Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Neuenkirchen, 29643

Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neuenkirchen 29643
85.000 € 1.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neuenkirchen (29643)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 43 m² befindet sich im Erdgeschoss eines 3-Parteien-Hauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie attraktive Außenfläc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 100 m² Neuenkirchen 29643
185.000 € 1.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Neuenkirchen (29643)
Hier bekommst du zwei Wohnungen in einem Paket, ideal als Kombination aus Eigennutzung und Vermietung oder als unkomplizierte Kapitalanlage. Die 3 Zimmer Wohnung mit ca 58 m² bietet einen alltagstaug...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuenkirchen, 29643
Angebot von Dana Ginzburg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Heuberg 43 Lünzen Schneverdigen 29640
275.000 € 3.235 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Heuberg 43, Lünzen, Schneverdigen (29640)
Inmitten der ruhigen und landschaftlich reizvollen Umgebung von Lünzen entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit naturnaher Lebensqualität vereint. Auf einem großzügige...
Frau Sylvia Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Heidekreis - Sylvia Schmidt
Wohnung zum Kauf 279.500 € 3 Zimmer 107 m² EG Schneverdingen 29640
279.500 € 2.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Schneverdingen (29640)
Erwerben Sie diese geräumige Erdgeschosswohnung mit ca. 180 m² Gartenanteil - ideal als Kapitalanlage oder zur Selbstnutzung. Das im Jahr 1992 fertiggestellte Vierfamilienhaus umfasst vier abgeschlos...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 91 m² Schneverdingen 29640
179.000 € 1.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
91 m²
Schneverdingen (29640)
Baujahr 1973, 2003 komplett renoviert und neu ausgestattet ca. 91 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss, 2 Zimmer, offene Wohnküche mit Einbauküche, Bad mit Wanne und Dusche, Gäste-WC, Südbalkon und Südwe...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 135.000 € 3 Zimmer 77 m² Verdener Straße 10 Schneverdingen 29640
135.000 € 1.754 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77 m²
Verdener Straße 10, Schneverdingen (29640)
Diese Wohnung hat eine Größe von 76,96 qm Wohnfläche. Sie besteht aus 3 Zimmer, Küche (EBK), Dusche/WC, Flur, Abstellraum und Balkon. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil. Die Wohnung ist unbefristet ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schneverdingen (29640)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Schneverdingen 29640
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Schneverdingen (29640)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 63,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schneverdingen 29640
Neu
249.000 € 3.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schneverdingen (29640)
Die Eigentumswohnung ist vermietet. Das mit hohem Qualitätsanspruch entworfene Gebäude "Konzept Schneverdingen" folgt keinen schnellen Trends, sondern klaren Überzeugungen. Das Haus besticht durch ei...
Wohnung zum Kauf 139.900 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Soltau 29614
139.900 € 2.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Soltau (29614)
Die im Jahre 1995 gebaute Eigentumswohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger und doch zentraler Lage in Soltau. Mit einer Wohnfläche von ca. 56 qm, verteilt auf ...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 53,9 m² Visselhövede 27374
Neu
110.000 € 2.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
Visselhövede (27374)
Diese erst Ende vergangenen Jahres renovierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten in ruhiger Lage von Visselhövede. Mit einer Wo...
Frau Emily Seydler
Doerfert | Forbes Global Properties
Penthouse zum Kauf 559.000 € 2 Zimmer 154 m² 2. Geschoss Schneverdingen 29640
559.000 € 3.630 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
154 m²
·
2. Geschoss
Schneverdingen (29640)
Willkommen über den Dächern von Schneverdingen! Dieses stilvolle Penthouse vereint modernes Design mit erstklassigem, luxuriösen Wohnkomfort und eignet sich hervorragend für Singles, Paare oder klein...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 68,7 m² Visselhövede 27374
130.000 € 1.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
Visselhövede (27374)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten in ruhiger Lage von Visselhövede. Die Wohnung überzeugt mit einer durchdacht...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Visselhövede (27374)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und al...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 44,5 m² frei ab sofort Soltau 29614
Neu
105.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
frei ab sofort
Soltau (29614)
In Soltau finden Sie neben Ärzten, Schulen und Kindergärten auch unzählige Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs. Ob schöne Spaziergänge in der Lüneburger Heide, ein Familientag im Heide Park S...
Stichter Immobilien
Wohnung zum Kauf 91.000 € 1,5 Zimmer 56,8 m² EG frei ab sofort Soltau 29614
Neu
91.000 € 1.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
56,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Soltau (29614)
Das Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1973 in massiver Bauweise (Stein auf Stein) errichtet und verfügt über eine Gesamtnutzfläche von ca. 1015,20 m² und einer Gesamtwohnfläche von ca. 864,00 m². Di...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Soltau 29614
199.000 € 2.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Soltau (29614)
Die Wohnanlage wurde 1962 in massiver Bauweise mit heller Putzfassade erbaut. Weiße Kunststofffenster mit ISO-Verglasung (BJ 2024) und Außenjalousien Bodenbeläge: Laminat, Fliesen, Kork Innentüren: H...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 196.520 € 2 Zimmer 43,7 m² Fintel 27389
196.520 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,7 m²
Fintel (27389)
Willkommen im Quartier Burvagshoff Altersgerechtes Wohnen mit durchdachtem Energiekonzept Mit diesem besonderen Neubauprojekt werden Ihnen hier erstklassige, altersgerechte Eigentumswohnungen in einm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.120 € 2 Zimmer 79,8 m² Fintel 27389
366.120 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,8 m²
Fintel (27389)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 267.740 € 2 Zimmer 57,3 m² Fintel 27389
267.740 € 4.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
Fintel (27389)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.950 € 2 Zimmer 83,6 m² Fintel 27389
379.950 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,6 m²
Fintel (27389)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.550 € 2 Zimmer 50,1 m² Fintel 27389
227.550 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
Fintel (27389)
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 1 Zimmer 56,2 m² Cordinger Straße 57 Benefeld Bomlitz 29699
160.000 € 2.848 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
56,2 m²
Cordinger Straße 57, Benefeld, Bomlitz (29699)
Zum Verkauf steht ein Pflegeappartement als Kapitalanlage im Seniorenzentrum "Lorishof" in Bomlitz. Das Appartement verfügt über eine Wohnfläche von 23 m². Zusätzlich gehört eine anteilige Gemeinscha...
IMPEX IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 114.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Dorfmark Bad Fallingbostel 29683
Neu
114.000 € 1.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Dorfmark, Bad Fallingbostel (29683)
Objektbeschreibung Von der sonnigen überdachten Süd-West Loggia der schönen in 2007 neu sanierten vermieteten ETW blicken Sie in den gepflegten Garten. Das ETW verfügt über eine holzfarbene Einbauküc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.330 € 6 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Beethovenstraße Fallingbostel Bad Fallingbostel 29683
410.330 € 3.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Beethovenstraße, Fallingbostel, Bad Fallingbostel (29683)
Objektbeschreibung DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbar...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 3 Zimmer 74,4 m² Fallingbostel 29683
89.000 € 1.196 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,4 m²
Fallingbostel (29683)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ihre attraktive Lage - nur etwa einen Kilometer vom zukünfti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.920 € 2 Zimmer 63,2 m² Fintel 27389
289.920 € 4.588 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,2 m²
Fintel (27389)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.540 € 3 Zimmer 80,6 m² Küsterkampweg 1 B Scheeßel 27383
313.540 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,6 m²
Küsterkampweg 1 B, Scheeßel (27383)
siehe beigefügte Grundrisse
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.540 € 3 Zimmer 74,6 m² Scheeßel 27383
313.540 € 4.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
Scheeßel (27383)
In zentraler Lage von Scheeßel entstehen hier in zwei baugleichen Mehrfamilienhäusern insgesamt 10 barrierefreie Eigentumswohnungen. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen 78 m² und 120 m². Das Treppe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.050 € 3 Zimmer 72,7 m² 1. Geschoss Scheeßel 27383
314.050 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
Scheeßel (27383)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?