Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen zum Kauf in Exerzierplatz, 24103

Wohnung zum Kauf 412.500 € 2 Zimmer 85 m² 5. Geschoss Exerzierplatz Kiel 24103
412.500 € 4.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
5. Geschoss
Exerzierplatz, Kiel (24103)
Im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnhauses in Kiel befindet sich diese hochwertig ausgebaute und bereits vermietete Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 85 m². Die Einheit erzielt aktuell eine monat...
Immowelt logo
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 2 Zimmer 60 m² Exerzierplatz Kiel 24103
249.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
Exerzierplatz, Kiel (24103)
Bei der Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche handelt es sich um eine günstig geschnittene, gemütliche Zwei-Zimmerwohnung im Hochparterre des Hauses. Das Wohnzimmer ist zur ruhigen Straße ausgerichtet und...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 85 m² 5. Geschoss Exerzierplatz Kiel 24103
425.000 € 4.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
5. Geschoss
Exerzierplatz, Kiel (24103)
WG-Zimmer zum Kauf 319.800 € 3 Zimmer 67,8 m² EG Exerzierplatz Kiel 24103
319.800 € 4.719 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
67,8 m²
·
EG
Exerzierplatz, Kiel (24103)
Eine kernsanierte Perle in zentraler Lage von Kiel Mitten im Herzen von Kiel, und doch angenehm ruhig gelegen, präsentiert sich diese charmante Erdgeschosswohnung als echtes Wohnjuwel. In einem stilv...
WG-Zimmer zum Kauf 209.800 € 2 Zimmer 55,2 m² 3. Geschoss Exerzierplatz Kiel 24103
209.800 € 3.799 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
3. Geschoss
Exerzierplatz, Kiel (24103)
Gepflegte Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses und überzeugt durch i...
Immowelt logo
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Exerzierplatz Kiel 24103
349.000 € 4.363 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Exerzierplatz, Kiel (24103)
Bei der Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche handelt es sich um eine günstig geschnittene, behagliche Drei-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss des Hauses. Das Wohnzimmer ist zur ruhigen Straße ausgerichtet ...
Herr Justin Albers
Wohnung zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 153 m² Exerzierplatz Kiel / Exerzierplatz 24103
649.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
Exerzierplatz, Kiel / Exerzierplatz (24103)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einem eindrucksvollen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1911, dessen prachtvoll gegliederte Fassade sofort überzeugt. Die repräsentative Erscheinung mac...
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 2 Zimmer 60 m² Exerzierplatz Kiel 24103
299.000 € 4.983 €/m²
2 Zimmer
·
60 m²
Exerzierplatz, Kiel (24103)
Bei der Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche handelt es sich um eine günstig geschnittene, funktional gestaltete Zwei-Zimmerwohnung im EG des Hauses. Sie wurde gerade geschmackvoll umfassend modernisiert...
Herr Jan Hülsmann
Wohnung zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 116 m² 1. Geschoss Exerzierplatz Kiel 24103
439.000 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
Exerzierplatz, Kiel (24103)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1904 und bietet rund 116 m² Wohnfläche mit einer großzügigen und gut strukturierten R...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Exerzierplatz Kiel 24103
239.000 € 2.597 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Exerzierplatz, Kiel (24103)
Diese schöne, helle Wohnung befindet sich in der 3. und 4. Etage eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt sieben Wohnungen im Zentrum von Kiel. Das Objekt wurde ursprünglich um 1890 errichtet. Diese Ma...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Exerzierplatz, 24103
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 85 m² 4. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
189.000 € 2.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten MFH aus dem Baujahr 1920 mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Das Gebäude überzeugt durch seinen klassischen Altbaucharme sowie se...
Privat von Vieth Thederan
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 82 m² 5. Geschoss Eckernförder Str. 56 Schreventeich Kiel 24116
365.000 € 4.451 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
5. Geschoss
Eckernförder Str. 56, Schreventeich, Kiel (24116)
Ökologische Wohnqualität trifft urbanes Lebensgefühl. Diese besondere Wohnung vereint wohnlichen Charme, nachhaltige Materialien und modernen Komfort auf 82 m². Schon beim Betreten spürt man die einl...
Thorsten Dreyer
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Schreventeich Kiel 24116
165.000 € 3.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Schreventeich, Kiel (24116)
Diese charmante Altbauwohnung ca. aus dem Jahr 1939 befindet sich im beliebten Kieler Stadtteil Schreventeich, unweit der Universität und des Zentrums. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepf...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24103)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es be...
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 4 Zimmer 110 m² Schreventeich Kiel 24116
549.000 € 4.991 €/m²
4 Zimmer
·
110 m²
Schreventeich, Kiel (24116)
Das aparte Wohnhaus zeigt mit seinen Fensterumrahmungen noch bewährte Stilelemente der ausgehenden Gründerzeit und repräsentiert zugleich mit der Eleganz geschwungener Linien und floraler Elemente in...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 78,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Muhliusstr. 66 Damperhof Kiel 24103
325.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Muhliusstr. 66, Damperhof, Kiel (24103)
Es handelt sich hier um eine in Eigentumswohnungen aufgeteilte, gut gepflegte Wohnanlage aus dem Baujahr 1985. Das Gebäude ist voll unterkellert und bietet hier neben den Kellerräumen der Wohnungen a...
Herr Christian Sindt
Otto Stöben GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Bäckergang 10 Vorstadt Kiel / Altstadt 24103
369.000 € 5.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Bäckergang 10, Vorstadt, Kiel / Altstadt (24103)
Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem im Jahr 2013 erbauten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch einen zeitgemäßen Grundriss sowie ein attraktives Wohnambiente. Auf ca. 62 m² Wohnfläc...
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 665.200 € 4,5 Zimmer 111 m² Schreventeich Kiel 24116
665.200 € 5.993 €/m²
4,5 Zimmer
·
111 m²
Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Südfriedhof Kiel 24114
145.000 € 2.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Südfriedhof, Kiel (24114)
Die angebotene 3 Zimmerwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im Kieler Stadtteil Südfriedhof. Das 1964 entstandene Gebäude beherbergt insgesamt 48 Wohnungen unterschiedlicher Größen auf 8 E...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Vorstadt Kiel 24103
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Vorstadt, Kiel (24103)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Vorstadt Kiel 24103
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Vorstadt, Kiel (24103)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Vorstadt Kiel 24103
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Vorstadt, Kiel (24103)
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Vorstadt Kiel 24103
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Vorstadt, Kiel (24103)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Herr Florian Teegen
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 2 Zimmer 40 m² Südfriedhof Kiel 24114
215.000 € 5.375 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Erhebliche Steuervorteile Bei Eigennutzung ist es möglich, über einen Zeitraum von nur 10 Jahren 90% der Renovierungskosten steuerlich abzusetzen. Bei Vermietung ist es möglich, über einen Zeitraum v...
Dany Jüschke
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 102,9 m² 1. Geschoss Altstadt Kiel 24103
499.000 € 4.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Kiel (24103)
Diese hochwertige Eigentumswohnung überzeugt durch ein modernes Raumkonzept, eine exzellente Ausstattung und eine der gefragtesten Lagen im Herzen der Kieler Innenstadt. Die Wohnung befindet sich im ...
Frau Nina Stolley-Kloth
Wohnung zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Damperhof Kiel 24103
575.000 € 4.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Damperhof, Kiel (24103)
Mit Blick auf den Schlossgarten und die Kieler Förde und in unmittelbarer Nachbarschaft zum Kleinen Kiel, der Kunsthalle und nur einen kleinen Spaziergang von der Holtenauer Straße entfernt wurde im ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 46 m² 5. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
159.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
5. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine renovierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss auf der rechten Seite eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 Wohneinheiten...
Herr Jan Hülsmann
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 65 m² 4. Geschoss Damperhof Kiel 24103
219.000 € 3.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
Damperhof, Kiel (24103)
Diese Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1960 und bietet rund 65 m² Wohnfläche mit einer funktionalen Raumaufteilung. Ein Fahrstuhl sorgt für einen komf...
Herr Florian Teegen
215.000 € 5.375 €/m²
2 Zimmer
·
40 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Das prächtig geschmückte Mehrfamilienhaus wurde in den Jahren 1904-05 von Maurermeister H. Rüte als fünfgeschossiger Backsteinbau unter Kieler Dach für den Fuhrwerksbesitzer H. Rogge errichtet. Die F...
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 137.000 € 2 Zimmer 54,2 m² 1. Geschoss Metzstraße 62 Schreventeich Kiel 24116
137.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
1. Geschoss
Metzstraße 62, Schreventeich, Kiel (24116)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf betraut. Diese 2-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich im 1. Stockwerk einer im Jahr 1939 erbaute...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Kiel Exerzierplatz