Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Pfatten

Wohnung zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 180 m² 3. Geschoss Centro Vadena 2 Pfatten 39051
195.000 € 1.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3. Geschoss
Centro Vadena 2, Pfatten (39051)
Rf.nr.: W154 Pfatten: Wohnung / Projekt im Dachgeschoss, 3. Stock, mit 180 m² zu verkaufen. Die Immobilie wird im aktuellen Zustand (Rohbau) übergeben und kann in 2 oder 3 autonome Wohnungen umgewand...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 44 m² frei ab sofort Pfatten 39051
160.000 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab sofort
Pfatten (39051)
In einem sehr gepflegtem Zustand präsentiert sich diese kompakte, aber preiswerte 2-Zimmer-Wohnung, die sich in Pfatten befindet und nur darauf wartet, Ihr neues Zuhause zu werden. Das Wohnhaus, in d...
Gesponsert
Lea Demetz
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Bozen 39100
650.000 € 7.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Bozen (39100)
In einer angenehm ruhigen und dennoch zentralen Wohngegend von Bozen erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung als ein ideales neues Zuhause. Die Immobilie befindet sich im dritten Obergeschoss ...
Gesponsert
Lea Demetz
Wohnung zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 125 m² 5. Geschoss Bozen 39100
950.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
5. Geschoss
Bozen (39100)
In der Drususstraße in Bozen erwartet Sie diese gemütliche Attikawohnung. Dieses großzügige Penthouse vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort und bietet auf zwei Ebenen einen wunderbaren Rüc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfatten
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf 298.000 € 1 Zimmer 66 m² frei ab sofort Kaltern
298.000 € 4.515 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab sofort
Kaltern
Wohnung zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 110 m² EG frei ab sofort Montan an der Weinstraße 39040
540.000 € 4.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Montan an der Weinstraße (39040)
Diese moderne 4-Zimmerwohnung mit Garten im Neubau "Haus Haas" in Montan bietet auf 110 m² (netto) eine perfekte Kombination aus großzügigem Raumangebot und hochwertiger Ausstattu...
Wohnung zum Kauf 1.306.000 € 5 Zimmer 267 m² 1. Geschoss Tramin an der Weinstrasse 39040
1.306.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
267 m²
·
1. Geschoss
Tramin an der Weinstrasse (39040)
Rf.Nr: J118-5 In Tramin an der Weinstraße, einer charmanten Gemeinde im Süden Südtirols, entsteht im Rahmen einer hochwertigen Sanierung ein modernes Penthouse. Tramin ist bekannt für seine malerisch...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 283.000 € 2 Zimmer 68 m² frei ab sofort Tramin
283.000 € 4.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab sofort
Tramin
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 322.000 € 2 Zimmer 74 m² frei ab sofort Tramin
322.000 € 4.351 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Tramin
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 62 m² Tramin an der Weinstrasse 39040
295.000 € 4.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Tramin an der Weinstrasse (39040)
Rf.nr: Z203 In einer renommierten Wohngegend von Tramin steht diese charmante 2-Zimmerwohnung mit privatem Garten zum Verkauf. Tramin, bekannt als Heimat des berühmten Gewürztraminers, liegt eingebet...
Wohnung zum Kauf 283.000 € 2 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Tramin an der Weinstrasse 39040
283.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Tramin an der Weinstrasse (39040)
Rf.Nr: J118-2 In Tramin an der Weinstraße, einer charmanten Gemeinde im Süden Südtirols, entstehen im Rahmen eines hochwertigen Umbaus vier moderne 2-Zimmerwohnungen. Tramin ist bekannt für seine mal...
Wohnung zum Kauf 567.000 € 2 Zimmer 2. Geschoss Montan an der Weinstraße 39040
567.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Montan an der Weinstraße (39040)
In sonniger Lage von Montan entsteht die moderne Wohnanlage Residence Panorama mit insgesamt 13 Einheiten. Diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss verfügt über ca. 91m² ...
Wohnung zum Kauf 523.000 € 3 Zimmer 2. Geschoss Montan an der Weinstraße 39040
523.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Montan an der Weinstraße (39040)
In sonniger Lage von Montan entsteht die moderne Wohnanlage Residence Panorama mit insgesamt 13 Einheiten. Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss verfügt über ca. 83?m² W...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 347.000 € 2 Zimmer 81 m² frei ab sofort Tramin
347.000 € 4.284 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab sofort
Tramin
Wohnung zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss frei ab sofort Montan an der Weinstraße 39040
448.000 € 4.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Montan an der Weinstraße (39040)
Diese moderne 4-Zimmerwohnung im Neubau "Haus Haas" in Montan bietet auf ca. 93,92 m² (netto) eine perfekte Kombination aus großzügigem Raumangebot und hochwertiger Ausstattung.&n...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 46 m² EG Montan 39040
295.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Montan (39040)
Im sonnigen Südtiroler Unterland entsteht in Montan, angrenzend am Biotop Castelfeder, die Wohnanlage "Villa Antares". In ruhiger Panoramalage werden insgesamt 16 hochwertige Wohneinheiten, aufgeteil...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 119 m² Kaltern 39052
579.000 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
Kaltern (39052)
Rf.nr.: M263-3 Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie einen hellen Wohnbereich mit integrierter Küche. Die großzügige Terrasse schafft z...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 448.000 € 4 Zimmer 119 m² frei ab sofort Montan
448.000 € 3.765 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab sofort
Montan
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Montan 39040
310.000 € 6.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Montan (39040)
Penthouse zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Montan 39040
325.000 € 4.167 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Montan (39040)
Diese neu gebaute 2-Zimmer-Attikawohnung im zweiten Stock eines Wohnkomplexes in Montan zeichnet sich durch ihre funktionale Raumaufteilung und hochwertige Bauweise aus. Der Eingang führt in den hell...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 45,2 m² 2. Geschoss Eichholzweg 1 Montan 39040
310.000 € 6.858 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
2. Geschoss
Eichholzweg 1, Montan (39040)
Im Herzen des Sonnendorfes Montan finden Sie diese Zweizimmerwohnung mit Panoramablick im Neubauprojekt Villa Antares. Die einzigartige Lage am Südwest-Hang bietet herrliche Ausblicke auf das Etschta...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 74,9 m² 2. Geschoss Eichholzweg 1 Montan 39040
525.000 € 7.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
2. Geschoss
Eichholzweg 1, Montan (39040)
Im Herzen des Sonnendorfes Montan finden Sie diese Vierzimmerwohnung mit großzügiger Terrasse im Neubauprojekt Villa Antares. Die einzigartige Lage am Südwest-Hang bietet herrliche Ausblicke auf das ...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Eichholzweg 1 Montan 39040
295.000 € 6.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Eichholzweg 1, Montan (39040)
Im Herzen des Sonnendorfes Montan finden Sie diese sonnige Zweizimmerwohnung im Neubauprojekt Villa Antares. Die einzigartige Lage am Südwest-Hang bietet herrliche Ausblicke auf das Etschtal von den ...
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 70,2 m² EG Eichholzweg 1 Montan 39040
455.000 € 6.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
EG
Eichholzweg 1, Montan (39040)
Im Herzen des Sonnendorfes Montan finden Sie diese geräumige Dreizimmerwohnung im Neubauprojekt Villa Antares. Die einzigartige Lage am Südwest-Hang bietet herrliche Ausblicke auf das Etschtal von de...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 45 m² EG Eichholzweg 1 Montan 39040
295.000 € 6.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Eichholzweg 1, Montan (39040)
Im Herzen des Sonnendorfes Montan finden Sie diese Helle Zweizimmerwohnung im Neubauprojekt Villa Antares. Die einzigartige Lage am Südwest-Hang bietet herrliche Ausblicke auf das Etschtal von den gr...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Eichholzweg 1 Montan 39040
480.000 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Eichholzweg 1, Montan (39040)
Im Herzen des Sonnendorfes Montan finden Sie diese Vierzimmerwohnung im Neubauprojekt Villa Antares. Die einzigartige Lage am Südwest-Hang bietet herrliche Ausblicke auf das Etschtal von den großzügi...
Wohnung zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 82,3 m² 3. Geschoss Eichholzweg 1 Montan 39040
675.000 € 8.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
3. Geschoss
Eichholzweg 1, Montan (39040)
Im Herzen des Sonnendorfes Montan finden Sie diese Vierzimmerwohnung im letzten Stock im Neubauprojekt Villa Antares. Die einzigartige Lage am Südwest-Hang bietet herrliche Ausblicke auf das Etschtal...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 57,6 m² 1. Geschoss Eichholzweg 1 Montan 39040
410.000 € 7.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,6 m²
·
1. Geschoss
Eichholzweg 1, Montan (39040)
Im Herzen des Sonnendorfes Montan finden Sie diese helle Dreizimmerwohnung mit Terrasse im Neubauprojekt Villa Antares. Die einzigartige Lage am Südwest-Hang bietet herrliche Ausblicke auf das Etscht...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 540.000 € 4 Zimmer 155 m² frei ab sofort Montan
540.000 € 3.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
155 m²
·
frei ab sofort
Montan
Wohnung zum Kauf 860.000 € 4 Zimmer 155 m² Kaltern 39052
860.000 € 5.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
Kaltern (39052)
Ref. nr. K141 In zentraler und zugleich attraktiver Lage von Kaltern, am Gunganoweg, befindet sich diese besondere 4-Zimmerwohnung in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahr 1925, das im Jahr 2...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 60 m² EG Montan 39040
390.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Montan (39040)
Wohnung zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 160 m² 2. Geschoss Via Castel D'Enna Montan 39040
Neu
500.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
Via Castel D'Enna, Montan (39040)
Rf.nr. J001 In Kalditsch, auf einer Terrasse hoch über dem Südtiroler Unterland gelegen, wird dieses hochwertige Wohnhaus mit 11 Einheiten erbaut. Die Wohnungen im Erdgeschoss verfügen über einen pri...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?