Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Baddeckenstedt, 38271

Herr Till Schönwetter
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 4 Zimmer 113,5 m² Baddeckenstedt 38271
160.000 € 1.410 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
113,5 m²
Baddeckenstedt (38271)
Diese besondere 4-Zimmer-Wohnung vereint das Beste aus zwei Welten: ruhiges, dörfliches Wohnen und gleichzeitig eine gute Anbindung an die Infrastruktur des täglichen Lebens. Ein Zuhause, das Raum zu...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 36.000 € 2 Zimmer 42 m² Bad Salzgitter 38259
36.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
Bad, Salzgitter (38259)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1939, Aufteilungsplan: 40, Miteigentumsanteil: 1.15104%, Obergeschoß, Wohnfläche: 42m², Zimme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baddeckenstedt, 38271
Wohnung zum Kauf 198.600 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Holle 31188
Neu
198.600 € 3.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Holle (31188)
Die Etagen-Wohnung in Holle bietet mit 2 Zimmern auf 54 m² alles, was das Herz begehrt. Der Erstbezug ermöglicht eine individuelle Gestaltung und die modernen Extras wie Erdwärmepumpe, Photovoltaikan...
Penthouse zum Kauf 429.970 € 4 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Holle 31188
Neu
429.970 € 4.886 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Holle (31188)
Dieses moderne Penthouse in Holle bietet mit seinen 4 Zimmern und 88 m² Wohnfläche eine ideale Wohlfühloase. Durch die Erdwärmepumpe und die Photovoltaikanlage sind Sie nicht nur umweltfreundlich unt...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Holle 31188
Neu
190.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Holle (31188)
Diese moderne 2-Zimmer-Etagenwohnung in Holle bietet nicht nur eine Wohnfläche von 50 m², sondern auch eine Vielzahl an attraktiven Merkmalen. Mit einer Erdwärmepumpe und einer Photovoltaikanlage ist...
Wohnung zum Kauf 198.600 € 2 Zimmer 54 m² Holle 31188
Neu
198.600 € 3.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Holle (31188)
Die Erdgeschoss-Wohnung in Holle bietet mit ihren 2 Zimmern und einer Wohnfläche von 54 m² den perfekten Raum für Singles oder Paare, die sich ihren Wohntraum erfüllen möchten. Durch die Erdwärmepump...
Wohnung zum Kauf 214.400 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Holle 31188
Neu
214.400 € 4.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Holle (31188)
Die Etagen-Wohnung in Holle bietet mit 2 Zimmern auf 52 m² alles, was das Herz begehrt. Durch die Erdwärmepumpe und die Photovoltaikanlage ist sie nicht nur energieeffizient, sondern auch umweltfreun...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Osterlinde Salzgitter 38228
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Osterlinde, Salzgitter (38228)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Lichtenberg Salzgitter 38228
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Lichtenberg Salzgitter 38228
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Lichtenberg Salzgitter 38228
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Lichtenberg Salzgitter 38228
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lichtenberg Salzgitter 38228
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 92,8 m² EG Lichtenberg Salzgitter 38228
315.000 € 3.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
EG
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Die hier angebotene Immobilie ist eine moderne Etagenwohnung in einem Neubau aus dem Jahr 2023. Das Gebäude befindet sich in einem neuwertigen Zustand und verfügt über zwei Parkplätze, die zur Wohnun...
Penthouse zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 220 m² EG Lichtenberg Salzgitter 38228
690.000 € 3.136 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
EG
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
In einem Neubau aus dem Jahr 2023 erstreckt sich über 180 m² dieses exklusive Penthouse. Zwei Parkplätze stehen den Bewohnern zur Verfügung, die das Fahrzeug sicher abstellen können. Das Gebäude befi...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lichtenberg Salzgitter 38226
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lichtenberg, Salzgitter (38226)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.308 € 1 Zimmer 52,9 m² Lichtenberg Salzgitter Lichtenberg / Lichtenberg 38228
273.308 € 5.165 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
52,9 m²
Lichtenberg, Salzgitter Lichtenberg / Lichtenberg (38228)
Der Pflege-Neubau bietet ausgezeichnete Perspektiven. Und das gilt gleich in doppelter Hinsicht: Einerseits für Investorinnen und Investoren, die hier eine einmalige Gelegenheit zur Kapitalanlage hab...
Privat von C. Matzke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.900 € 4 Zimmer 60 m² EG Lichtenberg Salzgitter 38228
Neu
149.900 € 2.498 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Investieren Sie in einen der beliebtesten Stadtteile Salzgitters mit einer soliden Rendite von 5,76%. NKM: 720 € NK: 180 € Diese im April 2025 vollständig modernisier 4-Zimmer-Wohnung vereint stilvol...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 162 m² Lichtenberg Salzgitter 38228
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Zum Verkauf steht hier ein EGW- ca. 146 m²( 350.000 €) und OGW- 162 m² Wohnfläche ( 450 000 € ) , im Jahr 2021 frisch saniert. inkl. .Grunstück.( s.s. Teilungserklerung ) Das ETW kann dann individue...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 106,8 m² frei ab sofort Lebenstedt Salzgitter 38228
280.000 € 2.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
frei ab sofort
Lebenstedt, Salzgitter (38228)
106 Quadratmeter und der direkte Blick auf den Salzgittersee. Diese geräumige und moderne 3 Zimmerwohnung bietet seit 2007 einen exklusiven Wohnraum für Sie. Über das gepflegte Treppenhaus, oder den ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 70.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Lebenstedt Salzgitter 38228
Neu
70.000 € 778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Objektnr: 1069970 Es handelt sich hier um eine Immobilie auf Erbbaugrund. Der Erbbauvertrag läuft bis 2059. Der jährliche Erbbauzins beträgt ca. 125 €. Als ideale Wahl für Kapitalanleger und Eigennut...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 261.250 € 1 Zimmer 55 m² Ringelheim Salzgitter 38259
261.250 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
55 m²
Ringelheim, Salzgitter (38259)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Nettlingen 31185
69.000 € 1.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Nettlingen (31185)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Nettlingen 31185
65.000 € 855 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Nettlingen (31185)
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Ringelheim, Salzgitter (38226)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bruchmachtersen Salzgitter 38228
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bruchmachtersen, Salzgitter (38228)
Wohnung zum Kauf 220.500 € 2 Zimmer 61,3 m² Lebenstedt Salzgitter 38226
220.500 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Kurzbeschreibung Diese 2-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss bietet 61,25 m² Wohnfläche, Terrasse und separaten Hauswirtschaftsraum. Ein geschmackvoll geplantes Zuhause für Käufer mit Anspruch an Qua...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Nettlingen 31185
99.000 € 1.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Nettlingen (31185)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Gebhardshagen Salzgitter 38229
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 92.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Nettlingen 31185
92.000 € 1.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Nettlingen (31185)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Gebhardshagen Salzgitter 38229
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?