2 Wohnungen zum Kauf in Büsumer Deichhausen, 25761
1 / 22
349.000 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
Büsumer Deichhausen (25761)
Diese stilvolle Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2021 überzeugt durch modernes Wohnen auf hohem Niveau und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf insgesamt 78,43 m² Wohnfläche erwarten Sie drei Zimme...
1 / 10
225.000 € 4.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
1. Geschoss
Büsumer Deichhausen (25761)
Baujahr: ca. 2000 Grundstück: ca. 3.570 m² Eigenland Wohnfläche: ca. 52 m² Hausgeld: 272 €/ Monat Heizung: Ölzentralheizung Die wohlfühlende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer äußerst gepflegten...
Gesponsert
Frau Maike Struppek
1 / 10
245.000 € 5.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Büsum (25761)
Dieses Appartementhaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten liegt in unmittelbarer Nähe der Familienlagune. Das Ortszentrum ist in ca. 15 Gehminuten erreichbar. Das Haus aus dem Baujahr 1984 wurde im Jahr 2...
Gesponsert
Herr Matthias M. Press
1 / 12
379.500 € 4.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Westerdeichstrich / Stinteck (25761)
ERSTBEZUG nach Kernsanierung......diese herrliche Wohnung unweit der Nordsee befindet sich in der finalen Fertigstellung. Dauer- oder Ferienvermietung möglich, auch zur Selbstnutzung als ersten Wohns...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Büsumer Deichhausen, 25761
1 / 19
199.900 € 2.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87,6 m²
·
1. Geschoss
Warwerort (25761)
Willkommen in Warwerort - wo Ruhe, Natur und exklusive Freizeitmöglichkeiten den Alltag bereichern. Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten: als behaglicher Erstwohn...
1 / 7
149.000 € 2.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,5 m²
Warwerort (25761)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss einer Wohnanlage mit 25 Einheiten eignet sich ideal als Ferienwohnung oder Zweitwohnsitz. Die Küche ist mit einer praktischen Einbauküche ausgestattet...
1 / 0
159.000 € 3.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
1. Geschoss
Büsum (25761)
Grundstück: 4247 m² Wohnfläche: ca. 50,65 m² Heizung: Ölheizung Hausgeld: 400 €, davon ca. 180 € für die Erhaltungsrücklage Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss einer...
1 / 8
265.000 € 4.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Büsum (25761)
Objektbeschreibung Es handelt sich hier um eine 2 Zimmer Eigentumswohnung in einer Wohnanlage mit 10 Wohneinheiten, gebaut auf Eigenland. Die Wohnung selbst liegt im Dachgeschoss. Zur Wohnung gehört ...
Herr Stefan Laakmann
1 / 15
139.000 € 4.344 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
Büsum (25761)
Perfekte Lage - attraktiver Preis ! Direkt hinter dem Deich und unmittelbar am Kurpark gelegen, bietet sich hier die seltene Gelegenheit, ein äußerst gepflegtes Ferienapartment (1.OG) in hervorragend...
Nico Stoll
1 / 33
Neu
390.000 € 4.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Büsum (25761)
Willkommen in der exklusiven Ferienwohnung an der Perlebucht in Büsum! Diese exklusive Ferienwohnung in attraktiver Lage von Büsum vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, stilvolles Ambiente und eine hervor...
1 / 25
Neu
149.000 € 3.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
Die 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Das Haus steht au...
1 / 8
165.000 € 2.463 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Büsum (25761)
Büsum: 2 Zimmer Wohnung 67 qm. Mit einem 8m Südbalkon. 2 Bäder. 2 Küchen. Die Wohneinheit ist auch Nutzbar. ( 2 Einraumwohnungen ).Zentrale Lage im Zentrum von Büsum. Auf EIGENLAND. NUR 250 m vom Hau...
Herr Stefan Laakmann
1 / 19
198.900 € 3.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Büsum (25761)
2-Zimmer-Ferienwohnung in Toplage von Büsum - Deich- und zentrumsnah ! Diese liebevoll gepflegte und modern ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage von Büsum, nur ein paar Sc...
Herr Stefan Laakmann
1 / 16
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,5 m²
Büsum (25761)
Sie haben die Wahl... als renditestarke Ferienimmobilie mit ,, Rundum-Sorglos-Paket" oder als das Plus an Lebensqualität durch Nutzung als Wohndomizil Das Apartment 06 - Ihr persönlicher Hafen zum Wo...
1 / 11
175.000 € 2.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Büsum (25761)
Büsum: 2 Zimmer Wohnung (Studio) 72 Quadratmeter. Großes Bad, Küche mit Essecke. Auf Eigenland, im Zentrum von Büsum gelegen. Nur 250 Meter von Schwimmbad, Haustrand und Fußgängerzone entfernt. TEL: ...
Daniel Wiechmann
1 / 21
229.000 € 3.644 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
2. Geschoss
Büsum (25761)
Im markanten Wahrzeichen Büsums, dem Hochhaus Am Kurpark 1, befindet sich diese attraktive und modern ausgestattete Ferienwohnung im 2. OG. Die ca. 63 m² große Wohnung befindet sich in der 2. Etage u...
1 / 12
269.000 € 4.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
6. Geschoss
Büsum (25761)
Baujahr: ca. 1972 Grundstück: ca. 8.022 m² Erbbaurecht Wohnfläche: ca. 56,37 m² Hausgeld: 310,- €/ Monat Heizung: Ölheizung Bj.: 2006 Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort an der Nordsee! Diese charm...
Herr Stefan Laakmann
1 / 17
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Büsum (25761)
Sie haben die Wahl... als renditestarke Ferienimmobilie mit ,, Rundum-Sorglos-Paket" oder als das Plus an Lebensqualität durch Nutzung als Wohndomizil Das Apartment 08 - Maisonette mit Charakter und ...
1 / 13
139.000 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,1 m²
Büsum (25761)
Die im Jahr?1968 errichtete Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhigen, aber dennoch zentralen Lage von Büsum. Auf einer Wohnfläche von 43?m² erstrecken sich zwei gut geschnittene Zimmer, die da...
1 / 1
449.000 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
82 m²
Hirtenstallerweg 60, Büsum (25761)
Objektbeschreibung Moderne Eigentumswohnanlage in Büsum - 2 km bis zum Strand - keine Ferienvermietung. Die moderne Architektur fügt sich harmonisch in die Umgebung ein und verbindet Funktionalität m...
Herr STEFAN LAAKMANN
1 / 17
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
Büsum (25761)
Sie haben die Wahl... als renditestarke Ferienimmobilie mit ,, Rundum-Sorglos-Paket" oder als das Plus an Lebensqualität durch Nutzung als Wohndomizil Apartment 07 - Maisonette-Traum mit Galerie und ...
1 / 12
139.000 € 3.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40 m²
Büsum (25761)
Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage von Büsum in einem Gebäude, das im Jahr 1965 errichtet wurde. Die Wohnung eignet sich ideal als Ferienwohnung oder zur Eigennutzun...
1 / 10
175.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,8 m²
Büsum (25761)
Auf der Suche nach einer attraktiven Ferienimmobilie mit hoher Vermietungsperspektive oder einem eigenen Rückzugsort an der Nordsee? Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten A...
Marschall Immobilien GmbH & Co. KG
1 / 20
375.000 € 3.713 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
101 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
1 / 16
299.000 € 2.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,1 m²
·
1. Geschoss
Büsum (25761)
Baujahr: ca. 1952 u. Anbau aus 1994 Grundstück: ca. 540 m² Wohnfläche: ca. 119,13 m² Nutzfläche: ca. 7,27 m² Heizung: Gasbrennwertheizung aus 2019 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Büsu...
1 / 19
460.000 € 5.750 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
Egal ob Sie da wohnen möchten, wo andere Urlaub machen - oder eine lukrative Anlage als Ferienwohnung suchen ! Hier sind Sie richtig ! Die zentrumsnahe Wohnanlage verfügt über einen ganz besonderen C...
1 / 17
320.000 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Büsum (25761)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus mit lediglich vier Wohneinheiten – ideal für alle, die Wert auf eine ruhige und überschaubare Hausgemeinschaft legen. Die W...
1 / 13
1.150.000 € 9.350 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
4. Geschoss
Büsum (25761)
Baujahr: 2017 Grundstück: ca. 1.187 m² Eigenland Wohnfläche: ca. 123 m² Hausgeld: 324,- €/ Monat Heizung: Wärmepumpe mit kontrollierter Be- und Entlüftung Zum Verkauf steht diese exklusive Penthouse-...
Herr Stefan Laakmann
1 / 32
299.000 € 2.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
105,3 m²
Büsum (25761)
Hier erwartet Sie eine ganz besondere Immobilie an der beliebten Familienlagune "Perlebucht". Die Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf rund 105 Quadratmetern modernen und gehobenen ...
1 / 13
189.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Büsum (25761)
Willkommen in der "Clippers Cove", deinem kleinem Rückzugsort in Büsum an der Nordsee. Auf ca. 49 qm bietet dieses stylische 2-Zimmer-Apartment Platz für deine maritimen Abenteuer. Ob als Ferienwohnu...
1 / 19
163.000 € 3.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Büsum (25761)
Traumhafte Ferienwohnung an der "Perlebucht" - wo das Rauschen der Nordsee zum Alltag gehört Nur einen kurzen Spaziergang von der malerischen Sandstrandlagune "Perlebucht" entfernt, liegt unsere attr...
Marschall Immobilien GmbH & Co. KG
1 / 15
198.000 € 4.304 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
Provisionsfrei + Eigenland: 46 m², 3-Zimmer-Wohnung mit sonniger Dachterrasse in ruhiger Wohnlage in Büsum ca. 1,km zum Strand Zum Verkauf steht diese gemütliche 46 m² große 3-Zimmer-Wohnung. Das Hau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?