Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reute (AR)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
498 m² Grundstück
Hornstraße 26, Gaißau (6974)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in bester Lage von Gaißau (Vorarlberg). Ihre Vorteile auf einen Blick: - Top-Lage: Direkt an der Schweizer Grenze, ideal für Grenzgänger und Investoren - Gute Verkehr...
1 / 13
599.000 € 4.608 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
720 m² Grundstück
Gaißau (6974)
Wohnhaus mit 2 Wohnungen und Entwicklungspotenzial In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Gaißau wartet ein teilsaniertes Wohnhaus mit zwei Wohnungen auf neue ...
1 / 10
255.000 € 3.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Gaißau (6974)
Gaissau: Leistbares Wohnen neu gedachtInnovatives Wohnkonzept in Gaissau - Leistbares Wohnen neu gedacht In der idyllischen Gemeinde Gaissau entste...
1 / 38
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,9 m²
·
750 m² Grundstück
Rheinstraße 48, Gaißau (6974)
+ Helle, lichtdurchflutete Räume + Hochwertige Einbauküche + Eleganter Kamin + Sonniger Balkon + Großer Garten + Überdachte Terrasse + Privater Whirlpool und Swimmingpool + Nähe zur Schweizer Grenze ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
EG
Ofenstraße 32, Gaißau (6974)
STILLVOLLER WOHNGENUSS IN HARMONISCHER LAGE Eingebettet in die reizvolle Naturlandschaft des Rheindeltas entsteht eine außergewöhnlich ruhige Kleinwohnanlage mit nur sieben hochwertigen 2- und 3-Zimm...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
1. Geschoss
Ofenstraße 32, Gaißau (6974)
1 / 6
1.390.000 €
Reiterhof zum Kauf
Rheinauweg 65, Höchst (6973)
Idyllischer Reitstall am Alten Rhein - ein Platz mit Herz und Geschichte An einem der schönsten Orte des Rheintals - eingebettet zwischen dem Alten Rhein und einem kleinen Auwald - liegt diese einzig...
1 / 32
1.400.000 € 10.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
1.001 m² Grundstück
Holderbaum 25, Höchst (6973)
Dieses wunderschöne und modernisierte Einfamilienhaus in Höchst besticht durch seine großzügige Grundstücksfläche und die liebevoll gestalteten Außenbereiche. Der weitläufige Garten mit mehreren gemü...
1 / 5
498.100 € 6.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
Fährestraße 32, Höchst (6973)
Wohnanlage mit exzellentem Preis-Leistungsverhältnis in Höchst - Fährestraße 32! In einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung in Höchst errichten wir eine Wohnanlage, die aus einem nach Süden h...
1 / 19
391.000 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Holderbaum 4, Höchst (6973)
Diese helle und großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Höchst überzeugt durch ihre ideale Lage nahe der Grenze und ist perfekt für Pendler geeignet. Die Wohnung verfügt über drei Schlafzimmer und bietet dami...
1 / 9
243.200 € 7.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,2 m²
Fährestraße 30, Höchst (6973)
Kleinwohnanlage mit exzellentem Preis-Leistungsverhältnis in Höchst - Fährestraße 30 In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend in Höchst entsteht eine charmante Kleinwohnanlage, die modern...
1 / 9
247.300 € 6.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,4 m²
Fährestraße 30, Höchst (6973)
1 / 18
465.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Bäumlestraße 6, Höchst (6973)
Exklusive Vierzimmerwohnung mit Gartenanteil in Höchst - Wohnen mit Stil und Komfort Diese wunderschöne, moderne Vierzimmerwohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses bietet al...
1 / 5
230.000 € 2.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
St.Margrethen (9430)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Gebäude zeigt sich markant im Ortsbild. Das Hochhaus ist an einer guten Lage erstellt worden. Die ...
1 / 9
325.000 € 4.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Landstraße 37, Höchst (6973)
Diese charmante 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer kleinen Wohnanlage und überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre sowie eine besonders schöne Aussicht. Der Grundr...
1 / 12
359.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
1. Geschoss
Landstraße 37, Höchst (6973)
Familienfreundliche 4,5-Zimmer-Wohnung in Klein-Wohnanlage mit nur sechs Einheiten Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung punktet mit ihrem wunderschönen Blick in eine parkähnliche Umgebung. Sie ist zwe...
1 / 7
345.000 € 5.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
2. Geschoss
Landstraße 37, Höchst (6973)
Zum Verkauf steht diese attraktive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses in zentraler Lage von Höchst. Der helle Wohn- und Essbereich bietet viel Platz für gemütliche Stunden...
1 / 12
230.000 € 4.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Reichsstraße 7a, Lustenau (6890)
Gemütliche 2 Zimmerwohnung in der Nähe der Schweizer Grenze! Diese tolle Wohnung befindet sich im 1. OG in der Reichsstraße 7a in Lustenau. Einteilung: - Flur - Kochen/Essen/Wohnen - Schlafzimmer - B...
1 / 8
165.000 € 4.176 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,5 m²
·
2. Geschoss
Reichsstraße 7a, Lustenau (6890)
Klein und fein: Appartement in Lustenau zu verkaufen! Die Wohnung befindet sich im 2. OG in der Reichsstraße 7a in Lustenau. Einteilung: - Flur - Badezimmer - Wohnen/Kochen/Essen/Schlafen - Balkon De...
1 / 8
840.000 €
Restaurant zum Kauf
Reichsstraße 26, Lustenau (6890)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH In gut erreichbarer und sichtbarer Lage von Lustenau bietet sich hier eine hervorragende Gelegenheit für Gastron...
1 / 43
698.000 € 6.941 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
Lustenau (6890)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Lage: Lustenau, Negrellistraße 13b .Objekttyp: Penthousewohnung .Baujahr: 2018 .Zustand: Neuwertig, modern, gepflegt .Wohnnutzfläche: ca. 100,56 m² .Zi...
1 / 3
659.500 € 6.942 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
95 m²
Reichsstraße, Lustenau (6890)
Objektbeschreibung In der beliebten Marktgemeinde Lustenau entsteht ein attraktives Neubauprojekt mit insgesamt 6 modernen Doppelhaushälften. Vier Einheiten sind derzeit noch verfügbar. Mit einer Woh...
1 / 3
599.500 € 6.311 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
95 m²
Reichsstraße, Lustenau (6890)
1 / 6
681 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,9 m²
Lustenau (6890)
1 / 12
1.550 € Gesamtmiete exkl. BK
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lerchenfeldstraße 6, Lustenau (6890)
Stilvoll Wohnen: 3-Zimmer-Terrassenwohnung in Lustenau In der Lerchenfeldstraße 6 in Lustenau erwartet Sie diese 3-Zimmer-Terrassenwohnung mit rund 81,20 m² Wohnfläche, modernes Design und großzügige...
1 / 19
345.000 € 4.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Schillerstraße 27a, Lustenau (6890)
3-Zimmer-Gartenwohnung in Lustenau Objektbeschreibung: Diese stilvolle 3-Zimmer-Gartenwohnung in Lustenau bietet modernes Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung. Be...
1 / 10
245.000 € 6.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
Schillerstraße 27a, Lustenau (6890)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lustenau! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen auf ca. 36 m² alles, was das Herz begehrt. Die großzügig geschnittene Wohnung eignet sich perfekt für Singles oder ...
1 / 19
375.000 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Gänslestraße, Lustenau (6890)
Herzlich willkommen bei Immobilien Sohm! In angenehmer Wohnlage von Lustenau, Gänslestraße 5, gelangt diese helle 4,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss zum Verkauf. Die Immobilie überz...
1 / 10
962 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schillerstrasse 24a, Lustenau (6890)
Zentral wohnen in Lustenau mit schöner Aussicht. Diese stilvoll sanierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Bereits ...
1 / 16
330.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105,2 m²
·
8. Geschoss
Kirchstraße 14, Lustenau (6890)
Attraktive 4,5-Zimmerwohnung im 8. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1972 in zentraler Lage von Lustenau, Kirchstraße. Mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² überzeugt die Wohnung du...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?