Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Harz

Wohnung zum Kauf 48.500 € 2 Zimmer 39 m² frei ab sofort Harz 37447
48.500 € 1.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
frei ab sofort
Harz (37447)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harz
Studio zum Kauf 32.000 € 1 Zimmer 27,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sieber Herzberg am Harz 37412
32.000 € 1.150 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sieber, Herzberg am Harz (37412)
In ruhiger Wohnlage von Herzberg am Harz, im beliebten Ortsteil Sieber, befindet sich diese gemütliche Eigentumswohnung ideal für Erholungssuchende und Naturliebhaber. Die Wohnung verfügt über eine k...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.903 € 4 Zimmer 103,8 m² St. Andreasberg 37444
430.903 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,8 m²
St. Andreasberg (37444)
In St. Andreasberg wird aktuell ein Neubau mit 8 Eigentumswohnungen in Form eines Doppelhauses mit je 4 Wohneinheiten im KFW-55-Standard errichtet. Zu jeder Wohnung gehört eine Garage und ein Kellerr...
Wohnung zum Kauf 52.000 € 2 Zimmer 38 m² frei ab sofort St. Andreasberg Braunlage 37444
52.000 € 1.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
frei ab sofort
St. Andreasberg, Braunlage (37444)
Wohnung zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 3. Geschoss St. Andreasberg Braunlage 37444
235.000 € 2.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
3. Geschoss
St. Andreasberg, Braunlage (37444)
Studio zum Kauf 54.900 € 1 Zimmer 34 m² St. Andreasberg 37444
54.900 € 1.615 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
St. Andreasberg (37444)
Genießen Sie ihre Urlaubszeit im landschaftlich reizvollen Oberharz in ihrer eigenen komplett sanierten und modernisierten Ferienwohnung. Die interessante Eigentumswohnung befindet sich in einer gepf...
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.211 € 3 Zimmer 95,4 m² St. Andreasberg 37444
401.211 € 4.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,4 m²
St. Andreasberg (37444)
Wohnung zum Kauf 149.900 € 2 Zimmer 88 m² 2. Geschoss St. Andreasberg Sankt Andreasberg 37444
149.900 € 1.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
St. Andreasberg, Sankt Andreasberg (37444)
Großzügige, möblierte Wohnung mit Garage in St. Andreasberg... Diese komplett möblierte Wohnung, ursprünglich drei Räume, laufend renoviert, verfügt über ein großes Wohn- und Esszimmer, ein schönes D...
Frau Kathrin Digwa
Rainer Digwa GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 54.900 € 2 Zimmer 31,7 m² 1. Geschoss Hoher Weg 4 St. Andreasberg Braunlage 37444
54.900 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,7 m²
·
1. Geschoss
Hoher Weg 4, St. Andreasberg, Braunlage (37444)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von St. Andreasberg befindet sich im 1. OG eines schönen Mehrfamilienhauses und eignet sich ideal als Ferienwohnung, Eigennutzung o...
Wohnung zum Kauf 50.000 € 3 Zimmer 46 m² Krumme Str. 1 St. Andreasberg Sankt Andreasberg 37444
Neu
50.000 € 1.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
46 m²
Krumme Str. 1, St. Andreasberg, Sankt Andreasberg (37444)
Kleine Natur-Auszeit! Die zweckmässige Wohnung mit ca. 43 m² ist im Erdgeschoss wurde von den Eigentümern selbst als Ferienwohnung genutzt. In dem teilunterkellertem Haus aus Fachwerkbau und dem Bauj...
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.814 € 2 Zimmer 77,4 m² St. Andreasberg 37444
313.814 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,4 m²
St. Andreasberg (37444)
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.267 € 4 Zimmer 103,8 m² St. Andreasberg 37444
464.267 € 4.472 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,8 m²
St. Andreasberg (37444)
Wohnung zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 21 m² 3. Geschoss frei ab sofort St. Andreasberg Braunlage 37444
35.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
21 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
St. Andreasberg, Braunlage (37444)
Willkommen im Harz, einem zauberhaften Rückzugsort voller Naturschönheit und Geschichte! Tauchen Sie ein in die majestätischen Wälder, erkunden Sie die alten Bergstädtchen und lassen Sie sich von der...
Frau Melanie Gehrke
Wohnung zum Kauf 39.500 € 2 Zimmer 36,5 m² St. Andreasberg Sankt Andreasberg 37444
39.500 € 1.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,5 m²
St. Andreasberg, Sankt Andreasberg (37444)
Diese schnuckelige 2-Zimmer-Wohnung im Souterrain bietet eine Wohnfläche von ca. 36,5 m² und eignet sich ideal als gemütliche Ferienwohnung oder als stilvolles Zuhause für Singles oder Paare. Das Sch...
Wohnung zum Kauf 37.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss St. Andreasberg Sankt Andreasberg 37444
37.000 € 925 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
St. Andreasberg, Sankt Andreasberg (37444)
Sonnige 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Sankt Andreasberg! Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung im schönen Oberharz ist ideal als Zweit- oder Ferienwohnung. Sie verfügt über einen Balkon und einen ...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 54 m² frei ab sofort St. Andreasberg Harz 37444
125.000 € 2.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
St. Andreasberg, Harz (37444)
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.786 € 2 Zimmer 77,4 m² St. Andreasberg 37444
328.786 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,4 m²
St. Andreasberg (37444)
Herr Jörg Gehrke
Wohnung zum Kauf 62.500 € 2 Zimmer 55,5 m² Altenau 38707
62.500 € 1.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
Altenau (38707)
Lichtdurchflutetes Dachgeschoss mit Südbalkon für sonnige Wohnmomente Diese moderne und renovierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Südbalkon bietet auf ca. 55,51 m² Wohnfläche eine ansprechende Komb...
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.197 € 3 Zimmer 95,4 m² St. Andreasberg 37444
395.197 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,4 m²
St. Andreasberg (37444)
Frau Kathleen Keck
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss St. Andreasberg Sankt Andreasberg 37444
Neu
125.000 € 1.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
St. Andreasberg, Sankt Andreasberg (37444)
Das Wichtigste auf einen Blick: Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren großzügigen Grundriss, eine hochwertige Ausstattung sowie einen sonnigen Süd-Balkon mit beeindruckendem Panorama...
Studio zum Kauf 58.500 € 1 Zimmer 44 m² 8. Geschoss frei ab sofort Altenau Harz 38707
58.500 € 1.330 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Altenau, Harz (38707)
Flur, Duschbad/WC, Wohnraum, Schlafnische, Loggia.
Frau Melanie Gehrke
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 55 m² Altenau 38707
65.000 € 1.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Altenau (38707)
Gemütliche Dachgeschoss-Ferienwohnung: Voll möbliert mit Balkon und Kellerraum Diese gepflegte Dachgeschosswohnung bietet auf einer Wohnfläche von etwa 55 m² einen komfortablen Rückzugsort mit prakti...
Wohnung zum Kauf 48.000 € 2,5 Zimmer 44 m² frei ab sofort Altenau 38707
48.000 € 1.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab sofort
Altenau (38707)
Mit dieser Wohnung liegen Sie richtig, wenn Sie ein großzügiges Raumangebot mit zwei Schlafzimmern und Südbalkon suchen. Treten Sie ein in den Flur mit der Garderobe und weiteren Abstellmöglichkeiten...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 45.000 € 2 Zimmer 39,9 m² St. Andreasberg Braunlage 37444
45.000 € 1.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
39,9 m²
St. Andreasberg, Braunlage (37444)
Objektbeschreibung Inmitten der malerischen Harzer Berglandschaft erwartet Sie diese attraktive Eigentumswohnung in ruhiger Hanglage von Sankt Andreasberg. Die Immobilie befindet sich im Sudetenlandw...
Wohnung zum Kauf 52.000 € 3 Zimmer 42 m² frei ab sofort St. Andreasberg Harz 37444
52.000 € 1.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
42 m²
·
frei ab sofort
St. Andreasberg, Harz (37444)
Wohnung zum Kauf 65.570 € 3 Zimmer 45 m² Altenau 38707
65.570 € 1.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
Altenau (38707)
Diese wunderschön geschnittene und moderne Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 45 m² befindet sich in einem gepflegten und umfassend modernisierten Wohnkomplex aus dem Jahr 1972, der heutigen Wohnst...
Matthias Unger Immobilien
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss frei ab sofort Altenau Clausthal-Zellerfeld 38707
65.000 € 1.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Altenau, Clausthal-Zellerfeld (38707)
Objektbeschreibung Diese kleine und sehr gepflegte Wohnanlage mit insgesamt 10 Eigentumswohnungen, wurde in den Jahren 1982 bis 1983 von der Eigentümergemeinschaft in Massivbauweise gebaut. Ein Großt...
Herr Jörg Gehrke
Wohnung zum Kauf 52.900 € 2 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss Altenau 38707
52.900 € 894 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
Altenau (38707)
Diese Wohnung befindet sich in der ersten Etage eines 1966 erbauten Mehrfamilienhauses und umfasst eine Wohnfläche von ca. 59,16 m². Sie verfügt über zwei Zimmer, darunter ein Schlafzimmer, ein Wohnz...
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 61 m² Altenau 38707
87.000 € 1.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Altenau (38707)
Diese attraktive 3 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss vereint modernen Wohnkomfort mit einer hervorragenden Lage und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als eigenes Zuhause, gemütliche Ferienwohnung od...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 71 m² Clausthal-Zellerfeld 38678
130.000 € 1.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Clausthal-Zellerfeld (38678)
Im Erdgeschoss eines gepflegten und ruhigen Mehrfamilienhauses entsteht diese projektierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche. Sie entsteht durch die geplante Teilung einer großzügigen Einheit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?