Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Aarau

Grundstück zum Kauf 3.155.500 € 1.893 m² Grundstück Campione de Italia 6911
Neu
3.155.500 € 1.667 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.893 m² Grundstück
Campione de Italia (6911)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Campione d´Italia. 1863 m² Bauland mit Seesicht und Bergsicht. Sicht auf Lugano, Luganer See Hohe Steu...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aarau
Wohnung zum Kauf 645.000 € 6 Zimmer 160 m² Dottikon 5605
Neu
645.000 € 4.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
Dottikon (5605)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dies ist eine wunderbare, schöne, helle, 6.5-Zi.-Eigentumswohnung. Hier wohnt man ruhig und doch zentr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 10 Zimmer 280 m² 605 m² Grundstück Lupfig 5242
1.700.000 € 6.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
605 m² Grundstück
Lupfig (5242)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Baujahr 2005 Renoviert 2023 4 Badezimmer Gasheizung Bodenheizung Marmor Boden im ganzen Haus Neuer Lam...
Villa zum Kauf Bern 3001
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
 
Bern (3001)
Zum sehr diskreten Verkauf steht eine Villa in Bern. Ernstgemeinte Anfragen werden beantwortet. Es kann auch zeitnah mit dem Eigentümer besichtigt werden. Der Kauf ist mit 1,5% provisionspflichtig.
Büro Waldshut
Doppelhaushälfte zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 194 m² 409 m² Grundstück Murg 79730
415.000 € 2.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
409 m² Grundstück
Murg (79730)
Zentral gelegen und dennoch ruhig punktet diese 5 Zimmer-Einheit mit einem tollen Rheinblick. Das ursprüngliche Baujahr des Zweifamilienhauses geht auf das Jahr 1913 zurück. Im Jahr 2006 erfolgte der...
Herr Andriel Schollmaier
Südwest Invest
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.000 m² 1.556 m² Grundstück Murg 79713
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
·
1.556 m² Grundstück
Murg (79713)
Zum Verkauf steht das denkmalgeschützte Gasthaus "Murgtal" welches nach erfolgter Rücksprache mit der Baubehörde und dem Denkmalamt zu einem modernen Wohnhaus mit altbautischen Akzenten umgebaut werd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 16 Zimmer 333 m² 480 m² Grundstück Hauptstraße 41 Murg 79730
750.000 € 2.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
333 m²
·
480 m² Grundstück
Hauptstraße 41, Murg (79730)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1925 (zweite Haushälfte 1940) mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 400 m², verteilt auf fünf Wohneinheiten. Die Immobilie eignet sich besonders fü...
Büro Waldshut
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 7 Zimmer 234 m² 83 m² Grundstück Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
445.000 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
83 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Beim beschriebenen Wohn- und Geschäftshaus handelt es sich um ein äußerst interessantes Objekt. Die Immobilie erstreckt sich über 6 Etagen. Die im Erdgeschoss befindliche Geschäftseinheit sowie die W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 8 Zimmer 186 m² 471 m² Grundstück Königsbergerstraße 9 Murg 79730
539.000 € 2.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
471 m² Grundstück
Königsbergerstraße 9, Murg (79730)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht ein freistehendes, massiv erbautes Ein- oder Zweifamilienhaus in attraktiver und zentraler Wohnlage von Murg. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 471 m² großen Gr...
Praxisfläche zur Miete 1.020 € 4 Zimmer 92 m² Bürofläche Murg 79730
1.020 € Nettomiete zzgl. NK
Praxisfläche zur Miete
4 Zimmer
·
92 m² Bürofläche
Murg (79730)
Ihr sucht einen zentralen Standort in der Murger Mitte? Die Gemeinde hat eine Einheit im 1. OG mit ca. 92 m² zu vergeben - inkl. Flur, Küche, WC/Dusche und Serverraum. PLUS: ein extra Lagerraum im DG...
Angebot von G&Z Immobilien Frau Christina Dapp-Zapf
Wohnung zur Miete 1.040 € 3 Zimmer 99 m² EG frei ab 01.07.2026 Kraftwerkweg 3a Laufenburg 79725
Neu
1.040 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Kraftwerkweg 3a, Laufenburg (79725)
Die helle 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und hat 99 m². Der Balkon ist nach Norden ausgerichtet. Die Wohnung befindet sich in einem schönen, komplett sanierten Gebäude mit 6 Wohneinhei...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 395 m² 942 m² Grundstück frei ab sofort Murg 79730
750.000 € 1.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
395 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Murg (79730)
Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass der Verkauf aufgrund der hohen Nachfrage im Zuge eines transparenten digitalen Angebotsverfahrens DAVEit erfolgen wird. Geboten werden kann nur, wer bei der O...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 13 Zimmer 322 m² 690 m² Grundstück Murg 79730
675.000 € 2.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
322 m²
·
690 m² Grundstück
Murg (79730)
Diese gepflegte und voll vermietete Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf Substanz, Lage und langfristige Vermietbarkeit legen. Das Mehrfamilienhaus verfügt üb...
Stadthaus zum Kauf 1 Zimmer 190 m² 1.050 m² Grundstück Murg 79730
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
1 Zimmer
·
190 m²
·
1.050 m² Grundstück
Murg (79730)
Es gibt Häuser, die eine Geschichte erzählen. Dieses denkmalgeschützte Anwesen ist ein solcher Ort. In zentraler Lage gelegen, bietet es auf einem beeindruckenden, ca. 1.050 m² großen Grundstück eine...
von privat
WG-Zimmer zur Miete 760 € 70 m² Geschoss EG/2 frei ab 01.06.2026 Rheinweg 1 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
760 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
70 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 01.06.2026
Rheinweg 1, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Bad komplett Neu, Neue Böden,Einbauküche, eigener Eingang.Eigener Parkplatz
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 87,3 m² frei ab sofort Ziegeleiweg 4 Murg 79730
299.000 € 3.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,3 m²
·
frei ab sofort
Ziegeleiweg 4, Murg (79730)
Zum Verkauf steht eine modernisierte Vierzimmerwohnung mit Balkon im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses mit sieben Wohneinheiten. Die Immobilie befindet sich in ru...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 428.200 € 3,5 Zimmer 90,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
428.200 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
KfW EH 40 EE - Standard mit äußerst attraktiven Finanzierungs-Konditionen und Sonder-AfA !! - KfW-Darlehen in Höhe von EUR 100.000.- - gesicherter Zinssatz in Höhe 1.29% p.a. bereits für jede Wohnein...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.800 € 3,5 Zimmer 111,1 m² EG frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
499.800 € 4.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
111,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 535.400 € 4,5 Zimmer 116,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
535.400 € 4.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 547.600 € 4,5 Zimmer 116,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
547.600 € 4.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 659.600 € 4,5 Zimmer 127 m² 3. Geschoss frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
659.600 € 5.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
Wohnung zur Miete 1.180 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Murg 79730
1.180 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Murg (79730)
Diese geräumige Wohnung mit unverbaubarem Blick auf den Rhein bietet alles, was man sich als Mieter wünscht. Hier erwartet Sie eine Oase der Ruhe, ausgestattet mit modernem Komfort wie: Fußbodenheizu...
Wohnung zur Miete 1.140 € 2,5 Zimmer 90,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Murg 79730
1.140 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
90,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Murg (79730)
In der Murger Mitte erwartet Sie ein exklusiver Wohnungsmix aus 10 neuwertigen Wohnungen, die sich über zwei Etagen erstrecken. Die Wohnungen sind mit großen Fensterflächen ausgestattet, die für eine...
Büro Waldshut
Maisonette zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 194 m² 1. Geschoss Murg 79730
415.000 € 2.139 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
1. Geschoss
Murg (79730)
Super zentral gelegen und dennoch ruhig punktet diese 5 Zimmer-Wohnung mit einem tollen Rheinblick. Das ursprüngliche Baujahr des Zweifamilienhauses geht auf das Jahr 1913 zurück. Im Jahr 2006 erfolg...
von privat
Wohnung zur Miete 1.550 € 4,5 Zimmer 112,5 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.08.2026 Säckinger Straße Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
1.550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
112,5 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.08.2026
Säckinger Straße, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Standort: Säckinger Straße 38, 79725 Laufenburg (Baden) Vom Neubau aus, welcher am Süd-Hang liegt, erhalten Sie einen überwältigenden Weitblick in Richtung Rhein und in die Schweiz. Das exklusive und...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist einzeln veräußerbar und verfügt über ein eigenes Gr...
Grundstück zum Kauf 233.100 € 777 m² Grundstück Rheinblick 8 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
233.100 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
777 m² Grundstück
Rheinblick 8, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Grundstück zum Kauf 97.000 € 319 m² Grundstück Laufenburg 79725
97.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
319 m² Grundstück
Laufenburg (79725)
In zentraler, dennoch ruhiger Lage von Laufenburg bietet sich mit diesem ca. 319?m² großen Baugrundstück eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer oder Investoren. Das Grundstück befindet sich in e...
Wohnung zum Kauf 318.000 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Laufenburg 79725
318.000 € 2.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Laufenburg (79725)
Sie suchen ein stilvolles Zuhause, das den Charme eines etablierten Gebäudes mit den Annehmlichkeiten einer modernen Wohnung vereint? Willkommen in dieser wunderschönen Einheit in einem gepflegten Wo...
Maisonette zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Laufenburg 79725
348.000 € 3.252 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Laufenburg (79725)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In einer der begehrtesten Lagen von Laufenburg, im ruhigen und familienfreundlichen Wohngebiet Rappenstein, erwartet Sie diese außergewöhnliche Maisonettewohnung. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?