Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Zwönitz, 08297

Herr Marco Steinmacher
Ronny Fröhlich Immobilien
Wohnung zum Kauf 179.060 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Zwönitz 08297
179.060 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Zwönitz (08297)
"Die Stadtvillen Wohnpark Zwönitz, Ihre Eigentumswohnung im Wohnpark Zwönitz " Das Projekt "Wohnpark Zwönitz" beschäftigt sich mit der Errichtung von hochwertigem Wohnraum in einer der schönsten Wohn...
Immowelt logo
Herr Ronny Fröhlich
Wohnung zum Kauf 276.248 € 5 Zimmer 98,7 m² 2. Geschoss Zwönitz 08297
276.248 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
98,7 m²
·
2. Geschoss
Zwönitz (08297)
Stadtvillen Wohnpark Zwönitz - Ihr neues Zuhause mit Zukunft Willkommen im Wohnpark Zwönitz - einem der attraktivsten Neubauprojekte in bester Wohnlage der idyllischen Bergstadt. Hier entsteht hochwe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwönitz, 08297
Neu
70.000 € 1.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55 m²
Thalheim (09380)
55,6 m² große Eigentumswohnung (ETW) im 1. OG mit 2 Räumen (1 x Schlafz., 1 x Wohnz., 1 x Bad mit Wanne, Küche mit Essplatz und Dachraum Nr. 17) in einem Haus mit Wohnungen, Büros und Geschäften. Kau...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 127.500 € 4 Zimmer 85 m² Thalheim/Erzgebirge 09380
127.500 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
85 m²
Thalheim/Erzgebirge (09380)
Die 85 m² große Eigentumswohnung im 2. OG hat 4 Räumen (3 x Schlafz., 1 x Wohn-/Essz., 1 x Bad, Küche, Kellerraum, Süd-Balkon) in einem Haus mit 41 Wohnungen, Büros und Geschäften. Kaufpreis ETW: 127...
Haustypen.online UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 48.500 € 3 Zimmer 59,2 m² 2. Geschoss Auerbach 09392
48.500 € 819 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,2 m²
·
2. Geschoss
Auerbach (09392)
In ruhiger und gepflegter Lage von Auerbach befindet sich diese helle 3-Raum-Wohnung im 2. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 59,2?m² überzeugt die Wohnung du...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lößnitz (08294)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 60.000 € 4 Zimmer 68 m² Stollberg 09366
60.000 € 882 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68 m²
Stollberg (09366)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1989 in ruhiger und grüner Lage von Stollberg im Erzgebirge. Die Wohnung bietet auf rund 68 m² ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grünhain, Grünhain-Beierfeld (08344)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Frau Annemarie Moritz
Wohnung zum Kauf 57.999 € 3 Zimmer 65,2 m² 3. Geschoss August-Bebel-Straße 2 Niederwürschnitz 09399
57.999 € 890 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,2 m²
·
3. Geschoss
August-Bebel-Straße 2, Niederwürschnitz (09399)
Entdecken Sie diese charmante Dachgeschosswohnung im Herzen von Niederwürschnitz. Dieses zum Kauf stehende Objekt bietet 3 Zimmer, 2 Schlafzimmer und 1 Bad auf einer Wohnfläche von 65,2 m². Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 22.500 € 2 Zimmer 39,3 m² EG frei ab sofort Mozartstraße 45 Lößnitz 08294
22.500 € 573 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mozartstraße 45, Lößnitz (08294)
Eigentumswohnung in sanierungsbedürftigem Zustand - für den Selbstausbau/ Heimwerkerobjekt oder als Kapitalanlage. Zum Verkauf steht diese sanierungsbedürftige 2-Raum-Wohnung in Lößnitz. Auf einer Wo...
Wohnung zum Kauf 104.000 € 4 Zimmer 100 m² Bernsbach 08315
104.000 € 1.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Bernsbach (08315)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1995 bietet mit ca. 100 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare oder Familien und ist aktuell vermietet. Der großzügige und lichtdurchflu...
Frau Luca Strauch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 68 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Oelsnitz Oelsnitz/Erzgebirge 09376
169.000 € 2.485 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Oelsnitz, Oelsnitz/Erzgebirge (09376)
Diese energetisch kernsanierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der idyllischen Bergbaustadt Oelsnitz (ca. 11.000 Einwohner) im Erzgebirgsbecken bietet modernen Wohnkomfort im Ballungsgebiet Chemnitz-Zwi...
Herr Mario Bley
Wohnung zum Kauf 50.500 € 2 Zimmer 58,8 m² 2. Geschoss Oelsnitz Oelsnitz/Erzgebirge 09376
50.500 € 858 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
2. Geschoss
Oelsnitz, Oelsnitz/Erzgebirge (09376)
In idyllischer und zentraler Lage von Oelsnitz/Erzgebirge steht diese ca. 58 m² große 2-Raum-Wohnung zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 1994 neu errichteten Mehrfamilienh...
Frau Peggy Tilgner
Wohnung zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 104 m² Schwarzbach Elterlein / Schwarzbach 09481
215.000 € 2.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
104 m²
Schwarzbach, Elterlein / Schwarzbach (09481)
Sie können hier eine neu sanierte Eigentumswohnung, sofort beziehbar, als Teileigentum in einem Zweifamilienhaus erwerben. Das Gebäude wurde in den Jahren 1997/98 erbaut und befindet sich in einer kl...
Frau Peggy Tilgner
Wohnung zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 137 m² Schwarzbach Elterlein / Schwarzbach 09481
225.000 € 1.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
Schwarzbach, Elterlein / Schwarzbach (09481)
Sie können hier modern saniertes Eigentum zur Eigennutzung, als Teileigentum in einem Zweifamilienhaus erwerben. Das Gebäude wurde in den Jahren 1997/98 erbaut und befindet sich in einer kleinen, ruh...
Herr Guido Wagner
Wohnung zum Kauf 49.000 € 3 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Schwarzenberg 08340
49.000 € 859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Schwarzenberg (08340)
Zum Verkauf steht diese ca. 57,03 m² große 3-Raum-Wohnung in beruhigter Lage von Schwarzenberg. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss des im Jahre 1900 erbauten und in den Jahren 1995 / 1996 umfassend...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 256 m² 1. Geschoss Burkhardtsdorf 09235
250.000 € 977 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
1. Geschoss
Burkhardtsdorf (09235)
Zum Verkauf stehen drei Eigentumswohnungen in einem im Jahr 1995 neu errichteten 6-Familienhaus. Der Verkauf erfolgt altersbedingt. Das Angebot eignet sich ideal für Kapitalanleger, Mehrgenerationenn...
Wohnung zum Kauf 38.000 € 2 Zimmer 34,1 m² frei ab sofort Am Fischerberg 50 Hartenstein 08118
38.000 € 1.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,1 m²
·
frei ab sofort
Am Fischerberg 50, Hartenstein (08118)
Bei dem gepflegten Objekt handelt es sich um einen 1998 fertig gestellten Neubau. Das Gebäude ist zur Wärmdämmung mit einem Vollwärmeschutz ausgestattet und verfügt über eine Zentral-Heizungsanlage.
Studio zum Kauf 42.500 € 1 Zimmer 42,5 m² frei ab sofort Am Fischerberg 1-1b Hartenstein 08118
42.500 € 1.001 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,5 m²
·
frei ab sofort
Am Fischerberg 1-1b, Hartenstein (08118)
Gern erhalten Sie weiterführende Informationen. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.
Studio zum Kauf 37.500 € 1 Zimmer 42,5 m² EG Am Fischerberg 7 Haus 1 Hartenstein Hartenstein b Zwickau 08118
Neu
37.500 € 883 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,5 m²
·
EG
Am Fischerberg 7 Haus 1, Hartenstein, Hartenstein b Zwickau (08118)
Das Objekt ist ein Neubau (Bj 1995) mit 13 Einheiten im KG befindet sich der Haustechnikraum, Wasch-, Trocken- und Fahrradraum sowie zwei Souterrainwohnungen EG, 1. OG sowie DG verfügen über jeweils ...
Wohnung zum Kauf 154.000 € 2 Zimmer 105 m² frei ab sofort Aue-Bad Schlema 08280
154.000 € 1.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Aue-Bad Schlema (08280)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Dachgeschosswohnung vereint den Charme eines historischen Gebäudes mit modernem Wohnkomfort und bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohnambiente in gu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.500 € 5 Zimmer 120 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schlema Bad Schlema 08301
324.500 € 2.704 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlema, Bad Schlema (08301)
Objektbeschreibung Das moderne 4- Familienhaus befindet sich aktuell im Bau und soll planmäßig im 4. Quartal 2025 fertiggestellt werden. Im Verkauf befinden sich aktuell noch 1 Wohnung im Erdgeschoss...
Herr Mario Bley
Wohnung zum Kauf 43.500 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Hartenstein 08118
Neu
43.500 € 713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Hartenstein (08118)
Ab sofort steht diese ca. 61 m² große 3-Raum-Wohnung in idyllischer Lage von Hartenstein zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sanierten Mehrfamilienhauses. Über den zentral...
Studio zum Kauf 29.000 € 1 Zimmer 29,5 m² EG Hartenstein 08118
29.000 € 985 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
EG
Hartenstein (08118)
- Mehrfamilienwohnhaus mit Erdgeschoss, 2 Vollgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss - Wohnung befindet sich im Erdgeschoss - zur Wohnung gehört 1 Kellerraum und 1 Außenstellplatz - Ein Energieausweis...
Wohnung zum Kauf 47.000 € 2 Zimmer 47,9 m² EG Hartenstein 08118
47.000 € 981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
Hartenstein (08118)
- Mehrfamilienwohnhaus mit Erdgeschoss, 2 Vollgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss - Wohnung befindet sich im Erdgeschoss - zur Wohnung gehört 1 Kellerraum und 1 Außenstellplatz - Wohnung ist vermie...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lauter, Lauter-Bernsbach (08315)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im G...
Herr Guido Wagner
Maisonette zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 114 m² EG Schwarzenberg 08340
250.000 € 2.193 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Schwarzenberg (08340)
Energieeffizientes Wohnen mit Komfort & Stil - dieser Wohntraum könnte schon bald IHR neues Zuhause in Schwarzenberg werden! In dieser im Jahre 2023 neu erbauten Stadtvilla im Wohngebiet "Sonnenl...
Wohnung zum Kauf 82.500 € 3 Zimmer 67,3 m² EG Burkhardtsdorf 09235
82.500 € 1.226 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
EG
Burkhardtsdorf (09235)
Objektbeschreibung Diese moderne Eigentumswohnung ist ein wahres Juwel in Chemnitz. Dank ihrer durchdachten Aufteilung, der hochwertigen Ausstattung und der ausgezeichneten Lage bietet sie höchsten W...
Herr Guido Wagner
WG-Zimmer zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 78 m² Schwarzenberg 08340
75.000 € 962 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
Schwarzenberg (08340)
Zum Verkauf steht diese ca. 78 m² große 4-Raum-Wohnung in beruhigter Lage von Schwarzenberg. Sie befindet sich im Dachgeschoss des im Jahre 1900 erbauten und in den Jahren 1995 / 1996 umfassend sanie...
Herr Guido Wagner
Wohnung zum Kauf 49.900 € 2 Zimmer 56,3 m² EG Aue 08280
49.900 € 886 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
Aue (08280)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in zentrumsnaher Lage von Aue-Bad Schlema überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine solide Vermietung - ideal für Kapitalanleger, die Wert auf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?