Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Prüm, 54595

Herr Ralf Meyer
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 88,8 m² 1. Geschoss Prüm 54595
240.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
1. Geschoss
Prüm (54595)
Das Gebäude wurde ursprünglich 1961 als Behördenhaus gebaut und in den Jahren 2015 bis 2016 in ein Wohnhaus mit insgesamt 20 Wohneinheiten umfangreich und aufwändig umgebaut. Diese 3 Zimmer Eigentums...
Immowelt logo
Herr Ralf Meyer
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Wohnung zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 160 m² 1. Geschoss Prüm 54595
249.000 € 1.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1. Geschoss
Prüm (54595)
Das Gebäude wurde in den Jahren von 1945 bis 1949 als Wohn- und Geschäftshaus wieder aufgebaut und 1973 mit einem Anbau erweitert. Diese 6 Zimmer Eigentumswohnung liegt im 1. Obergeschoss des Hauses ...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Prüm 54595
279.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Prüm (54595)
Die 2016 erbaute Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses, das in einer ruhigen Wohnstraße, ca. 250 m entfernt vom Zentrum Prüms steht. Zur Wohnung gehören ein Stell...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Prüm (54595)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prüm, 54595
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.900 € 81,8 m² Gerolstein 54568
179.900 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
81,8 m²
Gerolstein (54568)
In der ruhigen Wohngegend von Gerolstein präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung, die mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 80 m² aufwartet. Durch eine gelungene Raumaufteilung besticht der Wohnr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 84,7 m² frei ab sofort Gerolstein 54568
195.000 € 2.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
frei ab sofort
Gerolstein (54568)
In der ruhigen Wohngegend von Gerolstein präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung, die mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 84 m² aufwartet. Durch eine gelungene Raumaufteilung besticht der Wohnr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 106,6 m² frei ab sofort Gerolstein 54568
225.000 € 2.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
frei ab sofort
Gerolstein (54568)
In der ruhigen Wohngegend von Gerolstein präsentiert sich diese 4-Zimmer-Wohnung, die mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 106 m² aufwartet. Durch eine gelungene Raumaufteilung besticht der Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 3 Zimmer 89,9 m² EG Niederweiler 54636
292.000 € 3.249 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Niederweiler (54636)
In ruhiger Lage von Niederweiler entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus der Firma Moos Immobilien, das in solider Massivbauweise von ausgewählten regionalen Fachhandwerksbetrieben errichtet wird. Dab...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.400 € 4 Zimmer 113,6 m² EG Niederweiler 54636
360.400 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
EG
Niederweiler (54636)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gerolstein (54568)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 102 m² frei ab sofort Hamm 59071
335.000 € 3.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
frei ab sofort
Hamm (59071)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss und überzeugt durch eine gut geschnittene Wohnfläche von ca. 102 m². Im Jahr 2025 wurde die Wohnung umfassend kernsaniert und präsentiert ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 101 m² frei ab sofort Hamm 59071
325.000 € 3.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Hamm (59071)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und überzeugt durch eine gut geschnittene Wohnfläche von ca. 101 m². Im Jahr 2025 wurde die Wohnung umfassend kernsaniert und präsenti...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 93 m² Jünkerath 54584
179.000 € 1.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Jünkerath (54584)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten umgehend das Exposé mit vollständigem Bildmaterial un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.000 € 69,9 m² Neuerburg 54673
279.000 € 3.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
69,9 m²
Neuerburg (54673)
Neubauvorhaben in Neuerburg - Poststraße Behindertengerechte 2 ZKB Eigentumswohnung mit Abstellraum & Keller In attraktiver Lage von Neuerburg entsteht eine moderne, behindertengerechte Eigentums...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 124.000 € 31,2 m² Neuerburg 54673
124.000 € 3.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
31,2 m²
Neuerburg (54673)
Neubauvorhaben in Neuerburg - Poststraße Studio-Appartement-Eigentumswohnung mit Abstellraum und Keller In attraktiver Lage von Neuerburg entsteht eine moderne Studio-Appartement-Eigentumswohnung mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.000 € 81,1 m² Neuerburg 54673
324.000 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
81,1 m²
Neuerburg (54673)
Neubauvorhaben in Neuerburg - Poststraße In attraktiver Lage von Neuerburg entsteht eine moderne Eigentumswohnung mit durchdachtem Grundriss. Details: 4 ZKB, Duschbad, Abstellraum, Balkon Neubauvorha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 122,1 m² 2. Geschoss Bitburg 54634
Neu
448.000 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
2. Geschoss
Bitburg (54634)
Die Wohnfläche verteilt sich auf eine großzügige Mastersuite mit Schlafzimmer, Badezimmer und Ankleide als privatem Rückzugsbereich sowie auf ein weiteres Schlafzimmer. Herzstück der Wohnung ist der ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.685 € 3 Zimmer 87,9 m² Bitburg 54634
395.685 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
Bitburg (54634)
Kurzbeschreibung Neubauwohnung in Bitburg Objekt In attraktiver Lage nahe der Innenstadt von Bitburg entsteht das moderne Mehrfamilienhaus "Viktoria" mit insgesamt 20 hochwertig ausgestatteten Wohnei...
Studio zum Kauf provisionsfrei 298.200 € 3 Zimmer 71 m² Dauwelshausen 54673
298.200 € 4.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Dauwelshausen (54673)
In idyllischer Lage, am Ortsrand des ruhigen Eifelortes Dauwelshausen, entsteht diese schlüsselfertige Eigentumswohnung mit hochwertiger Ausstattung und großzügiger Dachterrasse. Das Neubauprojekt üb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.480 € 5 Zimmer 70,1 m² Geschoss EG/3 Bitburg 54634
336.480 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
70,1 m²
·
Geschoss EG/3
Bitburg (54634)
Neubau-Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit Terrasse – Erstbezug Diese moderne Neubau-Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 70,10...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 241.400 € 2 Zimmer 52 m² Dauwelshausen 54673
241.400 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Dauwelshausen (54673)
In idyllischer Lage, am Ortsrand des ruhigen Eifelortes Dauwelshausen, entsteht diese schlüsselfertige Eigentumswohnung mit hochwertiger Ausstattung, sonniger Terrasse und eigenem Gartenanteil. Das N...
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 82,6 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
219.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,6 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem soliden und gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten in Bitburg, unweit des Stadtzentrums. Das Gebäude wurde 1980 errichtet und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 557.328 € 9 Zimmer 116,1 m² 2. Geschoss Bitburg 54634
557.328 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
116,1 m²
·
2. Geschoss
Bitburg (54634)
Moderne Eigentumswohnung mit 116,11 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen – Wohnen mit Komfort und Stil Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung über zwei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 126 m² EG frei ab sofort Bitburg 54634
445.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bitburg (54634)
Diese großzügige Wohnung befindet sich in einem vollständig sanierten Gebäude und bietet höchsten Wohnkomfort bei durchdachter Raumaufteilung. Der Erstbezug nach Sanierung garantiert modernes Wohnen ...
Herr Marvin Becker
Olk ImmoPartner GmbH
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer 57,7 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
Neu
218.000 € 3.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
***Objektbeschreibung*** Diese moderne Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2015 erbauten Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 357.216 € 7 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
357.216 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Moderne Neubau-Eigentumswohnung mit Dachterrasse – Erstbezug Diese attraktive Neubau-Eigentumswohnung im Obergeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 74,4...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 139 m² 2. Geschoss Bitburg 54634
495.000 € 3.561 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139 m²
·
2. Geschoss
Bitburg (54634)
Diese neuwertige Penthousewohnung befindet sich in einer sehr guten Lage von Bitburg-Stadt und bietet auf ca. 139 m² modernen Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung. Der Grundriss überzeugt durch k...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.584 € 3 Zimmer 855,2 m² Bitburg 54634
386.584 € 452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
855,2 m²
Bitburg (54634)
Wohnung zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 160 m² frei ab 01.09.2026 Bitburg 54634
Neu
395.000 € 2.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab 01.09.2026
Bitburg (54634)
immoS präsentiert Ihnen eine außergewöhnliche Immobilie 5 ZKB mit Balkon und Terrasse in zentraler Lage in Bitburg! Diese außergewöhnliche Immobilie vereint den Komfort einer großzügigen Wohnung mit ...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 130 m² frei ab sofort Bitburg 54634
250.000 € 1.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Bitburg (54634)
Hier haben sie die Möglichkeit eine Wohnung in bester Lage von Bitburg zu erwerben. Das Haus wurde 1973 erbaut, damals noch als Bungalow. In den 70 Jahren war es noch üblich die Wohnhäuser mit einen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?