Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Wohnungen zum Kauf in Fallersleben - Sülfeld, 38442

Wohnung zum Kauf - Neubau 399.700 € 3 Zimmer 109,3 m² 1. Geschoss Kleekampsweg 2 Fallersleben Wolfsburg 38442
399.700 € 3.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
109,3 m²
·
1. Geschoss
Kleekampsweg 2, Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Diese wünderschöne 3-Zimmer-Wohnung mit 109 m² befindet sich im 1. OG und verfügt über einen großzügigen Balkon in Ost-Ausrichtung. - 1. Obergechoss - 109,3 m² - 3 Zimmer - Balkon - Bad mit Fenster, ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau 389.700 € 3 Zimmer 109,3 m² EG Kleekampsweg 2 Fallersleben Wolfsburg 38442
389.700 € 3.565 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
109,3 m²
·
EG
Kleekampsweg 2, Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Diese Erdgeschosswohnung mit 109 m² verfügt über 3 Zimmer und eine Terrasse mit Garten in Ost-Ausrichtung. - Erdgeschoss - 109,3 m² - 3 Zimmer - Terrasse zzgl. Gartenanteil - Bad mit Fenster, Walk-In...
Wohnung zum Kauf 122.500 € 2 Zimmer 58,9 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
122.500 € 2.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Die ca. 1991 in Massivbauweise errichtete Wohnanlage mit insgesamt 44 Wohnungen befindet sich auf einem großen Eigentumsgrundstück am Ortseingang von Wolfsburg-Fallersleben. Zu dieser modern geschnit...
Wohnung zum Kauf 122.500 € 2 Zimmer 58,6 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
122.500 € 2.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Wohnung zum Kauf 153.000 € 2 Zimmer 71,6 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
153.000 € 2.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,6 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Fallersleben Wolfsburg 38442
169.000 € 2.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss in attraktiver Lage von Fallersleben. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 83 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raum...
Fabian Kwaßny
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 72,6 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
165.000 € 2.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Ein Kaufangebot, wie kein zweites und sicherlich eines, das so schnell kein zweites Mal kommen wird, offerieren wir Ihnen hiermit in Wolfsburg-Fallersleben in Form einer überaus gepflegten Eigentumsw...
Privat von Heinrich Knoop
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 2,5 Zimmer 60 m² EG Hinterm Hagen 24 Fallersleben 38442
150.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Hinterm Hagen 24, Fallersleben (38442)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche und 2,5 Zimmern befindet sich in Wolfsburg-Fallersleben. Die Wohnung wurde 1996 erbaut und verfügt über eine anspruchsvolle Innenausstattun...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Leharstraße 5 Fallersleben Wolfsburg 38442
225.000 € 2.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Leharstraße 5, Fallersleben, Wolfsburg (38442)
In begehrter Lage von Fallersleben präsentiert sich diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre als ideales Zuhause für alle, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möchte...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Fallersleben Wolfsburg / Fallersleben 38442
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Fallersleben, Wolfsburg / Fallersleben (38442)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Wolfsburg / Fallersleben befindet sich diese gepflegte Etagenwohnung in einem soliden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Fallersleben Wolfsburg 38442
595.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Großzügige und neuwertige 4 Zimmerwohnung in gepflegter Wohnanlage im Kleekamp - eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die Wohnkomfort auf höchstem Niveau suchen. Die lichtdurchflutete ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.000 € 5 Zimmer 122 m² Nordring 16 Fallersleben Wolfsburg 38442
454.000 € 3.721 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
Nordring 16, Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Sichern Sie sich Ihr massives Neubau-Stadt-Reihenhaus in schöner und naher Lage zum Zentrum von WOB-Fallersleben. Im gewachsenen Wohnumfeld auf einem Eigentumsgrundstück stehen nun nach Fertigstellun...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 73 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
199.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
In dem charmanten Stadtteil Fallersleben von Wolfsburg befindet sich diese gemütliche Etagenwohnung, die ideal für Familien ist. Mit einer Wohnfläche von 73,0 Quadratmetern bietet sie genügend Platz ...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 78 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
Neu
279.000 € 3.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch zeitgemäßen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive Lage. Das im Jahr 2016 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich in eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.700 € 3 Zimmer 109,3 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
389.700 € 3.565 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,3 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Im Fallerslebener Kleekamp ist ein weiteres Mehrfamilienhaus in Ergänzung der beliebten Wohnanlage unseres Kooperationspartners Gollmer-Bau Konzept GmbH entstanden. Diese stilvolle Neubauwohnung erst...
LaMa Immobilien Lars Kempf und Markus Kaczmarczyk GbR
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Fallersleben Wolfsburg 38442
Neu
205.000 € 2.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im begehrten Stadtteil Fallersleben in Wolfsburg. Das gepflegte Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 1992,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.700 € 3 Zimmer 109,3 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
399.700 € 3.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,3 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Im Fallerslebener Kleekamp ist ein weiteres Mehrfamilienhaus in Ergänzung der beliebten Wohnanlage unseres Kooperationspartners Gollmer-Bau Konzept GmbH entstanden. Diese großzügige Neubauwohnung bie...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Fallersleben Wolfsburg 38442
290.000 € 2.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Modernisierte 4-Zimmer-Wohnung in Wolfsburg-Fallersleben! Diese großzügige und modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 105m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 64 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
189.000 € 2.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Willkommen in dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 Quadratmetern Wohnfläche, gelegen in einem der beliebtesten Stadtteile Wolfsburgs. 2022 wurde die Wohnung umfassend saniert und modernisier...
Wohnung zum Kauf 117.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
Neu
117.000 € 2.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 206.000 € 4 Zimmer 103 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
206.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Die Erdgeschosswohnung Nummer 1 verfügt über eine Wohnfläche von 102,87 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Zusätzlich gehören e...
Immowelt logo
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 218.500 € 1 Zimmer 47 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
218.500 € 4.649 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
206.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 103 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
175.000 € 1.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines zweigeschossigen Dreifamilienhauses. Wohnfläche: ca. 103 m² 4 Zimmer, Küche, Bad und Flur Das Objekt befindet sich in eine...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 206.000 € 4 Zimmer 103 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
206.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
206.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1904, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 34.6%, Wohnfläche: 103m², Zimmer: 4, Küche, Bad...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fallersleben - Sülfeld, 38442
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 3 Zimmer 173 m² Weyhausen 38554
440.000 € 2.543 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
173 m²
Weyhausen (38554)
Diese attraktive Penthousewohnung bietet Ihnen als Erstbezug ein exklusives Wohngefühl in einem 10 Parteienhaus. Auf ca. 173 m² Wohnfläche inkl. zweier großzügiger Dachterrassen von zusammen ca. 33 m...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Ehmen Wolfsburg 38518
440.000 € 3.860 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Ehmen, Wolfsburg (38518)
Diese Wohnung in der obersten Etage eines 2020 fertiggestellten Mehrfamilienhauses bietet auf 114 m² eine hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und eine großzügige Dachterrasse - i...
Privat von Simon
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 176.500 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Calberlah 38547
176.500 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Calberlah (38547)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 86 m² Wohnfläche. Die Wohnung liegt im Dachgeschoss. Vom Treppenhaus aus betritt man zunächst den privaten Flur. Von diesem Flur gelangt man i...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Osloß 38557
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Osloß (38557)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Wolfsburg Fallersleben - Sülfeld