Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Montferland

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Jörg Pachura
Haus zum Kauf 78.900 € 3 Zimmer 45 m² 150 m² Grundstück Lathum 6988 BM
78.900 € 1.753 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
150 m² Grundstück
Lathum (6988 BM)
Charmantes Chalet in Lathum zu verkaufen! Entdecken Sie Ihr neues Feriendomizil in einem idyllischen Umfeld! Dieses gemütliche Chalet bietet auf einer Wohnfläche von 45 m² alles, was Sie für entspann...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Montferland
Jörg Pachura
Haus zum Kauf 79.900 € 3 Zimmer 45 m² 150 m² Grundstück Lathum 6988 BM
79.900 € 1.776 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
150 m² Grundstück
Lathum (6988 BM)
Dieses hochwertige, moderne und voll isolierte Nijbot Chalet garantiert eine ganzjährige Nutzung. Eine Gas Zentralheizung ist vorhanden. ein besonderes Highlight ist eine im Bad verbaute Sauna. Es li...
RE/MAX Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 588.000 € 9 Zimmer 266 m² 580 m² Grundstück Borghees Emmerich am Rhein 46446
Neu
588.000 € 2.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
580 m² Grundstück
Borghees, Emmerich am Rhein (46446)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Emmerich am Rhein-Elten erwartet Sie diese großzügige Doppelhaushälfte mit rund 201 m² Wohnfläche sowie einer separaten Einliegerwohnung mit ca. 65 m² - ideal ...
Herr Kenth Möller
Weston Handelsgesellschaft mbH-Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 529.633 € 4 Zimmer 143 m² 670 m² Grundstück Elten Emmerich am Rhein 46446
529.633 € 3.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
670 m² Grundstück
Elten, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses projektiert gebaute LivingHaus bietet dir ein maßgeschneidertes Zuhause, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 143 Quadratmetern auf zwei Et...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 121,8 m² 614 m² Grundstück Prinz-Claus-Straße 58 Elten Emmerich -Elten 46446
499.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
614 m² Grundstück
Prinz-Claus-Straße 58, Elten, Emmerich -Elten (46446)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, energieeffizientes Bauen (A+) und eine ruhige Lage in einem reinen Wohngebiet mit Einfamilienhäusern. Die Immobili...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 130 m² 440 m² Grundstück Elten Emmerich 46446
250.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
440 m² Grundstück
Elten, Emmerich (46446)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Emmerich-Elten überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² auf einem ca. 440 m² großen Grundstück und bietet mit insgesamt 4 Zimmern, 3 Schlafzimmern und 2 Badez...
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug 16.000 m² Lagerfläche Klein-Netterden Emmerich am Rhein 46446
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug
16.000 m² Lagerfläche
Klein-Netterden, Emmerich am Rhein (46446)
NEUBAU / ERSTBEZUG! Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 15.000 m² Lager-/Logistikflächen (Rampe + eben) ca. 1.000 m² Büro-/Sozialflächen (erweiterbar) Mietpreise auf Anf...
Wohnung zur Miete 1.090 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Moritz-von-Nassau-Str. 28a Borghees Emmerich am Rhein 46446
1.090 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Moritz-von-Nassau-Str. 28a, Borghees, Emmerich am Rhein (46446)
Bequem erreichen Sie diese helle und moderne 4-Zimmer-Wohnung im Staffelgeschoss mit dem Aufzug. Es empfängt Sie eine freundliche Atmosphäre mit bodentiefen Fensterelementen und einer neuwertigen Aus...
Wohnung zur Miete 980 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Moritz-von-Nassau-Str. 24a Emmerich Emmerich am Rhein 46446
980 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Moritz-von-Nassau-Str. 24a, Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung lädt Sie zum Wohnen genießen ein. Der praktische und großzügige Schnitt, kombiniert mit der modernen Ausstattung mit Vinyl-Boden in Holzoptik und weißen Wänden sowie de...
Wohnung zur Miete 980 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Moritz-von-Nassau-Str. 24 Emmerich Emmerich am Rhein 46446
980 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Moritz-von-Nassau-Str. 24, Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Diese 3-Zimmer-Wohnung bietet eine klare Raumaufteilung und eine funktionale Gestaltung für den Alltag. Die Kombination aus weißen Wänden, einem Vinyl-Boden in Holzoptik und bodentiefen Fensterelemen...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 6,60 € 7.912 m² Lagerfläche Georg-Elser-Straße 7 Emmerich Emmerich am Rhein 46446
6,60 €/m²
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
7.912 m² Lagerfläche
Georg-Elser-Straße 7, Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Logistikhalle am Stadtrand von Emmerich: - Stützenraster mit 12 x 24 m - Bodenbelastbarkeit: 5 t/m² - Trapezblechdach, isoliert - lichte Raumhöhe von ca. 10,50 m /12,50 m - LKW-Ladehof: 35 m - 15 Übe...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 6,60 € 11.372 m² Lagerfläche Georg-Elser-Straße 7 Emmerich Emmerich am Rhein 46446
6,60 €/m²
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
11.372 m² Lagerfläche
Georg-Elser-Straße 7, Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 6,60 € 6.600 m² Lagerfläche Georg-Elser-Straße 7 Emmerich Emmerich am Rhein 46446
6,60 €/m²
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
6.600 m² Lagerfläche
Georg-Elser-Straße 7, Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 56,7 m² 1. Geschoss Emmerich Emmerich am Rhein 46446
159.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
1. Geschoss
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses ca. 56,72 m² große 2-Zimmer-Wohnung wurde im Jahr ca. 2007 im Zuge umfassender Total-Sanierungsarbeiten am Gebäude komplett neu umgebaut. Im Rahmen dieser Arbeiten wurde die Einheit auch neu a...
Lagerhalle zur Miete 6,60 € 24.872 m² Lagerfläche Emmerich 46446
6,60 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
24.872 m² Lagerfläche
Emmerich (46446)
Emmerich am Rhein - Ihr Logistikstandort am Niederrhein Im 1. Quartal 2026 werden 25.884 qm Logistik Mietflächen auf dem ehemaligen Kaernengelände in Emmerich am Rhein neu fertiggestellt sein. Nur 2,...
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug 21.000 m² Lagerfläche Klein-Netterden Emmerich am Rhein 46446
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug
21.000 m² Lagerfläche
Klein-Netterden, Emmerich am Rhein (46446)
NEUBAU / ERSTBEZUG! Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 20.000 m² Lager-/Logistikflächen (Rampe + eben) ca. 1.000 m² Büro-/Sozialflächen (erweiterbar) Mietpreise auf Anf...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 22.741 m² Lagerfläche teilbar ab 22.741 m² Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
22.741 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 22.741 m²
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 8.233 m² Lagerfläche teilbar ab 9.167 m² Emmerich 46446
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
8.233 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 9.167 m²
Emmerich (46446)
Diese moderne Logistikimmobilie, ein Neubau mit zwei kombinierbaren Einheiten, bietet eine Gesamtfläche von 15.249 m². Die Ausstattung umfasst insgesamt 12 Überladebrücken, 2 Jumbo-Überladebrücken un...
Bürokomplex zur Miete 3.170 m² Bürofläche Emmerich 46446
Mietkosten auf Anfrage
Bürokomplex zur Miete
3.170 m² Bürofläche
Emmerich (46446)
Sie mieten ein Büro im Businesscenter Emmerich am Rhein. In dem Gebäude befinden sich Büroflächen von insgesamt 3.174 qm. Es gibt eine hohe Flexibilität bei der Gestaltung der Büroräume dank der leic...
Einfamilienhaus zum Kauf Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Was passiert mit der Wohngebäudeversicherung beim Hauskauf? Ein Hauskauf oder -verkauf ist für viele Menschen ein bedeutender Schritt im Leben - finanziell, emotional und organisatorisch. Neben Notar...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 398.999 € 4 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
398.999 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Emmerich am Rhein, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen auf 120 m² Woh...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 385.999 € 5 Zimmer 140 m² 420 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
385.999 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
420 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Emmerich am Rhein, das speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses gehobene 5-Zimmer-Haus erstrec...
Herr Dominik Lorenz
Dominik Lorenz - freie Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 587.967 € 5 Zimmer 135 m² 305 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
587.967 € 4.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
305 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Das Bien-Zenker Haus Evolution 136 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das durch seine zwei eleganten Satteldach-Varianten besticht. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 135 m² erwarten Sie f...
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 22.741 m² Lagerfläche Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
22.741 m² Lagerfläche
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Bei dieser Projektentwicklung handelt es sich um eine ca. 22.741 m² große Logistikimmobilie, welche voraussichtlich zum 1. Quartal 2026 fertig gestellt wird. Die Liegenschaft besteht aus drei Hallene...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 121 m² 552 m² Grundstück Hüthum Emmerich / Hüthum 46446
499.000 € 4.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
552 m² Grundstück
Hüthum, Emmerich / Hüthum (46446)
Einfamilienhaus mit Garage in 46446 Emmerich am Rhein-Hüthum Ruhig gelegen! Die kleine und ruhige Gemeinde Hüthum liegt zwischen Elten und dem Stadtkern von Emmerich. Herrliche Spazier- und Reitwege ...
Frau Nora Remy
Haus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 150 m² 380 m² Grundstück Emmerich Mettmann 47574
450.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
380 m² Grundstück
Emmerich, Mettmann (47574)
Der Wunsch nach einem eigenen Haus ist so individuell wie die Menschen, die darin leben. Genau deshalb beginnt Bauen bei massa nicht mit einem festen Haustyp, sondern mit Ihren Vorstellungen, Ihrem A...
Lara Dahmen
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 55 m² Emmerich Emmerich am Rhein 46446
169.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Die angebotene Eigentumswohnung im Erdgeschoss liegt in einem ruhigen und gepflegten Mehrfamilienhaus von 1999. Sie befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die große Terrasse (ca. 50 qm) ist vom W...
Bürofläche zur Miete 840 € 108,2 m² Bürofläche Emmerich 46446
840 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
108,2 m² Bürofläche
Emmerich (46446)
Attraktive Büroflächen in verkehrsgünstiger Lage nahe am Stadtzentrum und am Bahnhof von Emmerich am Rhein. In einer Gewerbeimmobilie aus dem Jahr 1991 liegt diese Bürofläche im 2. OG. Auf 120,38 qm ...
Herr Artur Leonhardt
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2,5 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Emmerich Emmerich am Rhein 46446
185.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Attraktive Eigentumswohnung mit zwei Balkonen, großer Dachterrasse und Kellerraum - vermietetes Investment in Emmerich, nahe der niederländischen Grenze. Lage & Haus Diese charmante Eigentumswohn...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 8.975 € 1.795 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
8.975 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
1.795 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Die Fläche ist derzeit in eine laufende Bewirtschaftung integriert.
Herr Dominik Lorenz
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 985.667 € 6 Zimmer 192 m² 685 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
985.667 € 5.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
192 m²
·
685 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Das Bien-Zenker Haus CELEBRATION 192 bietet Ihnen die ideale Lösung für modernes Wohnen in Emmerich am Rhein. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192 m² und einer durchdachten Aufteilung auf zwei Et...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?