Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnungen zum Kauf in Engelskirchen, 51766

Frau Indira Conrad
Scheel Immobilien
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 67 m² Kaltenbach Engelskirchen 51766
130.000 € 1.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Kaltenbach, Engelskirchen (51766)
Der erste Eindruck Diese Immobilie bietet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit: Eine gepflegte Eigentumswohnungen in einem Mehrfamilienhaus in zentraler und dennoc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 181.900 € 170 m² Wahlscheid Engelskirchen 51766
181.900 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
Wahlscheid, Engelskirchen (51766)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrere Eigentumswohnungen, Baujahr: ca. 1979, Aufteilungsplan: 2, 3, Miteigentumsanteil: 62%, Wohnfläche: 170m², Garage vor...
Herr Gerhard Barden
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.500 € 4 Zimmer 85 m² EG Ründeroth Engelskirchen 51766
298.500 € 3.512 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Ründeroth, Engelskirchen (51766)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten Erdgeschosswohnung, die Komfort, Stil und eine naturnahe Lage auf wunderbare Weise miteinander verbindet. Das im Jahr 1994 erbaute Gebäude beherbe...
Frau Indira Conrad
Scheel Immobilien
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 71 m² Kaltenbach Engelskirchen 51766
130.000 € 1.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Kaltenbach, Engelskirchen (51766)
Der erste Eindruck: Diese Immobilie bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit: Eine vermietete Eigentumswohnungen in einem Mehrfamilienhaus mit drei Parteien. Die Wohnung überzeugen durch fu...
Frau Indira Conrad
Scheel Immobilien
Wohnung zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 138 m² Kaltenbach Engelskirchen 51766
255.000 € 1.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
Kaltenbach, Engelskirchen (51766)
Der erste Eindruck Diese Immobilie bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit: Zwei Eigentumswohnungen in einem 3-Parteien-Haus, die einzeln erworben werden können und gleichzeitig ein stimmi...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 83.100 € 3 Zimmer 67 m² Schnellenbach Engelskirchen 51766
Neu
83.100 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Schnellenbach, Engelskirchen (51766)
Souterrain-Wohnung Nr. 3 mit einer Wohnfläche von 67 m², die aus einer Diele, einem Vorratsraum, einem Badezimmer, zwei Schlafzimmern, einer Küche und einem Wohnzimmer besteht. Zusätzlich verfügt die...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 98.800 € 4 Zimmer 103 m² Schnellenbach Engelskirchen 51766
Neu
98.800 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Schnellenbach, Engelskirchen (51766)
Die Wohnung Nr. 2 im Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 103 Quadratmetern und umfasst einen Eingangsbereich, ein Gäste-WC, ein Badezimmer, zwei Abstellräume, drei Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohn...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 181.900 € 7 Zimmer 170 m² Wahlscheid Engelskirchen 51766
181.900 € 1.070 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
Wahlscheid, Engelskirchen (51766)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 83.100 € 3 Zimmer 67 m² Wahlscheid Engelskirchen 51766
Neu
83.100 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Wahlscheid, Engelskirchen (51766)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 145 m² Overath 51491
Neu
340.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
Overath (51491)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 57%, Wohnfläche: 145m², ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 98.800 € 4 Zimmer 103 m² Wahlscheid Engelskirchen 51766
Neu
98.800 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Wahlscheid, Engelskirchen (51766)
Argetra GmbH
Neu
181.900 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
Wahlscheid, Engelskirchen (51766)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrere Eigentumswohnunge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Engelskirchen, 51766
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 92 m² Drabenderhöhe Wiehl / Drabenderhöhe 51674
229.000 € 2.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Drabenderhöhe, Wiehl / Drabenderhöhe (51674)
Diese lichtdurchflutete & vermietete Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 12-Parteien-Haus vereint Komfort, Funktionalität und gemütliches Wohnen. Auf ca. 92 m² Wohnfläche erwarten Sie vier gu...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Lindlar 51789
225.000 € 2.344 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Lindlar (51789)
Die derzeit noch vermietete Eigentumswohnung im Dachgeschoss verfügt über ca. 96 m² Wohnfläche die sich auf das Wohn- Eßzimmer, die Küche, zwei Kinderzimmer, das Elternschlafzimmer, Badezimmer, Gäste...
Herr Frank Schebesta
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Drabenderhöhe Wiehl 51674
209.000 € 2.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Drabenderhöhe, Wiehl (51674)
Wir präsentieren Ihnen eine wertbeständige Eigentumswohnung in einer zentralen Lage von Wiehl-Drabenderhöhe. Diese 94 m² große Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses bi...
Herr Dawid Kaluza
Wohnung zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Berghausen Gummersbach 51647
149.900 € 2.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Berghausen, Gummersbach (51647)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Rückzugsort, der Ihnen ein Gefühl von Weite und Geborgenheit schenkt. Diese schicke Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines liebevoll gepflegten Zweifamilienhauses v...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Berghausen Gummersbach 51647
269.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Berghausen, Gummersbach (51647)
Zum Verkauf steht eine exklusive, helle, großzügige Eigentumswohnung mit 6 Zimmern, zwei Balkonen, einer hochwertigen Einbauküche (Nolte) und mit alleiniger Gartennutzung (100 m²) in einem sehr gepfl...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Dieringhausen Gummersbach 51645
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Dieringhausen, Gummersbach (51645)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 127 m² Geschoss -1/4 Oberbantenberg Wiehl 51674
Neu
325.000 € 2.559 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
Geschoss -1/4
Oberbantenberg, Wiehl (51674)
Besichtigung nur mit Bonitäts nachweis, Bankauskunft oder glaubhafter Darlegung der Finanzierbarkeit! Glasfaseranschluss bis. 1000mbits wurde bereits Installiert. Zustand: Fair und ehrlich! Die Wohnu...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 92 m² Geschoss 1/2 Im Eichenhof 6 Dieringhausen Gummersbach 51645
220.000 € 2.391 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 1/2
Im Eichenhof 6, Dieringhausen, Gummersbach (51645)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung (Doppelhaus Charakter ) in Höhenlage von Dieringhausen , mit eine Wohnfläche 92 qm + Ausbaureserve ca 45 -55 qm , 16 qm Terrasse +348 qm Garten. Die ...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 155 m² 2. Geschoss frei ab sofort Börnhausen Wiehl 51674
259.000 € 1.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Börnhausen, Wiehl (51674)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte liegt in einer ruhigen, beliebten Wohnlage von Wiehl und eignet sich ideal für Familien. Das 1934 errichtete Haus wurde ca. 1951 um einen Anbau erweitert. 1993 erfolg...
Herr Bernd Zinn
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 81 m² Vilkerath Overath 51491
290.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Vilkerath, Overath (51491)
Wohnen wie im eigenen Haus... Bernd Zinn von FALC Immobilien Overath präsentiert Ihnen diese besondere Eigentumswohnung in traumhafter Feldrandlage in Overath. Die Eigentümer, die sich in einem fortg...
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 40 m² 3. Geschoss Lindlar 51789
89.000 € 2.225 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Lindlar (51789)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. https://www.ksk-immobilien.de/immo/145618 (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wiehl (51674)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. G...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Steinenbrück Gummersbach 51643
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Steinenbrück, Gummersbach (51643)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 69.600 € 1 Zimmer 19 m² Steinenbrück Gummersbach 51643
Neu
69.600 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
Steinenbrück, Gummersbach (51643)
Das Apartment Nr. 12 im Erdgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 18,8 m² und besteht aus einem Badezimmer sowie einem Wohn-/Schlafzimmer. Zusätzlich gehören auch ein Kellerraum und ein Parkplatz ...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Gummersbach 51643
85.000 € 1.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Gummersbach (51643)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/vermietete-eigentumswohnung-in-gummersbach-159108/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die Adr...
Studio zum Kauf provisionsfrei 69.600 € 1 Zimmer 19 m² Gummersbach 51643
Neu
69.600 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
19 m²
Gummersbach (51643)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1960, Aufteilungsplan: 12, Miteigentumsanteil: 2%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 19m², Zimmer: 1, B...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 223.600 € 1 Zimmer 43 m² Gummersbach 51643
223.600 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Gummersbach (51643)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Privat von Julia Sindram
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 237.700 € 3 Zimmer 99 m² EG Lebrechtstrasse 28 Gummersbach 51643
237.700 € 2.401 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Lebrechtstrasse 28, Gummersbach (51643)
Die Wohnung befindet sich in äußerst günstiger Lage im Stadtzentrum von Gummersbach. Sie überzeugt durch ihre hervorragende Ausrichtung mit vierseitiger Belichtung und attraktiven Ausblicken: vom Woh...
Privat von Julia Sindram
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2 Zimmer 67,7 m² 2. Geschoss Lebrechtstrasse 28 Gummersbach 51643
160.000 € 2.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,7 m²
·
2. Geschoss
Lebrechtstrasse 28, Gummersbach (51643)
Da die Wohnungen alle bereits seit einigen Jahren vermietet sind, ist bei der DG Wohnung eine kosmetische Renovierung nötig - neues Bad, neue Böden, neue Küche sowie ein neuer Anstrich. Die Wohnung e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?