Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Langsur, 54308

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.900 € 3 Zimmer 88,4 m² frei ab sofort Langsur 54308
Neu
459.900 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
frei ab sofort
Langsur (54308)
Modernes altengerechtes Wohnen im Energiesparhaus mit herrlichem Blick auf die Sauer in Langsur - unmittelbar am Grenzübergang Wasserbilligerbrück Moderne Eigentumswohnungen in gefragter Lage von ca....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 442.200 € 3 Zimmer 88,4 m² frei ab sofort Langsur 54308
Neu
442.200 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
frei ab sofort
Langsur (54308)
Sunset Immo Luxembourg S.à r.l.
Wohnung zum Kauf 330.000 € 77,1 m² Wasserbilliger Straße 15a Langsur 54308
330.000 € 4.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
77,1 m²
Wasserbilliger Straße 15a, Langsur (54308)
Wir freuen uns, Ihnen diese moderne und energieeffiziente 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche anbieten zu können - ideal gelegen im Herzen von Langsur, nur 1 Minute von Luxemburg und...
Wohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 1/1 Langsur 54308
358.000 € 4.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/1
Langsur (54308)
Helle, großzügige Dachgeschosswohnung – von drei Seiten frei, mit hohen Decken, Balkon und viel Wohnkomfort! Highlights der Wohnung: - Wohnbereich: 17,65 m² – großzügig geschnitten mit hohen Decken f...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 346.514 € 2 Zimmer 65 m² Langsur 54308
346.514 € 5.331 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
Langsur (54308)
Modernes Wohnen mit Blick auf die Sauer - exklusive Eigentumswohnung in Langsur, Nähe Wasserbillig In traumhafter Lage direkt an der Sauer, nur wenige Minuten vom Grenzübergang Wasserbilligerbrück en...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 442.200 € 3 Zimmer 88,4 m² EG Langsur 54308
442.200 € 5.002 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
EG
Langsur (54308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 410.550 € 3 Zimmer 82,1 m² EG Langsur 54308
410.550 € 5.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
EG
Langsur (54308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.888 € 2 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Langsur 54308
459.888 € 5.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Langsur (54308)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langsur, 54308
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 217,3 m² 3. Geschoss Haaptstrooss Born 6661
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
217,3 m²
·
3. Geschoss
Haaptstrooss, Born (6661)
Residenz „Cérises II“ – Stilvoll leben & arbeiten an der Sauer Modernes Neubauprojekt mit exklusiven Wohn- und Gewerbeeinheiten – ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger Born an der Sauer, Luxem...
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 82,5 m² Trierweiler 54311
259.000 € 3.139 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
Trierweiler (54311)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2000 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie einen schönen Fernblick. Mit einer Wohnfläche von ca. 82,5...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.075.000 € 160,7 m² Moartplaz 3 Wasserbillig 6635
1.075.000 € 6.689 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
160,7 m²
Moartplaz 3, Wasserbillig (6635)
Une résidence exclusive à Wasserbillig : l'appartement de vos rêves dans un emplacement privilégié ! Cet appartement 3 pièces neuf est situé au cour du nouveau centre-ville Nei Mett de Wasserbillig. ...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Rue St Martin 1 Wasserbillig 6635
498.000 € 5.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Rue St Martin 1, Wasserbillig (6635)
Baujahr: 1995 · Wohnfläche: ca. 86 m² · Zimmer: 3 · Aufzug Diese gepflegte Eigentumswohnung in zentraler Lage von Wasserbillig bietet komfortables Wohnen auf ca. 86 m² Wohnfläche. Durch die großen Fe...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 103 m² Oberbillig 54331
260.000 € 2.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Oberbillig (54331)
Grenznah zu Luxemburg bieten wir diese Eigentumswohnung in einem 3 Parteienhaus an. Diese geräumige Wohnung im 1. Obergeschoss, frisch und geschmackvoll renoviert, sofort einzugsfähig, erstreckt sich...
Herr Marco Linhart
im Netzwerk von QUINZZ.
Wohnung zum Kauf 344.500 € 2 Zimmer 81,2 m² 3. Geschoss Trierweiler 54311
344.500 € 4.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,2 m²
·
3. Geschoss
Trierweiler (54311)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dank der raffinierten Hanglage genießen Sie hier das Beste aus zwei Welten: Den weiten Blick vom Sonnenbalkon nach vorne und den direkten, ebenerdigen Zugang zu Ihr...
Herr Philipp Heinz
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 142 m² Trierweiler 54311
449.000 € 3.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
Trierweiler (54311)
In Trierweiler bietet sich Ihnen die Chance auf diese Eigentumswohnung mit ausgeprägtem Einfamilienhauscharakter. Die Wohnung verfügt über einen separaten Hauseingang und überzeugt durch großzügige F...
M2 SA
Maisonette zum Kauf 685.000 € 90 m² 1. Geschoss Mertert 6670
685.000 € 7.611 €/m²
Maisonette zum Kauf
90 m²
·
1. Geschoss
Mertert (6670)
***Unverbaubarer Blick auf die Mosel***. Wunderschöne Maisonette-Wohnung zum Verkauf an der Mosel in Mertert im 1. und 2. Stock einer kleinen Residenz (2 Einheiten) gelegen, bestehend aus : - einem E...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Schauinsland 28 Igel 54298
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Schauinsland 28, Igel (54298)
Wohnen mit Blick über das Moseltal! Ein Zuhause, das jeden Tag mit Aussicht beginnt: Die Villa "Belvedere" beeindruckt durch ihre einzigartige Lage mit Panoramablick ins Moseltal - erlebbar von großz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.350 € 135,8 m² Schauinsland 28 Igel 54298
498.350 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
135,8 m²
Schauinsland 28, Igel (54298)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.500 € 153,2 m² Schauinsland 28 Igel 54298
599.500 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
153,2 m²
Schauinsland 28, Igel (54298)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 566.000 € 142,3 m² Schauinsland 28 Igel 54298
566.000 € 3.979 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
142,3 m²
Schauinsland 28, Igel (54298)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 493.500 € 3 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Trierweiler 54311
493.500 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Trierweiler (54311)
Verwirklichen Sie Ihren Wunsch nach einem hochwertigen Eigenheim in idyllischer Lage von Trierweiler. Das attraktive Neubauvorhaben befindet sich nur wenige Autominuten von der Autobahn in Richtung L...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 3 Zimmer 152 m² Geschoss 1/2 Igel 54298
519.999 € 3.421 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
152 m²
·
Geschoss 1/2
Igel (54298)
In einem gepflegten 3-Parteienhaus erwartet Sie diese umfassend modernisierte Wohnung in attraktiver, ruhiger Lage direkt am Waldrand. Die Einheit überzeugt durch ein besonders großzügiges Raumangebo...
House and Propery Development SARL
Wohnung zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 133,6 m² Igel 54298
420.000 € 3.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
133,6 m²
Igel (54298)
Leon Staus und Novin Real Estate prasentieren Ihnen eine Wohnung zum Verkauf in Igel Deutschland. Die Immobilie befindet sich in einem im Jahr 2013 vollständig renovierten Gebäude. Sie verfügt über e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 3,5 Zimmer 111,6 m² Igel 54298
420.000 € 3.762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
111,6 m²
Igel (54298)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine exklusive Eigentumswohnung direkt an der Igeler Säule. Sie ist im Erdgeschoss gelegen und verfügt über einen sehr schönen Wohnungsgrundriss mit hellen Räume...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 114 m² 1. Geschoss Wasserliesch 54332
270.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
Wasserliesch (54332)
Die schöne Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie großzügige Wohnflächen. Bereits beim Betreten der ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 2 Zimmer 110 m² Geschoss 2/2 Igel 54298
410.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 2/2
Igel (54298)
Außergewöhnliches Wohnen unterm Dach – ca. 100 m² mit Weitblick, zwei Balkonen & besonderem Flair. Diese Dachgeschosswohnung richtet sich an Menschen, die das Individuelle schätzen und keine gewöhnli...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Igel 54298
295.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Igel (54298)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Igel überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung, eine solide Bauweise und eine attraktive Lage zwischen Trier und der luxemburgischen Grenze - ideal für B...
Privat von Katarina P.
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 134 m² 1. Geschoss Am Deibach Igel 54298
Neu
450.000 € 3.358 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1. Geschoss
Am Deibach, Igel (54298)
Die Wohnung liegt im 1. OG eines Mehrparteienhauses in der beliebten und sehr verkehrsgünstig gelegenen Ort Igel. Die Bushaltestelle mit direkten Verbindungen nach Luxemburg und Trier befindet sich n...
Wohnung zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Zewen Trier 54294
Neu
314.000 € 3.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Zewen, Trier (54294)
Diese bezaubernde Eigentumswohnung in Trier vermittelt ein Gefühl von Geborgenheit und Lebensqualität. Auf großzügigen 91 Quadratmetern Wohnfläche erstrecken sich drei liebevoll gestaltete Zimmer, di...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Trier
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 60,1 m² Zewen Trier 54294
270.000 € 4.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,1 m²
Zewen, Trier (54294)
Diese neuwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung in gehobener Ausstattung befindet sich in ruhiger Wohnlage des Trierer Stadtteils Zewen in grenznaher Lage zu Luxemburg. Dieses Mehrfamilienhaus (9 Wohnunge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?