DIE DOPPELHAUSHÄLFTE Entdecken Sie diese exquisite Doppelhaushälfte in Remich, die durch ihre moderne Architektur und hochwertigen Ausstattungen beeindruckt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 360,...
1 / 1
1.590.000 € 4.415 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
360,1 m²
·
239,9 m² Grundstück
Rue Janglisbunn 61, Remich (5544)
1 / 18
839.000 € 4.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
181 m²
Route de Luxembourg 37, Schieren (9125)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1985 in ruhig zurückgesetzt von der Hauptstraße in Schieren. Mit einer Wohnfläche von ca. 181 m², einer Gesamtfläche von ca. 255 m² ...
1 / 8
1.058.000 € 7.837 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
322 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Um Bongert, Stadtbredimus (5429)
Neubau Doppelhaushälfte in ökologischer Holzbauweise mit Einzelgarage im Wohnhaus In der charmanten Stadtbredimus erwartet Sie ein Neubau der besonderen Art. Diese Doppelhaushälfte besticht nicht nur...
1 / 45
1.499.999 € 8.523 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
176 m²
·
1.200 m² Grundstück
Rouspert-Mompech (6695)
++ FRANCAIS ++ Ce bien exceptionnel situé à Rosport-Mompach présente un potentiel de développement particulièrement rare sur le marché. Les anciennes étables offrent notamment une opportunité unique ...
1 / 46
1.499.999 € 8.523 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
176 m²
·
1.200 m² Grundstück
Rouspert-Mompech (6695)
HFF Immobilier
1 / 18
Neu
972.994 €
Einfamilienhaus zum Kauf
595 m² Grundstück
Bechel 19, Bech-Kleinmacher (5403)
Charmantes ehemaliges Winzerhaus in Bech-Kleinmacher - Großes Potenzial & vielfältige Nutzungsmöglichkeiten Im Herzen des malerischen Weinortes Bech-Kleinmacher, in der wunderschönen Region der l...
M2 SA
1 / 17
1.990.000 € 8.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
1.570 m² Grundstück
Trintange (5460)
In einer grünen und familienfreundlichen Umgebung gelegen, begeistert dieses wunderschöne Einfamilienhaus sofort durch seine großzügigen Räume, sein natürliches Licht und seine herzliche Atmosphäre. ...
1 / 31
Neu
1.300.000 € 6.500 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
200 m²
·
22.000 m² Grundstück
remerschen (5441)
vineyard estate remerschen presents a rare opportunity to acquire a property of scale and provenance in the heart of a sought-after village. spanning a 22,000 m² plot, this former vineyard estate com...
1 / 23
999.000 € 7.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
600 m² Grundstück
Niederfeulen (9175)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Niederfeulen wurde im Jahr 1982 erbaut und im Jahr 2019 umfassend renoviert. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 127 m² auf einem 293 m² großen Grundstück...
1 / 28
790.000 € 5.267 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haaptstrooss, Hosingen (9807)
Dieses solide gebaute Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Hosingen in der Gemeinde Parc Hosingen, einem charmanten Ort im Norden Luxemburgs. Das massiv errichtete Gebäude aus ...
1 / 28
1.635.000 € 10.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,7 m²
Luxembourg (2652)
Elegantes Reihenendhaus zum Verkauf in Limpertsberg (Luxemburg) nur wenige Minuten vom Stadtzentrum entfernt und mit allen wichtigen Dienstleistungen in ruhiger und doch zentraler Lage. Dieses 2023 f...
M2 SA
1 / 18
Neu
690.000 € 5.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
460 m² Grundstück
Wecker
In dem ruhigen Dorf Wecker in Luxemburg gelegen, bietet dieses schöne Charakterhaus mit 120 m² ein ideales Zuhause für eine Familie. Es verfügt über vier helle Schlafzimmer, perfekt für Kinder, Arbei...
M2 SA
1 / 18
690.000 € 9.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
71 m²
·
300 m² Grundstück
Grevenmacher (6743)
Baujahr ca. 1953 - dieses Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit: einen Wohnraum ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen neu zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von ca. 71 m² (±180 m² Gesamtflä...
1 / 15
1.190.000 € 8.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
574 m² Grundstück
Welfrange (5421)
Dieses Einfamilienhaus, frei auf 4 Seiten, Baujahr 1996 auf einem Grundstück von 574m2 hat eine Wohnfläche von 144m2 die sich wie folgt zusammensetzt: Erdgeschoss - Eingangshalle - separates WC - Gro...
1 / 28
590.000 € 4.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
72 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Echternach (6422)
In der charmanten Stadt Echternach in Luxemburg erwartet Sie dieses im Jahr 2022 komplett renoviertes Haus mit einer Gesamtfläche von 154m², davon 137 m² reine Wohnfläche. Es verfügt über insgesamt s...
1 / 21
490.000 € 7.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
266 m² Grundstück
Bettendorf (9353)
Zum Verkauf steht auf einem 266m2 großes Grundstück ein gepflegtes und in den letzten Jahren umfassend modernisiertes Einfamilienhaus mit ca. 64 m² Wohnfläche, verteilt auf Erdgeschoss und ausgebaute...
1 / 20
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
622 m² Grundstück
Everlange (8715)
In einem modernen Neubaugebiet von Everlange, eingebettet in ruhiger Wohnlage ohne Durchgangsverkehr, befindet sich dieses im Jahr 2015 erbaute Einfamilienhaus im Rohbau, das außergewöhnlich viel Pla...
1 / 13
2.479.000 € 11.008 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
225,2 m²
·
495 m² Grundstück
rue Marie Carmes Heffenisch, Dudelange (3529)
Votre maison idéale dans un emplacement privilégié : villa d'architecte exclusive Saisissez cette opportunité et acquérez cette maison individuelle moderne et bien pensée, située dans un quartier rés...
1 / 11
2.322.000 € 9.493 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
244,6 m²
·
481 m² Grundstück
rue Marie Carmes Heffenisch, Dudelange (3529)
1 / 14
2.786.000 € 10.832 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
257,2 m²
·
633 m² Grundstück
rue Marie Carmes Heffenisch, Dudelange (3529)
1 / 19
997.000 € 6.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
262 m² Grundstück
Medernach (7663)
Entdecken Sie dieses moderne Haus was 2016 auf einem 262m2 großes Grundstück im Herzen von Medernach, Luxemburg, erbaut wurde und sich durch eine hervorragende Ausstattung auszeichnet. Diese Immobili...
1 / 26
850.000 € 4.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
166 m² Grundstück
Dudelange
Entdecken Sie dieses charmante Haus in Dudelange, Luxemburg. Mit einer Wohnfläche von 182 m² bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie. Die Immobilie verfügt über vier Schlafzimmer und sechs ...
1 / 20
1.249.000 € 4.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
312 m²
Rosport
Dieses schöne großräumige Haus wurde 2006 komplett renoviert und befindet sich in ruhiger Lage auf einem Grundstück von ca. 420m2 und verfügt über eine Gesamtfläche von 343m2, wovon 245m2 als Wohnflä...
1 / 5
2.973.000 € 12.285 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
242 m²
·
4,8 m² Grundstück
Bertrange (8041)
Ihr perfektes Zuhause in bester Lage: Exklusive Architektenvilla Nutzen Sie die Gelegenheit und erwerben Sie dieses moderne, durchdachte Einfamilienhaus in einem ruhigen Wohngebiet in der Rue des Rom...
1 / 11
998.000 € 5.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
169 m²
·
315 m² Grundstück
An der Aaluecht 10, Frisange (5756)
Construction de 2 maisons jumelées modernes à Frisange - Lot 22 & Lot 23 Deux maisons jumelées modernes et solides, d'une superficie totale de 169 m², voient le jour dans un quartier attrayant de...
1 / 17
420.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
186 m²
Wellenstein (5471)
Bei Sunset Immo freuen wir uns, Ihnen dieses charmante Reihenhaus im Herzen des Dorfes Wellenstein, zwischen Weinbergen und der Mosel, vorstellen zu dürfen.? Das im Jahr 1944 erbaute Haus überzeugt d...
1 / 5
1.535.000 € 6.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
244 m²
·
442 m² Grundstück
Peppange (3390)
Nouvelle construction et première occupation : la maison de vos rêves vous attend à Peppange ! Il s'agit d'une maison basse consommation qui allie à la perfection confort et durabilité. Grâce au chau...
1 / 35
Neu
890.000 € 2.781 €/m²
Haus zum Kauf
320 m²
troisvierges (9909)
large house troisvierges stands in the heart of the city, offering 320 m² of thoughtfully arranged living space. built in 2007, this five level home combines tasteful finishes with a sense of underst...
1 / 35
7.500 € Kaltmiete
Haus zur Miete
20 Zimmer
·
375 m²
·
12.180 m² Grundstück
boevange (9740)
office boevange stands as an early twentieth-century manor house reimagined for contemporary professional life. the property, originally built in 1909 and fully renovated in 2022, merges the dignifie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?