Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Kusel, 66869

Kehrt Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 58,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kusel 66869
139.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kusel (66869)
Zum Verkauf steht eine attraktive Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten in Kusel. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 58,15 m² und einen Balko...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kusel (66869)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt über ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kusel, 66869
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 218.000 € 2 Zimmer 61 m² 50. Geschoss frei ab sofort Pfeffelbach 66871
218.000 € 3.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
50. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfeffelbach (66871)
Wohnung zum Kauf 10 Zimmer 300 m² Bedesbach 66885
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
Bedesbach (66885)
Objektart: Immobilienensemble (3 Wohnhäuser) Wohnfläche gesamt: ca. 542 m² Grundstück: ca. 5.700 m² Baujahr: ca. 1873 / 1900 (teilweise 1890) Anzahl Einheiten: 3 Flurstücke: 7 Stellplätze: vorhanden ...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 140 m² Matzenbach 66909
189.000 € 1.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Matzenbach (66909)
Das Ursprungsgebäude wurde im Jahr 1993 umfassend erweitert und modernisiert; ca.2005 folgte zusätzlich der Ausbau des Dachgeschosses. Heute präsentiert sich die Eigentümergemeinschaft mit insgesamt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 5 Zimmer 182 m² Steinbach 66909
192.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
Steinbach (66909)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1977, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 22.1%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 182m², Zimmer: 5...
Argetra GmbH
Neu
192.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
Steinbach (66909)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 47,2 m² Baumholder 55774
75.000 € 1.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
47,2 m²
Baumholder (55774)
Objektbeschreibung: Willkommen in dieser hellen, freundlichen und gepflegten 2,5-Zimmer Wohnung, die sich im Herzen des schönen Baumholders befindet. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 50 m² bietet d...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 86 m² Baumholder 55774
115.000 € 1.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Baumholder (55774)
Zum Verkauf steht eine 3-ZKB-Eigentumswohnung in der zweiten Etage eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1985 in Baumholder mit ca. 86 ?m² Wohnfläche. Hier stimmt der Schnitt: Das Herzstück der Wo...
Frau und Herr L. Agirman
Agirman Immobilien
Wohnung zum Kauf 185.000 € 1,5 Zimmer 96 m² Freisen 66629
185.000 € 1.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
96 m²
Freisen (66629)
Inmitten der beliebten Zentrumslage von Freisen befindet sich diese hochwertige Eigentumswohnung in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus, das im Jahr 1998 erbaut wurde. Die großzügig geschnittene...
Privat von Reinhold Firus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Eisenbahnstr. 4a Steinwenden 66879
300.000 € 3.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Eisenbahnstr. 4a, Steinwenden (66879)
Dieses kompakte Haus bietet Ihnen eine attraktive Alternative zur klassischen 3-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung - mit dem entscheidenden PLUS: - ein eigenes Grundstück - ein umzäunter Garten - eine 40m² gro...
Frau Anna Bernhart
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 3 Zimmer 82,3 m² Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
279.000 € 3.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,3 m²
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Es wurde ein modernes 7-Familienhauses in Schönenberg-Kübelberg mit exzellenten Wohnmöglichkeiten und komfortablen Annehmlichkeiten errichtet. Dieses architektonisch ansprechende Gebäude bietet eine ...
Frau Anna Bernhart
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 237.000 € 2 Zimmer 62,5 m² Sand Schönenberg-Kübelberg 66901
237.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,5 m²
Sand, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 181.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66901
Neu
181.000 € 3.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
In einem modernen 6-Parteien-Neubau aus dem Jahr 2025 präsentieren wir Ihnen diese attraktive Dachgeschosswohnung im Erstbezug. Das dreigeschossige Gebäude überzeugt durch eine klare Architektur, hoc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66901
Neu
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines frisch fertiggestellten Sechs-Parteienhauses und überzeugt durch hochwertige Bauweise, zeitgemäßes Design und energieeffizi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.000 € 3 Zimmer 81 m² Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66901
Neu
301.000 € 3.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In zentraler Lage von Schönenberg-Kübelberg präsentieren wir Ihnen moderne, barrierefreie Eigentumswohnungen im Erstbezug in einem hochwertig errichteten 6-Parteien...
Privat von exn_hel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 3 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
Neu
270.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Die Immobilie aus Erstbesitz befindet sich in einem ausgesprochen gepflegten Zustand und überzeugt mit rund 118 m² Wohnfläche und 124 m² Grundfläche, einer durchdachten Raumaufteilung sowie einer ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66909
Neu
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66909)
Privat von Paul Firus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 105 m² EG Finkenstraße 48 Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
295.000 € 2.810 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Finkenstraße 48, Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
OPEN-HOUSE am Freitag, den 08. Mai 2026 ab 18:00 Uhr in 66877 Ramstein-Miesenbach, Finkenstraße 48 (Vorherige Anmeldung nicht notwendig!) --- Diese großzügige Souterrain-Wohnung mit einer Wohnfläche ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 291.000 € 2 Zimmer 75,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schönenberg Schönenberg - Kübelberg 66901
291.000 € 3.862 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schönenberg, Schönenberg - Kübelberg (66901)
Diese exklusive Etagenwohnung im Erdgeschoss eines modernen Neubaus erfüllt höchste Ansprüche an Komfort, Stil und Wohnqualität. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 76 m² bietet sie ein ideales Zuha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 190.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss frei ab sofort Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66901
190.000 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Dachgeschosswohnung im Erstbezug befindet sich in einem modernen Neubau mit nur sechs Wohneinheiten auf drei Etagen und vereint stilvolles Wohnen mi...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 5,5 Zimmer 128 m² 2. Geschoss Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
280.000 € 2.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
128 m²
·
2. Geschoss
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Schöne Eigentumswohnung direkt am Naherholungsgebiet Seewoog. Im 2. Obergeschoss des 1992 errichteten Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten, befindet sich die zu veräußernde Wohnung mit einem großzügi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66901
310.000 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Diese exklusive Etagenwohnung in der ersten Etage eines modernen Neubaus erfüllt höchste Ansprüche an Komfort, Stil und Wohnqualität. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 81 m² bietet sie ein ideales...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.000 € 2 Zimmer 66 m² 3. Geschoss frei ab sofort Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66901
230.000 € 3.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66901
310.000 € 3.827 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Diese exklusive Etagenwohnung im Erdgeschoss eines modernen Neubaus erfüllt höchste Ansprüche an Komfort, Stil und Wohnqualität. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 81 m² bietet sie ein ideales Zuha...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Ramstein 66877
350.000 € 3.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Ramstein (66877)
Diese hochwertig kernsanierte Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer der begehrtesten und zugleich ruhigsten Lagen im Herzen von Ramstein. Das gesamte Gebäude wurde umfassend auf Neubau-Nivea...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schönenberg, Waldmohr (66914)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- oder Pa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 187.462 € 2 Zimmer 54,6 m² Kübelberg Schönenberg-Kübelberg 66901
187.462 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
Kübelberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: A+ - erstellt am: 05.09.2025 - gültig bis: 05.09.2035 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 8,8 kWh/(m²a) - Heizungsart: F...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schönenberg Schönenberg-Kübelberg 66901
310.000 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 119 m² Mackenbach 67686
340.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
Mackenbach (67686)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer modernen und gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen sehr guten Zustand. Die Wohnu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?