Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Herxheim, 76863

Herr Fabian Lauer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Maisonette zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 100,7 m² 3. Geschoss Herxheim Herxheim bei Landau (Pfalz) 76863
309.000 € 3.067 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
3. Geschoss
Herxheim, Herxheim bei Landau (Pfalz) (76863)
+ Moderne Maisonettewohnung mit ca. 100,74 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen + Umfangreich saniert im Jahr 2024 + Drei gut geschnittene Zimmer mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten + Ideal für Paare, kl...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
499.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Moderne Gr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herxheim, 76863
Privat von Jürgen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 6 Zimmer 141 m² 1. Geschoss Herxheimweyher 76863
Neu
300.000 € 2.128 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141 m²
·
1. Geschoss
Herxheimweyher (76863)
Moderne Maisonette-Wohnung mit 6 Zimmern, 141 m², Baujahr 2022 - aktuell vermietet Zum Verkauf steht eine großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 141 m² Wohnfläche und sechs Zimmern. Das Haus wurde im ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3,5 Zimmer 102 m² Geschoss 1/2 Erlenbach bei Kandel 76872
199.000 € 1.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 1/2
Erlenbach bei Kandel (76872)
Im Obergeschoss eines massiv gebauten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 1968 kommt diese großzügig gestaltete 3,5 Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Grundrisse wurde in den letzten Jahren geändert. Aus ei...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Rheinzabern 76764
150.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Rheinzabern (76764)
Die angebotene 3 Zimmer Wohnung befindet sich Hinterhaus im 1. OG und hat eine Wohnfläche von ca. 82qm. Zur Wohnung gehören noch ein Kellerraum im Vorderhaus und ein Stellplatz unter dem Carport. Vor...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4 Zimmer 121 m² Rheinzabern 76764
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1850, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, 1. Etage, Wohnfläche: 121m², Zimmer: 4, Kü...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Bachgasse 14 Rülzheim 76761
275.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Bachgasse 14, Rülzheim (76761)
Diese attraktive, freundliche Wohnung befindet sich in ruhiger Lage im Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses – Erstbezug 2017. Sie ist Teil einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 6 Wohneinheiten in ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 70,3 m² EG Firmusweg 12 Rheinzabern 76764
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Firmusweg 12, Rheinzabern (76764)
Wohntraum mit Gartenidyll: Erdgeschosswohnung mit wohnlichem Extra in Rheinzabern Diese charmante Erdgeschosswohnung im Firmusweg 12 bietet Ihnen das seltene Gefühl eines "Hauses im Haus". In einem g...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3,5 Zimmer 77,2 m² EG Rülzheim 76761
210.000 € 2.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,2 m²
·
EG
Rülzheim (76761)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1956, das im Jahr 1980 umgebaut wurde. Sie überzeugt durch eine gelungene Kombination aus durchda...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 7 Zimmer 190 m² 1. Geschoss Offenbach an der Queich 76877
289.000 € 1.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
1. Geschoss
Offenbach an der Queich (76877)
Diese außergewöhnliche Fachwerkwohnung aus dem Jahr 1910 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf beeindruckenden ca. 190 m² Wohnfläche. Im Zuge einer umfassenden Kernsanierung wurde ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 121 m² Rheinzabern 76764
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
Die Wohnung Nr. 2 befindet sich im ersten Stock und verfügt über eine Wohnfläche von 120,55 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Abstellraum, einem Badezimmer, einem separaten WC, zwei Ki...
Privat von Immo Pfalz GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Bellheim 76756
Neu
220.000 € 2.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Bellheim (76756)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit Loft-Charakter in kernsaniertem 3-Parteienhaus in Bellheim Zum Verkauf steht eine hochwertig kernsanierte Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Parteienhaus in r...
Frau Janina Kammlott
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.873 € 3 Zimmer 101,5 m² 1. Geschoss Markstraße 15 Kandel 76870
498.873 € 4.915 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,5 m²
·
1. Geschoss
Markstraße 15, Kandel (76870)
Diese großzügige Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche im Obergeschoss wurde mit Blick auf die Bedürfnisse von Paaren oder kleinen Familien konzipiert. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich bi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 443.877 € 3 Zimmer 91,9 m² EG Markstraße 15 Kandel 76870
443.877 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,9 m²
·
EG
Markstraße 15, Kandel (76870)
Die Wohnung ist ideal für Paare, die großzügig und komfortabel wohnen möchten. Das Badezimmer liegt direkt neben dem ruhig nach Norden ausgerichteten Schlafzimmer. Ein Gäste-WC sowie ein praktischer ...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 1. Geschoss Jockgrim 76751
335.000 € 3.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
1. Geschoss
Jockgrim (76751)
In ruhiger Lage in Jockgrim ohne Durchgangsverkehr liegt diese schöne Eigentumswohnung in einem 1979 gebautem Haus im 1. OG links. In den letzten Jahren wurden umfangreiche Renovierungen im und um da...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 79 m² Kandel 76870
275.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Kandel (76870)
Wohnen & Arbeiten in moderner Wohlfühlatmosphäre - Ihr Traum vom perfekten Zuhause wird wahr! Hier treffen Stil, Komfort und durchdachte Raumgestaltung auf flexible Nutzungsmöglichkeiten - ein Zu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kandel (76870)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Frau Dorothee Reiß
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 384.500 € 3 Zimmer 82 m² EG frei ab 31.12.2026 St.-Georg-Straße 33 Hördt 76771
384.500 € 4.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2026
St.-Georg-Straße 33, Hördt (76771)
Jetzt Besichtigungstermin vereinbaren! Fertigstellung 2026: Das Wohnhaus mit sechs seniorengerechten Wohnungen überzeugt mit moderner, zeitloser Architektur, einem durchdachten Grundriss und einer ho...
Frau Dorothee Reiß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.500 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2026 St.-Georg-Straße 33 Hördt 76771
384.500 € 4.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
St.-Georg-Straße 33, Hördt (76771)
Fertigstellung 2026! Für Eigennutzer oder Kapitalanleger! Das Wohnhaus mit sechs seniorengerechten Wohnungen überzeugt mit moderner, zeitloser Architektur, einem durchdachten Grundriss und einer hoch...
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 78 m² Kandel 76870
239.000 € 3.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Kandel (76870)
Kommen Sie herein und fühlen Sie sich wohl! Diese charmante 3-Zimmerwohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet Ihnen die perfekte Kombination aus zentraler Lage und ruhiger...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 70,2 m² 2. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
Neu
179.000 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Objektnr: 1070686 Ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage: Dank der hervorragenden Lage, der flexiblen Raumgestaltung und der sofortigen Verfügbarkeit bietet diese Immobilie vielseitige Möglichkei...
Immobilien Kompetenz
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
220.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Berliner Straße in Landau! Diese attraktive Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1993) bietet eine perfek...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Landau Landau in der Pfalz 76829
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 259.500 € 4 Zimmer 109 m² Landau Landau in der Pfalz 76829
259.500 € 2.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Gut aufgeteilte Wohnung nähe Zentrum von Landau! Käuferprovisionsfrei! ----------------------------------------------------------------------------- Die von uns angebotene Wohnung befindet sich im 1....
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 88,7 m² Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
405.000 € 4.567 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Herr Fabian Lauer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
245.000 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem stilvollen Altbau aus dem Jahr 1900, der im Rahmen einer umfangreichen Kernsanierung in den Jahren 2022/2023 auf Neubaustandard gebracht wurd...
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 60,6 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
285.000 € 4.704 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Büro Pfalz
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
259.000 € 2.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese charmante und gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 88 qm Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines kleinen Mehrparteienhauses mit nur fünf Wohneinheiten aus dem Jahr 1961. Die Wohnung übe...
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 50,5 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
235.000 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit sechs hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Mode...
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 88 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Am Spitalgarten 7 Landau Landau in der Pfalz 76829
239.000 € 2.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Am Spitalgarten 7, Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss, ergänzt durch eine Mansarde, besticht durch ihren durchdachten Grundriss in einer ruhigen Wohngegend. In einem behaglichen 6-Familienhaus gele...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?