Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Wohnungen zum Kauf in Elberfeld

Herr Stefan Dietz
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 69 m² 4. Geschoss Elberfeld Wuppertal 42107
139.000 € 2.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Elberfeld, Wuppertal (42107)
Sehr geehrte Interessenten, bei diesem Objekt handelt es sich um eine ca. 69 qm große Dachgeschosswohnung in einem ruhigen 10 Parteinhaus, welche in jüngster Vergangenheit als Airbnb/Ferienwohnung ge...
Immowelt logo
Alfred Vollmer Immobilien KG
Maisonette zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 102,8 m² 4. Geschoss Elberfeld Wuppertal 42105
185.000 € 1.800 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
102,8 m²
·
4. Geschoss
Elberfeld, Wuppertal (42105)
Diese charmante Maisonettewohnung entstand aus zwei ursprünglich separaten Einheiten im 3. Obergeschoss und Dachgeschoss eines denkmalgeschützten Hauses. Über eine ansprechende Holztreppe wurden beid...
Studio zum Kauf 42.000 € 1 Zimmer 22,2 m² 4. Geschoss Elberfeld Wuppertal 42119
42.000 € 1.894 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22,2 m²
·
4. Geschoss
Elberfeld, Wuppertal (42119)
Interne Objektnummer: 13730 Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine 1-Zimmer-Wohnung im 4.OG in Wuppertal-Elberfeld. Weitere Informationen zu dieser Wohnanlage finden Sie hier: https://...
Monika Dücomy
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 100,1 m² 1. Geschoss Elberfeld Wuppertal 42107
209.000 € 2.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
1. Geschoss
Elberfeld, Wuppertal (42107)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche befindet sich in der 1. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses ca. aus dem Jahr 1952 und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.500 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Elberfeld Wuppertal 42107
Neu
159.500 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Elberfeld, Wuppertal (42107)
Objektnr: 1071503 Zum Verkauf steht diese 2-Zimmer Wohnung in Wuppertal, die sich sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung eignet. Die Wohnung liegt im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienh...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 106.000 € 1 Zimmer 37 m² Elberfeld Wuppertal 42117
Neu
106.000 € 2.865 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Elberfeld, Wuppertal (42117)
Der Energieausweis ist derzeit in Bearbeitung und wird Ihnen zeitnah zur Verfügung gestellt. Wir präsentieren Ihnen eine attraktive Eigentumswohnung in der begehrten Elberfelder Südstadt - einem Stad...
Frau Celine Bleichert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 3 Zimmer 106,3 m² 1. Geschoss Elberfeld Wuppertal 42117
249.900 € 2.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
1. Geschoss
Elberfeld, Wuppertal (42117)
Dank einer umfassenden Sanierung vor rund 13 Jahren und einer Renovierung vor vier Jahren präsentiert sich diese Eigentumswohnung in einem äußerst gepflegten, modernen Zustand und ist Teil eines Mehr...
Angebot von Home Now Immobilien GmbH - Paul Nowodyla
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 106.000 € 2 Zimmer 39,3 m² 2. Geschoss Elberfeld Wuppertal 42119
Neu
106.000 € 2.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Elberfeld, Wuppertal (42119)
Das Haus stammt aus dem Jahr 1955 und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Das gesamte Erscheinungsbild des Gebäudes ist ordentlich und einladend. Auch der Hausflur ist äußerst sauber und ...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Elberfeld Wuppertal 42119
279.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Elberfeld, Wuppertal (42119)
Viel Platz für Familie & Leben - gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen in Elberfeld Diese großzügige Eigentumswohnung in gefragter Lage von Wuppertal-Elberfeld bietet genau das, was sich v...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Elberfeld Wuppertal 42107
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Elberfeld, Wuppertal (42107)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Elberfeld Wuppertal 42117
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Elberfeld, Wuppertal (42117)
Immobilien Markt Wuppertal
Studio zum Kauf 49.000 € 1 Zimmer 36 m² frei ab sofort Elberfeld Wuppertal 42117
49.000 € 1.361 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Elberfeld, Wuppertal (42117)
BESONDERHEIT Kleine, aber praktische Wohneinheit in gepflegtem MFH. Großer Pluspunkt – die Nähe zur Bergischen Universität! OBJEKTBESCHREIBUNG Die hier angebotene ETW liegt in einem voll unterkellert...
Wohnung zum Kauf 239.500 € 4 Zimmer 100 m² Geschoss 4/4 Gerstenstraße 35 Elberfeld Wuppertal 42119
239.500 € 2.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 4/4
Gerstenstraße 35, Elberfeld, Wuppertal (42119)
Die Wohnung ist frei und befindet sich im 4. OG / Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Ein Aufzug ist dort nicht vorhanden. Die Grundfläche beträgt ca. 130 qm, ohne Schrägen 100 qm. Über den Flur g...
Privat von Hr. Schessler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 3 Zimmer 72,4 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Elberfeld Wuppertal 42119
165.000 € 2.279 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Elberfeld, Wuppertal (42119)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 72,4 m² Wohnfläche in guter Lage von Wuppertal-Elberfeld, nur wenige Minuten von der Bergischen Universität Wuppertal entfernt. Die Wohnung li...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Elberfeld Wuppertal 42119
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Elberfeld, Wuppertal (42119)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Elberfeld Wuppertal 42105
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Elberfeld, Wuppertal (42105)
Immobilien Markt Wuppertal
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 99 m² Elberfeld Wuppertal 42119
239.000 € 2.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Elberfeld, Wuppertal (42119)
BESONDERHEIT Diese 3 - Zimmerwohnung hat sehr viel zu bieten und verspricht reichlich Platz zum Wohnen und Leben. Neben ihrem praktikablen Zuschnitt punktet sie mit vielen Extras: ein geräumiger, von...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 86,5 m² 2. Geschoss Elberfeld Wuppertal 42119
Neu
329.000 € 3.803 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
Elberfeld, Wuppertal (42119)
Diese charmante 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung überzeugt durch ein modernes Wohnkonzept, viel Licht und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Die großzügigen Raumhöhen lassen die Räume hell und offen...
Privat von Hr. Popolo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Elberfeld Wuppertal 42107
185.000 € 1.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Elberfeld, Wuppertal (42107)
Kapitalanlage & Entwicklungspotenzial Diese helle Altbauwohnung im 3. Obergeschoss mit ca. 100 m² Wohnfläche befindet sich in gefragter, zugleich grüner Lage rund um den Platz der Republik in Wup...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ravensberger Straße 116 Elberfeld Wuppertal 42117
229.000 € 3,01 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ravensberger Straße 116, Elberfeld, Wuppertal (42117)
In attraktiver und ruhiger Lage von Wuppertal-Elberfeld entsteht aktuell eine modernisierte Eigentumswohnung, die durch ihre gelungene Kombination aus Stadtnähe und direkter Grünlage überzeugt. Die W...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 23,8 m² Elberfeld Wuppertal 42103
150.000 € 6.305 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,8 m²
Elberfeld, Wuppertal (42103)
Investieren Sie in ein zukunftssicheres Anlageobjekt mit diesem Pflegeapartment in Wuppertal! Dieses helle und freundliche Pflegeapartment bietet nicht nur eine attraktive Rendite, sondern auch die M...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 171.000 € 4 Zimmer 90 m² Elberfeld Wuppertal 42107
Neu
171.000 € 1.900 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Elberfeld, Wuppertal (42107)
Kurzbeschreibung BESICHTIGUNG SO. 18 UHR: VERMIETUNGSSICHER Objekt Drei + 1 + Werkstatt / Büro (renoviert) - hier können Sie Ihre Wünsche ausleben. Renovierte Wohnung mit großem Sondereigentum im Auß...
WG-Zimmer zum Kauf 4 Zimmer 90 m² Elberfeld Wuppertal 42107
Neu
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Elberfeld, Wuppertal (42107)
Kurzbeschreibung BESICHTIGUNG SO. 18 UHR: INDIVIDUELL & VARIABEL Objekt Drei + 1 + Werkstatt / Büro (renoviert) - hier können Sie Ihre Wünsche ausleben. Renovierte Wohnung mit großem Sondereigent...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 59 m² Elberfeld Wuppertal 42119
Neu
125.000 € 2.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Elberfeld, Wuppertal (42119)
Kurzbeschreibung TOPKAPITALANLAGE Objekt Diese vermietete Wohnung in der unteren Elberfelder Südstadt bietet sich ideal für Kapitalanleger an. Wir haben wieder einmal für Sie ein gutes Angebot und di...
Robert Lange
Wohnung zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 125 m² 3. Geschoss Elberfeld Wuppertal 42105
199.000 € 1.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
3. Geschoss
Elberfeld, Wuppertal (42105)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss - mit ausgebautem Dachgeschoss - auf zwei Etagen eines gepflegten, unter Denkmalschutz stehenden Mehrfamilienhauses, ca. aus ...
Herr Jürgen Hain
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Elberfeld Wuppertal 42105
195.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Elberfeld, Wuppertal (42105)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Eigentumswohnung steht für Familien, Kapitalanleger, Paare und Singles gleichermaßen zur Verfügung. Mit einem komplett renovierten und brandneuen Ba...
Immowelt logo
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 202.500 € 1 Zimmer 45 m² Elberfeld Wuppertal 42103
202.500 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Elberfeld, Wuppertal (42103)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 142.000 € 3 Zimmer 80 m² Elberfeld Wuppertal 42117
Neu
142.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Elberfeld, Wuppertal (42117)
Angeboten wird eine 80,19 m² große Wohnung in der 1. Etage, rechts in der Mitte des Gebäudes, mit der Nummer 49. Die Wohnung verfügt über eine Diele, eine Abstellkammer, zwei Badezimmer mit WC, ein K...
Studio zum Kauf 45.000 € 1 Zimmer 44 m² EG Elberfeld Wuppertal 42119
45.000 € 1.023 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
EG
Elberfeld, Wuppertal (42119)
Diese Gewerbeeinheit befindet sich in zentraler Lage im Wuppertaler Stadtteil Obere Südstadt, in unmittelbarer Nähe zur Universität Wuppertal und hätte damit potenzial als Wohnraum umgenutzt zu werde...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 3 Zimmer 80 m² Elberfeld Wuppertal 42117
142.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Elberfeld, Wuppertal (42117)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Wuppertal Elberfeld