Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Mohlsdorf-Teichwolframsdorf, 07987

Wohnung zum Kauf 43.000 € 2 Zimmer 50,4 m² 1. Geschoss Reudnitz Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
43.000 € 853 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
1. Geschoss
Reudnitz, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Wohnküche im 1. Obergeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von 50,41 m², die sich als solide Kapitalanlage eignet. Die Wohn...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 68.000 € 3 Zimmer 80,8 m² 1. Geschoss Reudnitz Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
68.000 € 842 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
1. Geschoss
Reudnitz, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Diese schön am Ortsrand gelegene 3-Raum-Wohnung besticht durch ihre ruhige Lage und den großzügigen, umlaufenden Balkon, der zu jeder Tageszeit Sonne und Ausblick bietet. Die Wohnung befindet sich in...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 86,2 m² 2. Geschoss Reudnitz Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
75.000 € 870 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
2. Geschoss
Reudnitz, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Wenn man nach attraktiven Wohnlagen außerhalb der Kreisstadt Greiz fragt, wird man vorrangig die östlich von Greiz gelegene Gemeinde Mohlsdorf-Teichwolframsdorf und hier ganz speziell die Ortsteile M...
Wohnung zum Kauf 455.000 € 15 Zimmer 453 m² Reudnitz Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
455.000 € 1.004 €/m²
Wohnung zum Kauf
15 Zimmer
·
453 m²
Reudnitz, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mohlsdorf-Teichwolframsdorf, 07987
Wohnung zum Kauf 32.000 € 59,6 m² Greiz 07973
32.000 € 537 €/m²
Wohnung zum Kauf
59,6 m²
Greiz (07973)
Demnächst mehr
Wohnung zum Kauf 83.000 € 3 Zimmer 77,6 m² 1. Geschoss Neumühle Greiz 07980
83.000 € 1.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
1. Geschoss
Neumühle, Greiz (07980)
In landschaftlich idyllischer Lage der Stadt Greiz befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung in einer im Jahr 1995 in massiver Bauweise errichteten Wohnanlage. Das Mehrfamilienhaus ist Teil eine...
Wirtschaftskanzlei Griessen & Coll.
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 40 m² Greiz 07973
75.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Greiz (07973)
Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen gefragten Wohnlage in Greiz. Die hier angebotene 2-Raumwohnung hat eine Wohnfläche von ca. 40 m² und befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfami...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 2 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Grüne Linde 21 Greiz 07973
55.000 € 859 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Grüne Linde 21, Greiz (07973)
Helle Balkonwohnung mit Einbauküche. Sie befindet sich im 3. OG eines 1994 errichteten Gebäudes. Zwei Zimmer, Küche, Tageslichtbad, Flur, Balkon. Hinter dem Haus befindet sich eine für alle Mieter nu...
Maisonette zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 70,6 m² Greiz 07973
55.000 € 780 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
70,6 m²
Greiz (07973)
Wir bieten Ihnen hier eine offen gestaltete Wohnung über zwei Etagen an. Sie betreten die Wohnung in einer Diele mit Abstellraum. Von hier gelangt man in Wohn- und Schlafzimmer, sowie in das innenlie...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Greiz 07973
70.000 € 786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Greiz (07973)
Vermietete Wohnung für Anleger. Die Mieterin wohnt seit fast 20 Jahren in der Wohnung und möchte das Mietverhältnis gern fortsetzen. Der jährliche Nettomietertrag beträgt 4.807,08 €, Das Hausgeld bet...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss Greiz 07973
59.000 € 804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
Greiz (07973)
Diese reizvolle und gut geschnittene Dreiraumwohnung mit Balkon ist seit 2019 an die jetzigen Mieter vermietet. Sämtliche Räume sind hell und vom Flur separat erreichbar. Bei diesem imposanten Gründe...
Wohnung zum Kauf 39.500 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Langenbernsdorf 08428
39.500 € 878 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Langenbernsdorf (08428)
Vermietete Eigentumswohnung zur Kapitalanlage in Langenbernsdorf, sehr gepflegter Zustand, 2-Zimmer mit Balkon Die Wohnung ist zu 250 EUR kalt/m² + 200 EUR Nebenkosten vermietet. Hausgeld mtl.: ca. 1...
Herr Wolfgang Kühn
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Hauptstraße 14 Fraureuth 08427
69.000 € 961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 14, Fraureuth (08427)
Die zum Verkauf stehende, modernisierungsbedürftige Eigentumswohnung in der Hauptstraße 14 in Fraureuth befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet eine angenehme Wohnatmosphäre in ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 21.800 € 1 Zimmer 35 m² Schönbach Neumark 08496
21.800 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Schönbach, Neumark (08496)
Die Wohnung mit der Nummer 16 befindet sich im ersten Stock eines Gebäudes mit Aufzug und verfügt über eine Wohnfläche von 34,86 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, Abstellraum, Dusche/WC und ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Greiz (07973)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden Pflegeapartments als Teileigentum angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch gef...
Wohnung zum Kauf 184.000 € 10 Zimmer 236 m² Greiz 07973
184.000 € 780 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
Greiz (07973)
Wir bieten Ihnen ein Wohnungspaket von 4 Wohnungen in einem Einzeldenkmal. Alle Wohnungen sind vermietet (Stand 12/2023). Die Eigentümergemeinschaft funktioniert hervorragend. Es gibt keine säumigen ...
Wohnung zum Kauf 74.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Leubnitz Werdau 08412
74.000 € 1.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Leubnitz, Werdau (08412)
Hierbei handelt es sich um eine 3 Zimmer Eigentumswohnung mit ca. 72 m² im 1. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses was sich in gefragter Wohnlage befindet. Das Mehrfamilienhaus umfasst 8 Wohneinheite...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Berga, Berga-Wünschendorf (07980)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf 49.000 € 2 Zimmer 61,6 m² 2. Geschoss Greiz 07973
49.000 € 796 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
2. Geschoss
Greiz (07973)
Wir bieten Ihnen eine Eigentumswohnung in der vogtländischen Kleinstadt Greiz. Das Gebäude wurde 1994 in Massivbauweise errichtet. Die Eigentümergemeinschaft funktioniert gut. Die Gesamtinstandhaltun...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 65,8 m² frei ab sofort Leubnitz Werdau 08412
75.000 € 1.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
frei ab sofort
Leubnitz, Werdau (08412)
Diese schöne 3-Raumwohnung besticht durch Ihren guten Schnitt und der sehr schönen Lage in Werdau/Leubnitz. Sie liegt am Stadtrand in einer rughigen Wohngegend mit Ausblick in die Ferne. Die langjähr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 36.000 € 2 Zimmer 53,5 m² Schönbach Neumark 08496
Neu
36.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Schönbach, Neumark (08496)
Die Wohnung Nr. 21 im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 53,38 m² und verfügt über einen Flur, ein Schlafzimmer, einen Abstellraum, ein Bad/WC, eine Küche und ein Wohnzimmer. Das Gebäude wurde im J...
Wohnung zum Kauf 29.000 € 3 Zimmer 59,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mylau 08499
Neu
29.000 € 484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mylau (08499)
Freie 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohnungen pro Aufgang in stadtzentrumsnaher Wohnlage von Reichenbach im Vogtland. Die Wohnung im 2. Obergeschoss verfügt über eine ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 36.000 € 2 Zimmer 53 m² Schönbach Neumark 08496
36.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Schönbach, Neumark (08496)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 26.000 € 2 Zimmer 46 m² Schönbach Neumark 08496
26.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Schönbach, Neumark (08496)
Die Wohnung Nr. 4 im ersten Stock (mit Aufzug) hat eine Wohnfläche von 45,98 m² und besteht aus einem Flur, einer Abstellnische, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit Dusche/WC und einem Wohnzimme...
Studio zum Kauf 40.000 € 1 Zimmer 35,2 m² Am Park 15 Leubnitz Werdau 08412
40.000 € 1.136 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,2 m²
Am Park 15, Leubnitz, Werdau (08412)
Die zum Verkauf stehende 1-Raumwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1995 errichteten Mehrfamilienhauses. Das Objekt beherbergt insgesamt 9 Eigentumswohnungen. Die gesamte Wohnanlage...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Reichenbach, Reichenbach im Vogtland (08468)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ausge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 107.250 € 3 Zimmer 71,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Eisenbahnerweg 2 Leubnitz Werdau 08412
107.250 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Eisenbahnerweg 2, Leubnitz, Werdau (08412)
Sehr geehrte Damen und Herren, wir bieten Ihnen hier eine schöne 3-Raum-Wohnung im 1.Obergeschoss an. Die Wohnung verfügt über eine schöne & helle Küche, einem Flur, ein Badezimmer, Wohnzimmer, S...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 59 m² 3 Geschosse frei ab sofort Reichenbach 08468
89.000 € 1.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Reichenbach (08468)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Raum-Eigentumswohnung mit ca. 59 m² Wohnfläche, gelegen in einer sehr beliebten und ruhigen Wohnlage von Rotschau. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eine...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 64.500 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Arbeiterweg 2 Leubnitz Werdau 08412
64.500 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Arbeiterweg 2, Leubnitz, Werdau (08412)
Sehr geehrte Damen und Herren, wir bieten Ihnen hier eine schöne 2-Raum-Wohnung im 1.Obergeschoss an. Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, eine Diele, eine separate Küche, ein Badezimmer sowie ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 5 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Arbeiterweg 2 Leubnitz Werdau 08412
165.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Arbeiterweg 2, Leubnitz, Werdau (08412)
Sehr geehrte Damen und Herren, wir bieten Ihnen hier eine schöne 5-Raum-Wohnung im Erdgeschoss an. Die Wohnung verfügt über ein schönes & helles Wohnzimmer, 2 Dielen, eine separate Küche, 2 Badez...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?