Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Wohnungen zum Kauf in Stockelsdorf, 23617

Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 291.484 € 2 Zimmer 51,6 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
Neu
291.484 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51,6 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Modern wohnen in dieser 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss. Mit ca. 51,59 Wohn- und Nutzfläche überzeugt sie durch große Fenster und viel Lichteinfall. Der Balkon bietet einen schönen Blick und lädt zu...
Immowelt logo
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 316.231 € 2 Zimmer 56 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
Neu
316.231 € 5.600 €/m²
2 Zimmer
·
56 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss bietet auf ca. 55,97m² Wohn- und Nutzfläche ein behagliches Zuhause mit viel Licht. Die Loggia lädt ein, entspannte Stunden im Freien zu genießen und ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 80,4 m² 1. Geschoss Stockelsdorf 23617
249.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
1. Geschoss
Stockelsdorf (23617)
Diese großzügige und zugleich gemütliche 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein helles, modernes Wohnambiente. Wohnbereich Das lichtdurchflutete Wohnzimmer bildet ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 276.500 € 4 Zimmer 104 m² 5. Geschoss Stockelsdorf 23617
276.500 € 2.659 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
5. Geschoss
Stockelsdorf (23617)
Schon wieder ein herausragendes Angebot durch das immo büro. Diese exklusive, solide vermietete Maisonette-Wohnung mit Penthouse-Charakter befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mitten im...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Schwartau
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 93 m² Dissau Stockelsdorf / Dissau 23617
Neu
225.000 € 2.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Dissau, Stockelsdorf / Dissau (23617)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung präsentiert sich mit einer attraktiven Wohnfläche von ca. 97 m², die sich auf insgesamt drei Zimmer verteilt. Sie befindet sich in einem im Jahr 1910 errichteten un...
Immowelt logo
TDF Immobilien GbR
Herr Dario Fibelkorn
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 541.500 € 3 Zimmer 90,3 m² Stockelsdorf 23617
541.500 € 5.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,3 m²
Stockelsdorf (23617)
In der Ahrensböker Straße 82 entstehen unmittelbar hinter der Villa Jebsen auf einem noch zu erschließenden Grundstück insgesamt 64 Eigentumswohnungen, verteilt auf zehn architektonisch moderne Baukö...
TDF Immobilien GbR
Herr Tino Fibelkorn
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 58,4 m² frei ab 01.08.2027 Stockelsdorf 23617
309.000 € 5.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
frei ab 01.08.2027
Stockelsdorf (23617)
TDF Immobilien GbR
Herr Tino Fibelkorn
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 466.500 € 3 Zimmer 84,9 m² frei ab 01.08.2027 Stockelsdorf 23617
466.500 € 5.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
frei ab 01.08.2027
Stockelsdorf (23617)
TDF Immobilien GbR
Herr Tino Fibelkorn
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 55,4 m² frei ab 01.08.2027 Stockelsdorf 23617
299.000 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
frei ab 01.08.2027
Stockelsdorf (23617)
Gesponsert
Herr Matthias Rafoth
Schmidt & Partner Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 57,7 m² Mühlenberg 28 - Haus2 - W6 - OG Travemünde 23570
485.000 € 8.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
Mühlenberg 28 - Haus2 - W6 - OG, Travemünde (23570)
Willkommen im Heimathafen - Ihrem neuen Rückzugsort nur einen Steinwurf von der malerischen Trave und der Ostsee entfernt! Diese hochwertigen Neubauwohnungen bieten Ihnen nicht nur modernen Wohnkomfo...
Immowelt logo
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 376.968 € 2 Zimmer 66,7 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
Neu
376.968 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,7 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Ankommen, durchatmen, Zuhause sein. Diese charmante Dachgeschosswohnung vereint Großzügigkeit mit Gemütlichkeit und bietet auf ca. 66,72m² Raum für individuelles Wohnglück. Bereits beim Eintreten spü...
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 391.150 € 2,5 Zimmer 69,2 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
Neu
391.150 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
69,2 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Diese 2,5-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss mit ca. 63,23m²Wohn- und Nutzfläche bietet das gewisse Mehr an Raum und Komfort. Großzügig geschnitten und durchdacht. Das Schlafzimmer überzeugt mit einem ec...
Wohnung zum Kauf 114.000 € 2 Zimmer 44,1 m² Stockelsdorf 23617
114.000 € 2.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,1 m²
Stockelsdorf (23617)
Charmante 2-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon - ideal für Eigennutzer & Kapitalanleger Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage befindet sich in Stockelsdorf. Sie verfüg...
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 347.871 € 2 Zimmer 61,6 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
Neu
347.871 € 5.600 €/m²
2 Zimmer
·
61,6 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss dieses Neubaus bietet auf ca. 61,57m² Wohn- und Nutzfläche viel Gestaltungsmöglichkeiten. Der offene Wohn- und Essbereich wirkt durch die Dachschrägen beso...
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 71,4 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
Neu
405.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Mit rund 71,41m² Wohn- und Nutzfläche bietet diese 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss Raum für ein neues Kapitel. Die Durchdachte Aufteilung verbindet Offenheit mit klaren Strukturen, perfekt für alle,...
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 3 Zimmer 81,1 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
450.000 € 5.550 €/m²
3 Zimmer
·
81,1 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss vereint zeitgemäßes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung. Auf rund 81m² erwartet Sie ein einladendes Zuhause, das sowohl funktional als auch gemütliche El...
Wohnung zum Kauf 152.000 € 2 Zimmer 67,1 m² Stockelsdorf 23617
152.000 € 2.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,1 m²
Stockelsdorf (23617)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Erker in zentraler Lage von Stockelsdorf Ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger! Die gepflegte Wohnung liegt im 1. OG eines soliden Wohnhauses von 1982 und punktet m...
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.890 € 2 Zimmer 50,6 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
Neu
285.890 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,6 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort im Dachgeschoss. Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 50,60m² Wohn- und Nutzfläche verbindet offenen Wohnkomfort mit gemütlicher Atmosphäre unter einem Dach...
Immowelt logo
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 2 Zimmer 40,4 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
Neu
230.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40,4 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Klein, fein und mit Lieblingsplatz-Garantie ist diese 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 40,36m² Wohn- und Nutzfläche. Diese Wohnung beweist, dass Wohnqualität keine Frage der Größe ist. Der helle Wohn- und Es...
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 2,5 Zimmer 70 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
390.000 € 5.569 €/m²
2,5 Zimmer
·
70 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Komfortable 2,5-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss bietet auf ca. 70m² Wohn- und Nutzfläche ein modernes Zuhause. Vom Wohn- und Essbereich gelangen Sie auf den Balkon, der zusätzlichen Freiraum im Alltag...
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.278 € 3 Zimmer 90 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
499.278 € 5.550 €/m²
3 Zimmer
·
90 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss bietet auf ca. 89,96m² Wohn- und Nutzfläche viel Platz zur Entfaltung. Vom Wohn- und Essbereich gelangen Sie auf die großzügige Loggia, diese bietet einen schön...
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 48,3 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
Neu
275.000 € 5.680 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,3 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss mit ca. 48,34m² ist alles, nur nicht gewöhnlich. Diese Wohnung verbindet architektonischen Charakter mit modernem Wohngefühl. Die große Flügeltür zur ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 3 Zimmer 67 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
Neu
380.000 € 5.670 €/m²
3 Zimmer
·
67 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 66,98m² im Dachgeschoss bietet Raum für alles, was das Leben mit sich bringt. Durch den offenen Wohn- und Essbereich entsteht ein luftiges, modernes Wohngefühl. Ein Ort...
Gesponsert
Herr Matthias Rafoth
Schmidt & Partner Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 51,6 m² Mühlenberg 28 - Haus1 - W1 - EG Travemünde 23570
395.000 € 7.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
Mühlenberg 28 - Haus1 - W1 - EG, Travemünde (23570)
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 376.968 € 4 Zimmer 66,7 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
Neu
376.968 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
66,7 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit ca. 66,72m² Wohn- und Nutzfläche bietet nicht nur Platz, sondern Persönlichkeit. Im exklusiven Turmbereich des Neubaus gelegen, entsteht hier ...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 67,2 m² Stockelsdorf 23617
155.000 € 2.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,2 m²
Stockelsdorf (23617)
Exklusive 2-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Stockelsdorf Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Hauses aus 1982 verbindet Wohnkomfort mit langfristiger Wertstabilit...
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 350.039 € 2 Zimmer 63,1 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
350.039 € 5.500 €/m²
2 Zimmer
·
63,1 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnng bietet ein harmonisches Wohnkonzept mit einem geräumigen Wohn- und Essbereich, der viel Platz für Gestaltungsmöglichkeiten lässt. Die angrenzende Küche ist funktion...
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 275.336 € 2 Zimmer 49,6 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
Neu
275.336 € 5.549 €/m²
2 Zimmer
·
49,6 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss hat auf ca. 49,60m² Wohn- und Nutzfläche viel Wohnkomfort. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Zentrum dieser Wohnung. Von hier aus gelangen Sie ...
Immowelt logo
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 347.097 € 2 Zimmer 62,5 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
Neu
347.097 € 5.550 €/m²
2 Zimmer
·
62,5 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Helle 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das großzügige Wohn- und Esszimmer bildet den zentralen Punkt der Wohnung und b...
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 450.993 € 4 Zimmer 81,3 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
450.993 € 5.550 €/m²
4 Zimmer
·
81,3 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss bietet auf ca. 81m² Wohn- und Nutzfläche ein komfortables Zuhause. Der helle Wohn- und Essbereich bildet den Mittelpunkt der Wohnung und lädt zu gemütliche...
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 387.501 € 3 Zimmer 69,8 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
Neu
387.501 € 5.550 €/m²
3 Zimmer
·
69,8 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss bietet rund 69,82m² Wohn- und Nutzfläche und überzeugt auch hier mit einem durchdachten Grundriss. Der helle Wohn- und Essbereich mit offener K...
Frau Sandra Swars
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 410.000 € 3 Zimmer 73,5 m² Ahrensböker Straße 15 Stockelsdorf 23617
Neu
410.000 € 5.575 €/m²
3 Zimmer
·
73,5 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss bietet rund 73,54m² Wohn- und Nutzfläche und überzeugt durch einen gut geschnittenen Grundriss. Mittelpunkt der Wohnung ist der ca. 29m² große Wohn- ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?