Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Doetinchem

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Jörg Pachura
Haus zum Kauf 78.900 € 3 Zimmer 45 m² 150 m² Grundstück Lathum 6988 BM
78.900 € 1.753 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
150 m² Grundstück
Lathum (6988 BM)
Charmantes Chalet in Lathum zu verkaufen! Entdecken Sie Ihr neues Feriendomizil in einem idyllischen Umfeld! Dieses gemütliche Chalet bietet auf einer Wohnfläche von 45 m² alles, was Sie für entspann...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Doetinchem
Villa zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 113 m² 453 m² Grundstück Olburgen 7225 ND
425.000 € 3.761 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
453 m² Grundstück
Olburgen (7225 ND)
Treten Sie ein in diese moderne, nachhaltig gebaute Deichvilla für bis zu 10 Personen, gelegen im beliebten und wasserreichen EuroParcs Marina Strandbad in Olburgen. Eine einzigartige Gelegenheit für...
HausHirsch GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 189 m² 600 m² Grundstück Anholt Isselburg 46419
395.000 € 2.090 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
600 m² Grundstück
Anholt, Isselburg (46419)
Das charmante Zweifamilienhaus mit Garage und großem Garten in ruhiger Lage bietet Familien ein perfektes Zuhause. Die gemütliche Atmosphäre wird durch den Kamin im Wohnzimmer noch verstärkt und lädt...
Frau Isabeau Wölk
Villa zum Kauf 506.999 € 5 Zimmer 234,3 m² 406 m² Grundstück Anholt Isselburg 46419
506.999 € 2.164 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
406 m² Grundstück
Anholt, Isselburg (46419)
Diese projektiert geplante Villa in Isselburg bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 234,29 m² ein Zuhause der Extraklasse, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen g...
Wohnung zur Miete 499 € 4 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Maria-Lenzen-Straße 8 Anholt Isselburg 46419
Neu
499 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Maria-Lenzen-Straße 8, Anholt, Isselburg (46419)
Virtueller Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=ixwPmxsjrgG Diese einladende 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in der zweiten Etage eines dreistöckigen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1950 und bi...
ZBVV - Zentral Boden Vermietung und Verwaltung GmbH
Stellplatz zur Miete provisionsfrei 50 € Anholt Isselburg 46419
50 € Kaltmiete
Stellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Anholt, Isselburg (46419)
ZBVV - Zentral Boden Vermietung und Verwaltung GmbH
Garage zur Miete provisionsfrei 50 € Anholt Isselburg 46419
50 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Anholt, Isselburg (46419)
Janis Hilgemann
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 222 m² 1.905 m² Grundstück Anholt Isselburg 46419
439.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
·
1.905 m² Grundstück
Anholt, Isselburg (46419)
Dieses Einfamilienhaus verbindet, was auf dem Markt selten geworden ist: Altbaucharme, viel Fläche, großzügige Zimmer und ein Nutzungskonzept mit Perspektive. Mit ca. 222 m² Wohnfläche, verteilt auf ...
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug 16.000 m² Lagerfläche Klein-Netterden Emmerich am Rhein 46446
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug
16.000 m² Lagerfläche
Klein-Netterden, Emmerich am Rhein (46446)
NEUBAU / ERSTBEZUG! Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 15.000 m² Lager-/Logistikflächen (Rampe + eben) ca. 1.000 m² Büro-/Sozialflächen (erweiterbar) Mietpreise auf Anf...
Grundstück zum Kauf 419.500 € 3.318 m² Grundstück Praest Emmerich am Rhein 46446
419.500 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.318 m² Grundstück
Praest, Emmerich am Rhein (46446)
Wer kennt Sie nicht - ONKEL THEO'S DEELE :-) Wir präsentieren Ihnen ein ca. 3.318,00 m2 großes Entwicklungsgrundstück mit viel Potenzial. Das Grundstück liegt in Emmerich am Rhein-Praest, wo Sie gute...
Frau Mandy Fessenbecker
Reihenendhaus zum Kauf 338.500 € 7 Zimmer 199 m² 284 m² Grundstück Anholt Isselburg / Anholt 46419
338.500 € 1.701 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
284 m² Grundstück
Anholt, Isselburg / Anholt (46419)
Sind Sie auf der Suche nach einem Haus, das sowohl mit Größe als auch Potenzial für individuelle Umgestaltung überzeugt? Dann ist dieses Reihenendhaus mit ca. 199 m² Wohnfläche eine ausgezeichnete Ge...
Lagerhalle zur Miete 3.983 m² Lagerfläche teilbar ab 3.983 m² Klein-Netterden Emmerich 46446
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
3.983 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3.983 m²
Klein-Netterden, Emmerich (46446)
Die moderne und helle Logistikliegenschaft bietet ca. 3.808 m² Lagerfläche mit Regalanlagen (übernehmbar) sowie eine Mezzanine von ca. 175 m². Die Hallenhöhe beträgt ca. 7,00 m UKB, die Bodenbelastun...
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug 26.500 m² Lagerfläche Klein-Netterden Emmerich am Rhein 46446
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug
26.500 m² Lagerfläche
Klein-Netterden, Emmerich am Rhein (46446)
NEUBAU / ERSTBEZUG! Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 25.000 m² Lager-/Logistikflächen (Rampe + eben) ca. 1.500 m² Büro-/Sozialflächen (erweiterbar) Mietpreise auf Anf...
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug 21.000 m² Lagerfläche Klein-Netterden Emmerich am Rhein 46446
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug
21.000 m² Lagerfläche
Klein-Netterden, Emmerich am Rhein (46446)
NEUBAU / ERSTBEZUG! Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 20.000 m² Lager-/Logistikflächen (Rampe + eben) ca. 1.000 m² Büro-/Sozialflächen (erweiterbar) Mietpreise auf Anf...
RE/MAX Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 588.000 € 9 Zimmer 266 m² 580 m² Grundstück Borghees Emmerich am Rhein 46446
Neu
588.000 € 2.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
580 m² Grundstück
Borghees, Emmerich am Rhein (46446)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Emmerich am Rhein-Elten erwartet Sie diese großzügige Doppelhaushälfte mit rund 201 m² Wohnfläche sowie einer separaten Einliegerwohnung mit ca. 65 m² - ideal ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 56,7 m² 1. Geschoss Emmerich Emmerich am Rhein 46446
159.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
1. Geschoss
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses ca. 56,72 m² große 2-Zimmer-Wohnung wurde im Jahr ca. 2007 im Zuge umfassender Total-Sanierungsarbeiten am Gebäude komplett neu umgebaut. Im Rahmen dieser Arbeiten wurde die Einheit auch neu a...
Bürofläche zur Miete 840 € 108,2 m² Bürofläche Emmerich 46446
840 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
108,2 m² Bürofläche
Emmerich (46446)
Attraktive Büroflächen in verkehrsgünstiger Lage nahe am Stadtzentrum und am Bahnhof von Emmerich am Rhein. In einer Gewerbeimmobilie aus dem Jahr 1991 liegt diese Bürofläche im 2. OG. Auf 120,38 qm ...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 385.999 € 5 Zimmer 140 m² 420 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
385.999 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
420 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Emmerich am Rhein, das speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses gehobene 5-Zimmer-Haus erstrec...
Herr Dominik Lorenz
Dominik Lorenz - freie Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 655.974 € 6 Zimmer 164 m² 305 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
655.974 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
164 m²
·
305 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 162 ist mehr als nur ein Haus - es ist ein Ort, an dem Ihre Träume Gestalt annehmen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m² und einer durchdachten Aufteilung auf zwei E...
Einfamilienhaus zum Kauf Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Was passiert mit der Wohngebäudeversicherung beim Hauskauf? Ein Hauskauf oder -verkauf ist für viele Menschen ein bedeutender Schritt im Leben - finanziell, emotional und organisatorisch. Neben Notar...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 8.975 € 1.795 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
8.975 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
1.795 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Die Fläche ist derzeit in eine laufende Bewirtschaftung integriert.
Herr Artur Leonhardt
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2,5 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Emmerich Emmerich am Rhein 46446
185.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Attraktive Eigentumswohnung mit zwei Balkonen, großer Dachterrasse und Kellerraum - vermietetes Investment in Emmerich, nahe der niederländischen Grenze. Lage & Haus Diese charmante Eigentumswohn...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 395.999 € 5 Zimmer 140 m² 430 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
395.999 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
430 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 398.999 € 4 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
398.999 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Emmerich am Rhein, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen auf 120 m² Woh...
Bürokomplex zur Miete 3.170 m² Bürofläche Emmerich 46446
Mietkosten auf Anfrage
Bürokomplex zur Miete
3.170 m² Bürofläche
Emmerich (46446)
Sie mieten ein Büro im Businesscenter Emmerich am Rhein. In dem Gebäude befinden sich Büroflächen von insgesamt 3.174 qm. Es gibt eine hohe Flexibilität bei der Gestaltung der Büroräume dank der leic...
Lagerhalle zur Miete 6,60 € 24.872 m² Lagerfläche Emmerich 46446
6,60 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
24.872 m² Lagerfläche
Emmerich (46446)
Emmerich am Rhein - Ihr Logistikstandort am Niederrhein Im 1. Quartal 2026 werden 25.884 qm Logistik Mietflächen auf dem ehemaligen Kaernengelände in Emmerich am Rhein neu fertiggestellt sein. Nur 2,...
Frau Mandy Fessenbecker
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 97 m² 244 m² Grundstück Suderwick Bocholt / Suderwick 46399
329.000 € 3.392 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
244 m² Grundstück
Suderwick, Bocholt / Suderwick (46399)
Modernisiertes Reihenmittelhaus mit Garten für entspannte Familienzeit Dieses modernisierte Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von ca. 97 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 244 m² bietet eine ...
Wohnung zur Miete 1.090 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Moritz-von-Nassau-Str. 28a Borghees Emmerich am Rhein 46446
1.090 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Moritz-von-Nassau-Str. 28a, Borghees, Emmerich am Rhein (46446)
Bequem erreichen Sie diese helle und moderne 4-Zimmer-Wohnung im Staffelgeschoss mit dem Aufzug. Es empfängt Sie eine freundliche Atmosphäre mit bodentiefen Fensterelementen und einer neuwertigen Aus...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 6,50 € 8.233 m² Lagerfläche teilbar ab 8.233 m² Emmerich 46446
6,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
8.233 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 8.233 m²
Emmerich (46446)
Die hochwertige Immobilie unterteilt sich in zwei Hallen inkl. Büro- und Mezzanineflächen, die zum Q2/2024 fertig gestellt werden. Die Hallen messen eine Deckenhöhe von 10,50 m, sind mit LED-Beleucht...
Lagerhalle zur Miete 13.709 m² Lagerfläche teilbar ab 6.082 m² Emmerich 46446
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
13.709 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 6.082 m²
Emmerich (46446)
Die angebotene Logistikliegenschaft weist eine gesamt nutzbare Fläche von 15.249 m², welche in zwei Einheiten teilbar ist, auf. Die Hallen sind nach modernsten Standards ausgestattet und werden sowoh...