Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Hohenmölsen, 06679

Wohnung zum Kauf 34.000 € 2 Zimmer 49 m² Hohenmölsen 066679
Neu
34.000 € 694 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Hohenmölsen (066679)
Kurzbeschreibung Hohenmölsen- attraktive Erdges Objekt Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Hohenmölsen bietet auf ca. 49 m² Wohnfläche ein funktionales Zuhause für Eigennutzer oder eine solide Grundl...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hohenmölsen (06679)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenmölsen, 06679
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 47,2 m² 3. Geschoss Pegau 04523
35.000 € 745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
3. Geschoss
Pegau (04523)
Objektnr: 1070560 + In familienfreundlicher Umgebung in Vorstadtlage, vermietet zu ca. 2.760 € p.a., aber auch für Selbstnutzer + Optimal für schnellen Einzug dank einladenden Zustands, Hausgeld: ca....
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 51,7 m² EG Pegau 04523
105.000 € 2.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
EG
Pegau (04523)
Wohnung zum Kauf 35.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wildschütz Teuchern 06682
35.000 € 583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wildschütz, Teuchern (06682)
Die ca. 60 m² große 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Das Gebäude wurde regelmäßig instandgehalten; sowohl die Fassade als auch das Dach befinden sich in gutem Z...
Studio zum Kauf 88.900 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Am Niederholz 3 Bornitz Elsteraue 06729
88.900 € 1.125 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Am Niederholz 3, Bornitz, Elsteraue (06729)
Kurzbeschreibung Elsteraue, Eigentumswohnung, Dreiraumwohnung, Balkon, 1.OG, Gäste-WC, Dusche und Wanne, Leipzig, vermietet Objekt Die Wohnung, die Ihnen die Klingberg Immobilien GmbH zum Kauf anbiet...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pegau (04523)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Groitzsch (04539)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 53.900 € 3 Zimmer 58,4 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Frederic-Joliot-Curie-Straße 2 A Groitzsch 04539
53.900 € 923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,4 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Frederic-Joliot-Curie-Straße 2 A, Groitzsch (04539)
Dieses gepflegte Apartment befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1964 erbauten Mehrfamilienhauses in Groitzsch. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und eignet sich id...
Studio zum Kauf 82.000 € 4 Zimmer 81 m² EG Großpriesligk Groitzsch 04539
82.000 € 1.012 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Großpriesligk, Groitzsch (04539)
Suchen Sie eine attraktive Wohnung im Leipziger Umland - zur Eigennutzung oder als renditestarke Kapitalanlage? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein! Zum Verkauf steht eine groß...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 59.000 € 4,5 Zimmer 75,1 m² 2. Geschoss Großpriesligk Groitzsch 04539
Neu
59.000 € 787 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
75,1 m²
·
2. Geschoss
Großpriesligk, Groitzsch (04539)
Objektnr: 1070145 In Groitzsch präsentiert sich diese Immobilie als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Ihren einladenden Zustand verdankt die Immobilie einem stets pfleglichen Umgang. ...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Großpriesligk Groitzsch 04539
69.000 € 852 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Großpriesligk, Groitzsch (04539)
Suchen sie eine gute Kapitalanlage im Leipziger Raum? Dann ist diese vielleicht genau richtig für sie! Zum Verkauf steht ein große 4-Raum Wohnung in Groitzsch, unweit von Leipzig. Die Wohnung befinde...
Wohnung zum Kauf 39.000 € 2 Zimmer 45 m² 4. Geschoss Großpriesligk Groitzsch 04539
39.000 € 867 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
4. Geschoss
Großpriesligk, Groitzsch (04539)
Suchen sie eine gute Kapitalanlage im Leipziger Raum? Hier ist sie! Zum Verkauf steht ein kleine, gemütliche 2-Raum Wohnung in Groitzsch, unweit von Leipzig. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss...
SW Immobilien
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Großdalzig Zwenkau 04442
125.000 € 2.002 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Großdalzig, Zwenkau (04442)
Die Wohnung liegt in einer gepflegten Hausanlage im idyllischen Zwenkau OT Großdalzig. Großdalzig ist ein Ortsteil von Zwenkau im Landkreis Leipzig und liegt im westlichen Teil der Leipziger Tiefland...
Wohnung zum Kauf 46.850 € 3 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Pereser Straße 8b Großpriesligk Groitzsch 04539
46.850 € 794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Pereser Straße 8b, Großpriesligk, Groitzsch (04539)
Von Leipzig aus gut erreichbar in beruhigter Lage finden Sie dieses Objekt nahe dem Großstolpener See. Die Wohnung ist im 2. Obergeschoss gelegen. Hervorzuheben ist die schöne Siedlungslage, welche d...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Großpriesligk Groitzsch 04539
Neu
80.000 € 1.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Großpriesligk, Groitzsch (04539)
Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 62 m², gelegen im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Groitzsch. Diese vollständig sanierte ...
Beschke Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 19.500 € 1 Zimmer 28,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Pereser Straße 5a Großpriesligk Groitzsch 04539
19.500 € 689 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Pereser Straße 5a, Großpriesligk, Groitzsch (04539)
Das Objekt wurde 1983 errichtet. 1995/96 wurden grundlegende Sanierungsmaßnahmen durchgeführt. Fenster, Haustür und Heizung und Steigstranganlagen wurden modernisiert. Die Zentralheizung übernimmt au...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Großdalzig Zwenkau 04442
120.000 € 1.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Großdalzig, Zwenkau (04442)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 2 Zimmer 53,6 m² EG Schützenplatz 2 Teuchern 06682
45.000 € 840 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
EG
Schützenplatz 2, Teuchern (06682)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im Herzen der charmanten Kleinstadt Teuchern und überzeugt durch ihre ruhige sowie angenehme Wohnlage. Das gepflegte Objekt verfügt über zwei separate Hau...
Terrassenwohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 71,9 m² 2 Geschosse frei ab sofort Borkener Straße 8a Teuchern 06682
89.000 € 1.239 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Borkener Straße 8a, Teuchern (06682)
3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse, Gartenanteil und Freiflächenstellplatz. Die Wohnung verfügt über Wohnraum mit Terrasse und angrenzenden Gartenanteil, Küche, Schlafraum, Kinderzimmer, Korridor...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lützen (06686)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Wohnung zum Kauf 74.900 € 3 Zimmer 88,4 m² Zeitz 06712
Neu
74.900 € 847 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
Zeitz (06712)
Kapitalanlage in der Vater-Jahn-Straße, Zeitz Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und etablierter Wohnlage von Zeitz und eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Das Objekt li...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Teuchern (06682)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 48.000 € 2 Zimmer 65 m² Zeitz 06712
Neu
48.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Zeitz (06712)
Wohnung Nummer 6 im zweiten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 65,18 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einer Küche und einem Wohnzimmer. Zusät...
WG-Zimmer zum Kauf 69.990 € 2 Zimmer 52 m² Teuchern 06682
69.990 € 1.346 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Teuchern (06682)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
Wohnung zur Versteigerung 7.000 € 3 Zimmer 73 m² Auestraße 17 Zeitz 06712
7.000 € 95,89 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
3 Zimmer
·
73 m²
Auestraße 17, Zeitz (06712)
Mehrfamilienhaus, Baujahr. ca. 1920, saniert nach 1995. Im Rahmen der Sanierungsarbeiten wurden u. a. die Fassade, das Dach und die Elektrik erneuert, Kunststoffthermofenster eingebaut, die Heizungs-...
WG-Zimmer zum Kauf 97.500 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Merseburger Straße 14 Lützen 06686
97.500 € 1.321 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Merseburger Straße 14, Lützen (06686)
Zum Verkauf steht eine helle 2-Zimmer-Wohnung mit Erker, Bad mit Wanne, im komfortablen Neubau (Bj. 1995) in ruhiger und gepflegter Wohnanlage, am Stadtrand von Lützen. Das Objekt verfügt über eine w...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Merseburger Straße 4a Lützen 06686
105.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Merseburger Straße 4a, Lützen (06686)
[ Merseburger Straße - ETW ] Diese schöne und solide Kapitalanlage wurde im Jahre 1994 errichtet und wird seitdem gut durch eine Leipziger Hausverwaltung betreut. Die gepflegten Häuser und Außenanlag...
WG-Zimmer zum Kauf 97.500 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Merseburger Straße 10 Lützen 06686
Neu
97.500 € 1.321 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Merseburger Straße 10, Lützen (06686)
Zum Verkauf steht eine 70m² große 2-Zimmer-Wohnung, mit großem Glaserker, Bad mit Wanne, im komfortablen Neubau (Bj. 1995), in ruhiger und gepflegter Wohnanlage, am Stadtrand von Lützen. Das Objekt v...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 82 m² Tröglitz 06729
95.000 € 1.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Tröglitz (06729)
Diese helle Vier-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938, das im Jahr 2000 umfassend kernsaniert wurde. Das Gebäude verfügt über drei separate Eingänge mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?