Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Wolsfeld, 54636

Studio zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Wolsfeld 54636
219.000 € 3.303 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Wolsfeld (54636)
Diese elegante 66 m² große Wohnung liegt im idyllischen Dorf Wolsfeld. Mit zwei geräumigen Schlafzimmern und insgesamt vier Zimmern bietet sie genug Platz für komfortables Wohnen. Der moderne Bau ver...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 108 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Wolsfeld 54636
365.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Wolsfeld (54636)
Diese elegante 108 m² große Wohnung liegt im idyllischen Dorf Wolsfeld. Mit zwei geräumigen Schlafzimmern und insgesamt vier Zimmern bietet sie genug Platz für komfortables Wohnen. Der moderne Bau ve...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolsfeld, 54636
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 60 m² Prümzurlay 54668
189.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Prümzurlay (54668)
Hübsche Erdeschosswohnung mit Terrasse in direkter Nähe zu Irrel! L - Echternach 10min! Inmitten des Ortskerns von Prümzurlay entstand in 2022 ein hochwertiger Neubau (KfW 55 / Energiesparhaus) im La...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 251.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Auf dem Kiesel Schankweiler 54668
251.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
In idyllischer und ruhiger Lage von Schankweiler entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohneinheiten - ein Neubauprojekt, das zeitgemäße Architektur, hohen Wohnkomfort und nachhaltige Bauw...
251.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 3 Zimmer 92,6 m² Auf dem Kiesel Schankweiler 54668
342.000 € 3.693 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,6 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 88 m² Auf dem Kiesel Schankweiler 54668
325.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
342.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,6 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 344.000 € 3 Zimmer 93,2 m² Auf dem Kiesel Schankweiler 54668
344.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,2 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
Wohnung zum Kauf 415.000 € 3 Zimmer 100 m² Irrel 54666
415.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Irrel (54666)
Wer einen gemütlichen Rückzugsort in direkter Grenznähe zu Luxemburg sucht, ist hier genau richtig! Die überaus heimelige Wohnung mit großem Außenbereich befindet sich in einer ruhig gelegenen Seiten...
Studio zum Kauf 246.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Ferschweiler 54668
246.000 € 4.642 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Ferschweiler (54668)
Dieses moderne Duplexappartement befindet sich in einem 2021 erbauten Mehrfamilienhaus im schönen Eifelort Ferschweiler in direkter Grenznähe. Die Wohnfläche beträgt ca. 53 qm und ist wie folgt aufge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 451.000 € 4 Zimmer 102,7 m² Masholder Bitburg 54634
451.000 € 4.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,7 m²
Masholder, Bitburg (54634)
Neubau & Erstbezug: Ihre Traumwohnung in Bitburg/Masholder erwartet Sie! In Masholder entsteht dieses gemütliche Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Dank der Luftwasser/Wärmepumpe pro...
Wohnung zum Kauf 277.100 € 3 Zimmer 92,7 m² Oberweis 54636
277.100 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
Oberweis (54636)
Diese exklusive Neubauwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 6- Parteien- Hauses in zentraler Lage in Oberweis. Das Wohnhaus wurde von der Firma Faberhaus erbaut, die modernste Architektur, hochw...
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Studio zum Kauf 224.000 € 2 Zimmer 80 m² Irrel 54666
224.000 € 2.800 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Irrel (54666)
Die zum Verkauf stehende Immobilie ist eine geräumige und sehr gepflegte Untergeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80 m². Das Gebäude wurde 1970 als Mehrfamilienhaus errichtet und ist eine an...
Studio zum Kauf 320.655 € 2 Zimmer 82,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Irrel 54666
320.655 € 3.900 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
82,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
Bei diesem Neubauprojekt handelt es sich um den schlüsselfertigen Neubau von einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Wohnungen in einer ruhigen Lage in Irrel. Auf einem ca. 930 qm großen Grundstück e...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 205.000 € 1 Zimmer 46,9 m² Masholder Bitburg 54634
205.000 € 4.375 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46,9 m²
Masholder, Bitburg (54634)
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 69,9 m² Irrel 54666
199.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
Irrel (54666)
Die zum Verkauf stehende Immobilie ist eine geräumige und sehr gepflegte Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 70 m². Das Gebäude wurde 1970 als Mehrfamilienhaus errichtet und ist eine ange...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.000 € 3 Zimmer 89,6 m² Masholder Bitburg 54634
392.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,6 m²
Masholder, Bitburg (54634)
Neubau & Erstbezug: Ihre Traumwohnung in Bitburg/Masholder erwartet Sie! Dank der Luftwasser/Wärmepumpe profitieren Sie nicht nur von umweltfreundlichem Heizen, sondern auch von deutlich reduzier...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Irrel 54666
380.000 € 4.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Irrel (54666)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in schöner und ruhiger Lage von Irrel und überzeugt durch eine moderne Raumaufteilung sowie einen hohen Wohnkomfort. Die Wohnung liegt im 1. Obergescho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 79,8 m² Masholder Bitburg 54634
349.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,8 m²
Masholder, Bitburg (54634)
Studio zum Kauf 322.605 € 2 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Irrel 54666
322.605 € 3.900 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 392.000 € 3 Zimmer 89,7 m² Masholder Bitburg 54634
392.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,7 m²
Masholder, Bitburg (54634)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 352.000 € 3 Zimmer 80,4 m² Masholder Bitburg 54634
352.000 € 4.381 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,4 m²
Masholder, Bitburg (54634)
Studio zum Kauf 397.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Irrel 54666
397.000 € 4.179 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Irrel (54666)
Diese Lichtdurchflutete Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines in 1997 erbauten und gepflegten 3-Familienhauses in ruhiger Lage nur wenige Autominuten von Echternach (Lux) entfernt. Die Wohnf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 2 Zimmer 59,3 m² Masholder Bitburg 54634
259.000 € 4.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
Masholder, Bitburg (54634)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.000 € 3 Zimmer 80,4 m² Masholder Bitburg 54634
352.000 € 4.378 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
Masholder, Bitburg (54634)
Wohnung zum Kauf 276.104 € 2 Zimmer 65,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Irrel 54666
276.104 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
Studio zum Kauf 307.980 € 2 Zimmer 79 m² frei ab sofort Irrel 54666
307.980 € 3.900 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
Studio zum Kauf 367.408 € 3 Zimmer 94,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Irrel 54666
367.408 € 3.900 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
Wohnung zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 120 m² frei ab 01.06.2026 Irrel 54666
430.000 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab 01.06.2026
Irrel (54666)
Die gemütliche Eigentumswohnung im 2.OG befindet sich im Herzen von Irrel - nur wenige Minuten zu Fuß vom Busbahnhof und vom Zentrum mit jeglichen Einkaufsmöglichkeiten entfernt. Sie punktet insbeson...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?