Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnungen zum Kauf in Herzogenrath, 52134

Herr Guido Moers
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 386.700 € 4 Zimmer 97 m² Herzogenrath 52134
386.700 € 3.987 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97 m²
Herzogenrath (52134)
Mit dem Betreten Ihrer Wohnung empfängt Sie ein großzügiger Eingangsbereich mit einer Garderobe und genügend Platz für Stauraum. Der offene Wohn-Ess-Bereich lädt zu gemütlichen Stunden Zuhause mit Fr...
Immowelt logo
Herr PHI Team
Wohnung zum Kauf 139.900 € 4 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss Merkstein Herzogenrath 52134
Neu
139.900 € 1.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Merkstein, Herzogenrath (52134)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-helle-wohnetage-mit-loggia-und-stellplatz-in-guter-lage-von-herzogenrath-merkstein/ (Bitte kopieren S...
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Frau Hiltrud Schmitz
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 67,9 m² 1. Geschoss Kohlscheid Herzogenrath 52134
135.000 € 1.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
1. Geschoss
Kohlscheid, Herzogenrath (52134)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Diese großzügig geschnittene 2-Zimmerwohnung befindet sich im Herzen von Kohlscheid, unweit von...
Herr Guido Moers
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 238.300 € 2 Zimmer 63 m² Herzogenrath 52134
238.300 € 3.783 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
Herzogenrath (52134)
Eine Oase der Entspannung finden Sie in Ihrem wunderschönen Bad mit moderner Ausstattung. Eine Fußbodenheizung sorgt auch dort für eine behagliche Wärme, entspannen Sie sich in Ihrer bodengleichen Du...
Frau Alina Golks
Wohnung zum Kauf 227.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Herzogenrath 52134
227.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Herzogenrath (52134)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Die hier angebotene Wohnung umfasst das gesamte erste Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 75 m² Kohlscheid Herzogenrath / Kohlscheid 52134
169.000 € 2.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Kohlscheid, Herzogenrath / Kohlscheid (52134)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Herzogenrath-Kohlscheid im Ortsteil Forstheide und überzeugt durch einen funktionalen Grundriss sowie einen sonnigen Sü...
Frau Alina Golks
Wohnung zum Kauf 727.500 € 12 Zimmer 316 m² EG Kohlscheid Herzogenrath 52134
727.500 € 2.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
316 m²
·
EG
Kohlscheid, Herzogenrath (52134)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Die hier angebotene Kapitalanlage umfasst drei Eigentumswohnungen und eine Garage. Das Paket is...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 72 m² Kohlscheid Herzogenrath / Kohlscheid 52134
165.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Kohlscheid, Herzogenrath / Kohlscheid (52134)
Eigentumswohnung mit Balkon und Stellplatz in 52134 Herzogenrath-Kohlscheid Ruhige Wohnlage! Die hier angebotene Wohnung befindet sich im Obergeschoss (links) eines um 1976 in unterkellerter Massivba...
Century 21 Rescout Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 179.900 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Kohlscheid Herzogenrath 52134
179.900 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Kohlscheid, Herzogenrath (52134)
Sie träumen von den eigenen vier Wänden? Diese moderne Neubau-Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage von Kohlscheid ist die perfekte Gelegenheit für Singles oder Paare ohne Kinder, die sich erstmals den...
Gesponsert
Herr PHI Team
WG-Zimmer zum Kauf 429.900 € 3 Zimmer 119 m² Aachen 52076
429.900 € 3.613 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
Aachen (52076)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-sonniger-3-zimmer-wohntraum-mit-garage-in-guter-lage-von-aachen/ (Bitte kopieren Sie den Link in die ...
Immowelt logo
Herr Guido Moers
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.200 € 3 Zimmer 88 m² EG Herzogenrath 52134
299.200 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Herzogenrath (52134)
Eine optimale Raumaufteilung mit einem offenen Wohn-Ess-Bereich laden zu gemütlichen Stunden Zuhause ein. Der eigene Abstellraum in der Wohnung mit Waschmaschinenanschluss bietet täglichen Komfort. E...
Frau Hiltrud Schmitz
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Kohlscheid Herzogenrath 52134
199.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Kohlscheid, Herzogenrath (52134)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Diese bereits bezugsfreie Eigentumswohnung wurde 1991 erbaut und liegt am Ortsrand von Kohlsche...
Maisonette zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 99 m² Kohlscheid Herzogenrath / Kohlscheid 52134
169.000 € 1.707 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Kohlscheid, Herzogenrath / Kohlscheid (52134)
Kurzbeschreibung +++ IBF Immo +++ Geräumige freie Maisonette ETW mit Stellplatz in Kohlscheid! Objekt Im Herzogenrather Stadtteil Kohlscheid bieten wir Ihnen hier eine Maisonette Eigentumswohnung mit...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab sofort Straß Herzogenrath / Straß 52134
155.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Straß, Herzogenrath / Straß (52134)
Sie suchen einen kleine Wohnung als Start für Ihren ersten Immobilienkauf ? Sie möchten vermieten, selber nutzen ? Das geht hier sofort. Die hier angebotene ETW in ruhiger Lage von Herzogenrath Straß...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 156.000 € 3 Zimmer 74 m² EG frei ab sofort Herzogenrath 52134
156.000 € 2.108 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Herzogenrath (52134)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 209.100 € 1 Zimmer 41 m² Herzogenrath 52134
209.100 € 5.100 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
Herzogenrath (52134)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Gesponsert
Herr Kai Lausberg
Wohnung zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 77 m² Boscheln Übach-Palenberg 52531
119.000 € 1.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
Boscheln, Übach-Palenberg (52531)
Die Etagenwohnung im 1. Obergeschoss im Stadtteil Boscheln bietet auf ca. 77 m² eine durchdachte Raumaufteilung und den zeitlosen Charme der 60er-Jahre. Das großzügige Wohnzimmer mit Zugang zum Balko...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herzogenrath, 52134
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 80 m² Alsdorf 52477
140.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung +++ IBF Immo +++ Vermietete Eigentumswohnung im Alsdorfer Zentrum! Objekt In einem Mehrfamilienhaus im Alsorfer Zentrum bieten wir Ihnen eine solide vermietete Eigentumswohnung zum K...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 80 m² Alsdorf 52477
135.000 € 1.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung +++ IBF Immo +++ Freie Eigentumswohnung im Alsdorfer Zentrum! Objekt In einem Mehrfamilienhaus im Alsorfer Zentrum bieten wir Ihnen eine solide freigewordene Eigentumswohnung zum Kau...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 114 m² Ofden Alsdorf / Ofden 52477
375.000 € 3.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
Ofden, Alsdorf / Ofden (52477)
Kurzbeschreibung +++ IBF Immo +++ Freie EG - Wohnung mit EBK + Stellplatz im Wohnquartier Alsdorf am Tierpark Objekt Auf dem Gelände der ehemaligen Realschule in Alsdorf - Ofden ist eine wunderschöne...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 242.000 € 1 Zimmer 48 m² Alsdorf 52477
242.000 € 5.042 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Alsdorf (52477)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Alsdorf 52477
115.000 € 1.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Alsdorf (52477)
Helle 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Garage in bester Lage von Alsdorf! Diese ansprechende Dachgeschoss-Eigentumswohnung in Alsdorf eignet sich sowohl als Kapitalanlage als auch zur Eigennutzung. A...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 52,8 m² Ofden Alsdorf / Ofden 52477
229.000 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Ofden, Alsdorf / Ofden (52477)
Kurzbeschreibung +++ IBF Immo +++ Seniorenger. vermietete ETW mit Balkon, TG - Platz und EBK am Alsdorfer Tierpark Objekt Auf dem Gelände der ehemaligen Realschule in Alsdorf - Ofden ist eine wunders...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 123 m² 2. Geschoss An der Ziegelei 5 Alsdorf 52477
275.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
An der Ziegelei 5, Alsdorf (52477)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung, die keine Wünsche offenlässt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123 m² erstreckt sich diese Immobilie über zwei Etagen und bietet ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 86 m² Boscheln Übach-Palenberg 52531
Neu
169.000 € 1.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Boscheln, Übach-Palenberg (52531)
In einem gepflegten Drei-Parteienhaus, das Teil einer Eigentümergemeinschaft mit insgesamt vier Häusern ist, befindet sich diese attraktive Eigentumswohnung im Obergeschoss. Die großzügig geschnitten...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 80 m² Alsdorf 52477
135.000 € 1.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Alsdorf (52477)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 89 m² Alsdorf 52477
199.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Alsdorf (52477)
Diese gepflegte, eigentümerbewohnte Eigentumswohnung befindet sich in der 5. Etage eines soliden und gut instand gehaltenen Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1972. Die Heizungsanlage des Hauses wurd...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Linnicher Straße 62 Alsdorf 52477
329.000 € 4.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Linnicher Straße 62, Alsdorf (52477)
Es ist alles angerichtet. Diese Traumwohnung im Staffelgeschoß eines modernen 8 FH ist komplett fertig und steht Ihnen sofort zu Verfügung. Die Aufteilung stellt sich wie folgt dar : - Wohnzimmer - E...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss frei ab sofort Linnicher Straße 62 Alsdorf 52477
339.000 € 4.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Linnicher Straße 62, Alsdorf (52477)
119.000 € 1.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
Boscheln, Übach-Palenberg (52531)
Diese Etagenwohnung im Stadtteil Boscheln befindet sich in der 2. Etage und bietet auf ca. 77 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit Gestaltungspotenzial. Der Charme der 60er-Jahre verleiht der Wohnu...
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 209.250 € 1 Zimmer 45 m² Alsdorf 52477
209.250 € 4.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Alsdorf (52477)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Frau Aileen Biermann
FALC Immobilien Heinsberg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 94,1 m² Übach Übach-Palenberg 52531
395.000 € 4.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,1 m²
Übach, Übach-Palenberg (52531)
In Übach-Palenberg entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit 10 hochwertigen Wohneinheiten, großzügigen Außenflächen und zeitgemäßer Architektur. Das Gebäude überzeugt durch barrierefreie Zugänge, h...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?