Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnungen zum Kauf in Fell, 54341

Wohnung zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 137 m² Weinbergstraße 50 Fell 54341
Neu
520.000 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1846/ [TEIL 1_4] 1_ Kurzinformation Lage: Weinb...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 62,8 m² Weinbergstraße 50 Fell 54341
Neu
250.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1838/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 von...
Neu
250.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1837/ [TEIL 1_4] 1_ Kurzinformation Lage: Weinb...
Neu
250.000 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1836/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 von...
Neu
250.000 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1831/ [TEIL 1_4] 1_ Kurzinformation Lage: Weinb...
Immowelt logo
Neu
520.000 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1847/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 von...
Neu
520.000 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1845/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 von...
Neu
520.000 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1839/ [TEIL 1_4] 1_ Kurzinformation Lage: Weinb...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 69,8 m² Weinbergstraße 50 Fell 54341
Neu
290.000 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,8 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1844/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 von...
Immowelt logo
Neu
290.000 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,8 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1843/ [TEIL 1_4] 1_ Kurzinformation Lage: Weinb...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 69,9 m² Weinbergstraße 50 Fell 54341
Neu
290.000 € 4.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1840/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 von...
Neu
290.000 € 4.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1835/ [TEIL 1_4] 1_ Kurzinformation Lage: Weinb...
Maisonette zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 215 m² 2. Geschoss Fastrau Fell 54341
Neu
485.000 € 2.256 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
2. Geschoss
Fastrau, Fell (54341)
Zum Verkauf angeboten wird diese großzügige 5-ZKB-Eigentumswohnung in einem ruhigen, gepflegten Wohnhaus mit vier Einheiten aus dem Baujahr 1996. Die Einheit eignet sich hervorragend für eine Familie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fell, 54341
Team HOME HV - Verkauf
HOME HV Trier
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 90 m² Mertesdorf 54318
Neu
249.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Mertesdorf (54318)
HOME Hausvermarktung Trier präsentiert Ihnen eine stilvoll gestaltete 3 ZKB Wohnung mit weitläufiger Terrasse und direktem Zugang zum eigenen Garten. Diese wunderschöne Eigentumswohnung befindet sich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 107 m² Mertesdorf 54318
435.000 € 4.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
Mertesdorf (54318)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung wartet auf ihren Erstbezug! In bester Lage von Mertesdorf bei Trier erfüllt diese Wohnung den Wunsch nach ruhiger aber dennoch zentraler Wohnlage. Es handelt sich...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 112 m² 2 Geschosse Mertesdorf 54318
395.000 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
2 Geschosse
Mertesdorf (54318)
Bei der ETW handelt es sich um eine helle, weiträumige, ruhige Dachgeschoßwohnung im 1. Obergeschoß eines Zweifamilien Hauses. Es wurde 2015 erbaut und ist ein Schwörer-Effizienzhaus (Energieeffizien...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 69,5 m² frei ab sofort Ruwer Trier 54292
189.000 € 2.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
frei ab sofort
Ruwer, Trier (54292)
Sofort beziehbar- Gemütliche gut aufgeteilte Wohnung mit eigenem Garten in gepflegtem Mehrfamilienhaus in schöner ruhiger Lage von Trier-Ruwer nit viel Grün Schöne gut aufgeteilte Eigentumswohnung in...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.900 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Mehring 54346
435.900 € 4.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Mehring (54346)
Diese attraktiven Etagenwohnungen entstehen im Rahmen eines hochwertigen Neubauprojekts in Mehring und verbinden moderne Massivbauweise mit einem durchdachten Wohnkonzept. Das dreigeschossige Mehrfam...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.900 € 4 Zimmer 94,7 m² 2. Geschoss Mehring 54346
420.900 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
2. Geschoss
Mehring (54346)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 4 Zimmer 100 m² EG Im Ganggarten 2a Mehring Mehing 54346
Neu
170.000 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Im Ganggarten 2a, Mehring, Mehing (54346)
Die Architektur des im Jahr 2003 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten besticht durch ihre Verbindung aus traditioneller Formensprache und moderner Gestaltung. Die zum Verkauf...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 354.900 € 2 Zimmer 71,2 m² 3. Geschoss Mehring 54346
354.900 € 4.988 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,2 m²
·
3. Geschoss
Mehring (54346)
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 68,5 m² frei ab sofort Ruwer Trier 54292
189.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
frei ab sofort
Ruwer, Trier (54292)
Sofort beziehbar- Gemütliche gut aufgeteilte Wohnung in gepflegtem Mehrfamilienhaus in schöner ruhiger Lage von Trier-Ruwer mit viel Grün Schöne gut aufgeteilte Eigentumswohnung in gepflegtem Mehrfam...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 84,5 m² Kenn 54344
380.000 € 4.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84,5 m²
Kenn (54344)
Zum Verkauf angeboten wird diese moderne und helle 2-ZKB-Wohnung in einem gepflegten Wohnhaus mit 7 Einheiten aus dem Baujahr 2020/2021. Die Wohnung eignet sich hervorragend für Singles, Pärchen sowi...
435.900 € 4.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Mehring (54346)
Wohnung zum Kauf 247.000 € 2 Zimmer 65 m² UG St. Margarethenstr. 31 Kenn 54344
247.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
UG
St. Margarethenstr. 31, Kenn (54344)
Die angebotene Zwei-Zimmer-Wohnung liegt im Untergeschoss eines aus lediglich vier Parteien bestehenden Mehrfamilienwohnhauses in bester Ortsrandlage von Kenn. Das Wohngebäude verfügt über ein zukunf...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 55 m² 4. Geschoss Ruwer Trier 54292
225.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Ruwer, Trier (54292)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: C - erstellt am: 07.06.2018 - gültig bis: 07.06.2028 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 109 kWh/(m²a) - Verbrauch ...
Wohnung zum Kauf 750.000 € 235 m² Ruwer Trier 54292
750.000 € 3.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
235 m²
Ruwer, Trier (54292)
Wir bieten Ihnen hier ein sicheres Investment, bestehend aus 3 sehr gepflegten, hellen Wohnungen an. Zwei der Wohnungen weisen eine Größe von je 95m² auf, eine Wohnung hat eine Größe von 28m², wurde ...
Team HOME HV - Verkauf
HOME HV Trier
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 90 m² Ruwer Trier 54292
249.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Ruwer, Trier (54292)
Wohnung zum Kauf 415.000 € 2,5 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Kenn 54344
Neu
415.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Kenn (54344)
Exklusive ebenerdige 2,5 ZKB Gartenresidenz mit großzügiger Terrasse und hochwertiger Ausstattung Baujahr 2018 | Energieklasse A+ | Aufzug | Stellplatzpaket Diese moderne 2,5-Zimmer-Residenz vereint ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss Ruwer Trier 54292
249.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Ruwer, Trier (54292)
Hier bietet sich die Gelegenheit, eine helle 3-ZKB-Wohnung mit gut durchdachtem Grundriss, einem sonnigen Balkon und 2 Stellplätzen zu erwerben. Die Dachgeschoßwohnung ist modernisierungsbedürftig ve...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?