Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Kemberg, 06901

Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kemberg (06901)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist einzeln veräußerb...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kemberg, 06901
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pratau, Wittenberge (19322)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf 79.950 € 2 Zimmer 67,8 m² 1. Geschoss Gräfenhainichen 06773
Neu
79.950 € 1.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Gräfenhainichen (06773)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Gräfenhainichen und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Mit einer Wohnf...
Wohnung zum Kauf 61.950 € 2 Zimmer 52,5 m² 4. Geschoss Gräfenhainichen 06773
Neu
61.950 € 1.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
4. Geschoss
Gräfenhainichen (06773)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Gräfenhainichen und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit bestehenden Mieteinnahmen dar. Mit einer Wo...
Wohnung zum Kauf 53.940 € 3 Zimmer 58,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lutherstadt Wittenberg 06886
53.940 € 917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lutherstadt Wittenberg (06886)
Kurzbeschreibung ETW in ruhiger Lage mit unverbaubarem Blick Objekt Verkauft wird eine 3-Raum-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines im Jahre 1994 erbauten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage am Ra...
Wohnung zum Kauf 91.250 € 2 Zimmer 77,3 m² 3. Geschoss Gräfenhainichen 06773
Neu
91.250 € 1.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,3 m²
·
3. Geschoss
Gräfenhainichen (06773)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Gräfenhainichen und bietet mit ca. 77,30 m² eine kompakte und gut vermietbare Einheit. Durch ihre Größe un...
Wohnung zum Kauf 51.500 € 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Lutherstadt Wittenberg 06886
51.500 € 1.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Lutherstadt Wittenberg (06886)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit verglastem Balkon und grünem Ausblick in Wittenberg Objekt In ruhiger Wohnlage von Lutherstadt Wittenberg befindet sich diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentu...
Maisonette zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 81,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Zimmermannstraße 13 Lutherstadt Wittenberg Wittenberg 06886
105.000 € 1.288 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
81,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zimmermannstraße 13, Lutherstadt Wittenberg, Wittenberg (06886)
Diese gepflegte 2-Raum-Wohnung befindet sich im ruhigen Hinterhaus eines Mehrfamilienhauses in der Zimmermannstraße in Lutherstadt Wittenberg. Das Besondere: Die Wohnung erstreckt sich über zwei Etag...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Apollensdorf Wittenberg 06886
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Apollensdorf, Wittenberg (06886)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Apollensdorf Wittenberg 06886
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Töpferweg 7 B Bad Schmiedeberg 06905
87.000 € 1.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Töpferweg 7 B, Bad Schmiedeberg (06905)
Diese 3-Raum-Eigentumswohnung in Bad Schmiedeberg bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer, die eine ruhige Wohnlage mit guter Infrastruktur suchen. Die Wohnung befindet sic...
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 77 m² 3 Geschosse frei ab sofort Töpferweg 7 B Bad Schmiedeberg 06905
90.000 € 1.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Töpferweg 7 B, Bad Schmiedeberg (06905)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung! Diese charmante Drei-Zimmerwohnung in Bad Schmiedeberg bietet Ihnen komfortables Wohnen in einer ruhigen Lage! Die helle Drei- Zimmerwohnung befindet sich im Erdges...
IMMOPLAN Eva Widholm
Wohnung zum Kauf 106.000 € 2 Zimmer 74,1 m² 2. Geschoss Teucheler Weg 14c Lutherstadt Wittenberg Wittenberg 06886
106.000 € 1.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,1 m²
·
2. Geschoss
Teucheler Weg 14c, Lutherstadt Wittenberg, Wittenberg (06886)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus den 30er-Jahren, welches im Jahr 1999 vollständig kernsaniert wurde, in ruhiger Wohnlage am Stadtrand der Lutherstadt Wittenberg...
IMMOPLAN Eva Widholm
Wohnung zum Kauf 66.000 € 2 Zimmer 47,8 m² EG Teucheler Weg 14a Lutherstadt Wittenberg Wittenberg 06886
66.000 € 1.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
EG
Teucheler Weg 14a, Lutherstadt Wittenberg, Wittenberg (06886)
Die 2-Zimmer-Wohnung mit offener Küche befindet sich in einem großen Mehrfamilienhaus am Stadtrand der Lutherstadt Wittenberg. Die Wohnung verfügt über einen großen Balkon, der über das Wohnzimmer be...
IMMOPLAN Eva Widholm
Wohnung zum Kauf 106.500 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Teucheler Weg 13b Lutherstadt Wittenberg Wittenberg 06886
Neu
106.500 € 1.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Teucheler Weg 13b, Lutherstadt Wittenberg, Wittenberg (06886)
Helle 3-Zimmer-Wohnung im 1.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses am Stadtrand der Lutherstadt Wittenberg. Zur Wohnung gehören ein großes Wohnzimmer mit integriertem, teilweise abgetrenntem Küchen- u...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oranienbaum, Oranienbaum-Wörlitz (06785)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Christin Palm
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 3 Zimmer 77 m² Bad Schmiedeberg 06905
94.000 € 1.221 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Bad Schmiedeberg (06905)
Diese charmante und äußerst gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ca. 1995 erbauten, sehr ansprechenden Mehrfamilienhauses in Bad Schmiedeberg. Mit ca. 77?m² Wohnfläc...
Studio zum Kauf 22.000 € 1 Zimmer 21 m² 1. Geschoss Griesen Oranienbaum-Wörlitz 06785
22.000 € 1.048 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
·
1. Geschoss
Griesen, Oranienbaum-Wörlitz (06785)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung überzeugt als clevere Kapitalanlage mit stabilem Mietertrag. Die monatliche Kaltmiete beträgt 150 €. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus un...
Wohnung zum Kauf 45.300 € 2 Zimmer 46,4 m² Griesen Oranienbaum-Wörlitz 06785
45.300 € 976 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
Griesen, Oranienbaum-Wörlitz (06785)
Das um 1996 erbaute bzw. fertiggestellte 2 geschössige Gebäude umfasst 5 Wohneinheiten. Die freundlich Dachgeschosswohnung bietet mit ihren 46,4m² viel Platz für Alleinstehende oder junge Paare. Die ...
Wohnung zum Kauf 88.000 € 4 Zimmer 86 m² frei ab sofort Coswig 06869
88.000 € 1.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Coswig (06869)
Verkauft wird eine vermietete Eigentumswohnung in zentrumsnaher Lage in Coswig. Das Mietverhältnis soll bei bei Verkauf nicht beendet werden. Deshalb bietet sich die Wohnung als Kapitalanlage an. Die...
IMMOPLAN Eva Widholm
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 52,2 m² EG Elbstraße 16 Coswig Coswig (Anhalt) 06869
110.000 € 2.107 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
52,2 m²
·
EG
Elbstraße 16, Coswig, Coswig (Anhalt) (06869)
Diese traumhaft gelegene 1-Zimmer-Wohnung bietet ein großzügiges Wohn/Schlafzimmer mit integrierter Küchenzeile mit Balkon und herrlichem Blick auf die Elbe und die idyllischen Elbauen. Außerdem gehö...
IMMOPLAN Eva Widholm
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 230.000 € 3 Zimmer 95,1 m² Elbstraße 16 Coswig Coswig (Anhalt) 06869
230.000 € 2.420 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
95,1 m²
Elbstraße 16, Coswig, Coswig (Anhalt) (06869)
Diese traumhaft gelegene 3-Zimmer-Wohnung bietet ein großzügiges Wohnzimmer mit herrlichem Blick auf die Elbe und die idyllischen Elbauen. Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie auf einen großen Balkon. Die...
Maisonette zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 119 m² frei ab sofort Coswig 06869
110.000 € 924 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab sofort
Coswig (06869)
Zum Verkauf steht eine vermietete Maisonette aus dem Baujahr 1996 mit einer Wohnfläche von ca. 119 m². Die Einheit erstreckt sich über zwei Ebenen und verfügt über insgesamt vier Zimmer. Zwei Bäder s...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Coswig (01640)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Wohnung zum Kauf 35.000 € 3 Zimmer 57 m² frei ab sofort Vockerode Oranienbaum-Wörlitz 06785
35.000 € 614 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Vockerode, Oranienbaum-Wörlitz (06785)
Die angebotene 3-Raum-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Massivbauweise aus dem Jahr 1961 in Vockerode. Mit einer Wohnfläche von 57 m² überzeugt ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Düben (04849)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grund...
IMMOPLAN Eva Widholm
Wohnung zum Kauf 33.000 € 3 Zimmer 58,8 m² EG frei ab sofort Kliekener Schulstraße 2d Klieken Coswig (Anhalt) 06869
33.000 € 562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kliekener Schulstraße 2d, Klieken, Coswig (Anhalt) (06869)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1994 umfassend sanierten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Zimmer und ...
IMMOPLAN Eva Widholm
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 35.000 € 3 Zimmer 58,4 m² Kliekener Schulstraße 2f Klieken Coswig (Anhalt) 06869
35.000 € 599 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
58,4 m²
Kliekener Schulstraße 2f, Klieken, Coswig (Anhalt) (06869)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1994 sanierten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung besteht aus Wohnzimmer, Schlafzimmer und einem Kinderzimmer, sowie der Küche, Diele, B...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 60,5 m² Klieken Coswig 06869
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,5 m²
Klieken, Coswig (06869)
Das Anfang der 1980er Jahre erbaute Haus befindet sich unweit des Zentrums von Klieken in der Nähe des Ortseinganges. Es gehört zu einem Gebäudekomplex mit jeweils 2 Etagen. Er wurde 1994 umfassend s...
WG-Zimmer zum Kauf 63.800 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Muldenstein Muldestausee 06774
63.800 € 1.063 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Muldenstein, Muldestausee (06774)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gut geschnittene 3-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteil...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?