Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Torgau

Wohnung zum Kauf 49.500 € 3 Zimmer 63 m² frei ab sofort Torgau 04860
49.500 € 786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Torgau (04860)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause oder Ihrer nächsten Investition! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1984 bietet auf 63 m² eine solide Basis mit Raum für persönliche Gestaltungsi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 58,8 m² Torgau 04860
75.000 € 1.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,8 m²
Torgau (04860)
Zum Kauf angeboten wird eine gemütliche 3-Raum-Wohnung in Bahnhofsnähe. Die Wohnung liegt Hochparterre in einem 8 Parteien-Mehrfamilienhaus. Zur Wohnung gehören ein Kellerabteil und ein Gemeinschafts...
Studio zum Kauf 60.000 € 1 Zimmer 44,2 m² Torgau 04860
60.000 € 1.357 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,2 m²
Torgau (04860)
Zum Kauf angeboten wird eine vermietete 1-Raum-Wohnung im 2.OG im Husarenpark, in 04860 Torgau. Das denkmalgeschützte, ehemalige Mannschaftshaus des Husaren-Regiments wurde um 1901 errichtet. Das Hau...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 108,2 m² Torgau 04860
100.000 € 924 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,2 m²
Torgau (04860)
Zum Kauf angeboten wird eine vermietete 3-Raum-Wohnung im 2.OG im Husarenpark, in 04860 Torgau. Das denkmalgeschützte, ehemalige Mannschaftshaus des Husaren-Regiments wurde um 1901 errichtet. Das Hau...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 264,5 m² Torgau 04860
250.000 € 945 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
264,5 m²
Torgau (04860)
Zum Kauf angeboten werden drei vermietete Eigentumswohnungen im Husarenpark, in 04860 Torgau. Alle Wohnungen befinden sich im 2. OG. Das denkmalgeschützte, ehemalige Mannschaftshaus des Husaren-Regim...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 112,1 m² Torgau 04860
120.000 € 1.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,1 m²
Torgau (04860)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Torgau (04860)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Torgau
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Belgern, Belgern-Schildau (04874)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 199.900 € 5 Zimmer 155,3 m² 1. Geschoss Audenhain Mockrehna 04862
199.900 € 1.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,3 m²
·
1. Geschoss
Audenhain, Mockrehna (04862)
Diese großzügige Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses überzeugt mit ca. 155 m² Wohnfläche und schafft ein ideales Umfeld für Familien. Mit 5 gut angeordneten Zimmer...
Büro Leipzig
Wohnung zum Kauf 39.900 € 3 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Trossin 04880
39.900 € 676 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Trossin (04880)
Am östlichen Ortsrand von Trossin steht eine 3 Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus mit zehn Wohneinheiten zum Verkauf. Die Wohnung wurde bis vor wenigen Wochen noch von den Eigentümern bewohnt. ...
Büro Leipzig
39.900 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Trossin (04880)
Am Ortsrand von Trossin wird eine 3 Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten zum Verkauf angeboten. Die Wohnung ist derzeit nicht bewohnt, eignet sich also sowohl für Eigennutzer...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Züllsdorf, Herzberg (Elster) (04916)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Langfristiger M...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 50,4 m² 1. Geschoss Doberschütz Eilenburg 04838
69.000 € 1.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
1. Geschoss
Doberschütz, Eilenburg (04838)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Falkenberg, Falkenberg/Elster (04895)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...
ImmoPlus Finance GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 70.000 € 3 Zimmer 59,1 m² August-Bebel-Straße 22 Falkenberg Falkenberg/Elster 04895
70.000 € 1.184 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59,1 m²
August-Bebel-Straße 22, Falkenberg, Falkenberg/Elster (04895)
In einer guten Wohnlage von Falkenberg/Elster präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1995 als solide Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive. Das Gebäude wurde in massive...
Studio zum Kauf 33.500 € 3 Zimmer 57 m² 3. Geschoss Cavertitz 04758
33.500 € 588 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
Cavertitz (04758)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Raum-Eigentumswohnung mit Küche und Badezimmer mit ca. 57 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 18 Wohneinheiten. Die Wohnanlage b...
Wohnung zum Kauf 15.900 € 2 Zimmer 50,8 m² 3. Geschoss Cavertitz 04758
15.900 € 313 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
3. Geschoss
Cavertitz (04758)
Die angebotene 2-Raumwohnung mit ca. 50 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines um 1970 errichteten, viergeschossigen Mehrfamilienhauses. In den Jahren ab 1992 wurde das Gebäude umfassen...
ImmoPlus Finance GmbH
Wohnung zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 142,4 m² Falkenberg Falkenberg/Elster 04895
150.000 € 1.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
142,4 m²
Falkenberg, Falkenberg/Elster (04895)
In einer guten Wohnlage von Falkenberg/Elster präsentiert sich diese Eigentumswohnung eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1995 als solide Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive oder...
Wohnung zum Kauf 46.000 € 4 Zimmer 71,7 m² 2. Geschoss Dahlen 04774
46.000 € 642 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Dahlen (04774)
Freundliche Wohnung im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Neben dem Wohnzimmer und drei Schlafzimmern haben wir die Küche sowie das Badezimmer mit Wanne. Das Haus wurde ca. 1970 gebaut un...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 118 m² Großböhla Dahlen / Großböhla 04774
79.000 € 669 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Großböhla, Dahlen / Großböhla (04774)
Zum Verkauf stehen zwei Dachgeschosswohnungen zum Paketpreis. Die Wohneinheiten liegen direkt nebeneinander sodass eine Zusammenlegung beider Wohnungen möglich wäre. Eine Wohneinheit hat ca 55 m² und...
Wohnung zum Kauf 39.000 € 2 Zimmer 63,2 m² Großböhla Dahlen / Großböhla 04774
39.000 € 617 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
Großböhla, Dahlen / Großböhla (04774)
Verkauft wird eine große 2 Zimmer Dachgeschoss Wohnung im ruhigen Ortsteil Großböhla. Die Wohnsiedlung befindet sich in einer ruhigen Gegend und ist perfekt für Familien geeignet. Die 2-Raum Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 46.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 3. Geschoss Großböhla Dahlen/ Großböhla 04774
46.000 € 825 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
3. Geschoss
Großböhla, Dahlen/ Großböhla (04774)
Die 2-Raum Wohnung befindet sich am ruhigen Ortsrand von Großböhla, einem Ortsteil der Stadt Dahlen. Die Wohnung ist Teil eines Mehrfamilienhauses welches aus 3 Etagen besteht und 1995 erbaut wurde. ...
Wohnung zum Kauf 597.000 € 24 Zimmer 597,1 m² Kötitzer Straße Calbitz Wermsdorf 04779
597.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
24 Zimmer
·
597,1 m²
Kötitzer Straße, Calbitz, Wermsdorf (04779)
Zum Verkauf stehen zehn moderne Eigentumswohnungen in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1995 errichtet und überzeugt durch seine solide Bauwe...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eilenburg (04838)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Büro Leipzig
Wohnung zum Kauf 48.000 € 3 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Kühren Wurzen 04808
48.000 € 836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Kühren, Wurzen (04808)
Eine lukrative Kapitalanlage wird in Kühren zum Verkauf angeboten. Die langfristig vermietete 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines zweigeschossigen Mehrfamilienhauses, welches über...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Annaburg (06925)
Einheiten innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Apartmenttypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Pflegeapartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet-...
Wohnung zum Kauf 59.900 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mozartstraße 8 Wurzen 04808
59.900 € 1.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mozartstraße 8, Wurzen (04808)
Traumhafte Eigentumswohnung in Wurzen zu verkaufen! Die sonnige 2-Raum-Wohnung verfügt über einen verglasten Erker. Es fährt ein stündlicher Zug nach Leipzig-Hauptbahnhof, sie erreichen die Metropole...
Christin Palm
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 3 Zimmer 77 m² Bad Schmiedeberg 06905
94.000 € 1.221 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Bad Schmiedeberg (06905)
Diese charmante und äußerst gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ca. 1995 erbauten, sehr ansprechenden Mehrfamilienhauses in Bad Schmiedeberg. Mit ca. 77?m² Wohnfläc...
Loft zum Kauf 40.500 € 1,5 Zimmer 36,7 m² 2. Geschoss Herzberg Herzberg (Elster) 04916
40.500 € 1.105 €/m²
Loft zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36,7 m²
·
2. Geschoss
Herzberg, Herzberg (Elster) (04916)
Objektbeschreibung Nach Dachbodenausbau gewinnt man ein Zimmer dazu (Wfl. danach ca. 48,50m2) Ein Mehrfamilienhaus (mit insgesamt 4 Eigentumswohnungen) in das Sie sich verlieben werden. An Charme kau...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 107,3 m² EG Herzberg Herzberg (Elster) 04916
145.000 € 1.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,3 m²
·
EG
Herzberg, Herzberg (Elster) (04916)
Objektbeschreibung Ein Mehrfamilienhaus (mit 4 Eigentumswohnungen) in das Sie sich verlieben werden. An Charme kaum zu überbieten. Gemütlichkeit pur bietet u.a. der beheizbare Wintergarten. Folgende ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?