Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Odenthal, 51519

Herr Marc Cudworth
VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Wohnung zum Kauf 238.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Voiswinkel Odenthal 51519
Neu
238.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Voiswinkel, Odenthal (51519)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1994 errichteten Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 70 m² ein komfortables Zuhause für Singles oder Paare und stellt zugleich eine int...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 79 m² frei ab sofort Hirschweg 70 Küchenberg Odenthal 51519
235.000 € 2.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab sofort
Hirschweg 70, Küchenberg, Odenthal (51519)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 79 m² und bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit an...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 123 m² EG Voiswinkel Odenthal 51519
399.000 € 3.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
EG
Voiswinkel, Odenthal (51519)
Diese ansprechende Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 123 m² überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und die vorteilhafte Lage in einer sehr ruhig gelegenen Wohnstraße. Die Immobi...
Gesponsert
Frau Chutharat Clemens
Hassel Immobilien GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 1 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Lustheide Bergisch Gladbach / Refrath 51427
162.000 € 3.767 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Lustheide, Bergisch Gladbach / Refrath (51427)
Ihre charmante Singlewohnung befindet sich in ruhiger und guter Wohnlage in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Parteien. Im zweiten Obergeschoss gelegen, bietet Ihr Apartment eine a...
Gesponsert
Frau Sabine Littera
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 93,4 m² EG Schlebusch Leverkusen 51375
535.000 € 5.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
EG
Schlebusch, Leverkusen (51375)
Das Baugrundstück für die beiden Mehrfamilienhäuser, bestehend aus jeweils 7 Wohneinheiten mit separatem Eingang, befindet sich in einem der beliebtesten Wohngebiete von Leverkusen. Die futuristisch ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Odenthal, 51519
Wohnung zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Gladbach Bergisch Gladbach 51465
485.000 € 3.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Gladbach, Bergisch Gladbach (51465)
Diese moderne Eigentumswohnung in Bergisch Gladbach befindet sich in einem Neubau aus 2012 und bietet auf 112 m" Wohnfläche viel Komfort und eine durchdachte Raumaufteilung. Die lichtdurchfluteten 2 ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2,5 Zimmer 94,2 m² 1. Geschoss Hebborn Bergisch Gladbach 51467
Neu
399.000 € 4.234 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
94,2 m²
·
1. Geschoss
Hebborn, Bergisch Gladbach (51467)
Diese hochwertige und modern ausgestattete Eigentumswohnung überzeugt mit einem besonderen Wohngefühl: Durch den eigenen Eingang über und den direkten Zugang zur Terrasse entsteht beinahe Hauscharakt...
IMMO-PARTNER Vertriebs- und Verwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.900 € 3 Zimmer 72,5 m² EG Gladbach Bergisch Gladbach 51465
424.900 € 5.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
EG
Gladbach, Bergisch Gladbach (51465)
Sie interessieren sich für den Kauf einer Immobilie in zentraler Toplage? Wir freuen uns, Ihnen mit unserem Projekt Köttgen-Allee insgesamt 46 hochwertige Eigentumswohnungen zum Kauf anbieten zu könn...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Steinbüchel Leverkusen 51377
Neu
128.000 € 2.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Steinbüchel, Leverkusen (51377)
Diese ca. 60 m² große Zweizimmerwohnung stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die Wert auf eine langfristig stabile Vermietung legen. Die barrierearme Wohnung befindet sich in ...
Privat von Simon Gmerek
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Straße und Hausnummer: Schlagbaumweg 30A Nußbaum Bergisch Gladbach 51467
199.000 € 2.386 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Straße und Hausnummer: Schlagbaumweg 30A, Nußbaum, Bergisch Gladbach (51467)
Ruhig wohnen mit eigenem Gartenzugang - auf 83 m² bietet diese Souterrain-Wohnung eine durchdachte Aufteilung mit Wohnzimmer, Schlafzimmer, separatem Arbeitszimmer, Küche und Duschbad. Das Herzstück ...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Schildgen Bergisch Gladbach 51467
235.000 € 3.186 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Schildgen, Bergisch Gladbach (51467)
Genau das, was aktuell gesucht wird: Diese Dachgeschosswohnung in Bergisch Gladbach-Schildgen überzeugt mit solider Substanz, sinnvollen Modernisierungen und einem Grundriss, der im Alltag funktionie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 3 Zimmer 78,2 m² EG frei ab sofort Gladbach Bergisch Gladbach 51465
425.000 € 5.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gladbach, Bergisch Gladbach (51465)
Das Neubauprojekt in bevorzugter Wohnlage besteht aus zehn hochwertigen Wohneinheiten, welche im Mai 2026 fertiggestellt werden. Das Gebäude wird in massiver Bauweise und nach neuestem Standard erric...
Neu
128.000 € 2.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Steinbüchel, Leverkusen (51377)
Wohnung zum Kauf 143.000 € 2 Zimmer 64 m² EG Burscheid 51399
143.000 € 2.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Burscheid (51399)
KINTSCHER Immobilien präsentiert Ihnen diese vermietete zwei Zimmerwohnung mit Balkon und Stellplatz als Kapitalanlage. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit 8 Einheiten ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 243.000 € 4 Zimmer 89 m² Schlebusch Leverkusen 51375
243.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Schlebusch, Leverkusen (51375)
Das Wohnungsangebot umfasst die Wohnung Nr. 2 im Obergeschoss sowie Dachgeschoss eines Gebäudes aus dem Jahr 1964. Die Wohnfläche beträgt 89 m² und beinhaltet einen Kellerraum sowie eine Garage. Die ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 519.000 € 4 Zimmer 111 m² 2. Geschoss Hilgen Burscheid 51399
519.000 € 4.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hilgen, Burscheid (51399)
KINTSCHER Immobilien präsentiert Ihnen diese großzügige und nahezu barrierefreie 4 Zimmerwohnung mit modernstem Wohnstandard. Auf großzügigen ca. 111 m² Wohnfläche erstrecken sich 4 lichtdurchflutete...
Maisonette zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Steinbüchel Leverkusen 51377
Neu
249.000 € 2.798 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Steinbüchel, Leverkusen (51377)
Diese attraktive 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im 1. Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ein helles und fr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.900 € 3 Zimmer 90,5 m² 1. Geschoss Am Mühlenberg 50 Gladbach Bergisch-Gladbach 51465
Neu
319.900 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
1. Geschoss
Am Mühlenberg 50, Gladbach, Bergisch-Gladbach (51465)
Die Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss, rechts, eines 6 Parteienhaus in Bergisch-Gladbach, Stadtmitte. Diese Einheit wurde in den letzten 3 Monaten umfangreich wie folgt saniert: Alle Wände gesp...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 289.500 € 2 Zimmer 63,8 m² Am Markt 4 Burscheid 51399
289.500 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,8 m²
Am Markt 4, Burscheid (51399)
Sehr geehrte Interessenten, hiermit darf ich Ihnen ein neues, hochwertiges Neubauprojekt vorstellen - 22 komfortable Eigentumswohnungen im Herzen von Burscheid. Das Neubauprojekt entsteht "Am Markt 4...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 399.850 € 3 Zimmer 88,7 m² Am Markt 4 Burscheid 51399
399.850 € 4.508 €/m²
3 Zimmer
·
88,7 m²
Am Markt 4, Burscheid (51399)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 69,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Gladbach Bergisch Gladbach 51465
379.000 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gladbach, Bergisch Gladbach (51465)
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 87 m² frei ab sofort Steinbüchel Leverkusen 51377
185.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Steinbüchel, Leverkusen (51377)
Frau Louisa Przygodda
KENSINGTON Finest Properties International – Köln
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Schildgen Bergisch Gladbach 51467
380.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Schildgen, Bergisch Gladbach (51467)
Diese stilvolle und energieeffiziente 3-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf 76 m² Wohnfläche eine optimale Raumaufteilung und hohen Wohnkomfort. Gelegen im ersten Obergeschoss eines im Jahr 2022 erbau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.850 € 3 Zimmer 88,7 m² 1. Geschoss Am Markt 4 Burscheid 51399
409.850 € 4.621 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
1. Geschoss
Am Markt 4, Burscheid (51399)
Frau Tea Nikuradze
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 197.000 € 3 Zimmer 79,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Steinbüchel Leverkusen 51377
197.000 € 2.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Steinbüchel, Leverkusen (51377)
Die Bilder der Wohnung wurden mittels Virtual Staging aufbereitet, um die Möglichkeiten der Raumgestaltung in der Immobilie besser darzustellen. Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung liegt im sehr ruhigen...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss In der Dellen 2 Burscheid 51399
198.000 € 2.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
In der Dellen 2, Burscheid (51399)
Dieses Inserat wurde über SmartInserat erstellt. Es handelt sich um ein Gewerbe-Inserat. Ansprechpartner: Edith Seelig Tel: +4915782268012 E-Mail: edithseelig@hotmail.de In einer ruhigen und begehrte...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 80 m² EG Burscheid 51399
220.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Burscheid (51399)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung in ländlicher Randlage von Burscheid bietet auf großzügigen 80 m² ein komfortables und zugleich flexibles Wohnkonzept. Ursprünglich als 3-Zimmer-Wohnung kon...
IMMO-PARTNER Vertriebs- und Verwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 3 Zimmer 94,6 m² 1. Geschoss Schlebusch Leverkusen 51375
499.900 € 5.285 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
1. Geschoss
Schlebusch, Leverkusen (51375)
Mit dem Neubau-Ensemble BERGISCHE LANDSTRASSE investieren Sie in eine moderne und zukunftsfähige Immobilie sei es zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage mit der attraktiven Möglichkeit der 5 % ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Gladbach Bergisch Gladbach 51465
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Gladbach, Bergisch Gladbach (51465)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Gladbach Bergisch Gladbach 51465
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Gladbach, Bergisch Gladbach (51465)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wohnung zum Kauf 179.900 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Steinbüchel Leverkusen 51377
Neu
179.900 € 2.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Steinbüchel, Leverkusen (51377)
Willkommen in Ihrer neuen lichtdurchfluteten 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses. Diese Wohnung besticht durch ihren durchdachten Grundriss und eine zeitgemäße Aus...
Manuel Kreft
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 67,2 m² Schlebusch Leverkusen 51375
235.000 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,2 m²
Schlebusch, Leverkusen (51375)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese ansprechende 2-Zimmer-Terrassenwoh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?