Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Hochspeyer, 67691

Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 50 m² Hochspeyer 67691
95.000 € 1.900 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Hochspeyer (67691)
Diese 1 Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 50 m² Wohnfläche bietet eine klare, funktionale Aufteilung. Das Gebäude stammt aus dem Baujahr 1920, die Energieeffizienzklasse ist D. Ein Gewölbe-Keller ist...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Horst Edinger
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 43 m² EG Hohenecken Kaiserslautern / Hohenecken 67661
139.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Hohenecken, Kaiserslautern / Hohenecken (67661)
1992 wurde das Apartmenthaus in massiver Bauweise errichtet. Es befindet sich in einem guten Bau- und Unterhaltungszustand. Das Grundstück ist gepflegt. Im vorderen Bereich befinden sich die zugeordn...
Gesponsert
Herr Horst Edinger
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Innenstadt Kaiserslautern 67657
105.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Das voll unterkellerte dreigeschossige Mehrfamilienhaus mit ausgebauten Dachgeschoss ist 1954 in massiver Bauweise errichtet worden. Es ist das Reihenendhaus einer Mehrspänneranlage in einer ruhigen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochspeyer, 67691
Privat von Stephan Kazek
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 4 Zimmer 134,7 m² 1. Geschoss Enkenbach-Alsenborn 67677
309.000 € 2.294 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,7 m²
·
1. Geschoss
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Willkommen Zuhause - viel Raum für Ihre Familie in Enkenbach-Alsenborn Suchen Sie Platz wie in einem Reihenhaus, aber ohne den Gartenstress und die hohen Instandhaltungskosten eines Altbaus? Dann kön...
Frau Hasret Karagöz
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 70 m² Innenstadt Kaiserslautern 67663
149.000 € 2.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus 1969 bietet ca. 70 m² Wohnfläche mit einem großzügigen Wohnbereich, zwei Schlafzimmern und einem Tageslichtbad. Beim Betre...
Herr Brandon Dominguez
Wohnung zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 143 m² Enkenbach-Alsenborn 67677
Neu
249.000 € 1.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
Enkenbach-Alsenborn (67677)
In ruhiger Wohnlage von Enkenbach-Alsenborn, im Ortsteil Alsenborn, befindet sich diese geräumige Eigentumswohnung in einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1960. Das massiv gebaute Gebäude wurde 1997 u...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 532.000 € 4 Zimmer 134,6 m² Innenstadt Kaiserslautern 67663
532.000 € 3.954 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,6 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Das 4-geschossige Anwesen mit Penthousewohnungen im DG wird in Massivbauweise errichtet. Das Gesamtgrundstück (Flur-Nr. 5611/114 und 5611/115) hat eine Fläche von 8.317 m². Das Anwesen (Haus 12) hat ...
Penthouse zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 139,3 m² Innenstadt Kaiserslautern 67663
549.000 € 3.940 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Wohnung zum Kauf 148.500 € 3 Zimmer 61 m² Mehlingen 67678
148.500 € 2.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Mehlingen (67678)
Top gepflegte Eigentumswohnung in Mehlingen sucht neuen Eigentümer. Die Wohneinheit liegt in einem Mehrparteienhaus, welches insgesamt 12 Wohneinheiten auf 3 Etagen umfasst und im Jahr 1994 auf einem...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Innenstadt Kaiserslautern 67657
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 103,9 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Innenstadt Kaiserslautern 67663
249.000 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
103,9 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
In der ruhigen und begehrten Gegend von Kaiserslautern Bännjerrück erwartet Sie eine charmante 3-4 Zimmer Wohnung, die mit zwei Bädern und einem Balkon aufwartet. Diese ansprechende Immobilie bestich...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 86,7 m² Innenstadt Kaiserslautern 67655
390.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,7 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Willkommen im Herzen modernen Wohnens! Entdecken Sie unseren zweiten Verkaufsabschnitt, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern, die ein exklusives Zuhause für anspruchsvolle Eigentümer bieten. Erlebe...
Herr Brandon Dominguez
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 2 Zimmer 51,5 m² Innenstadt Kaiserslautern 67657
85.000 € 1.652 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
ERKLÄRUNG BIETERVERFAHREN: Sie haben die Möglichkeit, nach Besichtigung der Immobilie aufgrund des angegebenen Startpreises von 85.000 € ein Kaufangebot nach Ihren Wertvorstellungen abzugeben. Kaufan...
Studio zum Kauf 62.000 € 1 Zimmer 21,3 m² Innenstadt Kaiserslautern 67657
62.000 € 2.911 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Zum Verkauf steht ein möbliertes Ein-Zimmer-Apartment in zentraler Lage von Kaiserslautern mit ca. 21,2 qm Wohnfläche. Das Apartment befindet sich in einer größeren Anlage, die Innenstadt ist fußläuf...
IMMO-TEAM Schiestel­
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 63 m² Rousseaustraße 8 Innenstadt Kaiserslautern 67663
115.000 € 1.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Rousseaustraße 8, Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Objektbeschreibung Es handelt sich um eine 2 ZKB Wohnung in einem Mehrfamilienhauses, 4 OG mit Aufzug. Die Wohnung ist aktuell vermietet. Die Mieteinnahmen sind 5040,- Euro/ p. A. Raumaufteilung 4. O...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 68,7 m² Innenstadt Kaiserslautern 67655
249.000 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,7 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Diese moderne Etagenwohnung aus dem Jahr 2022 präsentiert sich in einem gepflegten und zeitgemäßen Wohnensemble in Kaiserslautern. Auf rund 69 m² bietet die Wohnung eine klare Raumaufteilung, helle W...
Maisonette zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 146,9 m² Innenstadt Kaiserslautern 67657
695.000 € 4.731 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146,9 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Diese exklusive Penthouse-Maisonettewohnung vereint auf ca. 146 m² Wohnfläche stilvolles Design, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnliches Raumkonzept über zwei Ebenen. Untere Wohnebene: Bere...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Innenstadt Kaiserslautern 67663
149.000 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Das schöne 2 Zimmer-Appartement befindet sich im 2. Obergeschoß der gepflegten Wohnanlage. Das Appartement ist mit einer Badewanne, einem kleinen Abstellraum und einem großzügigen Wohnbereich mit Küc...
Wohnung zum Kauf 242.000 € 3 Zimmer 91,1 m² Innenstadt Kaiserslautern 67657
242.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Sie lieben die Nähe zur Stadt und schätzen die fußläufige Entfernung zu Wald und Feld? Dann könnte diese Eigentumswohnung Ihr neues Zuhause sein. Das gepflegte 6-Parteienhaus wurde im Jahr 1983 auf e...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 60 m² 8. Geschoss Innenstadt Kaiserslautern 67663
Neu
165.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
8. Geschoss
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Zum Verkauf steht eine hochwertig kernsanierte Zwei-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage von Kaiserslautern, die modernes Wohnen mit naturnaher Aussicht vereint. Die Wohnung wurde im Jahr 2026 umfassen...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 123,1 m² Innenstadt Kaiserslautern 67663
435.000 € 3.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,1 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Neuwertige, schwellenfreie Penthousewohnung mit 3 Zimmern (Wohne-/Eßzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer), Einbauküche, Bad, Gäste-WC, große Dachterrasse und PKW-Stellplatz.
Angebot vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 1 Zimmer 30 m² 4. Geschoss Haspelstraße 10 Innenstadt Kaiserslautern 67657
95.000 € 3.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
·
4. Geschoss
Haspelstraße 10, Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar und überzeugt durch ihre funktionale Aufteilung sowie eine solide Vermietbarkeit. Auf ca. 30 m² Wohnfläche bi...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 81,2 m² Innenstadt Kaiserslautern 67655
350.000 € 4.309 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 204 m² Innenstadt Kaiserslautern 67655
849.000 € 4.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Tolles Loft in hervorragender Nachbarschaft und mit bester Wohnqualität in fußläufiger Lage zur Stadtmitte - ein absolutes Unikat! Die Wohnung im ersten OG verfügt über viele herausragende Besonderhe...
IMMO-TEAM Schiestel­
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 75 m² Innenstadt Kaiserslautern 67657
129.000 € 1.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Objektbeschreibung Es handelt sich um eine modernisierte 3 ZKB Eigentumswohnung mit schöner Fernsicht und Einbauküche Raumaufteilung Diele, Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, Bad mit Wanne, Küche mit EBK, 2...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 50,5 m² Innenstadt Kaiserslautern 67657
120.000 € 2.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Dieses gepflegte Apartment befindet sich in der bekannten Wohnanlage Max und Moritz, einem sehr hohen, markanten Wohnhochhaus, das seit den 1970er Jahren das Stadtbild von Kaiserslautern prägt. Das G...
Maisonette zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 50 m² Innenstadt Kaiserslautern 67663
149.000 € 2.980 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Eine tolle und seltene Gelegenheit bietet sich Ihnen diese tolle 2-Zimmer-Wohnung in einer der begehrtesten Lagen Kaiserslauterns zu erwerben. Die 50 Quadratmeter Wohnfläche teilen sich terrassenförm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Kaiserslautern 67655
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Kaiserslautern 67655
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf 176.000 € 2 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Innenstadt Kaiserslautern 67657
Neu
176.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Idyllisch eingebettet in einer ruhigen Seitenstraße mit Alleecharakter - viel Grün, wenig Verkehr und doch beste City-Anbindung. Die zentrale Lage in unmittelbarer Nähe zur Mannheimer Straße garantie...
Loft zum Kauf - Erstbezug 412.000 € 2 Zimmer 142,1 m² EG Innenstadt Kaiserslautern 67655
412.000 € 2.900 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
142,1 m²
·
EG
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Dieses außergewöhnliche Design-Loft mit ca. 142,09 m² Wohnfläche verbindet urbanes Lebensgefühl mit einer klaren, modernen Formsprache. In einer gefragten Lage von Kaiserslautern, in unmittelbarer Nä...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Innenstadt Kaiserslautern 67659
Neu
229.000 € 2.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Kaiserslautern (67659)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?