Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Dierdorf, 56269

Yvonne & Gerold Schmidt
Yves-Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.000 € 4 Zimmer 125 m² Elgert Dierdorf 56269
179.000 € 1.432 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125 m²
Elgert, Dierdorf (56269)
Diese 125 m² große Erdgeschosswohnung in einem charmanten 5-Parteienhaus aus dem Jahr 1920 bietet eine seltene Gelegenheit: Viel Platz, historische Substanz und die Freiheit, Ihre eigenen Wohnideen u...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dierdorf, 56269
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Puderbach 56305
239.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Puderbach (56305)
Diese schöne 4-ZKB Wohnung aus dem Jahr 1996 liegt im 1. OG eines 5-Parteien Hauses. Sie verfügt über einen Balkon mit Markise, ein Duschbad, eine Einbauküche, Fußbodenheizung und einen eigenen Kelle...
Wohnung zum Kauf 184.000 € 3 Zimmer 80 m² Goddert 56244
184.000 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Goddert (56244)
Sehr geehrter Interessent/in, wir stellen Ihnen zwei Eigentumswohnungen mit modernem Grundriss im Erdgeschoss und im Obergeschoss einer, in Massivbauweise erstellten Doppelhaushälfte vor. Der Kaufpre...
Wohnung zum Kauf 265.500 € 3 Zimmer 64 m² Puderbach 5630
265.500 € 4.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Puderbach (5630)
Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von etwa 64 m², befindet sich im Souterrain eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 6 Wohneinheiten in der idyllischen Gemeinde Puder...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 393.000 € 3 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Horhausen 56593
393.000 € 3.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Hier entsteht in Kürze ein modernes Mehrfamilienhaus mit fünf exklusiven Eigentumswohnungen, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 3 Zimmer 101 m² EG Horhausen 56593
374.000 € 3.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. In Horhausen entsteht in Kürze ein modernes Mehrfamilienhaus mit fünf exklusiven Eigentumswoh...
Herr Stefan Baulig
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 89 m² Ransbach-Baumbach 56235
249.000 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Die gepflegte Eigentumswohnung im Stil eines Reihenhauses befindet sich in einer 1992 erbauten Wohnanlage von Ransbach-Baumbach. Die Wohnung verfügt über ca. 89 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Wohnebene...
Wohnung zum Kauf 197.000 € 4 Zimmer 79,8 m² Horhausen 56593
Neu
197.000 € 2.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79,8 m²
Horhausen (56593)
Eine attraktive Eigentumswohnung mit Balkon, Aufzugsanlage und guter Ausstattung innerhalb eines 6-Parteienhauses (2 gewerbliche und 4 wohnwirtschaftliche Einheiten) in direkter Ortsmitte von Horhaus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Horhausen 56593
352.000 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Horhausen (56593)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 65 m² Ransbach-Baumbach 56235
78.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 537.000 € 4 Zimmer 143 m² 2. Geschoss Horhausen 56593
537.000 € 3.755 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
2. Geschoss
Horhausen (56593)
78.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 16, Miteigentumsanteil: 0.29%, 2. Etage, Wohnfläche: 65m², Keller, tec...
Herr Tom Zimmermann
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 42 m² Ransbach-Baumbach 56235
85.000 € 2.024 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Die im Jahr 1975 erbaute Wohnung liegt direkt am idyllischen Erlenhofsee in besonders ruhiger und naturnaher Umgebung. Dieser Standort bietet ideale Voraussetzungen zum Entspannen und zum Genießen de...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 78.000 € 2 Zimmer 65 m² Ransbach 56235
Neu
78.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Ransbach (56235)
Die Wohnung Nr. 16 befindet sich im 2. Stock und verfügt über einen Aufzug. Sie hat eine Wohnfläche von 65 m² und besteht aus einem Flur mit Garderobe, einem Durchgangszimmer, einem Badezimmer, einem...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 2 Zimmer 65 m² Ransbach-Baumbach 56235
78.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Für Erwerber provisionsfrei - transparente Abwicklung ohne versteckte Gebühren. !!!! Wir sind von der Gläubigerbank bevollm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 78.000 € 2 Zimmer 65 m² Ransbach 56235
Neu
78.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Ransbach (56235)
Herr Tom Zimmermann
85.000 € 2.024 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Die im Jahr 1975 erbaute Wohnung befindet sich in direkter Lage am idyllischen Erlenhofsee und überzeugt durch ihre naturnahe sowie ruhige Umgebung. Ein idealer Ort zum Entspannen und Genießen der Na...
Frau Martina von Minden
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 147 m² Krunkel 56593
225.000 € 1.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
Krunkel (56593)
Im Jahre 1995 entstand das Dreifamilienhaus, in dem sich die Erdgeschosswohnung befindet; 2004 wurde sie um einen Anbau ergänzt.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Höhr-Grenzhausen (56203)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Angebot von Rudolf Nickenig Immobilienservice
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 91,1 m² 2. Geschoss Buchenweg 5 Rengsdorf 56579
Neu
365.000 € 4.006 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
2. Geschoss
Buchenweg 5, Rengsdorf (56579)
Exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnnung mit Vollbad (Badewanne und separate Dusche), voll eingerichtete Küche, Diele, Hauswirtschaftsraum, Keller, Tiefgaragenstellplatz und separatem Außenstellplatz. Di...
Wohnung zum Kauf 196.200 € 4 Zimmer 114,7 m² EG Eichen 57632
196.200 € 1.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,7 m²
·
EG
Eichen (57632)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem großzügigen Raumangebot von 114,65 m² Wohnfläche auf einer Ebene. Die vier Zimmer bieten ausreichend Platz für ...
Ursula Gey Hausverwaltung & Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 185.000 € 3 Zimmer 75,3 m² Höhr-Grenzhausen 56203
185.000 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75,3 m²
Höhr-Grenzhausen (56203)
Diese schöne Wohnung ist ideal für Kapitalanleger, derzeit gut und glücklich vermietet, kann aber auch nach Absprache selbst genutzt werden. Der Balkon hat seitlichen Blick auf das kleine Städtchen H...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Steinebach an der Wied 57629
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Steinebach an der Wied (57629)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Team VON POLL IMMOBILIEN Montabaur
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 125 m² Wirges 56422
245.000 € 1.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
Wirges (56422)
Diese charmante und gepflegte Eigentumswohnung vereint großzügiges Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einer attraktiven, zentralen Lage in Wirges. Sie befindet sich in einem soliden 4- Parteienh...
Herr Daniel Hellmann
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 101 m² frei ab sofort Heimbach-Weis Neuwied 56566
299.000 € 2.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Heimbach-Weis, Neuwied (56566)
In beliebter Wohnlage von Neuwied Heimbach-Weis entstehen vier hochwertige Eigentumswohnungen mit Wohnungsgrößen zwischen ca. 101 m² und 122 m². Das Wohngebäude wird vollständig nach neustem Standard...
Herr Daniel Hellmann
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Heimbach-Weis Neuwied 56566
339.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Heimbach-Weis, Neuwied (56566)
Herr Daniel Hellmann
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 110 m² Heimbach-Weis Neuwied 56566
339.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Heimbach-Weis, Neuwied (56566)
R&A Immobilienberatung
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 295.650 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Heimbach-Weis Heimbach-Weiß 56566
Neu
295.650 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Heimbach-Weis, Heimbach-Weiß (56566)
Herzlich Willkommen im beliebten Neuwieder Stadtteil Heimbach-Weiß! Dieser moderne Neubau aus dem Jahr 2025 begeistert mit einem durchdachten, architektonisch klaren Raumkonzept auf ca. 81,00 m² Wohn...
Dirk Schossow
Wohnung zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 3. Geschoss Wirges 56422
205.000 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
3. Geschoss
Wirges (56422)
Bei der Immobilie handelt es sich um eine gepflegte und derzeit vermietete Eigentumswohnung in einer guten Lage von Wirges. Die Wohnung verfügt über vier Zimmer, eine Küche sowie ein Badezimmer und e...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 85 m² Heimbach-Weis Neuwied 56566
279.000 € 3.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Heimbach-Weis, Neuwied (56566)
Diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung in Heimbach-Weis überzeugt durch ihren modernen Wohnkomfort, eine geschmackvolle Ausstattung und ein rundum gepflegtes Erscheinungsbild. Hier wurde in den v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?