
Ettlingen (76275)
In attraktiver Lage von Ettlingen befindet sich diese vermietete Eigentumswohnung im fünften Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses. Auf rund 89 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine durchd...
Terrassenwohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 83,1 m² frei ab 01.08.2026 Theodor-Heuss-Straße 3 Ettlingen 76275
319.000 € 3.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,1 m²
·
frei ab 01.08.2026
Theodor-Heuss-Straße 3, Ettlingen (76275)
Die gut geschnittene 4-ZI Wohnung befindet sich im 4. OG eines gepflegten Mehrfamilienwohnhauses mit Personenaufzug in guter, ruhiger und von viel Grün umgebener Lage von Ettlingen in Innenstadtnähe ...
Stephanie Spengel
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 93 m² Ettlingen 76275
345.000 € 3.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Ettlingen (76275)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in attraktiver Lage von Ettlingen, in direkter Nähe von der Alb. Die Immobilie überzeugt durch ihre helle Wo...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 92,4 m² 3. Geschoss Ettlingen 76275
310.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92,4 m²
·
3. Geschoss
Ettlingen (76275)
Licht, Luft und kurze Wege: Diese großzügige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Süd-Dachterrasse befindet sich quasi als Penthaus im 3.?OG (DG) eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage am ...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 59 m² Ettlingen 76275
185.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Ettlingen (76275)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Ettlingen überzeugt durch eine gut durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnfläche bietet ideale Voraussetzungen für Singles ode...
Mein Makler Bruchsal - Jochen Reinhold (Dipl.-Ing.)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 112,6 m² 7. Geschoss Ettlingen 76275
299.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
7. Geschoss
Ettlingen (76275)
Diese großzügige Vierzimmerwohnung mit rund 112,6 m² Wohnfläche befindet sich im siebten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt neun Etagen. Hier vereinen sich Raum, Licht und...
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 119 m² frei ab sofort Ettlingen 76275
699.000 € 5.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab sofort
Ettlingen (76275)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss einer gepflegten Stadtvilla vereint hochwertige Ausstattung mit einem smarten Wohnkonzept. Die barrierefreie Zugängl...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Ettlingen 76275
420.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Ettlingen (76275)
WIR BITTEN UM SCHRIFTLICHE ANFRAGEN! Das Mehrfamilienhaus wurde 1978 in der Nähe des Berliner Platzes erbaut. Die zu verkaufende Wohnung ist durch die Zusammenlegung zweier Wohnungen entstanden. So b...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 81,6 m² 6. Geschoss Ettlingen 76275
239.000 € 2.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
6. Geschoss
Ettlingen (76275)
Diese attraktive Etagenwohnung in Ettlingen vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit viel Licht, Weitblick und komfortablen Extras - ideal sowohl für Selbstbezieher als auch für Kapitalanleger, di...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2,5 Zimmer 81,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ettlingen 76275
369.000 € 4.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ettlingen (76275)
Diese Wohnung überrascht: Von außen solide - innen ein echtes Luxus-Upgrade. Komplett saniert, hochwertig ausgestattet und mit viel Liebe zum Detail gestaltet. Optional inkl. stilvoller Möblierung - ...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2,5 Zimmer 62,2 m² EG Südweststadt Karlsruhe 76133
235.000 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem unter Denkmalschutz stehenden Gebäude. Der Ausbau der Wohnung erfolgte 1993 - dabei wurde besonders viel Wert auf Individualität gele...
Privat von Toni
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Woerishofferstraße 12 Oberreut Karlsruhe 76189
Neu
208.000 € 4.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Woerishofferstraße 12, Oberreut, Karlsruhe (76189)
Privatverkauf - Sie sparen die Maklerprovision! Zum Verkauf steht eine frisch renovierte und sofort bezugsfreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Karlsruhe-Oberreut. Da der Verkauf direkt vom Eigentümer e...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 75 m² Ettlingen 76275
279.000 € 3.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Ettlingen (76275)
In bester Lage der historischen Ettlinger Altstadt erwartet Sie diese gepflegte Drei-Zimmer-Wohnung, die zum 31.03. bezugsfrei wird. Die helle Atmosphäre und der durchgängige Laminatboden schaffen ei...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 48 m² 4. Geschoss Oberreut Karlsruhe 76189
215.000 € 4.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
4. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit offener Raumgestaltung, hohen Decken und viel Tageslicht in ruhiger Lage von Karlsruhe-Oberreut. Inkl. Tiefgaragenstellplatz, Keller und guter Vermietung - idea...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 84 m² Ettlingen 76275
319.000 € 3.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
Ettlingen (76275)
Diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung liegt in guter Lage von Ettlingen im 7. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit 197 Einheiten aus dem Baujahr 1970. Mit rund 84 m² Wohnfläche überzeugt sie durc...
Stephanie Spengel
Penthouse zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 81 m² 9. Geschoss Ettlingen 76275
345.000 € 4.259 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
9. Geschoss
Ettlingen (76275)
Diese helle Penthouse-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet einen Weitblick über Ettlingen und Umgebung. Der Aufzug bringt Sie bequem in den 9. Etage, über wenige Trep...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 106 m² Südweststadt Karlsruhe 76137
530.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Allgemeines: 4-geschossiges Kulturdenkmal, erbaut 1903 von L. Ritzhaupt - 2001 behutsam sanierte Wohnung im obersten Stock - wenig Schrägen, da in den Zimmern Gauben vorhanden sind - Gasetagenheizung...
Ihr McMakler Team
Penthouse zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Oberreut Karlsruhe 76189
239.000 € 3.515 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Objektnr: 1071379 Diese attraktive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung in Karlsruhe-Oberreut befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1993 und überzeugt durch ihre vie...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 1,5 Zimmer 38,3 m² 2. Geschoss Ettlingen 76275
105.000 € 2.743 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
38,3 m²
·
2. Geschoss
Ettlingen (76275)
Eine solide Kapitalanlage in Ettlingen. 1,5-Zimmer-Pflegeapartment im "kleiner Exer"! Dieses schöne Objekt in zentraler Lage in Ettlingen bietet eine einmalige Gelegenheit für Kapitalanleger. Bei der...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Wohnung zum Kauf 575.000 € 2 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Oberreut Karlsruhe / Oberreut 76189
575.000 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe / Oberreut (76189)
Frau Petra Adam
Südstern Immobilien Peter Burgert
Wohnung zum Kauf 269.500 € 2 Zimmer 72 m² EG Beiertheim-Bulach Karlsruhe 76135
Neu
269.500 € 3.743 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Beiertheim-Bulach, Karlsruhe (76135)
Anzahl Etagen: 1 Nebengebäude mit zwei möblierten Apartments, circa 31 und 41 Quadratmeter. Gegebenenfalls können die Apartments verbunden werden, um die ganze Fläche nutzen zu können. Beide verfügen...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Südstadt Karlsruhe 76137
245.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Südstadt, Karlsruhe (76137)
Angeboten wird Ihnen hier eine von zwei Wohnungen im Gebäude, welche derzeit veräußert werden. Das Gebäude aus dem Jahr um ca. 1890 befindet sich auf einem ca. 262m² großen Grundstück in bester Lage ...
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 115 m² Südweststadt Karlsruhe 76137
620.000 € 5.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Allgemeines: Gepflegtes und bestens betreutes Anwesen mit Tiefgarage - Hausmeisterservice - Baujahr 1935 / Anbau Aufteilung in Eigentumswohnungen 2008 - 4-geschossig / 11 Wohneinheiten - Gaszentralhe...
Frau Nicole Kruß
Nicole Kruss Wohn- und Gewerbeimmobilien OHG
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 97 m² Geschoss 12/13 frei ab sofort Südweststadt Karlsruhe 76137
Neu
329.000 € 3.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 12/13
·
frei ab sofort
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Meine 3 persönlichen Highlights für Sie vorab: 1. SONNE SATT bis zum Untergang Dank der Südwest-Ausrichtung genießen Sie hier Tageslicht pur und erleben herrliche Sonnenuntergänge aus dem 12. OG. 2. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 188.000 € 2 Zimmer 45,3 m² 3. Geschoss Oberreut Karlsruhe / Oberreut 76189
188.000 € 4.152 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
3. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe / Oberreut (76189)
In zentraler Lage von Karlsruhe-Oberreut, unweit von der Stadtbahnhaltelle und großzügigen Grünanlagen befindet sich die beliebte Seniorenwohnanlage Oberreut. Nach dem Grundsatz "soviel Selbständigke...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Karlsruhe Rüppurr