Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Almke - Neindorf, 38446

Wohnung zum Kauf 157.000 € 3 Zimmer 75 m² Neindorf Wolfsburg 38446
157.000 € 2.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Neindorf, Wolfsburg (38446)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung in einem kleinen Mehrfamilienhaus in Wolfsburg-Neindorf bietet auf ca. 75 m² ein durchdachtes Raumkonzept mit drei Zimmern, das keine Wünsche offen lässt. Das Herz...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Almke - Neindorf, 38446
Rendite Residenz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 177.069 € 1,5 Zimmer 42 m² frei ab sofort Heiligendorf Wolfsburg 38444
177.069 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
42 m²
·
frei ab sofort
Heiligendorf, Wolfsburg (38444)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Das im Jahr 2010 eröf...
Studio zum Kauf 162.500 € 1 Zimmer Heiligendorf Wolfsburg / Heiligendorf 38444
162.500 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Heiligendorf, Wolfsburg / Heiligendorf (38444)
Eine Kapitalanlage mit planbaren Einnahmen, minimalem Aufwand und langfristiger Perspektive: Dieses Pflegeapartment bietet genau die Eigenschaften, die viele Anleger heute suchen. Pflegeimmobilien ge...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Heiligendorf Wolfsburg 38444
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Heiligendorf, Wolfsburg (38444)
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 109 m² Nordsteimke Wolfsburg 38446
195.000 € 1.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Nordsteimke, Wolfsburg (38446)
Zum Verkauf steht eine attraktive, geräumige Hochparterre-Wohnung aus dem Baujahr 1972, die sich durch ihre großzügige Raumaufteilung und die umfangreiche Ausstattung auszeichnet. Die Immobilie biete...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 96 m² Nordsteimke Wolfsburg 38446
175.000 € 1.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Nordsteimke, Wolfsburg (38446)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hauses, das sich durch die Besonderheit von nur zwei Wohneinheiten auszeichnet und somit eine ruhige und private...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Nordsteimke Wolfsburg 38446
259.000 € 2.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Nordsteimke, Wolfsburg (38446)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage von Nordsteimke und bietet mit ca. 104 m² Wohnfläche ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Das im Jahr 2002 errichtete...
Mandy Müller
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 67,5 m² Nordsteimke Wolfsburg 38446
189.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
Nordsteimke, Wolfsburg (38446)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung, ca. aus dem Baujahr 1972, bietet auf ca. 67 m² Wohnfläche ein Zuhause, das weit mehr ist als nur vier Wände. Hier verbinden sich eine durchdachte Raumaufteilung, mod...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 56 m² Detmerode Wolfsburg / Detmerode 38444
109.000 € 1.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Detmerode, Wolfsburg / Detmerode (38444)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1964 in Wolfsburg/Detmerode. Die Wohnung verfügt über einen funktionalen Grundriss sowie einen Balkon, der zusätz...
Terrassenwohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 50 m² 2 Geschosse frei ab sofort Rabenberg Wolfsburg 38444
129.000 € 2.580 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Rabenberg, Wolfsburg (38444)
Diese charmante und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus gepflegter Wohnqualität und naturnahem Lebensstil. Auf ca. 50 m² Wohnfläche erwartet Sie e...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Reislingen Wolfsburg 38446
275.000 € 4.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Urban, naturnah und zentral: 10 Minuten von Wolfsburgs Stadtmitte erwartet Sie im Erstbezug der beliebten Steimker Gärten Ihr neues Zuhause. Mit einer Wohnfläche von 61 m² und 2 Zimmern bietet die Wo...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 232.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss EG/1 Reislingen Wolfsburg 38446
232.000 € 2.795 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss EG/1
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Wohnungsbeschreibung • 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 4-Parteienhaus (WEG mit 8 Parteien) • Besteht aus: Schlafzimmer (17,6 m²), Wohn-/Esszimmer (23,4 m²), Kinder-/Arbeitszimmer (9,9 m²), Küche (8,6 m²...
Herr Gian Luca Renner
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.000 € 2 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Reislingen Wolfsburg 38446
280.000 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Kommen Sie herein, in die barrierefreie 2 Zimmer Wohnung, die im 2.Obergeschoss liegt und bequem mit dem Aufzug zu erreichen ist. Auf ca. 78 m² Wohnfläche empfängt Sie geräumige Flur, über den alle R...
Wohnung zum Kauf 115.900 € 3 Zimmer 64 m² Rabenberg Wolfsburg 38444
115.900 € 1.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Rabenberg, Wolfsburg (38444)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Etagenwohnung in Wolfsburg! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. OG mit einer Wohnfläche von 64 m² bietet Ihnen eine komfortable Wohnmöglichkeit in einer begehrten Lag...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Detmerode Wolfsburg 38444
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Detmerode, Wolfsburg (38444)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 56 m² frei ab sofort Detmerode Wolfsburg 38444
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab sofort
Detmerode, Wolfsburg (38444)
Es handelt sich um ein sehr gepflegtes Haus und eine stets liebevoll behandelte Wohnung. Das Highlight der Wohnung ist ein verglaster Balkon. Dort können Sie im Frühling die ersten und im Herbst die ...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Detmerode Wolfsburg 38444
Neu
119.000 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Detmerode, Wolfsburg (38444)
Diese charmante 2-Zimmer-Etagenwohnung in Wolfsburg ist perfekt für Singles oder Paare, die eine ruhige und grüne Umgebung schätzen. Die große Loggia lädt zum Entspannen und Genießen des Ausblicks ei...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 115 m² Detmerode Wolfsburg / Detmerode 38444
189.000 € 1.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Detmerode, Wolfsburg / Detmerode (38444)
Wir bieten ihnen 2 schicke lukrativ vermietete Wohnung in Wolfsburg Theodor-Heuss-Straße 5, 38444 Wolfsburg Lutonstraße 2, 38444 Wolfsburg Die Wohnungen verfügen über eine Wohnfläche von ca. 57 und 5...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 70 m² Detmerode 38444
125.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Detmerode (38444)
Diese Erdgeschosswohnung in Detmerode überzeugt mit einer seltenen Kombination: kompakte Wohnfläche, eine durchdachte Raumaufteilung und eine großzügige Terrasse mit eigenem Gartenanteil. Ein Zuhause...
Privat von M.L.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Am Stemmelteich 27 Rabenberg Wolfsburg 38448
Neu
130.000 € 2.031 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Am Stemmelteich 27, Rabenberg, Wolfsburg (38448)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit 64 m² überzeugt durch ihre moderne Ausstattung und die ruhige Wohnlage in Wolfsburg. Das Haus ist bereits gedämmt, was für ein angenehmes Wohnklima und niedrige E...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 62,2 m² 3. Geschoss Rabenberg Wolfsburg 38444
89.000 € 1.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,2 m²
·
3. Geschoss
Rabenberg, Wolfsburg (38444)
Objektnr: 1070484 Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss bietet vielseitige Möglichkeiten für Kapitalanleger, Projektentwickler oder Eigennutzer mit Gestaltungswunsch. Die Wohnung...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3,5 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Detmerode Wolfsburg 38444
150.000 € 2.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Detmerode, Wolfsburg (38444)
Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon in Wolfsburg! Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² vereint Komfort und Funktionalität auf gelungene Weise. Die ansprechende ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 62 m² Reislingen 38446
149.000 € 2.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Reislingen (38446)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf rund 63 m² Wohnfläche ein helles, modernes Zuhause mit durchdachtem Grundriss. Sie befindet sich in einem äußerst gepflegten Wohngebäude aus dem Jahr 1997, ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 60,2 m² 2. Geschoss Rabenberg Wolfsburg 38444
89.000 € 1.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,2 m²
·
2. Geschoss
Rabenberg, Wolfsburg (38444)
Objektnr: 1070485 Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss bietet vielseitige Möglichkeiten für Kapitalanleger, Projektentwickler oder Eigennutzer mit Gestaltungswunsch. Die Wohnung...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 87 m² John-F.-Kennedy-Allee 103 Detmerode Wolfsburg 38444
149.000 € 1.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
John-F.-Kennedy-Allee 103, Detmerode, Wolfsburg (38444)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 150.500 € 3 Zimmer 80 m² Detmerode Wolfsburg 38444
150.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Detmerode, Wolfsburg (38444)
Die Wohnung Nr. 166 im ersten Stock verfügt über einen Aufzug und eine Wohnfläche von 80,01 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzi...
Herr Gian Luca Renner
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 100 m² Reislingen Wolfsburg 38446
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Sie suchen? Wir finden! Noch ist keine passende Wohnung für Sie dabei gewesen? Wir helfen Ihnen gerne und versuchen Ihren Suchkriterien gerecht zu werden. Ob eine große 2 Zimmer-Wohnung mit 77 m², ei...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Rabenberg Wolfsburg 38444
115.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Rabenberg, Wolfsburg (38444)
Diese charmante Etagenwohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Mit einer Wohnfläche von 48 m² befindet sich diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergescho...
Herr Sebastian Drevenstedt
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Steimker Berg Wolfsburg 38446
389.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Steimker Berg, Wolfsburg (38446)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In einer der renommiertesten Wohnlagen von Wolfsburg, dem traditionsreichen Steimker Berg, entfaltet diese Erdgeschosswohnung ihren ganz besonderen Reiz. D...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 60 m² Rabenberg Wolfsburg 38444
149.000 € 2.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Rabenberg, Wolfsburg (38444)
Diese modernisierte Etagenwohnung im Wolfsburger Stadtteil Rabenberg überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf rund 60 m² Wohnfläche stehen drei gut geschni...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Wolfsburg Almke - Neindorf