Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Wohnungen zum Kauf in Georgsmarienhütte, 49124

Herr Paul Straub
Wohnung zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 71,8 m² Alt-Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte 49124
138.000 € 1.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Alt-Georgsmarienhütte, Georgsmarienhütte (49124)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Georgsmarienhütte Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten Kapitalanlage! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Georgsmarienhütte überzeugt durch eine durchda...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Harderberg Georgsmarienhütte 49124
Neu
149.000 € 1.898 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
Harderberg, Georgsmarienhütte (49124)
In ruhiger Wohnlage von Georgsmarienhütte-Harderberg befindet sich dieses gepflegte 6-Familienhaus mit attraktiven und bereits vermieteten Eigentumswohnungen zur Kapitalanlage. Die Wohnungen überzeug...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.500 € 2 Zimmer 72 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
325.500 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Im Herzen von Holzhausen entstehen 28 moderne Wohneinheiten sowie eine Gewerbefläche für einen Sozialdienst. Das gesamte Projekt überzeugt durch eine nachhaltige Bauweise und eine klimafreundliche Kf...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 126 m² 1. Geschoss Harderberg Georgsmarienhütte 49124
299.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
1. Geschoss
Harderberg, Georgsmarienhütte (49124)
Diese großzügige Eigentumswohnung im Obergeschoss eines gepflegten Vier-Parteienhauses vereint naturnahe Ruhe mit hervorragender Anbindung und optimaler Infrastruktur. Mit einer Wohnfläche von rund 1...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
295.000 € 2.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung im Hochparterre befindet sich in ruhiger Lage von Georgsmarienhütte, Ortsteil Holzhausen, in einem Mehrfamilienhaus mit lediglich drei Wohneinheiten. Die überschaub...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 116 m² Alt-Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte 49124
Neu
279.000 € 2.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
Alt-Georgsmarienhütte, Georgsmarienhütte (49124)
Diese besondere Eigentumswohnung überzeugt durch ihren einzigartigen Charakter: Statt klassischem Wohnungsgefühl erwartet Sie hier ein Zuhause, das eher an ein eigenständiges Endhaus erinnert. Besond...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oesede Georgsmarienhütte 49124
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oesede, Georgsmarienhütte (49124)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Kambez Faramarz
Wohnung zum Kauf 99.000 € 1,5 Zimmer 37,1 m² EG Alt-Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte 49124
Neu
99.000 € 2.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37,1 m²
·
EG
Alt-Georgsmarienhütte, Georgsmarienhütte (49124)
Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1966 und überzeugt durch ihre ruhige Lage in einer Sackgasse - ideal für entspanntes Wohnen ...
Frau Jasmin Dodo
WG-Zimmer zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 80 m² Alt-Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte 49124
139.000 € 1.738 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Alt-Georgsmarienhütte, Georgsmarienhütte (49124)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Georgsmarienhütte vereint eine angenehme Wohnatmosphäre mit einer durchdachten Raumstruktur und befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur vier Part...
Gesponsert
Herr Martin Diekamp
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 79 m² Hilter 49176
169.000 € 2.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hilter (49176)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in Hilter am Teutoburger Wald. Mit einer Wohnfläche von ca. 79 m² bietet die Wohnung 1 Wohnzimmer, 1 Sc...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 191.000 € 1 Zimmer 46,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oesede Georgsmarienhütte 49124
191.000 € 4.128 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oesede, Georgsmarienhütte (49124)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 46,27 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 mit insgesamt 7 Wohneinheiten – ideal für eine nachhaltige und übers...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 78 m² Oesede Georgsmarienhütte 49124
180.000 € 2.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Oesede, Georgsmarienhütte (49124)
Kurzbeschreibung Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Objekt Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer. Der durchdachte Grundriss sorgt für ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 63,9 m² Oesede Georgsmarienhütte / Oesede 49124
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,9 m²
Oesede, Georgsmarienhütte / Oesede (49124)
Investieren Sie in einen Zukunftsmarkt mit wachsender Nachfrage. Der Bedarf an barrierefreien Wohnungen mit optionalen Betreuungsangeboten steigt seit Jahren kontinuierlich. Gleichzeitig ist das Ange...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 447.500 € 3 Zimmer 101,8 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
Neu
447.500 € 4.394 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,8 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Im Herzen von Holzhausen entstehen 28 moderne Wohneinheiten sowie eine Gewerbefläche für einen Sozialdienst. Das gesamte Projekt überzeugt als ein besonders energieeffizientes Neubauprojekt durch die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 83,5 m² Oesede Georgsmarienhütte / Oesede 49124
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
Oesede, Georgsmarienhütte / Oesede (49124)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Georgsmarienhütte-Oesede. In einem modernisierten Wohn- und Geschäftshaus sind 15 hochwertige barrierefreie Wohnungen für komfortables Wohnen im Alter entstanden....
Studio zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 1 Zimmer 32,2 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
128.000 € 3.974 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,2 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 332.500 € 2 Zimmer 74,5 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
332.500 € 4.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,5 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.500 € 2 Zimmer 87,5 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
386.500 € 4.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
87,5 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 483.500 € 4 Zimmer 110,9 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
483.500 € 4.362 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Im Herzen von Holzhausen entstehen 28 moderne Wohneinheiten sowie eine Gewerbefläche für einen Sozialdienst. Das gesamte Projekt überzeugt durch eine nachhaltige Bauweise und einer klimafreundlichen ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oesede, Georgsmarienhütte (49124)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 547.500 € 4 Zimmer 126 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
547.500 € 4.344 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 64 m² frei ab sofort Westerberg Osnabrück 49076
198.000 € 3.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Westerberg, Osnabrück (49076)
Das Diakonische Werk betreibt in Osnabrück dieses Senioren-Wohnstift aus dem Bj. 1997 mit doppeltem Vorteil: zum einen bietet es den Service und die Infrastruktur eines Hotels, zum anderen ist es mit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Georgsmarienhütte, 49124
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 493.000 € 4 Zimmer 115,9 m² Voxtrup Osnabrück 49086
493.000 € 4.252 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
Voxtrup, Osnabrück (49086)
Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem moderne Architektur auf echtes Wohlgefühl trifft. Einen Ort, der Ihnen jeden Tag das Gefühl gibt, angekommen zu sein. Inmitten des beliebten Stadtteils Osnabrüc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 4 Zimmer 111,9 m² frei ab sofort Nahne Osnabrück 49082
440.000 € 3.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,9 m²
·
frei ab sofort
Nahne, Osnabrück (49082)
Sie sind auf der Suche nach einer Neubau-Eigentumswohnung am Stadtrand von Osnabrück? Dann können Sie hier direkt einziehen und sich wohlfühlen! Diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ...
Wohnung zum Kauf 133.500 € 2 Zimmer 50,1 m² 3 Geschosse frei ab sofort Nahne Osnabrück-Nahne 49082
133.500 € 2.665 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Nahne, Osnabrück-Nahne (49082)
Angeboten wird eine 2-Zimmer Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus liegend, das ca.1972 erbaut wurde.
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Sutthausen Osnabrück 49082
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Sutthausen, Osnabrück (49082)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.800 € 2 Zimmer 64,9 m² Voxtrup Osnabrück 49086
270.800 € 4.173 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,9 m²
Voxtrup, Osnabrück (49086)
Wohnung zum Kauf 159.900 € 2 Zimmer 57 m² Bad Iburg 49186
159.900 € 2.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Bad Iburg (49186)
Willkommen in dieser charmanten Erdgeschosswohnung im idyllischen Bad Iburg. Diese gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 1983 bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 57 m² ein behagliches Zuhause, id...
Vocando Solutions UG
Wohnung zum Kauf 108.000 € 1,5 Zimmer 27 m² Schölerberg Osnabrück 49082
108.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
27 m²
Schölerberg, Osnabrück (49082)
Stabiler Cashflow in zentraler Lage: Zum Verkauf stehen mehrere effiziente Wohneinheiten in einer gepflegten und professionell verwalteten Wohnanlage (Baujahr 1993) an der Iburger Straße. Die Einheit...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 446.500 € 4 Zimmer 105 m² Voxtrup Osnabrück 49086
446.500 € 4.253 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
Voxtrup, Osnabrück (49086)
Maisonette zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 105 m² Hankenberge Hilter 49176
235.000 € 2.238 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Hankenberge, Hilter (49176)
Hier erwartet Sie ein schönes Zuhause auf dem Land mit schnellen Wegen in das Ortszentrum von Hilter und traumhaften Ausblicken in die ländliche Umgebung. Die Doppelhaushälfte ist als Maisonettewohnu...
Mona Jean Ungruhe
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Schölerberg Osnabrück 49082
Neu
299.000 € 3.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Schölerberg, Osnabrück (49082)
Diese stilvolle Altbauwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur vier Parteien und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 99 m². Mit insgesamt vier Zimmer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?