Version: 8.26.0Navigation überspringen

77 Wohnungen zum Kauf in Willich, 47877

Martin Esters
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Schiefbahn Willich 47877
Neu
325.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Schiefbahn, Willich (47877)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Willich-Schiefbahn vereint Platz, Funktionalität und ein angenehmes Wohnumfeld. Eine Kombination, die aktuell stark nachgefragt ist. Mit ca. 107 ...
Immowelt logo
Luitjens Immobilien GmbH
Frau Marina Luitjens
Luitjens Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Willich 47877
398.000 € 3.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Willich (47877)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit fünf Wohneinheiten sowie einer Arztpraxis im Erdgeschoss. Das Gebäude wurde ca. 1983 errichtet...
Firma BPD Immobilienentwicklung GmbH
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 490.000 € 4 Zimmer 96,4 m² 1. Geschoss Bahnstraße Willich 47877
490.000 € 5.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bahnstraße, Willich (47877)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 450.000 € 2 Zimmer 82,9 m² EG Bahnstraße Willich 47877
450.000 € 5.428 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Bahnstraße, Willich (47877)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 83,2 m² EG Bahnstraße Willich 47877
425.000 € 5.108 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Bahnstraße, Willich (47877)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 69,7 m² EG Bahnstraße Willich 47877
410.000 € 5.882 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Bahnstraße, Willich (47877)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 58,2 m² EG Bahnstraße Willich 47877
275.000 € 4.725 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Bahnstraße, Willich (47877)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 62 m² EG Bahnstraße Willich 47877
310.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Neubauprojekt
Bahnstraße, Willich (47877)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 2 Zimmer 62,8 m² 2. Geschoss Bahnstraße Willich 47877
315.000 € 5.016 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bahnstraße, Willich (47877)
Gesponsert
Frau Ulrike Busch
Immobilien Ulrike Busch
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 87 m² 4. Geschoss Rheydt Mönchengladbach 41236
175.000 € 2.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
4. Geschoss
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Diese moderne Etagenwohnung befindet sich in einem neungeschossigen Gebäude aus dem Baujahr 1962. Die Wohnung erstreckt sich über eine Wohnfläche von 87 Quadratmetern und liegt auf der vierten Etage....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 2 Zimmer 64,2 m² 2. Geschoss Bahnstraße Willich 47877
315.000 € 4.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bahnstraße, Willich (47877)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 70,2 m² 1. Geschoss Bahnstraße Willich 47877
375.000 € 5.342 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bahnstraße, Willich (47877)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 485.000 € 2 Zimmer 78,9 m² 2. Geschoss Bahnstraße Willich 47877
485.000 € 6.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bahnstraße, Willich (47877)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 64,2 m² EG Bahnstraße Willich 47877
310.000 € 4.829 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Bahnstraße, Willich (47877)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 385.000 € 2 Zimmer 69,6 m² EG Bahnstraße Willich 47877
385.000 € 5.532 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Bahnstraße, Willich (47877)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 400.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 2. Geschoss Bahnstraße Willich 47877
400.000 € 4.988 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bahnstraße, Willich (47877)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 83,6 m² 1. Geschoss Bahnstraße Willich 47877
440.000 € 5.263 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bahnstraße, Willich (47877)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Bahnstraße Willich 47877
399.000 € 5.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bahnstraße, Willich (47877)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 86,3 m² EG Bahnstraße Willich 47877
495.000 € 5.736 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Bahnstraße, Willich (47877)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 510.000 € 4 Zimmer 95,5 m² EG Bahnstraße Willich 47877
510.000 € 5.340 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Bahnstraße, Willich (47877)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 65,7 m² Ideal für junge Leute Willich Willich-Anrath 47877
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Ideal für junge Leute, Willich, Willich-Anrath (47877)
Herzlich Willkommen in dieser gepflegten Wohnanlage in 2 1/2 -geschossiger Bauweise mit Vollkeller und Garage bestehend aus insgesamt neun Wohneinheiten. Die Wohnfläche beträgt ca. 65,73 m² und beste...
Frau Rosemarie Waldherr
Loft zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 138,8 m² Streithöfe 6 Willich 47877
998.000 € 7.189 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
138,8 m²
Streithöfe 6, Willich (47877)
Grüne Aussichten mit Stadtnähe. - Leben im Herzen der Natur. Das herrschaftliche "Gut Nauenhof" liegt rund 20 Fahrminuten außerhalb der Innenstadt von Düsseldorf und die äußerst attraktive Wohneinhei...
Immowelt logo
Herr Uwe Braun
SLS Immobilienpartner GmbH
Wohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Schiefbahn Willich 47877
98.000 € 2.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Schiefbahn, Willich (47877)
Diese Dachgeschosswohnung im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Willich-Schiefbahn vereint zwei entscheidende Qualitäten: die Möglichkeit zur individuellen Eigennutzung und e...
Gesponsert
Herr Julius Bonus
Wohnung zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 196 m² Geneicken Mönchengladbach 41238
498.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
* Seltene Gelegenheit in absoluter Top-Lage direkt neben dem Schloss-Rheydt! * Hier dürfen wir Ihnen eine helle und modern geschnittene 6-Zimmer-Maisonette in der historischen und denkmalgeschützten ...
Herr Justin Siegmund
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 597.000 € 3 Zimmer 113,8 m² EG Willich 47877
597.000 € 5.248 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,8 m²
·
EG
Willich (47877)
Sie schätzen die Vorzüge eines modernen Neubaus und wünschen sich eine barrierefreie Wohnung mit Nachhaltigkeitsfaktor? Ein hochwertiger Wohnstandard ist ihnen besonders wichtig? Sie möchten ruhig im...
Herr Justin Siegmund
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 864.500 € 4 Zimmer 164,8 m² 2. Geschoss Willich 47877
864.500 € 5.246 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,8 m²
·
2. Geschoss
Willich (47877)
Besuchen Sie jetzt unsere Landing Page um einen genauen Überblick über die einzelnen Wohneinheiten zu erhalten: parkterrassen.projekte.immobilien Sie schätzen die Vorzüge eines modernen Neubaus und w...
Herr Justin Siegmund
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.500 € 4 Zimmer 125,6 m² 2. Geschoss Willich 47877
659.500 € 5.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
2. Geschoss
Willich (47877)
Herr Justin Siegmund
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 678.900 € 4 Zimmer 129,4 m² 2. Geschoss Willich 47877
678.900 € 5.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,4 m²
·
2. Geschoss
Willich (47877)
Immowelt logo
Herr Justin Siegmund
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 558.000 € 3 Zimmer 106,3 m² 1. Geschoss Willich 47877
558.000 € 5.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
1. Geschoss
Willich (47877)
Herr Justin Siegmund
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.500 € 5 Zimmer 153,3 m² 1. Geschoss Willich 47877
799.500 € 5.217 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,3 m²
·
1. Geschoss
Willich (47877)
Herr Justin Siegmund
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 566.500 € 3 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Willich 47877
566.500 € 5.248 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Willich (47877)
Herr Justin Siegmund
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 644.900 € 3 Zimmer 122,9 m² 1. Geschoss Willich 47877
644.900 € 5.247 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,9 m²
·
1. Geschoss
Willich (47877)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?