Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Elsterberg, 07985

Wohnung zum Kauf 30.000 € 2 Zimmer 59 m² Coschütz Elsterberg 07985
30.000 € 508 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Coschütz, Elsterberg (07985)
- 2-Raum Wohnung im Erdgeschoss in einem Mehrfamilienhaus WBS 70 (Miteigentumsanteil 78,98/1.000) am westlichen Ortsrand in einem Wohngebiet - Sondereigentumsanteil mit 12 Wohneinheiten - Wohnung ist...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elsterberg, 07985
Wohnung zum Kauf 29.000 € 1,5 Zimmer 35,1 m² Hohndorf Greiz 07973
29.000 € 825 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35,1 m²
Hohndorf, Greiz (07973)
Im Stadtteil Pohlitz liegt die gemütliche Singlewohnung im 2. OG eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahre 1997. Die Raumaufteilung besteht aus einem Wohn-/Schlafraum, einer Kochnische , einem innen lie...
Wohnung zum Kauf 49.000 € 2 Zimmer 61,6 m² 2. Geschoss Greiz 07973
49.000 € 796 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
2. Geschoss
Greiz (07973)
Wir bieten Ihnen eine Eigentumswohnung in der vogtländischen Kleinstadt Greiz. Das Gebäude wurde 1994 in Massivbauweise errichtet. Die Eigentümergemeinschaft funktioniert gut. Die Gesamtinstandhaltun...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 76 m² Greiz Greiz / Pohlitz 07973
Neu
85.000 € 1.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Greiz, Greiz / Pohlitz (07973)
Energieausweis: BAUDENKMAL, ENERGIEAUSWEIS NICHT VORGESCHRIEBEN, Jetzt können Sie den Grundstein für Ihr Immobilienimperium legen oder Ihr Portfolio erweitern. Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befinde...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Greiz (07973)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden Pflegeapartments als Teileigentum angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch gef...
Wohnung zum Kauf 184.000 € 10 Zimmer 236 m² Greiz 07973
184.000 € 780 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
Greiz (07973)
Wir bieten Ihnen ein Wohnungspaket von 4 Wohnungen in einem Einzeldenkmal. Alle Wohnungen sind vermietet (Stand 12/2023). Die Eigentümergemeinschaft funktioniert hervorragend. Es gibt keine säumigen ...
Wohnung zum Kauf 39.000 € 4 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Pöhl 08543
39.000 € 400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Pöhl (08543)
Kurzbeschreibung Diese gut geschnittene 4-Zimmerwohnung mit Balkon und Badewanne überzeugt durch helle Räume sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Objekt Die Wohnung im 4. Obergeschoss eines soliden M...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss Greiz 07973
59.000 € 804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
Greiz (07973)
Diese reizvolle und gut geschnittene Dreiraumwohnung mit Balkon ist seit 2019 an die jetzigen Mieter vermietet. Sämtliche Räume sind hell und vom Flur separat erreichbar. Bei diesem imposanten Gründe...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Greiz 07973
70.000 € 786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Greiz (07973)
Vermietete Wohnung für Anleger. Die Mieterin wohnt seit fast 20 Jahren in der Wohnung und möchte das Mietverhältnis gern fortsetzen. Der jährliche Nettomietertrag beträgt 4.807,08 €, Das Hausgeld bet...
Wohnung zur Versteigerung 7.000 € 2 Zimmer 47 m² Ferdinand-Freiligrath-Straße 15 Netzschkau 08491
7.000 € 149 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
2 Zimmer
·
47 m²
Ferdinand-Freiligrath-Straße 15, Netzschkau (08491)
Zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten, Baujahr um 1900, Sanierung ca. 1999. Gaszentralheizung mit zentraler Warmwasserbereitung. Kunststoffisolierglasfenster, Holz- bzw. Holzwerkstoff...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 2 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Grüne Linde 21 Greiz 07973
55.000 € 859 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Grüne Linde 21, Greiz (07973)
Helle Balkonwohnung mit Einbauküche. Sie befindet sich im 3. OG eines 1994 errichteten Gebäudes. Zwei Zimmer, Küche, Tageslichtbad, Flur, Balkon. Hinter dem Haus befindet sich eine für alle Mieter nu...
Wohnung zum Kauf 29.000 € 3 Zimmer 59,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mylau 08499
Neu
29.000 € 484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mylau (08499)
Freie 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohnungen pro Aufgang in stadtzentrumsnaher Wohnlage von Reichenbach im Vogtland. Die Wohnung im 2. Obergeschoss verfügt über eine ...
Wohnung zum Kauf 32.000 € 59,6 m² Greiz 07973
32.000 € 537 €/m²
Wohnung zum Kauf
59,6 m²
Greiz (07973)
Demnächst mehr
Maisonette zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 70,6 m² Greiz 07973
55.000 € 780 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
70,6 m²
Greiz (07973)
Wir bieten Ihnen hier eine offen gestaltete Wohnung über zwei Etagen an. Sie betreten die Wohnung in einer Diele mit Abstellraum. Von hier gelangt man in Wohn- und Schlafzimmer, sowie in das innenlie...
Wirtschaftskanzlei Griessen & Coll.
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 40 m² Greiz 07973
75.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Greiz (07973)
Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen gefragten Wohnlage in Greiz. Die hier angebotene 2-Raumwohnung hat eine Wohnfläche von ca. 40 m² und befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfami...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss frei ab sofort Haselbrunn Plauen 08525
89.500 € 869 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Haselbrunn, Plauen (08525)
Diese Altbauwohnung vereint stilvolles Wohnen mit idealer Lage. Im 1. Obergeschoss gelegen, bietet sie einen herrlichen Blick ins Grüne und direkten Zugang zu einem gemeinschaftlichen Garten – perfek...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 39.000 € 3 Zimmer 83 m² Haselbrunn Plauen 08525
Neu
39.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 20.7%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 83m², Zimmer: 3,...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 94 m² Haselbrunn Plauen 08525
79.000 € 841 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 28/26 - schöne vermietete 4-Zimmer-ETW mit 2 Bädern, Balkon in Denkmalschutzobjekt in Plauen (Stadtteil Haselbrunn) Objekt Das 4-geschossige Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnun...
Argetra GmbH
Neu
39.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 52.000 € 3 Zimmer 60,1 m² 4. Geschoss Preißelpöhl Plauen 08525
52.000 € 866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,1 m²
·
4. Geschoss
Preißelpöhl, Plauen (08525)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in einen sanierten 8 Familienwohnhaus. Die 3-Raum-Eigentumswohnung im Dachgeschoss ist vermietet. Das Gebäude wurde 1901 errichtet und im Jahre 1997 komplett s...
Wohnung zum Kauf 74.000 € 3 Zimmer 71,8 m² Haselbrunn Plauen 08525
74.000 € 1.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 24/24 - schöne bezugsfreie 3-Zimmer-ETW mit Balkon im 2.OG in Plauen (Zentrum) Objekt Das 3-geschossige Mehrfamilienhaus / Reihenmittelhaus mit ausgebautem Dachgeschoss w...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 39.000 € 3 Zimmer 83 m² Haselbrunn Plauen 08525
Neu
39.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
Die Wohnung Nummer 1 befindet sich im Erdgeschoss rechts und verfügt über eine Wohnfläche von 82,53 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, ei...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 3 Zimmer 77 m² Preißelpöhl Plauen 08525
55.000 € 714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Preißelpöhl, Plauen (08525)
Kurzbeschreibung Attraktive Wohneinheit mit durchdachter Aufteilung , Abstellraum, Badewanne, Einbauküche, verbinden Komfort und Funktionalität zu einem stimmigen Gesamtbild. Objekt Diese Etagenwohnu...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 67,4 m² Haselbrunn Plauen 08525
69.000 € 1.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,4 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 22/26 - vermietete 2-Zimmer-ETW im 2.OG mit Eckbadewanne, Dusche, Einbauküche, Abstellraum und Balkon in Plauen (Preißelpöhl) Objekt Das freistehende 3-geschossige Mehrfa...
Wohnung zum Kauf 47.000 € 3 Zimmer 67 m² EG Preißelpöhl Plauen 08525
47.000 € 701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Preißelpöhl, Plauen (08525)
Zum Verkauf steht eine vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienwohnhaus Mehrfamilienwohnhaus, Massivbauweise, viergeschossiges, ausgebautes Dachgeschoss Wohneinheit befindet sich im...
Wohnung zum Kauf 28.500 € 2 Zimmer 43,3 m² Haselbrunn Plauen 08525
28.500 € 659 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,3 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 150/25 - vermietete 2-Zimmer-ETW mit Balkon und Dusche im EG in Plauen (Preißelpöhl) Objekt Die Wohnung befindet sich in einem 1909 massiv erbauten 3-geschossigen unterke...
Wohnung zum Kauf 49.999 € 2 Zimmer 45,6 m² Haselbrunn Plauen 08525
49.999 € 1.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,6 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 133/25 - vermietete 2-Zimmer-ETW im EG mit Dusche, Wanne, Balkon und Abstellraum in Denkmalschutzobjekt in Plauen (Stadtteil Preißelpöhl) Objekt Das 3-geschossige denkmal...
Wohnung zum Kauf 22.000 € 2 Zimmer 48,6 m² Haselbrunn Plauen 08525
22.000 € 453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,6 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 121/24 - vermietete 2-Zimmer-ETW mit Wanne und Balkon im DG in Plauen (Haselbrunn) Objekt Das 3-geschossige unterkellerte Mehrfamilienhaus mit ausgebautem DG wurde 1905 m...
Wohnung zum Kauf 46.500 € 2 Zimmer 57,2 m² Haselbrunn Plauen 08525
46.500 € 813 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
Haselbrunn, Plauen (08525)
Objektnummer: H-3134 - Plauen-Erdgeschoss: Altersgerechte Eigentumswohnung mit Balkon Diese sofort bezugsfreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in schöner Wohnlage in der Stadt Plauen. Sie bef...
Wohnung zum Kauf 33.000 € 2 Zimmer 47 m² Preißelpöhl Plauen 08525
33.000 € 703 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Preißelpöhl, Plauen (08525)
Kurzbeschreibung Funktionale Einheit mit Dusche, Kabel-/Sat-TV, eigenem Kellerraum und seniorengerechter Ausrichtung, die eine nachhaltige Nutzung und stabile Vermietbarkeit in einem durchdachten Ges...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?