Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Meinerzhagen, 58540

Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 97,8 m² Meinerzhagen 58540
169.000 € 1.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,8 m²
Meinerzhagen (58540)
Diese große Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses, welches im Jahr 1984 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 9...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 84 m² Meinerzhagen 58540
140.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Meinerzhagen (58540)
Die Wohnung Nr. 6 im Dachgeschoss auf der linken Seite verfügt über eine Wohnfläche von 84 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem separaten WC, einem Kinderzimmer, einem S...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 220.500 € 1 Zimmer 49 m² Meinerzhagen 58540
220.500 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
Meinerzhagen (58540)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
140.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Meinerzhagen (58540)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Meinerzhagen 58540
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Meinerzhagen (58540)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 84 m² Meinerzhagen 58540
140.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Meinerzhagen (58540)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Neu
140.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Meinerzhagen (58540)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1981, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 8.6%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 84m², Zimmer: 3,...
Gesponsert
Herr Steve Schwitalla
Wohnung zum Kauf 158.000 € 3 Zimmer 92 m² Gevelndorf Lüdenscheid / Gevelndorf 58507
158.000 € 1.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Gevelndorf, Lüdenscheid / Gevelndorf (58507)
Diese Wohnung passt einfach. 92 Quadratmeter, drei Zimmer, zweite Etage, ruhige Sackgassenlage am Kapellenweg in Lüdenscheid. Gepflegt, durchdacht und bereit für euch. Das Herzstück? Die große offene...
Gesponsert
Herr Dawid Kaluza
Wohnung zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Berghausen Gummersbach 51647
149.900 € 2.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Berghausen, Gummersbach (51647)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Rückzugsort, der Ihnen ein Gefühl von Weite und Geborgenheit schenkt. Diese schicke Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines liebevoll gepflegten Zweifamilienhauses v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meinerzhagen, 58540
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 82 m² Beukenbeul Attendorn 57439
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Beukenbeul, Attendorn (57439)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 umfasst eine Wohnfläche von 82 m² und verfügt über 2 Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine Küche mit Essbereich, ein Wohnzimmer, eine Terrasse sowie teilweise ausgebaute Kel...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 87.000 € 3 Zimmer 82 m² Beukenbeul Attendorn 57439
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Beukenbeul, Attendorn (57439)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1976, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 50%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 82m², Zimmer: 3, K...
Argetra GmbH
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Beukenbeul, Attendorn (57439)
Herr Jackson Kuschel
VR Immo: Südwestfalen GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 103,5 m² frei ab 01.06.2026 Herscheid 58849
179.000 € 1.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,5 m²
·
frei ab 01.06.2026
Herscheid (58849)
Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ordentlichen Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihren guten Gesamtzustand, eine angenehme Raumaufteilung und eine solide, werthaltige Wo...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 68 m² frei ab sofort Herscheid 58849
109.000 € 1.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab sofort
Herscheid (58849)
Im staatlich anerkannten Erholungsort Herscheid bieten wir Ihnen eine attraktive 2-Zimmer-Etagenwohnung mit eigener Terrasse inkl. Blick ins Grüne zum Kauf an. Erholung wird hier groß geschrieben! Fr...
Herr Dirk Japes
Volksbank Sauerland Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 196.000 € 7 Zimmer 122 m² Neu-Listernohl Attendorn-Neu-Listernohl 57439
196.000 € 1.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
Neu-Listernohl, Attendorn-Neu-Listernohl (57439)
Diese ältere, aber gepflegte Eigentumswohnung bietet mit ca. 122 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Wohnideen. Ein gut durchdachter Grundriss lässt den Traum vom Eigenheim war werden. Die sonnige Terr...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 369.500 € 2 Zimmer 112,2 m² 3. Geschoss Neu-Listernohl Attendorn 57439
369.500 € 3.292 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
112,2 m²
·
3. Geschoss
Neu-Listernohl, Attendorn (57439)
Dieses außergewöhnliche Penthouse steht für modernes Wohnen auf hohem Niveau und vereint architektonische Klarheit mit einem durchdachten Raumkonzept. Das Wohnhaus wurde 2022 in massiver Bauweise err...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 82 m² Biekhofen Attendorn 57439
87.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Biekhofen, Attendorn (57439)
Terrassenwohnung zum Kauf 296.000 € 4 Zimmer 125 m² Rosestr. 6 Drolshagen 57489
296.000 € 2.368 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Rosestr. 6, Drolshagen (57489)
Diese wunderschöne Eigentumswohnung bietet Ihnen ein behagliches Wohngefühl in einer ruhigen und angenehmen Umgebung. Auf großzügigen 125 m² erwartet Sie ein durchdachter Grundriss mit insgesamt vier...
Herr Petros Kominos
Kominos Immobilien
Wohnung zum Kauf 289.500 € 4 Zimmer 102,2 m² Attendorn 57439
289.500 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,2 m²
Attendorn (57439)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit ca. 102,2 m² Wohnfläche, einer familienfreundlichen Aufteilung und einer Terrasse. Perfekt für Eigennutzer mit Platzbedarf oder als soli...
Frau Laura Arslan
Wohnung zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 114 m² EG Hüinghausen Herscheid 58849
150.000 € 1.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Hüinghausen, Herscheid (58849)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Herscheid-Hüinghausen. Mit einer Wohnfläche von rund 114 m² bietet sie viel ...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 55 m² Breite Wiese 2 Drolshagen 57489
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Breite Wiese 2, Drolshagen (57489)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung versprüht ein behagliches Wohngefühl und bietet auf rd. 55 m² eine optimale Raumaufteilung für Singles oder Paare. Das helle Schlafzimmer lädt zum Entspannen...
Wohnung zum Kauf 274.500 € 4 Zimmer 97,9 m² Attendorn 57439
274.500 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,9 m²
Attendorn (57439)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss des Hauses mit 7 Einheiten. Ca. 97,9 m² Wohnfläche aufgeteilt auf 4 Zimmer bieten viel Platz für Familien oder Paare mit großem Platzbedarf. Der Balkon er...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Wiedenest, Gummersbach (51643)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 121 m² Attendorn 57439
269.000 € 2.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Attendorn (57439)
Sehr gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit dem gewissen Etwas ! Die praktische und zugleich großzügige Raumaufteilung läßt Ihnen viel Platz zu Entfaltung. 2 KFZ-Stellplätze gehören zu Ihrer Wohnung...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.500 € 4 Zimmer 121,3 m² EG Attendorn 57439
239.500 € 1.974 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,3 m²
·
EG
Attendorn (57439)
Diese helle Erdgeschosswohnung mit eigenem Eingang bietet ein wohnliches Ambiente und das Gefühl, im eigenen Haus zu leben. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Terrasse, zwei vi...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 92,8 m² EG Attendorn 57439
475.000 € 5.119 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,8 m²
·
EG
Attendorn (57439)
Diese moderne Penthousewohnung bietet auf ca. 93?m² Wohnfläche ein großzügiges und durchdachtes Raumkonzept. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich bildet das Herzstück der Wohnung und lädt...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 182 m² Lettmecke Plettenberg 58840
245.000 € 1.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
Lettmecke, Plettenberg (58840)
Eine Immobilie, die man nicht jeden Tag angeboten bekommt: In Plettenberg haben wir dieses interessante Gesamtpaket bestehend aus einer Eigentumswohnung mit vier dazugehörenden und im Haus liegenden ...
Herr Petros Kominos
Kominos Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.500 € 4 Zimmer 95,8 m² Attendorn 57439
249.500 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
Attendorn (57439)
Diese familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit ca. 95,8 m² Wohnfläche, einem Balkon und einer funktionalen Raumaufteilung.Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienh...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 79 m² Olpe 57462
165.000 € 2.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Olpe (57462)
Die angebotene Eigentumswohnung verfügt über eine Wohnfläche von etwa 79 Quadratmetern und bietet insgesamt drei gut nutzbare Zimmer. Durch die klare Raumaufteilung eignet sich die Wohnung sowohl für...
Frau Laura Arslan
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 56,2 m² Plettenberg 58840
55.000 € 980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
Plettenberg (58840)
Charmante Dachgeschosswohnung mit Potenzial im Herzen der Stadt Diese Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage und ihr großes Entwicklungspotenzial. Sie befindet sich in einem gepflegte...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 85 m² Am Lußnacken 18 Benolpe Drolshagen-Benolpe 57489
Neu
209.000 € 2.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Am Lußnacken 18, Benolpe, Drolshagen-Benolpe (57489)
Diese bezaubernde Wohnung in Drolshagen-Benolpe lädt Sie ein, ein Leben voller Ruhe und Weitblick zu genießen. Mit einer Wohnfläche von 85 m² bietet sie ein behagliches Zuhause, das mit zwei Zimmern ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Olpe
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 80 m² Olpe 57462
300.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Olpe (57462)
Diese attraktive Eigentumswohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines charmanten, kernsanierten Zweifamilienhauses. Das Gebäude wurde im KfW-Effizienzhaus-70-EE-Standard s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?