Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Wohnungen zum Kauf in Wadern, 66687

Herr Marco Steuer
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Kleinbahnstr. 15 F Nunkirchen Wadern 66687
295.000 € 3.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
Neubauprojekt
Kleinbahnstr. 15 F, Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese großzügige Obergeschosswohnung bietet ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, zwei Schlafräume (einer davon z.B. auch als Büro oder Erweiterung des Wohnzimmers nutzbar), ein Badezimmer, einen klei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 124.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Nunkirchen Wadern 66687
124.000 € 2.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese sehr schöne, ca 54m² große Wohnung mit Balkon im ersten Stock eines 1998 erbauten Wohnkomplexes (3 einzelne Häuser) in ruhiger Wohnlage und Naturnähe steht zum Verkauf. Die Wohnung ist vermiete...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Kleinbahnstr. 15 F Nunkirchen Wadern 66687
289.000 € 3.668 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
Neubauprojekt
Kleinbahnstr. 15 F, Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese barrierefreie Wohnung verfügt über ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, zwei Schlafzimmer – eines davon kann alternativ als Büro oder zur Erweiterung des Essbereichs genutzt werden – sowie ein ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 79,6 m² Kleinbahnstr. 15 F Nunkirchen Wadern 66687
295.000 € 3.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,6 m²
Neubauprojekt
Kleinbahnstr. 15 F, Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese elegante Obergeschosswohnung überzeugt durch einen weitläufigen Wohn- und Essbereich, zwei vielseitig nutzbare Schlafzimmer (eines davon z.B. als Büro), ein Badezimmer, einen kleinen Abstellrau...
289.000 € 3.668 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
Neubauprojekt
Kleinbahnstr. 15 F, Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese moderne Erdgeschosswohnung bietet einen großzügigen Wohn- und Essbereich, zwei flexibel nutzbare Schlafzimmer – eines davon auch ideal als Büro oder zur Erweiterung des Esszimmers –, ein Badezi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 309.000 € 3 Zimmer 87,3 m² Kleinbahnstr. 15 F Nunkirchen Wadern 66687
309.000 € 3.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,3 m²
Neubauprojekt
Kleinbahnstr. 15 F, Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese hochwertige Wohnung überzeugt durch ihr offenes Raumkonzept, helle Räume und eine gehobene Ausstattung. Sie verfügt über ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, zwei Schlafzimmer, ein modernes Bad...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 64 m² Kleinbahnstr. 15 F Nunkirchen Wadern 66687
245.000 € 3.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Neubauprojekt
Kleinbahnstr. 15 F, Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese stilvolle Wohnung im Untergeschoss überzeugt mit einem großzügig geschnittenen Wohn- und Essbereich, einem Schlafzimmer, einem modernen Badezimmer sowie einem praktischen Abstellraum mit Anschl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.000 € 2 Zimmer 99,8 m² Nunkirchen Wadern 66687
398.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
99,8 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
!!! Nutzen Sie den Investitionsanreiz zur Förderung des Wohnungsbaus !!! Der Gesetzgeber hat die Gebäudeabschreibung auf 5 % für 6 Jahre (vom jeweiligen Restbuchwert) im Rahmen des Wachstumschancenge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 104,2 m² Nunkirchen Wadern 66687
420.000 € 4.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,2 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 403.000 € 2 Zimmer 99,7 m² Nunkirchen Wadern 66687
403.000 € 4.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
99,7 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 104,1 m² Nunkirchen Wadern 66687
425.000 € 4.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,1 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 573.000 € 3 Zimmer 128,9 m² Nunkirchen Wadern 66687
573.000 € 4.445 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,9 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 568.000 € 3 Zimmer 127,8 m² Nunkirchen Wadern 66687
568.000 € 4.446 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127,8 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 3 Zimmer 95,6 m² Nunkirchen Wadern 66687
368.000 € 3.849 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,6 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 431.000 € 3 Zimmer 108,4 m² Nunkirchen Wadern 66687
431.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,4 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.000 € 3 Zimmer 95,7 m² Nunkirchen Wadern 66687
373.000 € 3.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,7 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.000 € 3 Zimmer 108,5 m² Nunkirchen Wadern 66687
436.000 € 4.020 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,5 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 223.000 € 1 Zimmer 52,4 m² Nunkirchen Wadern 66687
223.000 € 4.254 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
52,4 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 217.000 € 1 Zimmer 49,9 m² Nunkirchen Wadern 66687
217.000 € 4.346 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49,9 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 447.000 € 3 Zimmer 113,1 m² Nunkirchen Wadern 66687
447.000 € 3.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,1 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wadern (66687)
Betreibergeführte Pflegeeinrichtung mit mehreren Pflegeapartments innerhalb eines einheitlichen Konzepts. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grun...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wadern, 66687
Wohnung zum Kauf 79.000 € 53 m² Primstal Nonnweiler 66620
79.000 € 1.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
53 m²
Primstal, Nonnweiler (66620)
Die ehemalige Gaststätte in dem Mehrfamilienhaus kann sowohl gewerblich, als auch, nach Umbau, als Wohnung genutzt werden. Zur der Einheit gehört ein großer separater Kellerraum der von Außen zugängl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 718.000 € 4 Zimmer 160 m² 2. Geschoss Nonnweiler 66620
Neu
718.000 € 4.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
Nonnweiler (66620)
Zum Verkauf steht ein attraktives Neubau-Wohnungspaket bestehend aus zwei Wohneinheiten im Dachgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit insgesamt sieben Wohneinheiten. Die Fertigstellung des Ne...
Frau Geier
Immobilien Geier
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 85 m² Niederlosheim 66679
195.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Niederlosheim (66679)
R E S E R V I E R T! Diese attraktive Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Dreifamilienhauses, vereint modernes Wohnen mit einer ruhigen, naturnahen Lage. Herzstück der Wohnung ist der großzügige, ...
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 33 m² Steinbach Lebach 66822
69.000 € 2.091 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Steinbach, Lebach (66822)
Schickes Apartment in Lebach-Ortsteil. Das Apartment verfügt über einen großzügigen Wohn- und Schlafbereich mit offener Küche und ein Bad mit Dusche. Gerne stehen wir Ihnen für einen Besichtigungster...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 233.000 € 3 Zimmer 81 m² Losheim Losheim am See 66679
233.000 € 2.877 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
Willkommen im Energie Effizienzhaus im Zentrum von Losheim am See. Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus. Neben der zentrumsnahen Lage von Losheim am See...
Studio zum Kauf provisionsfrei 128.900 € 1 Zimmer 27 m² 3. Geschoss Steinbach Lebach 66822
128.900 € 4.604 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
·
3. Geschoss
Steinbach, Lebach (66822)
Das moderne Haus mit seinen 3 Etagen und 19 Wohnungen wurde erst 2012 gebaut. Die Wohnung befindet sich im Untergeschoss und ist zur rechten Gebäudeseite hin angeordnet. Im Haus gibt es einen Aufzug....
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 79.900 € 35 m² Steinbach Lebach 66822
79.900 € 2,28 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
35 m²
Steinbach, Lebach (66822)
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 40 m² Schillingen 54429
130.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Schillingen (54429)
Diese kernsanierte 2-Zimmer-Küche-Bad-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Die Wohnung verfügt über ein gemütliches Wohnzimmer, ein...
Wohnung zum Kauf 354.700 € 3 Zimmer 93,3 m² Losheim Losheim am See 66679
354.700 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,3 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
In attraktiver Lage von Losheim am See entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit acht hochwertigen Wohneinheiten. Der Neubau überzeugt durch eine zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Bauweise u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?