Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Bedburg, 50181

Herr Marcus Willmann
FALC Immobilien Rhein-Erft-Kreis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Kirchherten Bedburg 50181
125.000 € 1.953 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Kirchherten, Bedburg (50181)
In ruhiger Lage von Bedburg-Kirchherten befindet sich diese modernisierte 2-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung wurde im Jahr 2022 saniert und prä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 140.800 € 2 Zimmer 64 m² EG Kirchherten Bedburg 50181
140.800 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Kirchherten, Bedburg (50181)
Für Jung & Älter finden Sie hier eine modernisierte und nahezu barrierefrei konzeptionierte Erdgeschosswohnung in relativ zentraler Lage von Bedburg-Kirchherten. Die Wohnung gehört mit den vier w...
Ihr McMakler Team
Loft zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 204,2 m² 1. Geschoss Rath Bedburg 50181
349.000 € 1.711 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
204,2 m²
·
1. Geschoss
Rath, Bedburg (50181)
Objektnr: 1070431 Diese Immobilie ist weit mehr als eine klassische Eigentumswohnung, sie vermittelt das Gefühl eines ganzen Hauses auf einer Ebene. In einem ruhigen und gepflegten 4-Parteienhaus gel...
Frau Janina Horbach
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Wilhelm-Warsch-Straße 7 Kaster Bedburg 50181
189.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Wilhelm-Warsch-Straße 7, Kaster, Bedburg (50181)
Diese sanierte Wohnung mit Balkon und eigenem Gartenanteil im Sondernutzungsrecht wird ab sofort provisionsfrei zum Verkauf angeboten. Die Wohnung steht leer und kann direkt selbst bezogen oder renta...
Wohnung zum Kauf 183.000 € 3 Zimmer 87 m² 5. Geschoss Kaster Bedburg 50181
183.000 € 2.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
5. Geschoss
Kaster, Bedburg (50181)
Ganz in der Nähe vom neuen Bedburger Rathaus in Kaster erwartet Sie in einem gepflegten Mehrfamilienhaus eine schicke und gepflegte 3-Zimmerwohnung mit Loggia, gelegen im 5ten Obergeschoss. Die rund ...
Immowelt logo
Frau Janina Horbach
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Wilhelm-Warsch-Straße 7 Kaster Bedburg 50181
185.000 € 2.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Wilhelm-Warsch-Straße 7, Kaster, Bedburg (50181)
Diese sanierte Wohnung mit Balkon und eigenem Gartenanteil im Sondernutzungsrecht wird ab sofort provisionsfrei zum Verkauf angeboten. Die Wohnung steht leer und kann nach einer unkomplizierten Renov...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kaster, Bedburg (50181)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Gesponsert
Frau Katja Schwabe
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 61,9 m² Zieverich Bergheim 50126
89.000 € 1.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,9 m²
Zieverich, Bergheim (50126)
Die helle Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Teil des Zievericher Wohnparks. Von der Eingangsdiele mit Einbauschrank geht das ca. 21,00 m² große Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Ter...
Gesponsert
Frau Luisa Schott
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 91,8 m² Zieverich Bergheim 50126
129.000 € 1.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,8 m²
Zieverich, Bergheim (50126)
Diese helle und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung bietet auf rund 92 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit viel Platz für unterschiedliche Lebensmodelle - ideal für Familien, Paare oder da...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bedburg, 50181
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 74 m² EG Frimmersdorf Grevenbroich 41517
149.000 € 2.014 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Frimmersdorf, Grevenbroich (41517)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 6-Parteienhauses, verfügt über einen Balkon und ist mit Rollläden ausgestattet. Die Wohnung ist seit 2021 an die aktuellen Mieter vermietet, das Mietver...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 4 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Frimmersdorf Grevenbroich 41517
139.000 € 1.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Frimmersdorf, Grevenbroich (41517)
Das Gebäude wurde 1964 errichtet und befindet sich ruhiger und grüner Lage mitten in Frimmersdorf. Die Wohnung ist langjährig vermietet, den Mietern wird ein lebenslanger Kündigungsschutz im Rahmen d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Frimmersdorf Grevenbroich 41517
139.000 € 2.138 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Frimmersdorf, Grevenbroich (41517)
Die Wohnanlage wurde 1964 errichtet und befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet, umgeben von großzügigen und außerordentlich gepflegten Grünanlagen. Die Wohnung und der Stellplatz sind langjährig v...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 74 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Frimmersdorf Grevenbroich 41517
149.000 € 2.014 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Frimmersdorf, Grevenbroich (41517)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 6-Parteienhauses, verfügt über einen Balkon und ist mit Rollläden ausgestattet. Die Wohnung ist seit 2015 an die aktuellen Mieter vermietet, das Mie...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 1 Zimmer 40 m² Frimmersdorf Grevenbroich 41517
218.000 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
Frimmersdorf, Grevenbroich (41517)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 222.750 € 1 Zimmer 45 m² Immerath Erkelenz 41812
222.750 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Immerath, Erkelenz (41812)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Gustorf Grevenbroich 41517
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Gustorf, Grevenbroich (41517)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1964 in einem ruhigen Wohngebiet. Die Wohnung wird über eine zentrale Gasheizung beheizt und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Gustorf Grevenbroich 41517
129.000 € 1.985 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Gustorf, Grevenbroich (41517)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1964 in einem ruhigen Wohngebiet. Die Wohnung wird über eine zentrale Gasheizung beheizt und verfügt ü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 124.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Gustorf Grevenbroich 41517
124.000 € 1.908 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Gustorf, Grevenbroich (41517)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Gustorf Grevenbroich 41517
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Gustorf, Grevenbroich (41517)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Hermann-Löns-Straße 8 Gustorf Grevenbroich 41517
129.000 € 1.985 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Hermann-Löns-Straße 8, Gustorf, Grevenbroich (41517)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 6-Parteien-Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1964 in einem ruhigen Wohngebiet. Die Wohnung wird über eine zentrale Gasheizung beheizt und verfügt über ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 184 m² Geschoss 1/3 Paffendorf Bergheim 50126
Neu
395.000 € 2.147 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
184 m²
·
Geschoss 1/3
Paffendorf, Bergheim (50126)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung die über 2 Geschosse (Obergeschoss & Dachgeschoss) ausgebaut ist. Durch die Räumliche Aufteilung und Trennung über 2 Geschosse, bietet es sich an, das Objekt a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 101 m² EG Elsen Grevenbroich 41515
229.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Elsen, Grevenbroich (41515)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten und modernen Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1997 in ruhiger und zentraler Lage. Die Wohnung ist seit 2013 vermietet, das ungekündigte Mie...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Angelsdorf, Elsdorf (50189)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt über ein ei...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 51,1 m² EG frei ab sofort Paffendorf Bergheim-Paffendorf 50126
285.000 € 5.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Paffendorf, Bergheim-Paffendorf (50126)
360° Rundgang / Onlinebesichtigung möglich unter folgendem Link: https://www.ksk-immobilien.de/tour/vZff Top Angebot für alle Kapitalanleger: Dank einer modernen Einbauküche (Im Kaufpreis inkludiert)...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 114.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Südstadt Grevenbroich 41515
114.000 € 1.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Südstadt, Grevenbroich (41515)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1973 errichtet und ist umgeben von großzügigen Grünflächen. Die Wohnung wird mit Kohle geheizt, eine Umstellung auf eine Gas-Etagenheizung ist nur möglich in Abstimmung mit...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Stadtmitte, Grevenbroich (41515)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Grevenbroich (41515)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt a...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 74.269 € 2 Zimmer 54 m² Stadtmitte Grevenbroich 41515
Neu
74.269 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Stadtmitte, Grevenbroich (41515)
Es handelt sich um Wohnung Nummer 2 im rechten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 54,4 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche und eine...
Herr Ufuk Dikmen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 138.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 5. Geschoss Südstadt Grevenbroich 41515
138.000 € 1.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
5. Geschoss
Südstadt, Grevenbroich (41515)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 82,11 m² bietet modernen Wohnkomfort in zentraler Lage. Sie befindet sich in einem regelmäßig instandgehaltenen Mehrfamilienhaus und über...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 74.269 € 2 Zimmer 54 m² Südstadt Grevenbroich 41515
74.269 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Südstadt, Grevenbroich (41515)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1935, 2 Einheiten, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 24.29%, Obergeschoß, Wohnfläche: 5...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 74.269 € 2 Zimmer 54,4 m² Südstadt Grevenbroich 41515
Neu
74.269 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,4 m²
Südstadt, Grevenbroich (41515)
Herr Jochen Meurer
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss frei ab 15.07.2026 Stadtmitte Grevenbroich 41515
339.000 € 3.942 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Stadtmitte, Grevenbroich (41515)
Diese exklusive 3 Zimmer Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in hochwertiger Massivbauweise verfügt über eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, die ein modernes, barrierefreies und kom...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?