Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Westend, Bleichstraße

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3 Zimmer 80 m² 4. Geschoss Seerobenstraße Wiesbaden 65195
300.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
4. Geschoss
Seerobenstraße, Wiesbaden (65195)
80 m² 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Wiesbaden Zu verkaufen oder zu vermieten Diese großzügige und lichtdurchflutete 80 m² Wohnung bietet eine ideale Kombination aus Privatsphäre und zentrale...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 96,7 m² Wiesbaden 65195
279.000 € 2.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,7 m²
Wiesbaden (65195)
Diese Eigentumswohnung im Souterrain eines denkmalgeschützten Hauses bietet auf ca. 96 m² ein durchdachtes Raumkonzept mit vielen Besonderheiten. Durch die Verbindung von Innenräumen mit Wintergarten...
AR ImmoInvest GmbH
Maisonette zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 105,7 m² 2. Geschoss Wiesbaden 65195
399.000 € 3.773 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
105,7 m²
·
2. Geschoss
Wiesbaden (65195)
Charmante Maisonettewohnung mit zwei Balkonen im ruhigen Innenhof - Wiesbaden Westend In begehrter Lage des Wiesbadener Westends, nur rund 1,2 Kilometer vom Stadtzentrum entfernt, befindet sich diese...
Wohnung zum Kauf 296.700 € 2 Zimmer 56,4 m² 3 Geschosse Wiesbaden 65183
296.700 € 5.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
3 Geschosse
Wiesbaden (65183)
In einem Hinterhaus - mit Seitengebäude - befindet sich diese kleine Einheit von 56,43 m². Sie eignet sich ideal für möbliertes Vermieten - und wird so ausgestattet - und bietet einen günstigen Einst...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Wiesbaden 65185
429.000 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65185)
Verkauft wird eine großzügige Altbauwohnung, welche über 4 geräumige Zimmer verfügt und im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses liegt. Alle Zimmer sind aufgrund der hohen Decken und schön...
Immowelt logo
Privat von Dana Heinz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 3 Zimmer 94,1 m² EG Yorckstraße 12 Wiesbaden 65195
Neu
349.900 € 3.718 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Yorckstraße 12, Wiesbaden (65195)
Wir verkaufen eine wunderschöne geschnitte 3-Zimmer Altbauwohnung im Feldherrenviertel von Wiesbaden. Die Wohnung wurde komplett saniert. Alle Wände sind mit Malervlies versehen und ein Vinylboden in...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westend, Bleichstraße
Wohnung zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 145 m² frei ab sofort Wiesbaden 65185
579.000 € 3.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
frei ab sofort
Wiesbaden (65185)
Diese eindrucksvolle Eigentumswohnung verbindet den besonderen Charme eines klassischen Altbaus mit großzügigen Raumverhältnissen und einer durchdachten Grundrissgestaltung. Das Gebäude wurde im Jahr...
Wohnung zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 146 m² 3. Geschoss Wiesbaden 65183
895.000 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
3. Geschoss
Wiesbaden (65183)
Diese Wohnung im 3. Stock eines im Jahr 2015 kernsanierten Altbaus ist ein seltenes Liebhaberstück in einer diskreten Eigentümergemeinschaft von nur 4 Parteien. Schon der Zugang zur Wohnung ist ein S...
Wohnung zum Kauf 949.000 € 4 Zimmer 185 m² 1. Geschoss Wiesbaden 65193
Neu
949.000 € 5.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65193)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem luxuriösen Penthouse in bester Lage von Wiesbaden, das höchsten Wohnkomfort, stilvolles Design und moderne Technik vereint. Diese exklusive Wohnung befindet ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 169.900 € 2 Zimmer 62,9 m² 2. Geschoss Wiesbaden 65195
Neu
169.900 € 2.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
·
2. Geschoss
Wiesbaden (65195)
Objektnr: 1071597 Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 62,89 m² Wohnfläche befindet sich in einer professionell verwalteten Wohnanlage in Wiesbaden und stellt insbesondere für Kapitalan...
Lambert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 69 m² Wiesbaden 65189
285.000 € 4.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Wiesbaden (65189)
In attraktiver und zentraler Lage von Wiesbaden erwartet Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 69 m², eigenem Gartenanteil (ca. 58 m²), Balkon sowie einer abschließbaren ...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 172.000 € 1 Zimmer 32 m² Wiesbaden 65185
172.000 € 5.375 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
32 m²
Wiesbaden (65185)
Dieser kernsanierte Altbau befindet sich an einer grünen Allee in zentraler Lage. Den Hauptbahnhof und die Innenstadt erreichen Sie bequem zu Fuß. Dieses Einzeldenkmal mit Afa sowie alle Wohnungen un...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 89,5 m² EG Wiesbaden 65195
365.000 € 4.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,5 m²
·
EG
Wiesbaden (65195)
Glückwunsch! Diese tolle und exzellent gelegene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 89,5 m² wurde 2023 umfassend modernisiert und präsentiert sich in einem tadellosen Zustand. Edle Parkettböden...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 3 Zimmer 75,9 m² 1. Geschoss Wiesbaden 65197
439.000 € 5.783 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65197)
In dieser stilvollen 3-Zimmer-Neubauwohnung, die im Erdgeschoss auf Sie wartet, trifft moderne Architektur auf durchdachtes Wohnen. Die helle Fassade und die großen Fenster schenken jedem Raum ein an...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 52,4 m² Wiesbaden 65189
219.000 € 4.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
Wiesbaden (65189)
Diese attraktive 2-Zimmer Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Bei Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in die D...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65183)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbba...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 133 m² 4. Geschoss Wiesbaden 65185
439.000 € 3.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
4. Geschoss
Wiesbaden (65185)
Herr Zeljko Cakaric
Wohnung zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 152 m² Wiesbaden 65158
699.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
Wiesbaden (65158)
Diese außergewöhnliche Altbauetage vereint repräsentative Architektur mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines stilvollen, gepflegten und m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.700 € 2 Zimmer 50,9 m² Wiesbaden 65187
186.700 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,9 m²
Wiesbaden (65187)
Diese wunderbare 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. OG eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses. Über den Aufzug können Sie bequem die Wohnung erreichen. Die Wohnung ist hell und freundlic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 582.079 € 2 Zimmer 70,1 m² Wiesbaden 65193
582.079 € 8.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,1 m²
Wiesbaden (65193)
Der schöne Ausblick im grünen Dambachtal bleibt Ihnen erhalten. Der energieeffiziente Neubau wird am grünen Hang erstellt. Sie fahren in die Tiefgarage und mit dem Aufzug in die elegante Neubauwohnun...
Wohnung zum Kauf 318.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Wiesbaden 65189
318.000 € 5.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Wiesbaden (65189)
Im östlichen Teil des Wiesbadener Stadtrandes befindet sich ein Anwesen, das in der Planungsphase sogar Preise gewonnen hatte. Heute sieht man den Grund dafür: nachdem die großen Grünanlagen in volle...
Herr Cassian Köster
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 47,4 m² Wiesbaden 65195
Neu
199.000 € 4.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
Wiesbaden (65195)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 und überzeugt durch eine gelungene Verbindung aus effizientem Grundriss, anspr...
Wohnung zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 188 m² frei ab sofort Wiesbaden 65197
Neu
895.000 € 4.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
frei ab sofort
Wiesbaden (65197)
Liebevoll und modernisiert! Altbauwohnung mit außergewöhnlicher Größe und gelungener Raumaufteilung! Diese vakante Altbauwohnung liegt im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im belieb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.103.000 € 3 Zimmer 110,4 m² 1. Geschoss Wiesbaden 65189
1.103.000 € 9.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110,4 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65189)
Ein Zuhause, das Wärme und Lebensfreude schenkt - frisch im Erstbezug. Willkommen in einer Wohnung, die mehr ist als nur vier Wände - hier finden Sie den Ort, an dem Ihr Familienleben wachsen und erb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wiesbaden 65189
559.000 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiesbaden (65189)
Umgeben von altem Baumbestand und grünen Gärten empfängt Sie diese außergewöhnliche Wohnung mit einem schwellenlosen Hauseingang und einem Aufzug, der Sie direkt zu Ihrer Wohnung und weiter hinunter ...
Frau Lydia Sturmhöfel
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 68 m² 4. Geschoss Wiesbaden 65185
270.000 € 3.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Wiesbaden (65185)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 4. Obergeschoss bietet Ihnen eine attraktive Investitionsmöglichkeit oder die Chance, sich Ihren eigenen Wohntraum in zentraler Lage zu verwirklichen. Da der bisherig...
Wohnung zum Kauf 515.000 € 3 Zimmer 100 m² 4 Geschosse frei ab 01.12.2026 Wiesbaden 65185
515.000 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab 01.12.2026
Wiesbaden (65185)
Die schönsten Altbauten sind in Wiesbaden. Der vornehme Glanz aus der Jahrhundertwende ist in diesem prächtigen Gebäude wiederzufinden. Vor ca. 10 Jahren wurde das Gebäude mit Abstimmung der Denkmals...
Studio zum Kauf - Erstbezug 219.000 € 1 Zimmer 35,9 m² EG Wiesbaden 65197
219.000 € 6.097 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,9 m²
·
EG
Wiesbaden (65197)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese moderne 1-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss verbindet urbanes Wohnen mit einer eigener Rückzugsoase. Die großen, wärmedämmenden Kunststofffenster mit dre...
Penthouse zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 150 m² 4. Geschoss frei ab sofort Wiesbaden 65197
725.000 € 4.833 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiesbaden (65197)
4 Zimmer-Penthouse mit großer Dachterrasse In zentraler und gut erreichbarer Lage von Wiesbaden präsentiert sich dieses exklusive Penthouse mit rund 150 m² Wohnfläche auf einer Ebene, ohne Dachschräg...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Wiesbaden 65197
Neu
275.000 € 3.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Wiesbaden (65197)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1972. Das Gebäude verfügt insgesamt über vier Etagen und präsentiert sic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Wiesbaden Westend, Bleichstraße